Принимаем квартиру (8 квартал) - Страница 3 - 8-й квартал микрорайон 2 "В" - "Волгарь" г.Самара

Перейти к содержимому



Фотография

Принимаем квартиру (8 квартал)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 362

#41
Александр Заиченко

Александр Заиченко

    Пользователь

  • Житель
  • 88 сообщений
  • ГородСамара

 

ну что кто первый?

Наверное я. Не скажу что я доволен процессом подписания актов и процессом осмотра квартир. Может это мое субъективное мнение и я встал не с той ноги, но мне все не понравилось. Начнем с того что я записался на 9,30. Ждали мы прораба целый час. Стояли люди в подъезде, никто толком не понимал что происходит и кого ждать. Также были люди которые пришли не по записи и также хотели подписать акт сегодняшним числом, но вроде ушли ни с чем. Сам прораб какой то нервный был. Спрашивал кто с какой секции и какого этажа и номер квартиры. Я ему дважды назвал свои данные, в итоге он все равно забыл ключи от моей квартиры. Сказал что б я ждал следующей очереди. Но я настоял на том что я стою уже здесь час и все же заставил его вернуться за ключами.

Сам осмотр квартиры мне тоже не понравился. Прораб все толкал в спину и подгонял, мол давай быстрее, у меня куча народу ждет. Когда я взялся за рулетку, померить стены, так тот чуть ли не взорвался "Все замеры уже сделаны, нечего тут перемерять, все данные спрашивайте у юристов".

А теперь к основным замечаниям:

1. Дыра в потолке

2. Следы засохшего бетона на стяжке на поле (кучи)

3. Окно держится на одной нижней петле. Верхняя или оторвана или не прикручена, я не разбираюсь (Фото нет)

 

Спасибо за информацию. Но честно сказать это не так уж страшно, Замечания хоть и есть, но их не много и поправимые. Я наслушался рассказов товарища, который принимал квартиру (около м-на Hoff), так у него отсутствовала одна перегородка полностью, сквозная дырень была в стене между квартирой и подъездом, балконная дверь смонтирована настолько ужасно, что она физически закрыться не может из-за перекоса и т.д. Короче написал акт с замечаниями и ждёт третий месяц...

Поэтому ждём своей очереди приёмки и надеемся, чтобы замечания были не страшнее чем у Игоря Кадушкина))



#42
marisko

marisko

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 152 сообщений
  • ГородСамара

Были вчера в своей квартире,у нас чистовая отделка, принимать будем 22 февраля. Ключи у прораба брали. Не понравилось: в гостиной сифонит из-под окна,где запенено.Балкон малюсенький,ограждение установлено небрежно. :facepalm: Окна не отрегулированы,закрываются кое-как. Понравилось:размеры соответствуют кладочному плану,стены ровные,оштукатурено,вроде,нормально.Короче, квартира завалена инструментами  и стройматериалами,а на батарее сушатся чьи-то ботинки :Смайл: . Почти во все квартиры доступ свободный,кроме чистовых,мы прошлись по всему нашему этажу.

пысы: Никто не знает телефон прораба с 3 дома? а то мы когда ключи отдавали,там одни джамшуты были,прораб куда-то ушёл.


  • Константин Поколодин, Александр Заиченко, Апостол и еще 1 это нравится

#43
Nataly

Nataly

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 100 сообщений




Записался на приемку на 10.02.17

Поздравляю! Теперь начнётся очень увлекательное хобби - ремонт )
Сначала пусть устранят косяки и найдут потерявшийся 1,25 кв м!
А 1,25 кв м. потеряны в жилой площади или просто балкон/лоджию с коэффициентом посчитали? Сейчас зашла на сайт амонда и с удивлением обнаружила, что они теперь даже на сайте балконы и лоджии указывают с учетом коэффициентом и цену за метр не указывают. Видимо, чтобы в дальнейшем избежать "потерянных" метров
Да-основная потеря-балкон,но в наших то договорах все было по старому...буду обращаться к юристам.У кого есть знакомые?
Vlad,я не юрист,но знаю,что изменениями в федеральный закон от 03.07.2016г. √304-ФЗ ,статьёй 5 Цена договора, вступившими в силу с 01.01.2017г.,застройщика обязали в договоре ДДУ площади лоджий,балконов,веранд указывать с понижающим коэффициентом.Возможно в связи с этим у вас и потеря в кв.м. площади.

#44
Апостол

Апостол

    Модератор

  • Уполномоченные жители
  • 2 395 сообщений
  • ГородСамара

Были вчера в своей квартире,у нас чистовая отделка, принимать будем 22 февраля. Ключи у прораба брали. Не понравилось: в гостиной сифонит из-под окна,где запенено.Балкон малюсенький,ограждение установлено небрежно. :facepalm: Окна не отрегулированы,закрываются кое-как. Понравилось:размеры соответствуют кладочному плану,стены ровные,оштукатурено,вроде,нормально.Короче, квартира завалена инструментами  и стройматериалами,а на батарее сушатся чьи-то ботинки :Смайл: . Почти во все квартиры доступ свободный,кроме чистовых,мы прошлись по всему нашему этажу.

пысы: Никто не знает телефон прораба с 3 дома? а то мы когда ключи отдавали,там одни джамшуты были,прораб куда-то ушёл.

Мы тоже были вчера в своей чистовой. Отпишусь чуть позже по увиденному.



#45
vlad

vlad

    УРА! Зима!

  • Volgar-Samara.ru
  • 779 сообщений

 

Были вчера в своей квартире,у нас чистовая отделка, принимать будем 22 февраля. Ключи у прораба брали. Не понравилось: в гостиной сифонит из-под окна,где запенено.Балкон малюсенький,ограждение установлено небрежно. :facepalm: Окна не отрегулированы,закрываются кое-как. Понравилось:размеры соответствуют кладочному плану,стены ровные,оштукатурено,вроде,нормально.Короче, квартира завалена инструментами  и стройматериалами,а на батарее сушатся чьи-то ботинки :Смайл: . Почти во все квартиры доступ свободный,кроме чистовых,мы прошлись по всему нашему этажу.

пысы: Никто не знает телефон прораба с 3 дома? а то мы когда ключи отдавали,там одни джамшуты были,прораб куда-то ушёл.

Мы тоже были вчера в своей чистовой. Отпишусь чуть позже по увиденному.

 

Поздравляю с предпросмотром! Ждем впечатлений.


А Вы готовы?


#46
Хейджи

Хейджи

    Новичок

  • Посетитель
  • 12 сообщений

Владельцы квартир, подписавших АПП, вам выдали ключи от подъезда? Мне отказали, мотивировав это "законом о тишине". Как же попасть на свои законные метры в нерабочее время?


  • Olesya_kruglova это нравится

#47
DAMIR

DAMIR

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 111 сообщений
  • ГородСамара

Приветствую форумчан, Поздравляю с началом приёмки долгожданных квартир!!!

У меня просьба кто уже подписывал или планирует подписывать Акты и Договоры с УК, скиньте фото Договора с УК, оч интересует что они указывают в ограничениях по выносу тинсковнешних кондёрных блоков на фасад со стороны Осетинской



#48
Александр Заиченко

Александр Заиченко

    Пользователь

  • Житель
  • 88 сообщений
  • ГородСамара

Были вчера в своей квартире,у нас чистовая отделка, принимать будем 22 февраля. Ключи у прораба брали. Не понравилось: в гостиной сифонит из-под окна,где запенено.Балкон малюсенький,ограждение установлено небрежно. :facepalm: Окна не отрегулированы,закрываются кое-как. Понравилось:размеры соответствуют кладочному плану,стены ровные,оштукатурено,вроде,нормально.Короче, квартира завалена инструментами  и стройматериалами,а на батарее сушатся чьи-то ботинки :Смайл: . Почти во все квартиры доступ свободный,кроме чистовых,мы прошлись по всему нашему этажу.

пысы: Никто не знает телефон прораба с 3 дома? а то мы когда ключи отдавали,там одни джамшуты были,прораб куда-то ушёл.

Ключи для предпросмотра дали без проблем?



#49
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Владельцы квартир, подписавших АПП, вам выдали ключи от подъезда? Мне отказали, мотивировав это "законом о тишине". Как же попасть на свои законные метры в нерабочее время?

 

подъезд днем открыт, закрывают на ночь и утром открывают. Ну  так раньше было. Поэтому надо обзавестись телефоном прораба - если ночью надо будет выйти.



#50
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Но меня интересует другой момент - очень много пишут что квартиры стали меньше. Ни в 4 квартале, ни в 7 - такого не наблюдалось. Наоборот большинство квартир было больше заявленной площади. А в 8 иначе. Кто-нибудь уже с представителями Амонда общался на эту тему?


  • Artemkinet это нравится

#51
gms

gms

    Пользователь

  • Житель
  • 50 сообщений

Но меня интересует другой момент - очень много пишут что квартиры стали меньше. Ни в 4 квартале, ни в 7 - такого не наблюдалось. Наоборот большинство квартир было больше заявленной площади. А в 8 иначе. Кто-нибудь уже с представителями Амонда общался на эту тему?

Я общалась, и с юристами, и с исполнительным директором, получила отказ.

Прикрепленные изображения

  • претензия_.jpg

  • Константин Поколодин и Александр Заиченко это нравится

#52
marisko

marisko

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 152 сообщений
  • ГородСамара

 

Были вчера в своей квартире,у нас чистовая отделка, принимать будем 22 февраля. Ключи у прораба брали. Не понравилось: в гостиной сифонит из-под окна,где запенено.Балкон малюсенький,ограждение установлено небрежно. :facepalm: Окна не отрегулированы,закрываются кое-как. Понравилось:размеры соответствуют кладочному плану,стены ровные,оштукатурено,вроде,нормально.Короче, квартира завалена инструментами  и стройматериалами,а на батарее сушатся чьи-то ботинки :Смайл: . Почти во все квартиры доступ свободный,кроме чистовых,мы прошлись по всему нашему этажу.

пысы: Никто не знает телефон прораба с 3 дома? а то мы когда ключи отдавали,там одни джамшуты были,прораб куда-то ушёл.

Ключи для предпросмотра дали без проблем?

 

Да,без проблем. С нами никто не ходил. Посмотрели и  отдали ключи обратно.



#53
Ol_y

Ol_y

    Пользователь

  • Активные жители
  • 275 сообщений

 

Владельцы квартир, подписавших АПП, вам выдали ключи от подъезда? Мне отказали, мотивировав это "законом о тишине". Как же попасть на свои законные метры в нерабочее время?

 

подъезд днем открыт, закрывают на ночь и утром открывают. Ну  так раньше было. Поэтому надо обзавестись телефоном прораба - если ночью надо будет выйти.

 

Меня это обстоятельство все-таки смущает, разве законно ограничивать доступ к моей собственности, которую я приняла по АПП? Ладно те, кто еще будут делать ремонты, а люди с чистовой отделкой? Почему они должны звонить и искать кого-то, кто их впустит в дом или, еще хуже, выпустит? А если надо срочно уехать среди ночи? Например, у меня меня мама врач, часто срывается среди ночи на вызовы, каждая минута на счету. Дозваниваться до охраны? А он спит и не слышит, или запил, или еще что? Стремно как-то. А если, не дай б-г, пожар?


  • Константин Поколодин, HAS и Апостол это нравится

#54
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений


Меня это обстоятельство все-таки смущает, разве законно ограничивать доступ к моей собственности, которую я приняла по АПП? Ладно те, кто еще будут делать ремонты, а люди с чистовой отделкой? Почему они должны звонить и искать кого-то, кто их впустит в дом или, еще хуже, выпустит? А если надо срочно уехать среди ночи? Например, у меня меня мама врач, часто срывается среди ночи на вызовы, каждая минута на счету. Дозваниваться до охраны? А он спит и не слышит, или запил, или еще что? Стремно как-то. А если, не дай б-г, пожар?
\

 

Я же не говорю что это правильно. Так было у нас. Если честно то для меня загадка почему АМОНД не ставит домофон сразу и не выдает по одному ключу вместе с ключами от квартиры. Вопрос копеечный.


  • HAS это нравится

#55
marisko

marisko

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 152 сообщений
  • ГородСамара

 

 

Владельцы квартир, подписавших АПП, вам выдали ключи от подъезда? Мне отказали, мотивировав это "законом о тишине". Как же попасть на свои законные метры в нерабочее время?

 

подъезд днем открыт, закрывают на ночь и утром открывают. Ну  так раньше было. Поэтому надо обзавестись телефоном прораба - если ночью надо будет выйти.

 

Меня это обстоятельство все-таки смущает, разве законно ограничивать доступ к моей собственности, которую я приняла по АПП? Ладно те, кто еще будут делать ремонты, а люди с чистовой отделкой? Почему они должны звонить и искать кого-то, кто их впустит в дом или, еще хуже, выпустит? А если надо срочно уехать среди ночи? Например, у меня меня мама врач, часто срывается среди ночи на вызовы, каждая минута на счету. Дозваниваться до охраны? А он спит и не слышит, или запил, или еще что? Стремно как-то. А если, не дай б-г, пожар?

 

Чистовые квартиры,как я поняла,начинают принимать числа с 20го февраля, поэтому,предполагаю,с этого времени и перестанут закрывать подъезды. И к этому времени 50% жителей уже подпишут АПП.



#56
Ol_y

Ol_y

    Пользователь

  • Активные жители
  • 275 сообщений

 


Меня это обстоятельство все-таки смущает, разве законно ограничивать доступ к моей собственности, которую я приняла по АПП? Ладно те, кто еще будут делать ремонты, а люди с чистовой отделкой? Почему они должны звонить и искать кого-то, кто их впустит в дом или, еще хуже, выпустит? А если надо срочно уехать среди ночи? Например, у меня меня мама врач, часто срывается среди ночи на вызовы, каждая минута на счету. Дозваниваться до охраны? А он спит и не слышит, или запил, или еще что? Стремно как-то. А если, не дай б-г, пожар?
\

 

Я же не говорю что это правильно. Так было у нас. Если честно то для меня загадка почему АМОНД не ставит домофон сразу и не выдает по одному ключу вместе с ключами от квартиры. Вопрос копеечный.

 

Интересно, если возникнет такая ситуация, что подъезд закрыт и выйти нельзя, вызов МЧС сильно подпортит карму застройщику? 



#57
Ol_y

Ol_y

    Пользователь

  • Активные жители
  • 275 сообщений


Чистовые квартиры,как я поняла,начинают принимать числа с 20го февраля, поэтому,предполагаю,с этого времени и перестанут закрывать подъезды. И к этому времени 50% жителей уже подпишут АПП.

 

Посмотрим



#58
Ol_y

Ol_y

    Пользователь

  • Активные жители
  • 275 сообщений

вот и я приняла квартиру, теперь дело за малым, ремонт 


  • Константин Поколодин и Апостол это нравится

#59
vlad

vlad

    УРА! Зима!

  • Volgar-Samara.ru
  • 779 сообщений

вот и я приняла квартиру, теперь дело за малым, ремонт 

Поздравляю!!! План и проект уже составили?


А Вы готовы?


#60
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

вот и я приняла квартиру, теперь дело за малым, ремонт 

 

Поздравляю! Это событие всем событиям даст фору! Удачи в ремонте и скорейшего переезда!






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных