Чистовая отделка - Страница 4 - Вопросы к застройщику. - "Волгарь" г.Самара

Перейти к содержимому



Фотография

Чистовая отделка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#61
Ацкий ....

Ацкий ....

    Добродушный ТРОЛЛЬ

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 893 сообщений
  • ГородКуйбышев

HAS, Да ладно, это когда несущие стены в туалете появились?

По периметру. У нас вот например там  2 стены капитальные,между ванной и туалетом перегородка,но ровно посередине ее стояк с горячей водой. Так что сноси - не сноси, объединяй - не объединяй а стояк не куда не денешь



#62
HAS

HAS

    Тихушний корректор

  • Освоившийся житель
  • 2 216 сообщений
  • ГородЧапаевск

HAS, это же лучше , чем стояк в центре ванной...У вас есть еще время, придумаешь что-нибудь уникальное

 

вовсе нет. Лучше стояк в центре несущей стены, чем по обеим сторонам ванны два разных стояка, а сама ванная с унитазом в центре (   через задницу короче все сделано. Думается, чтобы жильцы не забывали, что это эконом жилье )) или чтобы местным трудягам башляли за переделку )

 

 

HAS, Да ладно, это когда несущие стены в туалете появились?

 

ну у меня это стена между ванной и подъездом. А у тебя что, из гипсокартона там что ли стена? )))))


разработка ПО и SEO (поисковое продвижение), обращайтесь (в личку) :)
все самое интересное здесь: https://vk.com/volgarsamararu

#63
HAS

HAS

    Тихушний корректор

  • Освоившийся житель
  • 2 216 сообщений
  • ГородЧапаевск


но ровно посередине ее стояк с горячей водой. Так что сноси - не сноси, объединяй - не объединяй а стояк не куда не денешь

я и говорю, через задницу все (((


разработка ПО и SEO (поисковое продвижение), обращайтесь (в личку) :)
все самое интересное здесь: https://vk.com/volgarsamararu

#64
Kareglazka

Kareglazka

    Новичок

  • Посетитель
  • 26 сообщений
  • ГородУльяновск

Это фото чистовой отделки, которые мы сделали еще в мае этого года

Это вы сами делали, или Амонд?



#65
Sergei

Sergei

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 984 сообщений
  • ГородСамара

Это фото чистовой отделки, которые мы сделали еще в мае этого года

Всё понятно и разумно.
на два момента обратил внимание:
- трубы воды в ванной,идущих к крану,можно спрятать
- в туалете стояк ради одного унитаза (привет планировщикам из Амонд). Но это , как мы видим, практически в любом доме есть

#66
Ацкий ....

Ацкий ....

    Добродушный ТРОЛЛЬ

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 893 сообщений
  • ГородКуйбышев

Сейчас вернулся с Волгаря, какие то соседи то ли снизу то ли сверху заселились.  И во всю пользуются ванной. Так вот, "моя в шоке".  шум от стояка с горячей водой такой, как будто на площадке будущей школы ракету-носитель Союз запускают. причем я сначала думал, что это так стояк на кухне шумит, но я его зашумил, пусть не капитально (по быстрому) но дцб на 20 тише. Оказалось что это в ванной шумит. Мало того когда вышел из квартиры на площадку шума меньше не стало. Короче с этим надо чтото делать, минимум прятать в короб и шумить и стояк и сам короб более чем капитально

 

ЗЫ может еще конечно резонансное эхо от пустого помещения дало такой эффект, да и потолки натянуты уже, тоже резонируют.Но все равно это перебор.


  • Sash737 это нравится

#67
Апостол

Апостол

    Модератор

  • Уполномоченные жители
  • 2 395 сообщений
  • ГородСамара

 

Это фото чистовой отделки, которые мы сделали еще в мае этого года

Это вы сами делали, или Амонд?

 

Да, это мы для себя фоткали.



#68
Владимир Сомов

Владимир Сомов

    Старший группы

  • Уполномоченные жители
  • 854 сообщений
  • ГородЧапаевск-Волгарь-Самара

Сейчас вернулся с Волгаря, какие то соседи то ли снизу то ли сверху заселились.  И во всю пользуются ванной. Так вот, "моя в шоке".  шум от стояка с горячей водой такой, как будто на площадке будущей школы ракету-носитель Союз запускают. причем я сначала думал, что это так стояк на кухне шумит, но я его зашумил, пусть не капитально (по быстрому) но дцб на 20 тише. Оказалось что это в ванной шумит. Мало того когда вышел из квартиры на площадку шума меньше не стало. Короче с этим надо чтото делать, минимум прятать в короб и шумить и стояк и сам короб более чем капитально

 

ЗЫ может еще конечно резонансное эхо от пустого помещения дало такой эффект, да и потолки натянуты уже, тоже резонируют.Но все равно это перебор.

Такая же проблема, по ощущениям слышно ближайшие этажа два (в зависимости от того выше-ниже тише-громче соответственно). И эта проблема почему то именно со стояком горячей воды, думал это полотенцесушитель дает такой звук когда через него вода быстро проходит, но нет..

В тему о горячей воде, её как и раньше толком нет..



#69
Ацкий ....

Ацкий ....

    Добродушный ТРОЛЛЬ

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 893 сообщений
  • ГородКуйбышев

Да да именно стояк горячей воды. А толком нет потому что разводка верхняя, а на верх она подается из подвала по стояку в подъезде. Вот теперь прикинь какие потери тепла идут. от котельной до дома, потом на крышу 16 этажей через холодный подъезд, и потом 15 этажей вниз до тебя через пустые квартиры



#70
Sergei

Sergei

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 984 сообщений
  • ГородСамара
, так вроде всегда так, с центральным отоплением в многоэтажках - разводка верхняя.
А как шумоизоляцию делаете?

#71
Ацкий ....

Ацкий ....

    Добродушный ТРОЛЛЬ

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 893 сообщений
  • ГородКуйбышев

, так вроде всегда так, с центральным отоплением в многоэтажках - разводка верхняя.
А как шумоизоляцию делаете?

вот как пример http://kanalizaciyam...analizacii.html


  • Sergei это нравится

#72
Sergei

Sergei

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 984 сообщений
  • ГородСамара

Хорошая статья.

Только стояк холодной воды не "обернешь" звукоизоляционным материалом, как описано в статье. На нём конденсат часто образуется...

Но я так понял, основная проблема с горячей водой.



#73
Ацкий ....

Ацкий ....

    Добродушный ТРОЛЛЬ

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 893 сообщений
  • ГородКуйбышев

Хорошенько грунтом пройтись и все нормально будет. Опять же конденсат выпадает если температура ниже чем комнатная или же  влажность большая


  • Sergei это нравится

#74
Negovorun

Negovorun

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 962 сообщений
  • ГородСамара

Sergei,Так наоборот. Обернешь и конденсат не будет образовываться. 


  • Sergei это нравится

#75
Sergei

Sergei

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 984 сообщений
  • ГородСамара
Да, пожалуй, есть смысл.

#76
Ацкий ....

Ацкий ....

    Добродушный ТРОЛЛЬ

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 893 сообщений
  • ГородКуйбышев

Каналью и горячий стояк шумить капитально, а холодный можно просто обернуть. Плюс все это в ГК короб который тоже желательно оклеить (в случае с ракетой Союз, которая поселилась в нашей квартире)))))



#77
Artemkinet

Artemkinet

    Пользователь

  • Активные жители
  • 211 сообщений

Сейчас тоже живу в 16 этажке на 2 этаже (но не в Волгаре). Была проблема - шум был (особенно ночью). Спать невозможно. Даже записал звук. Долго бился с ТСЖ. оказалась проблема в подтекании крана на первом этаже. Причем ночью давление увеличивается - соответственно шум тоже. Днем ничего не капало (поэтому найти причину было нельзя). 

 

На лестничной клетке звук был сильнее (аж этажа до 6).

По этой причине на раковинах налет ржавый как на фото.

 

PS: Некоторые строители непонятно с какой целью открывают кран с водой маленькой струйкой и так течет целый день (у меня такое было, благо счетчика  не было))))






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных