Кондиционер - Ремонт - "Волгарь" г.Самара

Перейти к содержимому



Фотография

Кондиционер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#1
Юлия С

Юлия С

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 171 сообщений

Соседи, расскажите, пожалуйста, где покупали кондиционер. Нашла в интернете целую кучу фирм с очень разными ценами на одну и ту же модель. Еще вопрос - делал кто-нибудь предмонтаж  без покупки самого кондиционера? Без проблем потом обошелся его домонтаж после покупки?



#2
Sash737

Sash737

    Пользователь

  • Активные жители
  • 276 сообщений

Соседи, расскажите, пожалуйста, где покупали кондиционер. Нашла в интернете целую кучу фирм с очень разными ценами на одну и ту же модель. Еще вопрос - делал кто-нибудь предмонтаж  без покупки самого кондиционера? Без проблем потом обошелся его домонтаж после покупки?

Добрый день.

Покупал кондиционеры в Элвесе, сразу у них же оплатил монтаж. Они доставили кондёры, смонтировали только наружные блоки и проложили трассу, оставив выводы на стенах, а внутренние блоки лежат у меня в ожидании завершения отделочных работ. Их монтаж осуществит Элвес, с их слов, по моему звонку приедут и всё установят. Был вариант оставить кондиционеры у них на складе до завершения ремонтных работ в квартире.

Монтаж одного кондиционера обошелся примерно в 8 тыс руб, длина трассы - около 3 м.

 

Тут есть фото: http://volgar-samara...ndex.php/topic/523-remont/page-8


  • Юлия С это нравится

#3
Юлия С

Юлия С

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 171 сообщений

Sash737, спасибо за ответ!

Да я пока хотела деньги, которые нужно отдать за кондиционер в ремонт вложить. Они сегодня не дешевы. Вот и задумала пока только предмонтаж сделать. Куплю позже. Или это не лучший вариант?



#4
Sash737

Sash737

    Пользователь

  • Активные жители
  • 276 сообщений

Sash737, спасибо за ответ!

Да я пока хотела деньги, которые нужно отдать за кондиционер в ремонт вложить. Они сегодня не дешевы. Вот и задумала пока только предмонтаж сделать. Куплю позже. Или это не лучший вариант?

На мой взгляд, выполнить предмонтаж - верное решение, если планируется прокладка трассы по стенам в штробе (внутри квартиры). В противном случае, пробурить отверстие в стене для вывода трассы на фасад, можно и после ремонта. 



#5
Юлия С

Юлия С

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 171 сообщений

Да, по стенам планируется. А вы почему именно Элвес выбрали? 



#6
Sash737

Sash737

    Пользователь

  • Активные жители
  • 276 сообщений

Да, по стенам планируется. А вы почему именно Элвес выбрали? 

Исключительно по положительным отзывам знакомых, которым уже устанавливали кондиционеры, т.к. ценник у Элвеса не самый выгодный.



#7
Юлия С

Юлия С

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 171 сообщений

На счет ценника я заметила. Но что-то засомневалась - стоит ли связываться с конторами, которые продают по низким ценам? Поэтому тут эту тему и подняла...



#8
Sash737

Sash737

    Пользователь

  • Активные жители
  • 276 сообщений

На счет ценника я заметила. Но что-то засомневалась - стоит ли связываться с конторами, которые продают по низким ценам? Поэтому тут эту тему и подняла...

Вот и я сомневался перед выбором... и всё-таки решил всё заказть в 1-ой конторе, которая дает гарантию и на оборудование и на установку, много лет на рынке с большим кол-вом положительных отзывов.


  • Родион это нравится

#9
Парусник

Парусник

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 116 сообщений

Плюсану за Элвес, нормальная контора. :good: Сам занимаюсь кондиционерами, но в Сызрани. 

Предмонтаж делать желательно, но надо точно понимать какие у вас будут потолки, на сколько опустятся,  это важно. Если планируете натяжной потолок, то перед вызовом бригады кондиционерщиков сначала пригласите потолочников, пусть они сделают отметку на стене где планируется установка кондиционера, на сколько опустится потолок. 


  • Юлия С, Владислав 3105 и bluremi23 это нравится
2 литра это коробка сока, I FORCE V8 5.7L

#10
Юлия С

Юлия С

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 171 сообщений

Плюсану за Элвес, нормальная контора. :good: Сам занимаюсь кондиционерами, но в Сызрани.

 

Может быть тогда подскажете,как специалист, какой лучше выбрать кондиционер в средней ценовой категории? Тип мощности  -12. Для помещения  27 м2 такой ведь нужно?



#11
Парусник

Парусник

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 116 сообщений

Какая квартира? 1.2.3 комн? Распотложение по сторонам света, юг, север? Этаж?


2 литра это коробка сока, I FORCE V8 5.7L

#12
Юлия С

Юлия С

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 171 сообщений

Квартира трехкомнатная, но кондиционер будет установлен только в одной комнате - 27 м2, это как раз ее размер. Этаж третий...сторона света - запад.



#13
Парусник

Парусник

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 116 сообщений

12 модель будет в самый раз. Присмотритесь к Zanussi Midea и Electrolux оптимально по цене-качеству. Это все производство Китай. Собраны на крупных предприятиях. Серьезных нареканий по качеству нет. Если хотите более серьезную технику, то Daikin FTXB 35C инверторный кондиционер, сборка Чехия. Для техники этого уровня сейчас на них очень "вкусный" ценник.


  • HAS, Юлия С и Kseniya163 это нравится
2 литра это коробка сока, I FORCE V8 5.7L

#14
Юлия С

Юлия С

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 171 сообщений

12 модель будет в самый раз. Присмотритесь к Zanussi Midea и Electrolux оптимально по цене-качеству. Это все производство Китай. Собраны на крупных предприятиях. Серьезных нареканий по качеству нет. Если хотите более серьезную технику, то Daikin FTXB 35C инверторный кондиционер, сборка Чехия. Для техники этого уровня сейчас на них очень "вкусный" ценник.

 

Большое спасибо!



#15
Юлия С

Юлия С

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 171 сообщений

Парусник,  а неинверторный DAIKIN FTYN35L/RYN35L стоит брать?

Еще интересный момент - нашла сайт arm-com.net.ru, где такая модель стоит на 10 000 дешевле, чем в Элвесе. Это какой-то развод?



#16
Парусник

Парусник

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 116 сообщений

FTYN35L то же хороший вариант. По ссылке ценник подозрительно низкий, контору эту не знаю, хотя на рынке климатической техники работаю с 96года. Надо звонить, узнавать, при нынешних скачках курса евро на сайте может быть устаревшая информация.


  • Юлия С это нравится
2 литра это коробка сока, I FORCE V8 5.7L

#17
Юлия С

Юлия С

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 171 сообщений

FTYN35L то же хороший вариант. По ссылке ценник подозрительно низкий, контору эту не знаю, хотя на рынке климатической техники работаю с 96года. Надо звонить, узнавать, при нынешних скачках курса евро на сайте может быть устаревшая информация.

ну я так и думала...разброс цен в реальности предполагаю будет не больше 3000?

А какие тогда конторы, кроме Элвеса, еще можете посоветовать?



#18
Парусник

Парусник

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 116 сообщений

В Самаре еще Черброк-Волга и Вертекс.


2 литра это коробка сока, I FORCE V8 5.7L

#19
Kseniya163

Kseniya163

    Очаровательный новосЁл

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 265 сообщений
  • ГородСамара

В Самаре еще Черброк-Волга и Вертекс.

спасибо за информацию, тоже интересно, я 2 года назад тоже в Элвесе заказывала, все хорошо прошло, интересно прицениться и в других местах

Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!


#20
Ацкий ....

Ацкий ....

    Добродушный ТРОЛЛЬ

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 893 сообщений
  • ГородКуйбышев

Подсмотрев в своё время трассу у Navi63, был сделан предмонтаж кондиционера. Прокладка трассы ~3 метра под инвертер,обошлась на треть дешевле чем Sash737

естественно в эту цену входит и монтаж самого кондея (правда когда это еще будет, яхз)






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных