ЖК "Волгарь" Самара

Перейти к содержимому






Поиск статей




ЖК "Волгарь" Самара




Широкая масленица в Волгаре. Фоторепортаж.


Добрый день друзья и соседи!
Вчера в Волгаре прошло празднование масленицы, организованное ГК "Амонд". Это уже второе празднование масленицы прошедшее в Волгаре. Что сильно отличает вторую масленицу от первой - это ее массовость, людей было на порядок больше.
Общее впечатление от праздника, положительное: было весело, интересно иногда смешно и задорно. В общем детворе понравилось. За что огромное спасибо организаторам!
Но хватит со вступлением. Давайте я покажу как это было!
Как всегда все самое интересное у нас на форуме - Широкая масленица в Волгаре. Фоторепортаж.

Подробнее →    0 комментариев    -----

Ночной Волгарь, просто несколько фотографий


Добрый день друзья!
Вчера семьей гуляли вечером по Волгарю, сделал несколько фотографий. Но беда при выдержке 3 секунды, нужен штатив. Вроде руки и не трясутся - но фотографии говорят об обратном :D Так что извиняйте))))

Желающие присоединится к прогулке добро пожаловать в тему Ночной Волгарь, просто несколько фотографий
Как всегда самое интересное у нас на форуме

Подробнее →    0 комментариев    -----

7 квартал в первый день сдачи. Обзор, наблюдени...


Товарищи-волгаряне, ну и замерз же я сегодня в вашем-нашем Волгаре. Для истории напишу, что сегодня 12 января было около -18 градусов совсем не тепла :smile106:
В 7-м квартале сегодня было как никогда многолюдно. Оно и понятно - идет приемка квартир. Дело хлопотное и ответственное. Меня два раза сегодня спросили как найти офис Амонда чтобы сжечь записаться.

Желающие присоединится к прогулке добро пожаловать в тему 7 квартал в первый день сдачи. Обзор, наблюдения, впечатления от Апостола

Как всегда самое интересное у нас на форуме

Подробнее →    0 комментариев    -----

Ход строительства Фрунзенского моста в Самаре....


В Самаре ударными темпами продолжается строительство Фрунзенского моста через реку Самара.
Подробнее смотрите в продолжении отчета

Подробнее →    25 комментариев    -----

Пройдена экспертиза проектов еще четырех домов...


Вниманию покупателей объектов недвижимости!
Пройдена экспертиза проектов домов №№ 5-8 Восьмого квартала микрорайона 2В Жилого района «ЭкоГрад Волгарь». Разрешение на строительство ожидается в ближайшие месяцы.
С планировочными решениями проекта можно ознакомиться ниже
Справки по телефонам: (846) 311-11-11, 248-0-842.

Подробнее →    37 комментариев    -----

Осетинская 2 опять без электричества, воды и тепла

22 дек 2015 14:14 | admin в Жизнь в Волгаре

Не успели отшуметь застолья по поводу празднования дня энергетика 22 декабря, как в 00-30 минут в Волгаре грянул очередной энергетический кризис - пропало электричество в Волгаре в доме по адресу Осетинская 2.

Что же такое отсутствие электричества в Волгаре?

1) Нет света (это понятно)

2) Не работают холодильники, плиты и чайник (ни приготовить ни вскипятить)

3) Нет воды ни горячей ни холодной (стоят насосы подачи воды) - ни попить ни умыться ни в туалет сходить

4) Нет отопления.

Таким образом все жилые дома превращаются в медленно остывающую не пригодную для жилья коробку. Что удивительно что при такой зависимости от электроснабжения не предусмотрено резервное питание домов. Хотя представители застройщика говорят что такое резервирование существует, но по стечению обстоятельств страдает одновременно с основным. Напомним, что похожая ситуация произошла весной этого года - Около 500 квартир в микрорайноне Волгарь в Самаре почти сутки остаются без электричества, отопления и горячей воды , тогда дом-призрак простоял без света двое суток.

На данный момент, электричество в домах отсутствует 13 часов. Ведутся работы по установлению место аварии. Содрудники Амонда и УК говорят, что у них есть двое суток на устранение.

Update: Отопление к дому подключили видимо по временной схеме

Update: Приехала какая-то лаборатория ведут раскопки около магазина стройматериалов. Но очень неторопливо

Подробнее →    18 комментариев    -----

Зима в Волгаре или впервые на крыше домов 8 ква...


Предлагаем вам прогуляться вместе со мной по заснеженому Волгарю, вместе мы увидим насколько прекрасен Волгарь зимой, побываем в 7 квартале, залезем на крышу первого дома 8 квартала, и многое многое другое. Это все можно увидеть в нашем новом репортаже - Зима в Волгаре или впервые на крыше домов 8 квартала
Как всегда самое интересное у нас на форуме

По правилам нашего сайта первые 7 дней репортаж могут смотреть только зарегистрированные пользователи

Подробнее →    0 комментариев    *****

А давайте украсим нашу ЕЛКУ!!!!


Ура! Конкурс «Новогодняя игрушка своими руками» начинается!

Сделайте новогоднюю елочную игрушку или украшение и до 21 декабря принесите ее на пост охраны детского сада «Волгарики» (ул. Ак. Тихомирова, 4, центральный вход) в часы работы детского сада.
Показать полностью..

Каждая работа должна иметь краткое письменное пояснение: ФИО автора (авторов); возраст; контакты для обратной связи (моб. тел. родителей и т.п.); любая дополнительная информация по желанию авторов. Желательна упаковка игрушки в прозрачный пакет во избежание повреждений.

Количество работ, представляемых каждым конкурсантом, не ограничено. Количество авторов каждой конкурсной работы не ограничено, на одну работу предусматривается один приз.

Подробные правила - в приложенном документе.

Творческих успехов ВСЕМ!!!

Подробнее →    8 комментариев    -----

Этнокультурный комплекс "Парк дружбы народо...


Уникальный этнокультурный исторический и туристический комплекс "Парк Дружбы народов" являются частью ЭкоГрада Волгарь.
Он призван познакомить гостей ЭкоГрада с культурой, бытом и укладом жизни народов, населяющих нашу многонациональную страну.
Парк Дружбы народов будет возведен на территории ЭкоГрада Волгарь, в живописном уголке Самары в границах природного ландшафтного комплекса "Старица Дубовый Ерик".
С обширной прилегающей парковой зоны, рестораном и гостиницей весь комплекс займет 12,1 гектара.
Проект Парка Дружбы народов уже заслужил наивысшую оценку на престижных национальных форумах в Москве и других городах России.

Подробнее →    11 комментариев    -----

В Самаре начали строить Фрунзенский мост


Строительство Фрунзенского моста началось на левом берегу р. Самара. Площадку уже зачистили от деревьев, завозятся стройматериалы и техника, сообщает портал Табурент.ру. В ближайшие дни начнется бурение и заливка фундамента.
Строить Фрунзенский мостовой переход будет ОАО "Стройтрансгаз" (СТГ), входящее в Volga Group Геннадия Тимченко. СТГ оказался единственным участником аукциона на строительство первой очереди Фрунзенского перехода. Но на нашивках рабочих красуется ООО "Мосты и тоннели", сообщает портал.

На строительство моста из областного бюджета планируют выделить 12,8 млрд рублей: 829 млн - в 2015 г., и по 4 млрд - в 2016, 2017 и 2018 гг. Согласно опубликованному графику работ, мост должны достроить до 1 декабря 2018 г.
Подрядчику предстоит построить сталежелезобетонный мост через реку Самара длиной 666,63 п.м, железобетонный мост через озеро Банное (79,58 п.м) и путепровод на съезде С-3 (70,71 п.м). Кроме того, построить должны 6 подпорных стен из монолитного железобетона и 6-полосную автомобильную дорогу длиной 2,67 км с двумя транспортными развязками на ул. Шоссейная и ул. Фрунзе. Также подрядчику надо будет переустроить коммуникации, включая тепловые сети по ул. Куйбышева, ул. Степана Разина и ул. Крупской, и установить автобусные остановки.

© http://taburent.ru

Подробнее →    381 комментариев    -----

Волгарь в снегу или второй Ноябрьский репортаж)


Хотите посмотреть на седьмой квартал со всех сторон, хотите посмотреть на восьмой квартал с крыши домов 7 квартала, хотите подняться на крышу...Это все можно увидеть в нашем новом репортаже - Волгарь в снегу или второй Ноябрьский репортаж)
Как всегда самое интересное у нас на форуме

По правилам нашего сайта первые 7 дней репортаж могут смотреть только зарегистрированные пользователи

Подробнее →    0 комментариев    -----

День единства или Ёлка в Волгаре (04.11.2015)


Добрый день, друзья и соседи!
Как вы все знаете сегодня, в день Единства, в Волгаре была посажена Елка. Ее привезли из Пермского края, стараниями Веры Глуховой. Кстати она сама и руководила процессом посадки этого дерева в Волгаре.
Потом были торжественные слова от руководства района, Шарда, директор будущей школы пожелала нам прожить еще 50 лет и увидеть как расцветет Волгарь. Были и пироги и чай с кофе
Но обо всем по порядку.
Давайте вы посмотрите, а я попытаюсь рассказать)))
Вперед друзья!

Подробнее →    48 комментариев    -----

В Волгаре посадят восьмиметровую новогоднюю ель


Завтра 4 ноября в 10 часов в ЭкоГраде "Волгарь" у сквера 70-летия Победы в Великой Отечественной войне (напротив дома 32 по улице Казачьей) состоится торжественное мероприятие, посвящённое открытию новогодней площадки с посадкой 8-метровой ели. Праздник в ЭкоГраде приурочен ко Дню народного единства.
Ель, доставленная из пермского бора, посажена силами «Садового центра Веры Глуховой». Каждый Новый год её будут наряжать на радость жителей и гостей Волгаря. А вокруг новогодней Ёлки планируется заливать каток для всех желающих.
В программе мероприятия: праздничный концерт, угощение осетинскими пирогами и сладостями, горячий чай, кофе.
Милости просим всех!

Подробнее →    12 комментариев    -----

ООО «Шард» построит в Самаре 60 тыс. м2 по прог...


Новым участником «Жилье для российской семьи» в Самарской области стал застройщик ООО «Шард», который заявил ввод 60 тыс. кв. м доступного жилья в пос. «Волгарь» в Куйбышевском районе Самары. Как сообщает региональный минстрой, цена одного кв. м. в этих квартирах составит 35 тыс. рублей.
Горожане на публичных слушаниях одобрили заявку ООО «Шард» на возведение высоток в пос. Волгарь в декабре прошлого года. Компания намерена возвести дома №№ 1, 6, 7 высотой до 57 метров (17 этажей) по адресу: 7 квартал, 2"Б" микрорайон, а также построить многоэтажки во 2"В" микрорайоне под номерами 1, 2 и 3.

В июне департамент строительства и архитектуры Самары выдал разрешение ООО «Шард» на подготовку документации по планировке территорий коллективного сельскохозяйственного предприятия «Волгарь» в Куйбышевском районе (130,1 га).
Проектом надо предусмотреть реконструкцию существующих или строительство новых детских садов, школ, поликлиник, станций скорой помощи, а также отделений почты, сообщается в распоряжениях. Кроме того, надо предусмотреть места для парковок, систему транспорта и улично-дорожной сети, а также удобные, быстрые и безопасные транспортно-пешеходные связи.

© samara.ru

UPDATE : Опровержение на статью «ООО "Шард" построит в Самаре 60 тыс. кв. м по программе "Жилье для российской семьи"»

UPDATE 2: Опровержение на опровержение

Подробнее →    84 комментариев    -----

Чистовая отделка квартир в Волгаре


Добрый день друзья!
Сегодня была экскурсия в Волгарь, организованная Амондом. Показывали будущим жильцам варианты чистовой и черновой отделки. Правда все на примере 2 дома. Потому на черновой отделке я не буду останавливаться, у нас на форуме фотографий черновой отделки моего дома больше чем просто много)))) Потому давайте посмотрим на чистовую. И расставим все точки над i наконец.

Подробнее →    173 комментариев    -----