Получаем кадастровый паспорт - Страница 2 - Оформляем квартиру - "Волгарь" г.Самара

Перейти к содержимому



Фотография

Получаем кадастровый паспорт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21
АннаТ

АннаТ

    Новичок

  • Посетитель
  • 13 сообщений

Кадастровый паспорт можно заказать только после постановке дома ? А если застройщик не ставит то только у Амонда за 2000?


как только он появится в базе росреестра. Амонд делает всетоже самое только за 2000 ркублей а не за 200
Амонд обещает только в марте поставить, а у меня по кредитному договору в течении 3-х месяцев со дня подписания акта приёма необходимо предоставить свидетельство о праве собственности. Естественно без кадастрового я не оформлю. И как быть? Забить на банк и ждать или пойти на поводу и сделать за 2000

#22
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений


Амонд обещает только в марте поставить, а у меня по кредитному договору в течении 3-х месяцев со дня подписания акта приёма необходимо предоставить свидетельство о праве собственности. Естественно без кадастрового я не оформлю. И как быть? Забить на банк и ждать или пойти на поводу и сделать за 2000

 

так и Амонд тогда не раньше марта получит.



#23
АннаТ

АннаТ

    Новичок

  • Посетитель
  • 13 сообщений

Амонд обещает только в марте поставить, а у меня по кредитному договору в течении 3-х месяцев со дня подписания акта приёма необходимо предоставить свидетельство о праве собственности. Естественно без кадастрового я не оформлю. И как быть? Забить на банк и ждать или пойти на поводу и сделать за 2000


так и Амонд тогда не раньше марта получит.
Обещали в течении 30 раб дней. Врут ?(((

#24
Александр161

Александр161

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 954 сообщений
  • ГородСамара

 

 

Амонд обещает только в марте поставить, а у меня по кредитному договору в течении 3-х месяцев со дня подписания акта приёма необходимо предоставить свидетельство о праве собственности. Естественно без кадастрового я не оформлю. И как быть? Забить на банк и ждать или пойти на поводу и сделать за 2000


так и Амонд тогда не раньше марта получит.
Обещали в течении 30 раб дней. Врут ?(((

 

Совсем чуть чуть врут) 1,5 месяца! Я столько ждал! 



#25
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Обещали в течении 30 раб дней. Врут ?(((

 

Просто как они его получат - пока в росреестр не внесен дом? А когда он внесен вы и сами можете его получить



#26
АннаТ

АннаТ

    Новичок

  • Посетитель
  • 13 сообщений
Просто как они его получат - пока в росреестр не внесен дом? А когда он внесен вы и сами можете его получить.

 

Спасибо ! А как узнать внесён или нет? Пробовала на сайте Россестра в он ЛАЙН сервисе смотреть дома 2 и 4 по осетинской . Пишет неверный запрос. Какие ещё способы ? :-)



#27
Dimoler

Dimoler

    Новичок

  • Посетитель
  • 10 сообщений

Кто подскажит?  Для регистрации права собственности нужен технический план, его что отдельно заказывать надо будет в БТИ? и платить 4000 руб. или достаточно будет технического паспорта? 



#28
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений


Кто подскажит? Для регистрации права собственности нужен технический план, его что отдельно заказывать надо будет в БТИ? и платить 4000 руб. или достаточно будет технического паспорта?

 

Регистрация права собственности!

и тут

Прием квартиры



#29
Phantom

Phantom

    Новичок

  • Посетитель
  • 4 сообщений

Подскажите пожалуйста, какая кадастровая стоимость у 1к квартиры 37-38 кв.м. ?



#30
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Подскажите пожалуйста, какая кадастровая стоимость у 1к квартиры 37-38 кв.м. ?

 

думаю около 2 000 000



#31
Alex282

Alex282

    Новичок

  • Посетитель
  • 9 сообщений
Кто-нибудь в курсе состояния дома 8 по Осетинской? Поставлен он на кадастровый учет?
Свидетельства уже получал кто?

#32
Kseniya

Kseniya

    Пользователь

  • Житель
  • 52 сообщений
  • ГородСамара

Кто-нибудь в курсе состояния дома 8 по Осетинской? Поставлен он на кадастровый учет?
Свидетельства уже получал кто?

Поставлен еще в мае.Свидетельство пока не получали.


  • Alex282 это нравится

#33
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений


Поставлен еще в мае.Свидетельство пока не получали.

какието трудности?



#34
Kseniya

Kseniya

    Пользователь

  • Житель
  • 52 сообщений
  • ГородСамара

 


Поставлен еще в мае.Свидетельство пока не получали.

какието трудности?

 

Нет. С работы никак вырваться не получается)



#35
Ol_y

Ol_y

    Пользователь

  • Активные жители
  • 275 сообщений

Kseniya, МФЦ по субботам работает 



#36
Kseniya

Kseniya

    Пользователь

  • Житель
  • 52 сообщений
  • ГородСамара

Kseniya, МФЦ по субботам работает 

Я в курсе)Проблема в том, что муж тоже по субботам работает)



#37
Ol_y

Ol_y

    Пользователь

  • Активные жители
  • 275 сообщений

Kseniya,  ну рано или поздно  это все равно придется сделать :) Можно попробовать записаться к определенному времени.

у меня вся процедура заняла 10 минут, 7 на прием документов, 3 потом на выдачу, через пару недель. 

Удачи :)



#38
Alex282

Alex282

    Новичок

  • Посетитель
  • 9 сообщений

Kseniya

у меня вся процедура заняла 10 минут, 7 на прием документов, 3 потом на выдачу, через пару недель. 

Не опишите кратко актуальный алгоритм, если на руках пока только акт о приемке квартиры? Дом 8.

Заранее спасибо.



#39
Kseniya

Kseniya

    Пользователь

  • Житель
  • 52 сообщений
  • ГородСамара

 

Kseniya

у меня вся процедура заняла 10 минут, 7 на прием документов, 3 потом на выдачу, через пару недель. 

Не опишите кратко актуальный алгоритм, если на руках пока только акт о приемке квартиры? Дом 8.

Заранее спасибо.

 

Если у Вас не ипотека, то все просто) 1.Необходимо взять инструкцию в Амонде на Осетинской 8.  2.Обратиться в любое МФЦ (с собой нужно взять: договор участия в долевом строительстве, акт приема-передачи, инструкцию, и квиток об оплате госпошлины (2000 руб.)  Помоему так)



#40
Ol_y

Ol_y

    Пользователь

  • Активные жители
  • 275 сообщений

 

 

Kseniya

у меня вся процедура заняла 10 минут, 7 на прием документов, 3 потом на выдачу, через пару недель. 

Не опишите кратко актуальный алгоритм, если на руках пока только акт о приемке квартиры? Дом 8.

Заранее спасибо.

 

Если у Вас не ипотека, то все просто) 1.Необходимо взять инструкцию в Амонде на Осетинской 8.  2.Обратиться в любое МФЦ (с собой нужно взять: договор участия в долевом строительстве, акт приема-передачи, инструкцию, и квиток об оплате госпошлины (2000 руб.)  Помоему так)

Все так, ДДУ, акт приема-передачи в двух экземплярах, инструкцию тоже в двух экземплярах, если нет времени ехать в офис Амонда - в группе в ВК я выкладывала, перепечатать только титульный лист под нужный номер дома.

Пошлину можно оплатить  в МФЦ.

Я была в будний день на Рижской - народа нет вообще, так же пусто в МФЦ в Амбаре, но там я не была.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных