Получаем кадастровый паспорт - Оформляем квартиру - "Волгарь" г.Самара

Перейти к содержимому



Фотография

Получаем кадастровый паспорт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Все ньюансы, сроки, цены и т.д. 

Кто с какими вопросами столкнулся, как решили. Делимся информацией.



#2
Kseniya163

Kseniya163

    Очаровательный новосЁл

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 265 сообщений
  • ГородСамара
7 квартал, кто получил уже кадастровый паспорт? Вам позвонили? Какой порядок получения?

Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!


#3
Владислав 3105

Владислав 3105

    Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 845 сообщений

FieSta,  по стоимости в чём?



#4
Kuzma27

Kuzma27

    Новичок

  • Новосел
  • 41 сообщений
  • ГородСамара

Никто не звонит. Прошло 30 дней ни ответа ни привета! Позвонили тому у кого писали заявление - сказали готов, получать на Степана Разина 102 Самарское кадастровое бюро, но ошиблись они - Самарское кадастровое бюро находится по адресу Степана Разина, 90



#5
mihaly4

mihaly4

    VOLGAR FOREVER!

  • Volgar-Samara.ru
  • 521 сообщений

Никто не звонит. Прошло 30 дней ни ответа ни привета! Позвонили тому у кого писали заявление - сказали готов, получать на Степана Разина 102 Самарское кадастровое бюро, но ошиблись они - Самарское кадастровое бюро находится по адресу Степана Разина, 90

Самарское кадастровое бюро находится по адресу Степана Разина 102. Дом где риелторы находятся, его нужно обойти там ещё решетка с домофоном.
  • Ацкий .... это нравится

#6
Владислав 3105

Владислав 3105

    Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 845 сообщений

mihaly4, ты не завершил ремонт свой? 



#7
mihaly4

mihaly4

    VOLGAR FOREVER!

  • Volgar-Samara.ru
  • 521 сообщений
Владислав, только штукатуркой занимаюсь. Не люблю монотонную работу. Вообщем жду когда банк сделает оценку.

#8
Sergei

Sergei

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 984 сообщений
  • ГородСамара
mihaly4,будет интересно сравнить её с кадастровой стоимостью...

#9
mihaly4

mihaly4

    VOLGAR FOREVER!

  • Volgar-Samara.ru
  • 521 сообщений

mihaly4,будет интересно сравнить её с кадастровой стоимостью...

Если она будет как в кадастровом паспорте, то платить за страхование недвижимости много.

#10
pepperer

pepperer

    Новичок

  • Посетитель
  • 26 сообщений

Сегодня при приеме квартиры мне рекомендовали обратиться в кадастровое бюро "Интегра" для постановки на кадастровый учет. Цена вопроса - 2000р.

зажался вопросом: какого хрена? решил попробовать поставить на кадастровый учет сам. И вот какая канитель выходит.

В соответствии с 250 ФЗ о 23.07.2013г. постановка на кадастровый учет квартир в многоквартирном доме возлагается на застройщика дома, т.е. - дом ставится на учет вместе с квартирами. Однако, застройщик этого не сделал. На сайте Росреестра, в разделе "Предоставление информации об объектах недвижимости онлайн"  информация по моей квартире отсутствует. ввожу данные по соседям - стоят на кадастровом учете, с разными датами постановки, т.е. работу проводил не застройщик.

Звоню в БТИ  на ул. Скляренко и пробую вызвать техника для изготовления технического плана. Техники производственного отдела по Куйбышевскому району на мою просьбу ответили отказом: "ваш дом нами не инвентаризировался и, по секрету, он в открытом доступе отсутствует. И вообще, застройщик должен был поставить квартиры на учет сам в соответствии с Законом. Это просто с нас вымогает таким образом деньги, обратитесь в прокуратуру!".
Кадастровая палата по этому поводу пояснить ничего не может. Сотрудник юридического отдела на вопрос как так получилось, что дом на учете стоит, а квартиры - нет, ничего ответить не может и отправляет с этим вопросом в отдел кадастрового учета, где разумеется телефон никто не поднимает.
Вот такая фигня. Но самое главное,  не понимаю вот что: изготовление технического плана через БТИ стоит около 4500 р. Каким образом кадастровое бюро "Интегра" умудряется поставить на кадровый учет за 2000р.? благотворительностью разумеется тут не пахнет.

Скорее всего технические планы квартир имеются, но и из них выкачивают деньги. С одного многоквартирного дома таким образом можно "надоить" свыше полумиллиона русских денег.
Есть кто пытался что-то выяснить по этому вопросу?



#11
HAS

HAS

    Тихушний корректор

  • Освоившийся житель
  • 2 216 сообщений
  • ГородЧапаевск

pepperer, у нас, если верить онлайну, квартира стоит на кадастровом учете, сами мы этим вопросом не занимались :) может ошибка в онлайн, позже узнаем )

 


Есть кто пытался что-то выяснить по этому вопросу?

 

по-моему Пух писал про то, что 2000р это плата "за услугу", самому можно сделать все то же самое за 200р.


разработка ПО и SEO (поисковое продвижение), обращайтесь (в личку) :)
все самое интересное здесь: https://vk.com/volgarsamararu

#12
Kuzma27

Kuzma27

    Новичок

  • Новосел
  • 41 сообщений
  • ГородСамара

Вопрос к тем кто получил кадастровый паспорт - Какой почтовый индекс указан по улице Осетинской? У меня конкретно указан 443008, а на сайте почты России 443015. Ошибка критичная поскольку наверняка завязано с налоговой. когда пришлют налог а им скажут что таких нет.. мы необслуживаем



#13
Александр Лысенко

Александр Лысенко

    Новичок

  • Посетитель
  • 25 сообщений

Надо получить в налоговой логин и пароль к личному кабинету и забыть о Почте России как о страшном сне.  :v042:



#14
ПочемуЧка

ПочемуЧка

    Expert

  • Уполномоченные жители
  • 2 788 сообщений
  • ГородСамара
И через личный кабинет сдавать потом декларацию.

#15
Kuzma27

Kuzma27

    Новичок

  • Новосел
  • 41 сообщений
  • ГородСамара

Вопрос был конкретный - какой у кого индекс по улице Осетинской. А не как получить логин и пароль....



#16
Владимир Сомов

Владимир Сомов

    Старший группы

  • Уполномоченные жители
  • 854 сообщений
  • ГородЧапаевск-Волгарь-Самара

Kuzma27, У меня (Осетинская, 4) в кадастровом паспорте, так же как и в свидетельстве, адрес без индекса



#17
Kuzma27

Kuzma27

    Новичок

  • Новосел
  • 41 сообщений
  • ГородСамара

Kuzma27, У меня (Осетинская, 4) в кадастровом паспорте, так же как и в свидетельстве, адрес без индекса

Повезло



#18
pepperer

pepperer

    Новичок

  • Посетитель
  • 26 сообщений

Вопрос к тем кто получил кадастровый паспорт - Какой почтовый индекс указан по улице Осетинской? У меня конкретно указан 443008, а на сайте почты России 443015. Ошибка критичная поскольку наверняка завязано с налоговой. когда пришлют налог а им скажут что таких нет.. мы необслуживаем.

это что-ли ваше отделение? 443008 - Объект федеральной почтовой связи, находится по адресу Улица Победы, дом 98, г. Самара.

Я думаю сюда далековато будет за извещениями ходить.)))

 

1. Вы будете стоять на налоговом учете там, где зарегистрированы, а именно, в ИФНС №18 г. Самары.

2. ИФНС №18, будет получать информацию об объектах недвижимости и собственности (автомобиле) не от вас, а от Росреестра и ГИБДД через электронную систему взаимодействия.

3. Единственная ваша обязанность - представление по форме 3 НДФЛ (сведения о доходах физического лица) в случае получения дополнительного дохода типа продажа недвижимости, автомобиля, дохода от аренды жилья и т.п. Вот тут уже ножками до налоговой или заводить личный кабинет налогоплательщика, что и я тоже рекомендую сделать.

 

А теперь по основной теме.

Вчера аа сайте Росреестра наконец то высветился кадастровый номер моей квартиры. поставлена на учет 3 марта с.г., обновление информации 15 апреля с.г., тут же Вчера же заказал кадастровый паспорт на онлайн услугах Росреестра, оплатил госпошлину (200р. + комиссия 8р.) и сегодня получил сообщение, что кадастровый паспорт готов и выслан мне Почтой России.)))

Как то так вот...


  • HAS и vlad это нравится

#19
АннаТ

АннаТ

    Новичок

  • Посетитель
  • 13 сообщений


Вопрос к тем кто получил кадастровый паспорт - Какой почтовый индекс указан по улице Осетинской? У меня конкретно указан 443008, а на сайте почты России 443015. Ошибка критичная поскольку наверняка завязано с налоговой. когда пришлют налог а им скажут что таких нет.. мы необслуживаем.

это что-ли ваше отделение? 443008 - Объект федеральной почтовой связи, находится по адресу Улица Победы, дом 98, г. Самара.
Я думаю сюда далековато будет за извещениями ходить.)))

1. Вы будете стоять на налоговом учете там, где зарегистрированы, а именно, в ИФНС №18 г. Самары.
2. ИФНС №18, будет получать информацию об объектах недвижимости и собственности (автомобиле) не от вас, а от Росреестра и ГИБДД через электронную систему взаимодействия.
3. Единственная ваша обязанность - представление по форме 3 НДФЛ (сведения о доходах физического лица) в случае получения дополнительного дохода типа продажа недвижимости, автомобиля, дохода от аренды жилья и т.п. Вот тут уже ножками до налоговой или заводить личный кабинет налогоплательщика, что и я тоже рекомендую сделать.

А теперь по основной теме.
Вчера аа сайте Росреестра наконец то высветился кадастровый номер моей квартиры. поставлена на учет 3 марта с.г., обновление информации 15 апреля с.г., тут же Вчера же заказал кадастровый паспорт на онлайн услугах Росреестра, оплатил госпошлину (200р. + комиссия 8р.) и сегодня получил сообщение, что кадастровый паспорт готов и выслан мне Почтой России.)))
Как то так вот...
Кадастровый паспорт можно заказать только после постановке дома ? А если застройщик не ставит то только у Амонда за 2000?

#20
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений


Кадастровый паспорт можно заказать только после постановке дома ? А если застройщик не ставит то только у Амонда за 2000?

 

как только он появится в базе росреестра. Амонд делает всетоже самое только за 2000 ркублей а не за 200


  • Ацкий .... и АннаТ это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных