ЧИСТОТА - Вопросы к застройщику. - "Волгарь" г.Самара

Перейти к содержимому



Фотография

ЧИСТОТА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1
ГК "Амонд"

ГК "Амонд"

    Пользователь

  • ГК "АМОНД"
  • 80 сообщений
  • ГородСамара

*
Популярное сообщение!

Уважаемые жители "Волгаря"!

Вчера был произведен вывоз строительного мусора, уборка территории и читска снега! Большая просьба сохраняйте ВАШ район в чистоте, не бросайте строительный мусор около подъездов, его необходимо ВЫВОЗИТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО. Мы организовали вывоз, потому что ситуация была очень плачевна, но обращаю ваше внимание, что мы не будем вывозить ваш строительный мусор постоянно.


  • Константин Поколодин, s1nyak, Владимир и 4 другим это нравится
Официальный представитель ГК "Амонд"

#2
Ольга Х.

Ольга Х.

    Пользователь

  • Активные жители
  • 296 сообщений
  • ГородЧапаевск
Повесьте точно такое же объявление на каждом подъезде. Может, негодяи хоть как-то услышат

#3
leshiy49

leshiy49

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 615 сообщений
  • ГородСамара

согласен, такое объявление нужно на каждый подъезд, а то в 4 доме вообще в третий подъезд уже еле зайти можно было от мусора, и таскают в основном мусор к подъездам нерусской национальности рабочие. Один такой признался что он с 187 квартиры, так что в след раз мусор можно будет складывать ему под дверь



#4
HAS

HAS

    Тихушний корректор

  • Освоившийся житель
  • 2 216 сообщений
  • ГородЧапаевск

, вы в следующий раз жильцам ключи не выдавайте, пока не возьмете с них обязательство "не складировать строительный мусор за пределами квартиры и в пределах жилого квартала" :)


  • ГК "Амонд" это нравится
разработка ПО и SEO (поисковое продвижение), обращайтесь (в личку) :)
все самое интересное здесь: https://vk.com/volgarsamararu

#5
ГК "Амонд"

ГК "Амонд"

    Пользователь

  • ГК "АМОНД"
  • 80 сообщений
  • ГородСамара

Про объявления действительно подумаем!  


Официальный представитель ГК "Амонд"

#6
leshiy49

leshiy49

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 615 сообщений
  • ГородСамара

по хорошему надо не объявления а какие нибудь карательные меры по этому поводу думать



#7
Ольга Х.

Ольга Х.

    Пользователь

  • Активные жители
  • 296 сообщений
  • ГородЧапаевск
некоторые жильцы знают из каких квартир негодяи. В группе вконтакте пишут. Было бы действенной мерой на самом деле штрафы наложить на хозяев, раз они своим рабочим не могут объяснить, что нельзя мусор ставить где попало и не могут сами вывезти свой хлам.

#8
leshiy49

leshiy49

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 615 сообщений
  • ГородСамара

что бы выписать штраф, нужно поймать за ручку



#9
Negovorun

Negovorun

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 962 сообщений
  • ГородСамара

Видеонаблюдение вам в помощь


  • HAS это нравится

#10
leshiy49

leshiy49

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 615 сообщений
  • ГородСамара

меня вот бесит, почему я каждый раз уходя из квартиры выношу свой мусор и гружу в машину в вывожу в мусорку, а кто  то просто бросает. а ведь потом если это вывезет УК, то платить придется все, так почему же я должен буду платить за других???



#11
leshiy49

leshiy49

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 615 сообщений
  • ГородСамара

Видеонаблюдение вам в помощь

так его еще сначала сделать надо, а ведь не все еще даже ремонт начали делать. я вот например одного своего соседа еще ни разу не видел, и будет от как будто соглашаться на видеонаблюдение



#12
Negovorun

Negovorun

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 962 сообщений
  • ГородСамара

меня вот бесит, почему я каждый раз уходя из квартиры выношу свой мусор и гружу в машину в вывожу в мусорку, а кто  то просто бросает. а ведь потом если это вывезет УК, то платить придется все, так почему же я должен буду платить за других???

Так всегда. Мой друг живет в Германии. Рассказал историю. На верхнем этаже, на балконе сосед постоянно кидал окурки вниз к террасе моего друга. Разговоры не помогали. Куда позвонили и им говорят: - Вы не убирайте, мы приедем все уберем, а счет (а не штраф) выпишем на весь подъезд. Вот так.



#13
Negovorun

Negovorun

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 962 сообщений
  • ГородСамара

 

Видеонаблюдение вам в помощь

так его еще сначала сделать надо, а ведь не все еще даже ремонт начали делать. я вот например одного своего соседа еще ни разу не видел, и будет от как будто соглашаться на видеонаблюдение

 

Надо заинтересовать ))



#14
Ольга Х.

Ольга Х.

    Пользователь

  • Активные жители
  • 296 сообщений
  • ГородЧапаевск

что бы выписать штраф, нужно поймать за ручку

некоторых поймали, таких надо незамедлительно наказывать

#15
leshiy49

leshiy49

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 615 сообщений
  • ГородСамара

 

что бы выписать штраф, нужно поймать за ручку

некоторых поймали, таких надо незамедлительно наказывать

 

ну да, таких наказывать нужно с помощью монтировки, ну или черенка от лопаты


  • HAS это нравится

#16
leshiy49

leshiy49

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 615 сообщений
  • ГородСамара

 

 

что бы выписать штраф, нужно поймать за ручку

некоторых поймали, таких надо незамедлительно наказывать

 

ну да, таких наказывать нужно с помощью монтировки, ну или черенка от лопаты

 

а может тогда таких неродивых строителей вообще затаскивать к себе в квартиру, пусть бесплатно работают.

Шучу, а хотя..... ;)



#17
Sergei

Sergei

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 984 сообщений
  • ГородСамара
Прочитав комментария в теме, - я сомневаюсь, что мы придумаем метод по штрафам и наказаниям который будет работать...
Возможно, будет проще и удобней собрать со всех квартир, сразу, плату за вывоз строительного мусора?
Все будут делать ремонт и будет делема - как вывозить мусор? или рискнуть и нагадить соседям, рассчитывая на Удачу (авось 'морду' не набьют?). Не будет ли нам всем проще (жильцам, УК и Застройщику) принять что мусор всё равно будет и просто организовать массовый процесс по сбору средств с дольщиков, например на этапе сдачи кв.?
Это просто мысли вслух, и всё конечно зависит от нас.
  • Константин Двери и Negovorun это нравится

#18
Сан Саныч

Сан Саныч

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 601 сообщений
  • Городсамара

поддержу Сергея! От мусора всё равно не избавиться. Залетным строителям пофиг где срать, у них родина в другом месте. Амонду на будуЮщее надо рассчитать, например, три полных очистки двора от мусора, раскидать стоимость на все квартиры и при выдаче менять ключ на эту сумму, а затем в течении года спокойно и без нервов три раза капитально убрать двор... я думаю от этого все выиграют, а сумма будет незначительной скорее всего... зато по честному...


жизнь нужно прожить так, что бы у ворот ада тебе сказали: "у нас тут все приличные..."

#19
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений


поддержу Сергея! От мусора всё равно не избавиться. Залетным строителям пофиг где срать, у них родина в другом месте. Амонду на будуЮщее надо рассчитать, например, три полных очистки двора от мусора, раскидать стоимость на все квартиры и при выдаче менять ключ на эту сумму, а затем в течении года спокойно и без нервов три раза капитально убрать двор... я думаю от этого все выиграют, а сумма будет незначительной скорее всего... зато по честному...

 

Это хорошая идея, но для будущего. А сейчас ведь все споры и ругань вокруг 2-го дома. Где уже многие отремонтировались и сами вывезли мусор, а другие особо проуманные складывают его у подъезда.



#20
Negovorun

Negovorun

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 962 сообщений
  • ГородСамара

Смысл в этом есть. Но детали надо продумать. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных