Перепланировка однушки, Осетинская, 4. - Перепланировка - "Волгарь" г.Самара

Перейти к содержимому



Фотография

Перепланировка однушки, Осетинская, 4.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#1
Mimi

Mimi

    Новичок

  • Случайный посетитель
  • 6 сообщений

Уважаемые соседи! Кто собирается делать перепланировку однокомнатной квартиры в доме 4 по Осетинской? Что будете делать, что вы придумали с нишей? Никак не могу ничего дельного придумать. Заранее спасибо за ответы!



#2
Sash737

Sash737

    Пользователь

  • Активные жители
  • 276 сообщений

Уважаемые соседи! Кто собирается делать перепланировку однокомнатной квартиры в доме 4 по Осетинской? Что будете делать, что вы придумали с нишей? Никак не могу ничего дельного придумать. Заранее спасибо за ответы!

 

Хорошо бы план квартиры увидеть...



#3
Mimi

Mimi

    Новичок

  • Случайный посетитель
  • 6 сообщений

Прилагаю))) Приличного плана сейчас под рукой нет, у меня только балкон другой, а так планировка аналогичная. 

Прикрепленные изображения

  • image-01-02-15-07-26.jpeg


#4
HAS

HAS

    Тихушний корректор

  • Освоившийся житель
  • 2 216 сообщений
  • ГородЧапаевск

Mimi, а какие у вас требования к ней? кладовка (под велики, инструмент и т.п.), детская отдельная и т.р. или живу одна, буду все время тусить с друзьями и т.д. Только под требования разумно предлагать планировку


  • Ольга Х., Сан Саныч и Kseniya163 это нравится
разработка ПО и SEO (поисковое продвижение), обращайтесь (в личку) :)
все самое интересное здесь: https://vk.com/volgarsamararu

#5
Mimi

Mimi

    Новичок

  • Случайный посетитель
  • 6 сообщений

Mimi, а какие у вас требования к ней? кладовка (под велики, инструмент и т.п.), детская отдельная и т.р. или живу одна, буду все время тусить с друзьями и т.д. Только под требования разумно предлагать планировку

Требования такие - хотелось бы немного увеличить коридор, поскольку его вообще там нет, и что-то сделать с этой нишей в комнате. Все остальное меня устраивает. Только зона у входа в квартиру какая-то странная.



#6
Ольга Х.

Ольга Х.

    Пользователь

  • Активные жители
  • 296 сообщений
  • ГородЧапаевск

 

Mimi, а какие у вас требования к ней? кладовка (под велики, инструмент и т.п.), детская отдельная и т.р. или живу одна, буду все время тусить с друзьями и т.д. Только под требования разумно предлагать планировку

Требования такие - хотелось бы немного увеличить коридор, поскольку его вообще там нет, и что-то сделать с этой нишей в комнате. Все остальное меня устраивает. Только зона у входа в квартиру какая-то странная.

 

размеры по стенам нужны. Без этого непонятно, насколько можно двинуть стену в сторону комнаты. Кровать нужна? Гардеробная нужна или хватит шкафа? От этого опять же зависит, насколько можно двинуть стену, то есть для чего приспособить нишу после подвижки стены.



#7
Mimi

Mimi

    Новичок

  • Случайный посетитель
  • 6 сообщений

Ольга Х., нашла вот такой план, он точнее, больше пока ничего нет, тех план будет позже. Кровать не нужна, будет диван. Гардеробная тоже не нужна, хотим встроенный шкаф, видимо его придется делать в нише - не знаю, подо что ее можно еще приспособить. Получается, что сейчас в коридоре некуда даже одежду вешать, очень уж он маленький. 

Прикрепленные изображения

  • 1 комн..jpg


#8
Ольга Х.

Ольга Х.

    Пользователь

  • Активные жители
  • 296 сообщений
  • ГородЧапаевск

Тогда может имеет смысл эту нишу как раз использовать, сделав в ход со стороны коридора в нее, устроить там шкаф-кладовку (на одной стороне штанга для верхней одежды, под ней полочки для обуви и маленький комодик с ящичками для мелочевки, а на другой стороне полки для всякой всячины - коробки, елки, тазы, инструменты). А со стороны комнаты нишу заложить. От комнаты откусится небольшой кусок, для дивана, шкафа, тв места хватит. Зато ниша будет использована по полной программе. 



#9
Mimi

Mimi

    Новичок

  • Случайный посетитель
  • 6 сообщений

Ольга Х., как вариант. Я думала сделать в ней шкаф, чтобы дверцы были и из комнаты, и из коридора. Вам спасибо за идею, нужно на месте посмотреть вариант с закладкой ниши со стороны комнаты. Уже ремонт нужно начинать, а я с планировкой никак не могу определиться))))



#10
Ольга Х.

Ольга Х.

    Пользователь

  • Активные жители
  • 296 сообщений
  • ГородЧапаевск
такой вариант, как вы предлагаете, тоже интересный, но тогда площадь стен будет меньше использоваться, так как еще одну дверь делать придется. Меньше полок прибьешь

#11
Ольга Х.

Ольга Х.

    Пользователь

  • Активные жители
  • 296 сообщений
  • ГородЧапаевск
лучше дольше подумать, но сделать как надо, чем быстро сделать, а потом переделывать, или жить и ощущать неудобство

#12
Sergei

Sergei

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 984 сообщений
  • ГородСамара
В 7 квартале однокомнатные кв на 48кв м имеют несколько иной дверной проём в комнату, и можно вообще без двери сделать.
Это конечно не добавит кв метры для полок и шкафов:) , но думаю, поможет расширить визуально коридор. Как дополнительная опция к описанным выше махинациям и ухитрениям "на 33х кв метрах" :)

Прикрепил картинку, здесь см. 'обведенное'

Прикрепленные изображения

  • image.jpg


#13
HAS

HAS

    Тихушний корректор

  • Освоившийся житель
  • 2 216 сообщений
  • ГородЧапаевск

Mimi, нашел вашу планировку, вот ваши размеры (вычислено достаточно точно)

 

mimi-1.png


разработка ПО и SEO (поисковое продвижение), обращайтесь (в личку) :)
все самое интересное здесь: https://vk.com/volgarsamararu

#14
Sergei

Sergei

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 984 сообщений
  • ГородСамара
HAS, а есть в таком же варианте для квартир 7го квартала?

#15
HAS

HAS

    Тихушний корректор

  • Освоившийся житель
  • 2 216 сообщений
  • ГородЧапаевск

Mimi, а вот первое, что приходит в голову (если учитывать, что чулан вам не нужен)

 

mimi-2.png mimi-3.png


  • Sash737 и Sergei это нравится
разработка ПО и SEO (поисковое продвижение), обращайтесь (в личку) :)
все самое интересное здесь: https://vk.com/volgarsamararu

#16
HAS

HAS

    Тихушний корректор

  • Освоившийся житель
  • 2 216 сообщений
  • ГородЧапаевск

HAS, а есть в таком же варианте для квартир 7го квартала?

 

нету )) я вот прям сейчас сидел и вычислял и рисовал))  могу и твой вариант вычислить, как время будет (говори какая планировка, дом, секция, метраж)


разработка ПО и SEO (поисковое продвижение), обращайтесь (в личку) :)
все самое интересное здесь: https://vk.com/volgarsamararu

#17
HAS

HAS

    Тихушний корректор

  • Освоившийся житель
  • 2 216 сообщений
  • ГородЧапаевск

Mimi, или сделать отдельно хорошую коморку. Или вообще студию)) дети есть? для какого состава проживающих планируете? ))


разработка ПО и SEO (поисковое продвижение), обращайтесь (в личку) :)
все самое интересное здесь: https://vk.com/volgarsamararu

#18
Mimi

Mimi

    Новичок

  • Случайный посетитель
  • 6 сообщений
HAS, спасибо Вам огромное! Всё так наглядно и красиво)))) Ни коморку, ни студию делать не хочется. Жить будем с мужем вдвоем, детей пока нет, но планируем, поэтому не хочу комнату с кухней объединять. Мне муж предлагал вариант, аналогичный Вашему, но видимо я его не поняла, сейчас мне нравится.

#19
Sergei

Sergei

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 984 сообщений
  • ГородСамара
HAS, в чем русуете?

HAS, а есть в таком же варианте для квартир 7го квартала?

 
нету )) я вот прям сейчас сидел и вычислял и рисовал))  могу и твой вариант вычислить, как время будет (говори какая планировка, дом, секция, метраж)

Каким софтом рисуете? и что порекомендуете для эксперементов самостоятельного дизайна будущей квартиры?

#20
HAS

HAS

    Тихушний корректор

  • Освоившийся житель
  • 2 216 сообщений
  • ГородЧапаевск


Мне муж предлагал вариант, аналогичный Вашему, но видимо я его не поняла, сейчас мне нравится.

муж плохого не предложит, по себе знаю :D :D :D :lol:


  • Ольга Х., Sash737 и Сан Саныч это нравится
разработка ПО и SEO (поисковое продвижение), обращайтесь (в личку) :)
все самое интересное здесь: https://vk.com/volgarsamararu




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных