Чистовая отделка - Страница 3 - Вопросы к застройщику. - "Волгарь" г.Самара

Перейти к содержимому



Фотография

Чистовая отделка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#41
FieSta

FieSta

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 750 сообщений
  • ГородСамара

Константин Поколодин,возьму на заметку! Четко, ясно и вроде бы просто))) 



#42
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Константин Поколодин,возьму на заметку! Четко, ясно и вроде бы просто))) 

 

Это из своего опыта. Я же тоже в такой ситуации)))) Кроме мышки ничего в руках не держал последние 20 лет. Пока эту квартиру не купили.

Глаза боятся, а руки делают. Не знаешь как -  на ютуб за видеоуроками))))



#43
Ирина956

Ирина956

    Новичок

  • Посетитель
  • 21 сообщений


, ну не у всех есть возможность самим делать. Вот, например, молодая девушка купила квартиру черновую, а вот после сдачи дома в душе не знает что делать дальше)))


Вначале унитаз поставить. Потом электриков нанять. Потом водопровод. Далее штукатуров нанять. После обои наклеить. Затем пригласить потолочников. Ну и уложить пол.
И все можно жить)))
Вот только всех этих штукатуров-электриков проконтроливать надо... А чтобы проконтролировать - разбираться надо...
А за алгоритм - спасибо! :)

#44
FieSta

FieSta

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 750 сообщений
  • ГородСамара

Ирина956, у меня у подружки ремонт делали под ключ и в тетрадку писал бригадир все расходы, а там вплоть от покупки материалов, подъем на этаж, работа и все-все-все. Так вот, мало того что косяки по всей квартире в ремонте, которые выявились потом уже, так еще и когда эту тетрадку "расходов" посмотрел знающий человек, он сказал что там бригада наварилась не хило))   



#45
Апостол

Апостол

    Модератор

  • Уполномоченные жители
  • 2 395 сообщений
  • ГородСамара

У нас чистовая за 44 м вышла в 220 000 р. Причины две. Первая: довольно накладно для нас платить и за съемную квартиру, и за ипотеку. Своего жилья пока нет и хочется заехать в данное жилье поскорее. Вторая причина: на момент получения ключей от квартиры вряд ли у нас будет на руках такая сумма денег на руках. 

Ну вроде не совсем она уж она плоха, эта чистовая)



#46
Ацкий ....

Ацкий ....

    Добродушный ТРОЛЛЬ

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 893 сообщений
  • ГородКуйбышев
FieSta

Вот потому то и надо платить за все этапы работы. заштукатурил стену ровно, на получи. нет иди лесом. Вырыл яму,  нет только полямы успел, получи за пол ямы и лесом



#47
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Ирина956, Электриков могу посоветовать, если что.



#48
Ирина956

Ирина956

    Новичок

  • Посетитель
  • 21 сообщений

У нас чистовая за 44 м вышла в 220 000 р. Причины две. Первая: довольно накладно для нас платить и за съемную квартиру, и за ипотеку. Своего жилья пока нет и хочется заехать в данное жилье поскорее. Вторая причина: на момент получения ключей от квартиры вряд ли у нас будет на руках такая сумма денег на руках.
Ну вроде не совсем она уж она плоха, эта чистовая)

Будем надеяться :)
Ваша квартира, если не ошибаюсь, в 1 доме 8 квартала?

#49
Ирина956

Ирина956

    Новичок

  • Посетитель
  • 21 сообщений

Ирина956, у меня у подружки ремонт делали под ключ и в тетрадку писал бригадир все расходы, а там вплоть от покупки материалов, подъем на этаж, работа и все-все-все. Так вот, мало того что косяки по всей квартире в ремонте, которые выявились потом уже, так еще и когда эту тетрадку "расходов" посмотрел знающий человек, он сказал что там бригада наварилась не хило))

Эх, этих бы знающих, да вовремя... :)

#50
Ирина956

Ирина956

    Новичок

  • Посетитель
  • 21 сообщений

Ирина956, Электриков могу посоветовать, если что.

Спасибо, Константин! Только я вот уже с чистовой от застройщика связалась...
Когда розеток больше потребуется, можно будет обратиться?

#51
FieSta

FieSta

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 750 сообщений
  • ГородСамара

Константин Поколодин, мне посоветуйте))) мне как раз пригодится)) Они план делают, подсказывают что и как лучше сделать? Думаю, мне нужны будут подсказки знающих и толковых людей)) 



#52
Апостол

Апостол

    Модератор

  • Уполномоченные жители
  • 2 395 сообщений
  • ГородСамара

 

У нас чистовая за 44 м вышла в 220 000 р. Причины две. Первая: довольно накладно для нас платить и за съемную квартиру, и за ипотеку. Своего жилья пока нет и хочется заехать в данное жилье поскорее. Вторая причина: на момент получения ключей от квартиры вряд ли у нас будет на руках такая сумма денег на руках.
Ну вроде не совсем она уж она плоха, эта чистовая)

Будем надеяться :)
Ваша квартира, если не ошибаюсь, в 1 доме 8 квартала?

 

Ага, она самая. 2-я секция, 5-й этаж. Смотрю по свежим фото начали уже второй этаж строить - скоро и до нашего доберутся) 



#53
Ирина956

Ирина956

    Новичок

  • Посетитель
  • 21 сообщений


У нас чистовая за 44 м вышла в 220 000 р. Причины две. Первая: довольно накладно для нас платить и за съемную квартиру, и за ипотеку. Своего жилья пока нет и хочется заехать в данное жилье поскорее. Вторая причина: на момент получения ключей от квартиры вряд ли у нас будет на руках такая сумма денег на руках.
Ну вроде не совсем она уж она плоха, эта чистовая)

Будем надеяться :)
Ваша квартира, если не ошибаюсь, в 1 доме 8 квартала?
Ага, она самая. 2-я секция, 5-й этаж. Смотрю по свежим фото начали уже второй этаж строить - скоро и до нашего доберутся)
А у меня вторая секция шестой этаж :) Соседи :)
Да, темпы строительства радуют. И фотографам отдельное спасибо! :)
  • Константин Поколодин это нравится

#54
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Константин Поколодин, мне посоветуйте))) мне как раз пригодится)) Они план делают, подсказывают что и как лучше сделать? Думаю, мне нужны будут подсказки знающих и толковых людей)) 

 

Все делают. По сути вы показываете где выключатели розетки и сколько их. Ну и автоматы - это можно с ними расчитать. Хотя я заранее знал сколько автоматов ставить и за что они отвечают.

телефон 8-927-950-89-94

Это профильные электрики, работают на Самарской ГРЭС


  • FieSta и Sergei это нравится

#55
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Кстати я же писал как у меня электрику сделали - тут



#56
Ацкий ....

Ацкий ....

    Добродушный ТРОЛЛЬ

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 893 сообщений
  • ГородКуйбышев

Отдельный автомат на каждое помещение. А лучше по два, отдельные группы освещения и розеток. Плюс отдельные автоматы на электро плиту, кондиционер и стиральную машинку



#57
ПочемуЧка

ПочемуЧка

    Expert

  • Уполномоченные жители
  • 2 788 сообщений
  • ГородСамара

Константин Поколодин, мне посоветуйте))) мне как раз пригодится)) Они план делают, подсказывают что и как лучше сделать? Думаю, мне нужны будут подсказки знающих и толковых людей)) 

Вот для этих целей и создали тему "Делимся контактами, тех кто помогает делать нам ремонт!"...



#58
HAS

HAS

    Тихушний корректор

  • Освоившийся житель
  • 2 216 сообщений
  • ГородЧапаевск

 


Амонд нас переплюнул и сделал уже ужаснее планировку стояков)

 

Ну не наговаривай. Пока я не увидел как стояки расположены - собирался объединить ванну и туалет. А из-за стояков переиграл. И вышло лучше))))

 

 

твоя площадь и планировка позвонляет перепланировать хоть мильон разных вариантов, моя же и этого не даст. А что может быть хуже, чем стояк посередине ненесущей стены с одной стороны, и аналогично с другой стороны?


разработка ПО и SEO (поисковое продвижение), обращайтесь (в личку) :)
все самое интересное здесь: https://vk.com/volgarsamararu

#59
ПочемуЧка

ПочемуЧка

    Expert

  • Уполномоченные жители
  • 2 788 сообщений
  • ГородСамара

HAS, это же лучше , чем стояк в центре ванной...У вас есть еще время, придумаешь что-нибудь уникальное



#60
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

HAS, Да ладно, это когда несущие стены в туалете появились?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных