ЖК "Волгарь" Самара

Перейти к содержимому






Поиск статей




ЖК "Волгарь" Самара




Детский футбольный клуб "Волгарь"


Добрый день друзья!
Как вы знаете в Волгаре есть одноименный футбольный клуб, выступающий в Регулярной Футбольной Лиге Любителей. И пару месяцев назад игроки нашей команды организовали детский футбольный клуб "Волгарь" на базе школы № 57. Так сказать готовят себе смену загодя.

На днях меня пригласили на одну из тренировок ДФК "Волгарь". Всего в клубе 3 возрастных категории, это 3-4 года, 5-6 и 7-8. В будущем, я надеюсь будут и старшие группы.

Но давайте посмотрим на то где и как и с кем проходят эти тренировки.
Итак вперед!

Подробнее →    0 комментариев    -----

Мы В twitter!


Теперь вы можете следовать за нами и в twitter - https://twitter.com/volgarsamara

Подробнее →    0 комментариев    -----

Экология в Волгаре


Читать подробнее и обсудить можно у нас на форуме Экология в Волгаре

Подробнее →    0 комментариев    -----

Обзор строек Волгаря


Добрый день!
Предлагаем вам вместе с нами прогуляться по Волгарю и посмотреть как идет строительство новых домов, а так же как идет благоустройство района и многое многое другое.
Как всегда самое интересное у нас на форуме - http://volgar-samara...stola-29102016/

Подробнее →    0 комментариев    -----

Фестиваль WORKOUT


Доброго спортивного утра! Приглашаем всех на открытый чемпионат по workout в ЭкоГраде "Волгарь" 16.10.16! Подробности - совсем скоро!

Подробнее →    15 комментариев    -----

Октябрьский Волгарь - или красивые виды с крыши...



Добрый день друзья!

Давно я не писал репортажей о стройках в Волгаре. Это связано и с нехваткой времени и со сложностями проникновения на строящиеся объекты. Дабы устранить последнюю причину - я обратился к директору Амонд-Перспектива, Светлане Пиотрович, помочь мне в разрешении попасть на стройку. К сожалению в полном объеме она не смогла удовлетворить мой интерес к строящимся объектам, так как СБ Амонда не пускает на них даже своих сотрудников. Но зато помогла попасть на крыши уже построенных домов, с фотографом Амонда - Максимом. За что говорю спасибо.


Посему сегодня не будет фотографий из 8 квартала - зато будут фотографии с крыш и много красивых видов.

Итак давайте вы посмотрите, а я покажу - как выглядит Волгарь сегодня!

Волгарь, привет!

Вперед!

Как всегда все самое интересное у нас на форуме


Подробнее →    0 комментариев    -----

День дружбы народов в Волгаре 2016


Добрый день друзья!
Вот и прошел год, с того момента как мы отмечали день дружбы народов в том году - День дружбы народов, в Волгаре. Заметки форумчан.
И уже прошло два года с того момента когда этот праздник в Волгаре отметили первый раз. Помните как это было - Годовщина открытия "Алеи дружбы народов" Фотоотчет.
Празднование дня дружбы народов в Волгаре становиться доброй традицией!

Сегодня уже третий раз. Не многие районы нашего города могут похвастаться регулярностью и тем более масштабами подобных мероприятий.
В очередной раз, говорю Амонду - СПАСИБО.
Было очень интересно, познавательно и весело!
Ну а как это было - я вам сейчас расскажу!
Итак вперед!
Волгарь Привет!

Подробнее →    41 комментариев    -----

День города в Самаре состоится 11 сентября


В понедельник, 29 августа, на оперативном совещании в администрации Самары руководитель департамента культуры, туризма и молодежной политики Татьяна Шестопалова сообщила о программе мероприятий, посвященных празднованию Дня города.


В этом году Самара отмечает свое 430-летие. Основные праздничные мероприятия пройдут 11 сентября. С 12 до 17 часов на второй очереди набережной в районе Полевого спуска состоятся показательные выступления спортсменов-парашютистов и пилотажной группы "Русь".
Самарские артисты и ансамбль песни и пляски ВДВ России представят концертную программу. На территории набережной будут работать интерактивные выставки и тематические площадки городских и областных ведомств.
В дневное время на пл. Куйбышева будут выставлены проекты государственных и муниципальных музеев, библиотек, государственного архива, ярмарка сувенирной продукции, достижений промышленных предприятий и выставка научных достижений.
С 17 часов на пл. Куйбышева начнется торжественно-праздничное мероприятие. Средствами драматургии будет рассказана 430-летняя история Самары. Затем на сцене выступят самарские и федеральные коллективы.
Прямая трансляция с пл. Куйбышева будет организована на четырех городских площадках: пл. Кирова, микрорайоны Волгарь и Крутые Ключи, парк культуры и отдыха им. 50-летия Октября. Завершится праздник фейерверком, который состоится в одном из скверов на пл. Куйбышева.
Кроме того, ряд мероприятий пройдет в преддверии праздника. Так, в парке Гагарина состоится благотворительный фестиваль "Добрая Самара". 9 сентября по улицам города прошествует центральный военный оркестр министерства обороны РФ.
10 сентября будет открыта мемориальная доска в честь почетного гражданина Самары Эльдара Рязанова. В тот же день состоится парад студенчества, в котором примут участие все высшие учебные заведения Самары и области, а в микрорайоне Волгарь отметят день национальных культур.
В преддверии празднования по всем мемориальным сооружениям, олицетворяющим славную историю нашего города - боевую и трудовую, - будет организовано районами торжественное возложение цветов. Также планируется к реализации новый туристический проект - "430 шагов по истории города" с организаций тематических пешеходных экскурсий, в том числе и на территории всех девяти районов.
Глава Самары Олег Фурсов отметил большую подготовительную работу, посвященную празднованию Дня города. "Наши мероприятия становятся более серьезными и основательными, соответствующими духу города. Необходимо приложить все усилия, чтобы город достойно отметил этот день и сохранить существующие в городе исторические связи", - заявил он.
Также мэр предложил руководителю департамента предусмотреть большее количество мероприятий с участием молодежи и реализовать несколько новых идей.
"Можно представить макеты самарских новостроек, чтобы люди знали и увидели, как будет развиваться город. Также есть смысл в отдельной палатке под охраной представить награды города. Эти ордена - предмет огромной гордости со стороны жителей и уважения к тем людям, кто добился для нашего города таких наград. Их, я думаю, практически никто не видел", - отметил Олег Фурсов.

Подробнее →    4 комментариев    -----

В Волгаре неизвестные больше месяца уродуют авт...


Последние пару месяцев самарцы, проживающие в микрорайне Волгарь, чувствуют себя не совсем спокойно. Все дело в том, что с июня месяца и по сей день на их автомобили кто-то объявил охоту. Повреждено уже не менее 5 машин.

ProGorodSamara.ru попытался разобраться с тем, что происходит и пообщался с некоторыми из пострадавших. Люди не очень верят в то, что их проблему решат в полиции, и некоторые из них в ОВД даже не обращались.

Подробнее →    17 комментариев    -----

Нам нужен чистый воздух


Многих жителей Куйбышевского района г. Самары беспокоит жуткий запах исходящий от городских очистных сооружений и нефтеперерабатывающего завода, выбрасывающих продукты жизнедеятельности и в атмосферу. Об источниках загрязнений окружающей среды обычным жителям можно только догадываться, так как достоверной информации об этом нет в открытом доступе – никто из вышеперечисленных предприятий не берет на себя ответственность за зловонные выбросы отходов, происходящие в основном в ночное время суток.
Город разрастается, строятся новые микрорайоны, как пример: ЖК «ВОЛГАРЬ», позиционирующийся застройщиком - как «ЭкоГрад». Основными жильцами данных микрорайонов являются молодые семьи с детьми, но застройщики умалчивают о катастрофичных условиях окружающей среды в данных ЖК, в частности: о невыносимых для проживания зловонных запахах отходов с очистных сооружений и нефтедобывающих заводов!
Жители не могут спать с открытыми окнами, у многих, помимо очевидных эстетических аспектов жизни, обостряются хронические заболевания (обострения легочных и сердечных болезней, мигрени, головные боли, общие ухудшения самочувствия). Речь идет не только об указанном ЖК «Волгарь», но и подавляющем большинстве жителей Куйбышевского района.
После обсуждений проблематики среди жителей Куйбышевского района, было установлены, что неоднократные обращения, просьбы и жалобы, со стороны жителей – остаются без внимания!
Между тем – Волгарь разрастается опережающими темпами, и следующие квартиры жилого массива - будут расположены еще ближе к городским очистными сооружениям, как следствие положение вещей будет только ухудшаться!
В связи с описанной ситуацией - просим Губернатора Самарской области Меркушкина Н.И. и Главу города Фурсова О.Б.обратить внимание на данную проблему, принять меры по их устранению!
Мы, жители Куйбышевского района, настоятельно просим произвести необходимые мероприятия по выявлению нарушений и определения источников загрязнения, разработать и внедрить систему мер, которая позволит жителям района и описанных жилых комплексов, в частности - существовать в комфортных условиях, не наносящих вред здоровью и условиям проживания.


Подробнее →    37 комментариев    -----

Ночные откровения Фрунзенского моста


Ночью все кошки серы, а мосты – нет, они многоцветны, особенно при луне. Журналисты побывали на правом и левом берегах реки Самары в полночь и своими глазами увидели строящийся Фрунзенский мост во всей его прекрасной, ночной «наготе»

Подробнее →    8 комментариев    -----

Получено разрешение на строительство многокварт...


Получено разрешение на строительство новых многоквартирных жилых домов.
Наименование объектов капитального строительства:
Многоквартирный жилой дом № 5, адрес объекта: г. о. Самара, Куйбышевский район, жилой район «Волгарь»,
2В микрорайон, 8 квартал.
Многоквартирный жилой дом № 6, адрес объекта: г. о. Самара, Куйбышевский район, жилой район «Волгарь»,
2В микрорайон, 8 квартал.
Многоквартирный жилой дом № 7, адрес объекта: г. о. Самара, Куйбышевский район, жилой район «Волгарь»,
2В микрорайон, 8 квартал.
Многоквартирный жилой дом № 8, адрес объекта: г. о. Самара, Куйбышевский район, жилой район «Волгарь»,
2В микрорайон, 8 квартал.

Опубликовано: газета "Волжская коммуна" от 21 ИЮНЯ, 2016 №151 (29697)

Подробнее →    2 комментариев    -----

Приглашаем всех жителей ЭкоГрада «Волгарь» на о...


Группа компаний «Амонд», застройщик ЭкоГрада «Волгарь», приглашает всех жителей района на праздник «Эко-день» в честь общегородского субботника!
Пока родители будут заниматься уборкой территории, детей развлекут аниматоры со специальной программой. Будет работать «эко-кухня» и площадка «эко-превращение», на которой детей научат давать новую жизнь старым ненужным вещам!
А для взрослых в этот день состоится промежуточное награждение денежными призами в рамках конкурса «Волгарь твоей мечты», и все желающие смогут зарегистрироваться для участия во втором этапе.

ГДЕ? Сбор рядом с УК «ЖилЭнерго», ЭкоГрад «Волгарь», ул. Казачья, 28, перед территорией будущего парка.

КОГДА? Суббота, 23 апреля 2016.
Начало в 09:00.

© Амонд

Подробнее →    14 комментариев    -----

Внимание! Новая акция!


Группа компаний "Амонд" дарит сертификаты номиналом 50 000 рублей на приобретение мебели и товаров для дома при покупке любой квартиры в новостройке ЭкоГрада "Волгарь" до 30 апреля 2016 года!

Подробнее об акции на сайте застройщика

Подробнее →    25 комментариев    -----

Весенний взгляд на Волгарь


Всем привет!
С корабля на бал. Вернее в Волгарь. Приехав сегодня на поезде в Самару в 5 утра. И покемарив пару часиков я поехал в Волгарь (заняться же нечем более :facepalm:) . В далеке особенно ощущается тоска по нему :Privet:
Мало кто знает, но сегодня в 5 утра шел снег, в обед было пасмурно, а вечером уже по-весеннему тепло и солнечно. Вот апрель он такой.
Сегодня попробую изложить свое видение в виде дайджеста новостей Волгаря. Всего немного и по чуть-чуть. Будет интересно)

Как всегда самое интересное у нас на форуме
Весенний взгляд на Волгарь

Подробнее →    0 комментариев    -----