Квартплата - Страница 41 - Коммуналка - "Волгарь" г.Самара

Перейти к содержимому



Фотография

Квартплата

Волгарь Квартплата

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 831

#801
zhsa

zhsa

    Продвинутый пользователь

  • Активист- затейник
  • 380 сообщений
  • ГородСамара (Куйбышев)


Storm163, я так полагаю берут общедомовой счетчик, из него вычитают всех, кто подал показания и это делят на всех жильцов, собирая за одно и то же по несколько раз

Получаются безконтрольные цифры... у меня в месяц за квартиру в раойне 150 квт набегает + 125 мне припаяли ОДН

Вот именно. Куда были потрачены эти 125 кВт??? Освещение везде автоматическое, лифты... Подозреваю ещё, что в эту сумму ук включает затраты на работу эл.насосов, а ведь это должно входить в стоимость воды.
  • Ацкий .... это нравится

#802
se_qwerty

se_qwerty

    Пользователь

  • Житель
  • 89 сообщений
  • ГородСамара

Всем здравия! Форумчане, подскажите, кто где оплачивает квитанции за коммуналку без комиссии. Хочу подобрать оптимальный вариант для себя.


  • HAS это нравится

#803
Александр161

Александр161

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 954 сообщений
  • ГородСамара

Всем здравия! Форумчане, подскажите, кто где оплачивает квитанции за коммуналку без комиссии. Хочу подобрать оптимальный вариант для себя.

А есть ли этот вариант?)

Сам плачу через сбер онлайн!



#804
se_qwerty

se_qwerty

    Пользователь

  • Житель
  • 89 сообщений
  • ГородСамара

Соседи, в том то и дело, что я знаю несколько способов платить за комиссию меньше, чем нам предлагает Сбербанк или не платить ее вообще. Многие, наверняка, оплачивают через Сбербанк Онлайн, где комиссия составляет 1% от суммы платежа. Я уже несколько месяцев так не плачУ. Знаю следующие варианты оплаты, где комиссия составляет 1) 10 руб., независимо от суммы платежа; 2) 0,5% от суммы платежа; 3) 0 % (без комиссии вообще). Кроме того, есть варианты оплатить квитанцию без комиссии за перевод, после чего до 5% суммы платежа вернуть себе на счет. Про беспроцентную оплату напишу вечером после работы. Если интересуют другие более выгодные варианты, пишите в личку. Скажу только, что это делается через другие банки, их рекламой я не занимаюсь. Сама пользуюсь пока есть такая возможность.



#805
Mr.Tour

Mr.Tour

    Пользователь

  • Активные жители
  • 263 сообщений

Соседи, в том то и дело, что я знаю несколько способов платить за комиссию меньше, чем нам предлагает Сбербанк или не платить ее вообще. Многие, наверняка, оплачивают через Сбербанк Онлайн, где комиссия составляет 1% от суммы платежа. Я уже несколько месяцев так не плачУ. Знаю следующие варианты оплаты, где комиссия составляет 1) 10 руб., независимо от суммы платежа; 2) 0,5% от суммы платежа; 3) 0 % (без комиссии вообще). Кроме того, есть варианты оплатить квитанцию без комиссии за перевод, после чего до 5% суммы платежа вернуть себе на счет. Про беспроцентную оплату напишу вечером после работы. Если интересуют другие более выгодные варианты, пишите в личку. Скажу только, что это делается через другие банки, их рекламой я не занимаюсь. Сама пользуюсь пока есть такая возможность.

Да не сомневаюсь, что есть такие варианты, но они вряд ли такие же удобные как через сбол. Ни ехать никуда не надо, ни в очередях стоять, еще и автоплатеж можно подключить для склеротиков.



#806
se_qwerty

se_qwerty

    Пользователь

  • Житель
  • 89 сообщений
  • ГородСамара

 Автоплатеж возможно есть в одном из вариантов. Но те варианты, что без комиссии - оплата через сайты. Ехать никуда не надо. Это точно не мой вариант. Максимум времени - это потратить на обычную регистрацию на сайте. Один из них госуслуги, второй тоже, которому можно доверять свои платежи.



#807
se_qwerty

se_qwerty

    Пользователь

  • Житель
  • 89 сообщений
  • ГородСамара

Я коммуналку оплачиваю не за 1 квартиру, и мне совсем не хочется, платить комиссию по 100 с лишним рублей ежемесячно. И еще, СБОЛ мне не удобен и тем, что зарплату мне перечисляют на карту другого банка.
Как и обещала, делюсь способами оплаты коммунальных платежей БЕЗ взимания КОМИССИИ:
1) ГИС ЖКХ (государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства). Если зарегистрированы на сайте госуслуг, то отдельная регистрация для входа в личный кабинет на ГИС ЖКХ не требуется. Логин и пароль те же самые. Жилищным кодексом РФ вменена обязанность по внесению управляющей компанией всех необходимых данных в систему ГИС ЖКХ, а КоАП РФ предусматривает административную ответственность за неразмещение сведений.  Есть положительный опыт использования данной системы, все платежи дошли до места назначения.

2) Система "Город" удобна тем, что можно сразу оплатить несколько квитанций хоть за несколько квартир (коммунальные услуги, газ, отопление, электроэнергия, водоснабжение..., кап.ремонт, домофон,...) , т.е. код из СМС для подтверждения платежа вводите только один раз. При этом распечатать / сохранить можно каждую квитанцию по отдельности. После регистрации в поиске нужно выбрать "Все" в виде услуг, а в окне услуги написать название организации, в которую нужно перечислить деньги. Если результаты не найдены, то нажимаете на ссылку  "Оплата ЖКХ-РФ" и в появившемся окне заполняете все реквизиты из квитанции. Там же можно вводить и показания счетчиков, включая двухтарифные. Также есть положительный опыт использования данной системы, все платежи дошли до места назначения и быстро.


  • HAS, bluremi23 и vlad это нравится

#808
se_qwerty

se_qwerty

    Пользователь

  • Житель
  • 89 сообщений
  • ГородСамара

Вопрос по оплате коммуналки без комиссии решила поднять еще и потому, что слышала о наличии претензий к нашей УК  по поводу отсутствия возможности вносить квартплату без комиссии, и что собирались писать на нее жалобу. Возможно, прочитав пост выше, жалующихся поубавиться. Хотя скорее всего , ее готовят наши одинокие пенсионеры, не имеющие ни СБОЛА, ни других ИБ и мобильных банков.


  • HAS и vlad это нравится

#809
se_qwerty

se_qwerty

    Пользователь

  • Житель
  • 89 сообщений
  • ГородСамара

Дополню, что другими способами можно помимо коммуналки, без комиссии оплачивать детский сад, обучение, кредиты в любых банках, делать переводы в любые организации сидя за компом или держа телефон в руке.  Будет интересно, пишите в  личку. Заводить отдельную тему на форуме я не хочу. 


  • vlad это нравится

#810
HAS

HAS

    Тихушний корректор

  • Освоившийся житель
  • 2 216 сообщений
  • ГородЧапаевск

залез в госуслуги, есть там два жэу-66, но кпп оба не те, что у меня в квитанции. наипалово или надо их нагнуть за то, что они там не зарегистрированы? (это не из той серии, что если там ук не зареганы, то можно не платить коммуналку?)))


  • vlad это нравится
разработка ПО и SEO (поисковое продвижение), обращайтесь (в личку) :)
все самое интересное здесь: https://vk.com/volgarsamararu

#811
Mr.Tour

Mr.Tour

    Пользователь

  • Активные жители
  • 263 сообщений

залез в госуслуги, есть там два жэу-66, но кпп оба не те, что у меня в квитанции. наипалово или надо их нагнуть за то, что они там не зарегистрированы? (это не из той серии, что если там ук не зареганы, то можно не платить коммуналку?)))

Повнимательнее HAS.

Одно ЖЭУ башкирское.

У второго (Самарского) все реквизиты бьются с квитанцией.



#812
ПочемуЧка

ПочемуЧка

    Expert

  • Уполномоченные жители
  • 2 788 сообщений
  • ГородСамара

se_qwerty, спасибо, попробую!



#813
se_qwerty

se_qwerty

    Пользователь

  • Житель
  • 89 сообщений
  • ГородСамара

NAS, Mr.Tour, не могу процитировать Вас. Скажу следующее. До  нового года в ГИС ЖКХ не было возможности ни привязать лицевой счет в личном кабинете, ни оплатить - расчетный счет ЖЭУ-66 был указан старый. Я к ним письменно обращалась. Но через эту систему благополучно оплачиваю другую квартиру.

Про КПП могу сообщить следующее - он не является обязательным реквизитом для разноски управляющей компанией сумм, поступивших на их расчетный счет  по лицевым счетам плательщиков, важен для оплаты налогов. В квитанциях, которые приходят на бумажном носителе, он отсутствует.

За квартиру на Осетинской заплатила через ГИС ЖКХ в первый раз в январе. Дошли они или нет, увижу в квитанции за февраль. Решила попробовать заплатить через ГИС ЖКХ несмотря на то, что КПП другой, по той причине, что уже имею опыт оплаты без знания верного КПП.

Так я оплатила через Систему Город за одну из квартир, там КПП нужно указывать. Т.к. его в квитанциях тоже не было, зашла на сайт ФНС https://egrul.nalog.ru, нашла по поиску ИНН, указала, оплатила. Через некоторое время на сайте ТСЖ нашла их реквизиты, и КПП  был указан совершенно другой. Позвонила в ТСЖ для уточнения, в том числе и для того, чтобы выяснить, какой лицевой счет нужно указывать: № лицевого счете (иной идентификатор) или который ниже в строке "л/счет". Выяснилось, что деньги получены в первый рабочий день января!!! (я оплачивала в новогодние праздники, не банковские дни). Подтвердили, что КПП им НЕ нужен, по этой причине его и не указывают в квитанциях, а лицевой счет верно указывать из строки "л/счет".


  • HAS это нравится

#814
HAS

HAS

    Тихушний корректор

  • Освоившийся житель
  • 2 216 сообщений
  • ГородЧапаевск

 

залез в госуслуги, есть там два жэу-66, но кпп оба не те, что у меня в квитанции. наипалово или надо их нагнуть за то, что они там не зарегистрированы? (это не из той серии, что если там ук не зареганы, то можно не платить коммуналку?)))

Повнимательнее HAS.

Одно ЖЭУ башкирское.

У второго (Самарского) все реквизиты бьются с квитанцией.

 

 

КПП может различаться? я тут не силен, но если платить бабки и что-то не сходится, то я не плачу )))

 

5d7ce7e79919178b8582abebde90b197.png

895d4786e296de2eac4e38e2a95cd63c.png

1630ba8edee08a6c6c5ca9d8ac074133.jpg


разработка ПО и SEO (поисковое продвижение), обращайтесь (в личку) :)
все самое интересное здесь: https://vk.com/volgarsamararu

#815
se_qwerty

se_qwerty

    Пользователь

  • Житель
  • 89 сообщений
  • ГородСамара

HAS, КПП у одной организации может быть несколько. Судя по этим КПП на 6316 и 6314 - один из них старый, скорее всего была перерегистрация. Если не хотите рисковать, заплатите через Систему город (все реквизиты указываете сами, нужно 631601001) или воспользуйтесь своим прежним вариантом оплаты. Я заплатила через ГИС ЖКХ,  где КПП 631401001, отпишусь после получения февральской квитанции. 


  • HAS это нравится

#816
se_qwerty

se_qwerty

    Пользователь

  • Житель
  • 89 сообщений
  • ГородСамара

Похоже, в ГИС ЖКХ или не реализована возможность сохранения и вывода на печать чека для подтверждения оплаты или это недоработки со стороны УК 

Прикрепленные изображения

  • ГИС ЖКХ.JPG


#817
se_qwerty

se_qwerty

    Пользователь

  • Житель
  • 89 сообщений
  • ГородСамара

Вот так выглядит чек за оплату услуг через систему Город

Прикрепленные изображения

  • Вода.JPG


#818
se_qwerty

se_qwerty

    Пользователь

  • Житель
  • 89 сообщений
  • ГородСамара

Соседи, здравствуйте! Сообщаю об успешной оплате квартплаты в адрес ЖЭУ-66 через систему ГИС ЖКХ, несмотря на то, что там указан КПП 631401001. Непонятки с КПП остались. В февральской квитанции, что на бумажном носителе, появился реквизит КПП, указано 631401001, он же и на сайте ФНС. Хотя с свидетельстве о постановке на налоговый учет указан 631601001 (см.пост выше), этот же КПП указывается в квитанциях в личном кабинете ЖЭУ-66.

Оплату за январь проводила 05.02.2018. В квитанции за февраль на 06.02.2018 указана сумма поступившей оплаты.

Совет: при оплате через ГИС ЖКХ обязательно указывайте адрес электронной почты, на него будет направлено извещение о платеже. В самом личном кабинете вывести печатную копию платежки нельзя.

Прикрепленные изображения

  • Извещение.JPG
  • Копия Квитанция_02.2018.jpg

  • HAS и bluremi23 это нравится

#819
ПочемуЧка

ПочемуЧка

    Expert

  • Уполномоченные жители
  • 2 788 сообщений
  • ГородСамара

se_qwerty, как вы вовремя напомнили,только что села,хотела оплатить как обычно.



#820
se_qwerty

se_qwerty

    Пользователь

  • Житель
  • 89 сообщений
  • ГородСамара

ПочемуЧка, всегда рада помочь, чем могу. Поторопилась на случай, если будут желающие уже сейчас опробовать способы оплаты, описанные выше. Сама уже оплатила за февраль через ГИС ЖКХ. Чтобы не путаться, какой ЖЭУ-66 правильный, забивайте ИНН в исполнителе услуг.


  • HAS это нравится





Темы с аналогичным тегами Волгарь, Квартплата

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных