Перепланировка однушки, Осетинская, 4. - Страница 3 - Перепланировка - "Волгарь" г.Самара

Перейти к содержимому



Фотография

Перепланировка однушки, Осетинская, 4.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#41
NikOlya

NikOlya

    Новичок

  • Посетитель
  • 16 сообщений

 

 

а она несущая?, сам лично на вас пожалуюсь :)

хочу вынести именно окно и кирпичи под ним, стены боковые не трогать,тк они то наверняка несущие
а вы куда батарею из-под окна девать будете?

 

на балкон можно вывести



#42
Sergei

Sergei

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 984 сообщений
  • ГородСамара

на балкон можно вывести

На балкон/лоджию боюсь нельзя, - продление трубы изменяет технические характеристики (снижает температуру в батареях).
Лучше развернуть батарею к другой стене.

#43
Александр161

Александр161

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 954 сообщений
  • ГородСамара

на балкон можно вывести

На балкон/лоджию боюсь нельзя, - продление трубы изменяет технические характеристики (снижает температуру в батареях).
Лучше развернуть батарею к другой стене.


А мне кажется не страшно) если все утеплить и теплый пол сделать на лоджии, будет норм!

#44
Sergei

Sergei

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 984 сообщений
  • ГородСамара
Тут помимо того, что увеличивается площадь отопления, вы уменьшаете скорость циркуляции в трубах для всего стояка.

#45
А_лександр

А_лександр

    соавторы

  • Новосел
  • 1 850 сообщений

а перенос стояков запрещен....



#46
Ольга Х.

Ольга Х.

    Пользователь

  • Активные жители
  • 296 сообщений
  • ГородЧапаевск
на балкон батарею выводить нельзя, это запрещено

#47
Ольга Х.

Ольга Х.

    Пользователь

  • Активные жители
  • 296 сообщений
  • ГородЧапаевск
вы перед тем как батарею на балкон будете выносить, на подъезде объявление повесьте:"Дорогие соседи, если у вас будет холодно зимой, то знайте, что виновник живет в такой-то квартире. Я вынес батарею на балкон". Через денек-другой, может позже получите штраф и предписание вернуть все назад, включая кирпич под окном.

#48
А_лександр

А_лександр

    соавторы

  • Новосел
  • 1 850 сообщений

за кирпич не накажут....


  • HAS это нравится

#49
Ольга Х.

Ольга Х.

    Пользователь

  • Активные жители
  • 296 сообщений
  • ГородЧапаевск
зато за батарею да

#50
Negovorun

Negovorun

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 962 сообщений
  • ГородСамара

Это один человек решил спросить, посоветоваться. А вы представляете сколько не будут спрашивать? Просто сделают как хочется и все.


  • Владимир, Александр161 и Kseniya163 это нравится

#51
Александр161

Александр161

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 954 сообщений
  • ГородСамара

Negovorun, И не говори! 



#52
NikOlya

NikOlya

    Новичок

  • Посетитель
  • 16 сообщений

Уважаемые соседи, во-первых, я спросила совета, поэтому, комментарии в стиле : "сообщите в какой квартире живет такой дебил" - не уместны. Во-вторых, если бы я знала куда и как можно можно выводить батареи, Вас бы не спрашивала. В-третьих, этим делом, в любом случае, занимались бы профессионалы. В-четвертых, без разрешения определенных инстанций эта идея тоже не пришла бы в жизнь. В-пятых, спасибо за активное участие в обсуждении данной темы. :)


  • Владимир, HAS и Sash737 это нравится

#53
Ольга Х.

Ольга Х.

    Пользователь

  • Активные жители
  • 296 сообщений
  • ГородЧапаевск
в любом случае это ваша квартира и вам за нее отвечать. Поживем увидим.

#54
NikOlya

NikOlya

    Новичок

  • Посетитель
  • 16 сообщений

в любом случае это ваша квартира и вам за нее отвечать. Поживем увидим.

А Вы прям спите и видите уже, что мы будем отвечать по полной программе, при чем видимо перед Вами. Ольга, с соседями нужно дружить и помогать советами, а не в каком-то роде угрозами и злыми комментариями. Будьте проще и люди к Вам потянутся))))


  • Александр161 и Sash737 это нравится

#55
Negovorun

Negovorun

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 962 сообщений
  • ГородСамара

NikOlya, никто вам зла не желает, не надо так переживать. Люди годами бьются с УК из-за плохого отопления, а оказывается виноваты соседи, сделавшие из центрального отопления теплый пол. К вам претензий никаких. Пока никаких :D



#56
Ольга Х.

Ольга Х.

    Пользователь

  • Активные жители
  • 296 сообщений
  • ГородЧапаевск
не переживайте, ко мне люди и так тянутся. С этим все в порядке. Знаю многих своих пока еще будущих соседей, общаюсь отлично. Но нарушения не люблю во всех сферах жизни, не только в квартирах. Выступаю за справедливость и соблюдение норм. Считаю что правила придумали не просто так. Издержки профессии, если хотите, но факт.

#57
Sash737

Sash737

    Пользователь

  • Активные жители
  • 276 сообщений

Это один человек решил спросить, посоветоваться. А вы представляете сколько не будут спрашивать? Просто сделают как хочется и все.

А вы представляете сколько уже сделали)



#58
NikOlya

NikOlya

    Новичок

  • Посетитель
  • 16 сообщений

NikOlya, никто вам зла не желает, не надо так переживать. Люди годами бьются с УК из-за плохого отопления, а оказывается виноваты соседи, сделавшие из центрального отопления теплый пол. К вам претензий никаких. Пока никаких :D

вот чтоб их не было, с Вами и разговариваем, а у некоторых паника такая,будто мы уже там все стены разобрали на балконе и стояки срезали



#59
Ольга Х.

Ольга Х.

    Пользователь

  • Активные жители
  • 296 сообщений
  • ГородЧапаевск

NikOlya, никто вам зла не желает, не надо так переживать. Люди годами бьются с УК из-за плохого отопления, а оказывается виноваты соседи, сделавшие из центрального отопления теплый пол. К вам претензий никаких. Пока никаких :D

не только сделавшие теплый пол от отопления, но и как раз вынесшие батарею на лоджию

#60
Ольга Х.

Ольга Х.

    Пользователь

  • Активные жители
  • 296 сообщений
  • ГородЧапаевск


в любом случае это ваша квартира и вам за нее отвечать. Поживем увидим.

А Вы прям спите и видите уже, что мы будем отвечать по полной программе, при чем видимо перед Вами. Ольга, с соседями нужно дружить и помогать советами, а не в каком-то роде угрозами и злыми комментариями. Будьте проще и люди к Вам потянутся))))
я кстати сплю и вижу, чтоб все было хорошо вокруг. В инете трудно передать эмоции, может вам показалось, что я со зла написала, но это совсем не так. Извините.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных