Программное обеспечение для дизайна - Перепланировка - "Волгарь" г.Самара

Перейти к содержимому



Фотография

Программное обеспечение для дизайна

Дизайн Ремонт Вдохновение:)

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1
Sergei

Sergei

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 984 сообщений
  • ГородСамара
Приветствую тебя!
Если ты зашел сюда, значит ты купил, собираешься купить или в ожидании окончания строительства раздумывешь, что кроме дивана, раковина, обеденного стола может скрасить твой быт.

На просторах интернета можно найти много примеров дизайна, и я для себя открыл недавно ресурс Houzz.
Далее будет копипаст статьи из интернета с описанием Houzz.

PS
Сам использую версия для iPad, но есть и версия для android.
PPS
Сейчас приложение раздается бесплатно.

Полный текст можно найти по ссылке http://revolverlab.com/houzz-review

По сути, Houzz — это приложение, которое соединяет дизайнеров и домовладельцев и эта синергия позволяет создавать уникальные решения в области дизайна интерьеров. Мебель, планировка, декор, аксессуары — тут собрано всё, что понадобится всем, кто делает ремонт «с нуля» или просто хочет переделать безликую комнату под кабинет или детскую.

Сразу после загрузки и открытия приложения, вас встретит начальная заставка и предложение зарегистрироваться через Facebook или e-mail.

Затем на главном экране появятся сочные и качественные фотографии различных интерьеров. Их можно просматривать бесконечно: если верить разработчикам, библиотека содержит 7 миллионов изображений.
Когда какой-либо интерьер вам особенно понравится, его можно сохранить в облачный «Альбом идей» и в комментарии указать, что именно вас впечатлило. Так проще не потерять интересную идею.
Интерфейс программы простой и интуитивно понятный. Всего представлено 6 разделов: Главная, Фото, Покупки, Эксперты, Статьи и Форум.
...
  • HAS и Kseniya163 это нравится

#2
Kseniya163

Kseniya163

    Очаровательный новосЁл

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 265 сообщений
  • ГородСамара
Спасибо, интересно!

Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!


#3
Владислав 3105

Владислав 3105

    Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 845 сообщений

жаль прога не для моего компа. :facepalm:  :think:

 

хотя ошибся - немного колдовства и заработало. :good:


Сообщение отредактировал Владислав 3105: 26 Февраль 2016 - 10:27


#4
Самарчанка

Самарчанка

    Пользователь

  • Активные жители
  • 299 сообщений

Спасибо!!!! посмотрим.



#5
Александр Заиченко

Александр Заиченко

    Пользователь

  • Житель
  • 88 сообщений
  • ГородСамара

Странно, почему тема не получила развития?

Наверняка каждый второй делает какой то дизайн-проект для своей квартиры (собственноручно или заказывает). Я в свое время перерыл кучу программ для создания дизайна квартир. Из бесплатных вариантов попадается, в основном, один шлак. 

Наткнулся на сервис PlanoPlan (ссылка http://planoplan.com/ ). Из того с чем я работал это, пожалуй, самый нормальный сервис (из бесплатных). Не имеет ограничения по работе с демо-версией, наглядный, относительно не требовательный к производительности компа, есть возможность "прогуляться" по созданной квартире. 

Из недостатков - не великий выбор предметов интерьера (есть минимум, но не разгуляешься), это онлайн-версия (а может это наоборот преимущество).

 

Может кто посоветует свои варианты? Кто в чем работает?



#6
HAS

HAS

    Тихушний корректор

  • Освоившийся житель
  • 2 216 сообщений
  • ГородЧапаевск

Александр Заиченко, я для своих набросков использую SketchUp + SweetHome 3D, в первом можно самому делать все что угодно, а во втором удобно все это расставлять, делать рендер и видос. Хотя рендер можно и в первом делать, есть бесплатные плагины


  • Владислав 3105 это нравится
разработка ПО и SEO (поисковое продвижение), обращайтесь (в личку) :)
все самое интересное здесь: https://vk.com/volgarsamararu

#7
Юлия С

Юлия С

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 171 сообщений

Александр Заиченко, я для своих набросков использую SketchUp + SweetHome 3D, в первом можно самому делать все что угодно, а во втором удобно все это расставлять, делать рендер и видос. Хотя рендер можно и в первом делать, есть бесплатные плагины


HAS, в первой программе можно мебель моделировать?

#8
HAS

HAS

    Тихушний корректор

  • Освоившийся житель
  • 2 216 сообщений
  • ГородЧапаевск

Юлия С, в первой вообще можно все что угодно делать, но нужна сноровка. Делается все изначально из примитивов, но довольно быстро. Я тут как-то выкладывал несколько рендеров детской со шведской стенкой и т.п., вот эти варианты были сделаны в этой связке (сама шведская стенка вручную рисовалась мной в скетчапе)


разработка ПО и SEO (поисковое продвижение), обращайтесь (в личку) :)
все самое интересное здесь: https://vk.com/volgarsamararu

#9
tornader

tornader

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 824 сообщений

а зачем?

достаточно листка бумаги, остро заточенного карандаша и воображения.

а чтоб воображение было - кругозора.

с него (кругозора) и нужно начать.

а софт нужен лишь для того, чтоб дизайнеру было проще вытянуть из мещанина бабок ..

для личных нужд софт не нужен по определению.

он не покажет вам ничего более, чем может показать воображение.

пустая трата времени.


  • Игорь Кадушкин и vlad это нравится

#10
Юлия С

Юлия С

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 171 сообщений

а зачем?

достаточно листка бумаги, остро заточенного карандаша и воображения.

а чтоб воображение было - кругозора.

с него (кругозора) и нужно начать.

а софт нужен лишь для того, чтоб дизайнеру было проще вытянуть из мещанина бабок ..

для личных нужд софт не нужен по определению.

он не покажет вам ничего более, чем может показать воображение.

пустая трата времени.

Не скажи...у меня в воображении рисуется все красиво, а вот передать это на бумаге так как я вижу - нужен талант...В подростковом возрасте помнится умела рисовать красиво, а сейчас проще программой воспользоваться, поработили гаджеты  :think:



#11
HAS

HAS

    Тихушний корректор

  • Освоившийся житель
  • 2 216 сообщений
  • ГородЧапаевск

а зачем?

достаточно листка бумаги, остро заточенного карандаша и воображения.

а чтоб воображение было - кругозора.

с него (кругозора) и нужно начать.

а софт нужен лишь для того, чтоб дизайнеру было проще вытянуть из мещанина бабок ..

для личных нужд софт не нужен по определению.

он не покажет вам ничего более, чем может показать воображение.

пустая трата времени.

 

да порой тупо просто прикинуть даже по размерам точно где что как встает, какой остается простор для маневра и т.п., а еще тупо в цвете прикольно посмотреть, посмотреть цветовые решения в сборе ))


разработка ПО и SEO (поисковое продвижение), обращайтесь (в личку) :)
все самое интересное здесь: https://vk.com/volgarsamararu

#12
tornader

tornader

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 824 сообщений

 

а зачем?

достаточно листка бумаги, остро заточенного карандаша и воображения.

а чтоб воображение было - кругозора.

с него (кругозора) и нужно начать.

а софт нужен лишь для того, чтоб дизайнеру было проще вытянуть из мещанина бабок ..

для личных нужд софт не нужен по определению.

он не покажет вам ничего более, чем может показать воображение.

пустая трата времени.

 

да порой тупо просто прикинуть даже по размерам точно где что как встает, какой остается простор для маневра и т.п., а еще тупо в цвете прикольно посмотреть, посмотреть цветовые решения в сборе ))

 

ууу .. по цвету - лучше и не думать ..

на обычном компе - ошибешься на 1000%.

там и цветовые модели, и калибровка и освещение в реале и в модели и на мониторе ..

короче ужас.

подобрал крутой оттенок. записал. намешали. покрасил. получился адский ад.

лучше увидеть интересный цвет, вообразить, ощутить жжение в душе, найти подобный (но не совпадающий) по вееру в магазине - и будет кайф.

хотя как смотреть на веер - тоже проблема.

в магазине дурной свет и все цвета искажены.

 

ну я так .. субъективное мнение.

не претендую на истину.


  • HAS и vlad это нравится

#13
HAS

HAS

    Тихушний корректор

  • Освоившийся житель
  • 2 216 сообщений
  • ГородЧапаевск

tornader, все правильно ты говоришь, но тут это не критично, тут критично именно сочетание цветов посмотреть, а не конкретный оттенок :)


разработка ПО и SEO (поисковое продвижение), обращайтесь (в личку) :)
все самое интересное здесь: https://vk.com/volgarsamararu

#14
Sergei

Sergei

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 984 сообщений
  • ГородСамара

HAS сказал(а) 09 Июн 2016 - 17:46:
Александр Заиченко, я для своих набросков использую SketchUp + SweetHome 3D, в первом можно самому делать все что угодно, а во втором удобно все это расставлять, делать рендер и видос. Хотя рендер можно и в первом делать, есть бесплатные плагины

HAS, в первой программе можно мебель моделировать?

Программа хороша, есть даже ее развитие в новой эпостасии от гугл (она онлайновая) - Гугл Архитектор (http://www.google.ru...dbuildings.html).
Но я не стал морочиться с ней, для моих банальных задач хватает планоплан и воображения:)

#15
Юлия С

Юлия С

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 171 сообщений

HAS сказал(а) 09 Июн 2016 - 17:46:
Александр Заиченко, я для своих набросков использую SketchUp + SweetHome 3D, в первом можно самому делать все что угодно, а во втором удобно все это расставлять, делать рендер и видос. Хотя рендер можно и в первом делать, есть бесплатные плагины

HAS, в первой программе можно мебель моделировать?

Программа хороша, есть даже ее развитие в новой эпостасии от гугл (она онлайновая) - Гугл Архитектор (http://www.google.ru...dbuildings.html).
Но я не стал морочиться с ней, для моих банальных задач хватает планоплан и воображения:)
Я хочу пойти дальше - придумать себе мебель в прихожую..идеи есть, но не хватает визуализации. Попробую обе программы в выходные. Ещё есть ПРО100. Там где я гардеробную заказала такой пользуются.

#16
Sergei

Sergei

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 984 сообщений
  • ГородСамара
Юлия С, попробовала софт?
задумался над проектом гардеробной, и если самому 'городить', то нужно что то серьезное для проработки проекта
Что проще в освоении оказалось?

#17
Юлия С

Юлия С

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 171 сообщений

Юлия С, попробовала софт?
задумался над проектом гардеробной, и если самому 'городить', то нужно что то серьезное для проработки проекта
Что проще в освоении оказалось?

Пробовала SketchUP - быстро разобраться и что-то смоделировать на не получится. А сидеть долго и разбираться у меня к сожалению времени не было...

ПРО 100 попроще, но там только стандартные предметы мебели были в демо версии. Так что пока завис у меня вопрос с прихожей. Если что найдешь - простое в освоении, пиши :)



#18
HAS

HAS

    Тихушний корректор

  • Освоившийся житель
  • 2 216 сообщений
  • ГородЧапаевск

Юлия С, по видеоурокам очень хорошо осваивать :)

 


  • Sergei это нравится
разработка ПО и SEO (поисковое продвижение), обращайтесь (в личку) :)
все самое интересное здесь: https://vk.com/volgarsamararu

#19
HAS

HAS

    Тихушний корректор

  • Освоившийся житель
  • 2 216 сообщений
  • ГородЧапаевск


  • Sergei и Александр Заиченко это нравится
разработка ПО и SEO (поисковое продвижение), обращайтесь (в личку) :)
все самое интересное здесь: https://vk.com/volgarsamararu

#20
Юлия С

Юлия С

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 171 сообщений
HAS, спасибо, обязательно посмотрю...но это уже не теперь...лето горячая пора на работе, а теперь в связи со срочной необходимостью окончания всех ремонтных и прочих работ в новой квартире у нас уже который месяц нет выходных - есть только смена рода деятельности )))
  • vlad это нравится





Темы с аналогичным тегами Дизайн, Ремонт, Вдохновение:)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных