Квартплата - Страница 39 - Коммуналка - "Волгарь" г.Самара

Перейти к содержимому



Фотография

Квартплата

Волгарь Квартплата

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 831

#761
Юлия С

Юлия С

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 171 сообщений

После скандально высоких начислений за электроэнергию на ОДН, я тоже писала обращение в жилищную инспекцию. Сегодня мне пришел ответ, сильный по объему...по смыслу на мой взгляд не очень. Но буду перечитывать и осмысливать еще  :think:

Может кто-то хочет ознакомиться?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  7675-ц.pdf   1,07МБ   118 Количество загрузок:

  • HAS это нравится

#762
HAS

HAS

    Тихушний корректор

  • Освоившийся житель
  • 2 216 сообщений
  • ГородЧапаевск

HAS,Я ответит тебе по поводу грузового.))) Невнимательно прочитал. На счет пассажирского х.з. Думаешь уже надо? )))

 

да хрен знает, но иногда грузовой устаешь ждать))

и да, вторую дверку в грузовом бы как поправить)


разработка ПО и SEO (поисковое продвижение), обращайтесь (в личку) :)
все самое интересное здесь: https://vk.com/volgarsamararu

#763
Negovorun

Negovorun

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 962 сообщений
  • ГородСамара

HAS,Да, стоишь такой перед лифтом, и народу прибавляется рядом. Прям как на остановке :)

На счет второй двери говорил диспетчеру, она говорит запчастей нет. Думаю, что надо узнать кто у нас обслуживает лифт и накатать туда претензию.


  • HAS это нравится

#764
Negovorun

Negovorun

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 962 сообщений
  • ГородСамара

, Попытался осмыслить. В принципе одна вода. 

Прикрепленный файл  С 01.pdf   54,27К   166 Количество загрузок:


  • Олеся Чигирёва это нравится

#765
Олеся Чигирёва

Олеся Чигирёва

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 154 сообщений
  • ГородСамара

Negovorun, я тоже так и поняла после прочтения  :good:  



#766
Юлия С

Юлия С

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 171 сообщений

, Попытался осмыслить. В принципе одна вода.
С 01.pdf


Ага...нам в УК обязаны предоставить подробный расчёт по расходам ОДН, мы в праве проверить, если найдём ошибку и не достигнем консенсуса с УК, можем обратиться в суд...как то так. Но помощь в проверке расчётов не предлагают, что на мой взгляд было бы логично.

#767
Ol_y

Ol_y

    Пользователь

  • Активные жители
  • 275 сообщений

Рассказываю :) квитанция моя выставлена 04.05.2017, забрала я ее 06.05.2017, так как в Волгаре не живу, ездить каждый день за бумажками нет возможности.

Логин/пароль к новому кабинету так и не получила...

Дальше, как мы все помним, случились праздники :). 10.05.2017 в часы работы УК я все еще была не в Самарской области, вечером приехала. 

Сегодня утром позвонила. Даже сделала над собой усилие и была предельно вежлива.

 

Итог: "Ну да, посчитали неправильно, на бумажку переписали неверно. Перерасчет в июне, в майской квитанции, у нас уже отчетный период закрыт". На мой логичный вопрос - "вы смеетесь?", ответили "да, в полный голос, куда хотите, туда и жалуйтесь".

 

В жилинспекции посоветовали оплатить ту часть суммы, по которой нет разногласий. Написать официальную претензию в УК, дальше в суд.

Завтра папа завезет им официальное письмо.


  • HAS это нравится

#768
Sergei

Sergei

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 984 сообщений
  • ГородСамара

Ol_y, заплатите пару тысяч и забейте на этот вопрос. В следущем месяце сделают перерасчет.

Нервы будут целее. А УК будет минус в карму.

Возмущаться стоит, но рефлексировать далее тут не вижу смысла :-)


  • tornader это нравится

#769
Владислав 3105

Владислав 3105

    Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 845 сообщений

Рассказываю :) квитанция моя выставлена 04.05.2017, забрала я ее 06.05.2017, так как в Волгаре не живу, ездить каждый день за бумажками нет возможности.

Логин/пароль к новому кабинету так и не получила...

Дальше, как мы все помним, случились праздники :). 10.05.2017 в часы работы УК я все еще была не в Самарской области, вечером приехала. 

Сегодня утром позвонила. Даже сделала над собой усилие и была предельно вежлива.

 

Итог: "Ну да, посчитали неправильно, на бумажку переписали неверно. Перерасчет в июне, в майской квитанции, у нас уже отчетный период закрыт". На мой логичный вопрос - "вы смеетесь?", ответили "да, в полный голос, куда хотите, туда и жалуйтесь".

 

В жилинспекции посоветовали оплатить ту часть суммы, по которой нет разногласий. Написать официальную претензию в УК, дальше в суд.

Завтра папа завезет им официальное письмо.

не платить за этот месяц.

дождаться следующей квитанции.

там будет сделан перерасчёт.

вся лишняя сумма в минус уйдёт.



#770
ПочемуЧка

ПочемуЧка

    Expert

  • Уполномоченные жители
  • 2 788 сообщений
  • ГородСамара

Ol_y, все зависит от того, что ты хочешь получить а итоге, если штраф на УК в свою пользу( я писала на основании какой статьи), то только оплачивая эту "писульку" и мотая себе нервы (вообще -то перерасчет они должны сделать именно этой квитанции, так как это их"КОСЯК", а не следующего месяца), если мира-дружды-жвачки, то не плати и жди следующую квитанцию, оплатишь сразу обе, пени не успеют насчитать



#771
HAS

HAS

    Тихушний корректор

  • Освоившийся житель
  • 2 216 сообщений
  • ГородЧапаевск

Ol_y,

или третий вариант - не платить сейчас, дождаться следующего квиточка рублей так на 60т.р. и пойти сразу оплатить праздничную сумму )))))


  • Negovorun и Ol_y это нравится
разработка ПО и SEO (поисковое продвижение), обращайтесь (в личку) :)
все самое интересное здесь: https://vk.com/volgarsamararu

#772
Kseniya163

Kseniya163

    Очаровательный новосЁл

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 265 сообщений
  • ГородСамара
Это нам глаз "режет" такая сумма за коммуналку, а у них, наверное, и не резануло на первый взгляд, ведь сколько должников в новых квартирах. Я тут решила на лифте с сумкой доехать и пока лифт ждала (был грешок) в квитанции чужие заглянула, они торчали там, вот просто взглянула на один ряд квитанции, там долгов меньше 18000 не увидела((

Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!


#773
ПочемуЧка

ПочемуЧка

    Expert

  • Уполномоченные жители
  • 2 788 сообщений
  • ГородСамара

Kseniya163, у нас была практика, когда УК около лифтов вывешивала списки должников с суммой, ФИО и номером квартиры, там очень красивые цифры были...Только быстро их поставили на место, больше так не делают



#774
Kseniya163

Kseniya163

    Очаровательный новосЁл

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 265 сообщений
  • ГородСамара

Kseniya163, у нас была практика, когда УК около лифтов вывешивала списки должников с суммой, ФИО и номером квартиры, там очень красивые цифры были...Только быстро их поставили на место, больше так не делают

да, это везде так делают

Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!


#775
ПочемуЧка

ПочемуЧка

    Expert

  • Уполномоченные жители
  • 2 788 сообщений
  • ГородСамара

Kseniya163, у нас особый случай, так как в тот список попали и те,кто регулярно оплачивал из-за триворучек из УК



#776
Kseniya163

Kseniya163

    Очаровательный новосЁл

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 265 сообщений
  • ГородСамара

Kseniya163, у нас особый случай, так как в тот список попали и те,кто регулярно оплачивал из-за триворучек из УК

Ирин, ну это особенности нашей УК)))) куда ж без этого)))))

Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!


#777
Ol_y

Ol_y

    Пользователь

  • Активные жители
  • 275 сообщений

Kseniya163, так это и не долг, это они просто за месяц насчитали :) не смутило, что жилец за месяц потребил уйму горячей воды, но не пользовался электроэнергией и холодной. 208 кубометров - это очень большой объем, подозреваю, что со всего нашего дома пока за месяц столько не наберется, так как почти никто не живет. 



#778
Kseniya163

Kseniya163

    Очаровательный новосЁл

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 265 сообщений
  • ГородСамара

Kseniya163, так это и не долг, это они просто за месяц насчитали :) не смутило, что жилец за месяц потребил уйму горячей воды, но не пользовался электроэнергией и холодной. 208 кубометров - это очень большой объем, подозреваю, что со всего нашего дома пока за месяц столько не наберется, так как почти никто не живет.

да конечно, глядя на такие очевидные ошибки начинаешь думать, что они там делают, что мы не можем проконтролировать, здесь то просто явно вот УК и может говорить про их случайную ошибку, а если бы "ошибка" была не на 30000, а на 300 руб., я думаю у них бы с легкостью проскочила
  • Ol_y это нравится

Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!


#779
Ol_y

Ol_y

    Пользователь

  • Активные жители
  • 275 сообщений

Kseniya163, вот почему я и "завелась", чтобы попробовать проучить их. Потому что работают они там так себе. 



#780
Anastasia...

Anastasia...

    Пользователь

  • Житель
  • 75 сообщений
чем в итоге все у вас закончилось?
  • Каменский это нравится





Темы с аналогичным тегами Волгарь, Квартплата

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных