Изготовление корпусной мебели - Ремонт - "Волгарь" г.Самара

Перейти к содержимому



Фотография

Изготовление корпусной мебели


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1
Владислав 3105

Владислав 3105

    Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 845 сообщений

Доброго времени суток всем форумчанам и жителям Волгаря.

 

Есть предложение по изготовлению корпусной мебели по вашим размерам и на любой вкус, по расцветкам и дизайну.

По качеству сопоставимы фабричным, но по цене ниже, чем в магазинах.

Гарантии предоставляются на всю корпусную мебель.

Есть услуга по замеру, доставке и установке любой корпусной мебели.

Изготавливает эту мебель мой хороший друг.

Производство находится в Самарской обл.

Соответственно предоставляет скидки для форумчан и жителей Волгаря.. 

Если моё предложение кого-нибудь заинтересовало, то я напишу его номер телефона.

 

 

ЗЫ:

в прошлые выходные заходил в 2 салона в ТЦ "Кубатура" и показал свой эскиз , какую хочу для кухни мебель.

ценник убежал за сумму в 200 000.

хотя ничего необычного не заказал.

 

вот один из ценников озвученных для меня:

 

кухонный гарнитур от МФ Ладья

 

с пластиковой столешницей подешевле:
с пеналом под встроенный холодильник:
221 280 рублей - односторонний окрас фасадов
241 360 рублей - двухсторонний окрас фасадов

с отдельностоящим холодильником:
201 350 рублей - односторонний окрас фасадов
217 630 рублей - двухсторонний окрас фасадов

в стоимость включена установка(монтаж гарнитура)
доставка и подъем на этаж в черте города - бесплатные.

 

из фурнитуры посчитаны:

19 ручек, сушка для посуды 600мм, лоток под ложки на 500мм, 6 выдвижных ящиков с доводчиками, алюминиевая планка на столешнице
кромка 3d акриловая по торцу столешницы, плинтус треугольный с пластиковой вставкой, цоколь из МДФ в цвет фасадов, 
2 видимые боковины из МДФ в цвет фасадов

 

вот и сама кухня по моей задумке:

кухонный гарнитур.jpg

 

 

 



#2
Юлия С

Юлия С

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 171 сообщений
Владислав, насколько дешевле получается твоя кухня у твоего знакомого?

#3
Юлия С

Юлия С

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 171 сообщений

Я со своей кухней тоже обращалась в несколько мест. В mr. Doors с фасадами из мдф в эмали и безручечной системой мне насчитали 315 278, с учётом действующей на тот момент скидки в итоге получилось 222 050 р. с доставкой и установкой.
Что входит в стоимость:

J-Фасады в эмали (с интегрированной ручкой «J») картинку как это выглядит в деле я тоже прикрепила;

Столешница 40 мм. и стеновая панель 10 мм.– ламинатная плита (цвета подбираются у нас в салоне)

Мойка из нержавеющей стали накладная;

Защитный поддон под мойкой;

Сушилка для посуды;

Потайной внутренний ящик под столовые приборы с лотком;

Все комплектующие европейского производителя, с плавным закрыванием.

image.jpeg image.jpeg


  • HAS это нравится

#4
Юлия С

Юлия С

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 171 сообщений
Посчитали такой же вариант, но с фасадами в пленке и с добавлением ручек.

Общая стоимость получилась 189 470 руб. (это так же с учётом доставки и установки и скидки 30% на кухни)

#5
Юлия С

Юлия С

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 171 сообщений
Ещё я обращалась в https://m.vk.com/slavmebell - там делали кухню Константину Покололину. Кухня с фасадами в эмали там потянула на 225 000 р. Порядок цены все тот же...

#6
Юлия С

Юлия С

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 171 сообщений
Ещё один частный производитель предварительно насчитал 155 000, если фасады делать из эмали. Если пластиковые, то 107 200. Но все это было посчитано с самой простой фурнитурой для начала. Мебель он производит в Самарской области, делал кухню моим родстенникам, они довольны.
Но у всех частных производителей одна общая проблема для меня - нельзя посмотреть образец готовой мебели...

#7
Владислав 3105

Владислав 3105

    Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 845 сообщений

Владислав, насколько дешевле получается твоя кухня у твоего знакомого?

пишу номер производителя корпусной мебели.

если есть желание, то можешь позвонить и поговорить с ним без посредников.

высказать свои пожелания и услышать примерную цену на 95%.

5% оставляю на то, вдруг появится ещё какие-нибудь желания в процессе наполнения внутренностей.

+7 917 033 05 25  звать Гарик. при звонке скажи что от меня. ( или житель Волгаря ).

 

так же можно заказать у него наполнение внутренностей в мебель на ваш вкус.


  • Юлия С это нравится

#8
Владислав 3105

Владислав 3105

    Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 845 сообщений

забыл про цену написать.

процентов на 30-40% будет дешевле, чем у продавцов от мебельных фабрик.



#9
Юлия С

Юлия С

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 171 сообщений
А другую корпусную мебель он производит? Мне ещё гостиная зона нужна будет :-)

#10
Владислав 3105

Владислав 3105

    Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 845 сообщений

любая корпусная мебель, кроме мягкой.



#11
Владислав 3105

Владислав 3105

    Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 845 сообщений

для несведущих, что входит в корпусную мебель:

 

Корпусная мебель – что это такое?

Фактически понятие «корпусная мебель» означает «мебель с корпусом», то есть такую конструкцию, которая имеет твердые горизонтальные и вертикальные поверхности. В эту категорию попадают поэтому письменные, компьютерные и другие столы, шкафы, стеллажи, тумбы и тумбочки, стенки для гостиных и многое другое. Кроме корпусной, различают еще одну большую категорию – мягкую мебель, а также ряд разновидностей меньшего ассортимента.

Изготовление, поставки, продажа и установка корпусных видов мебели имеет свои особенности, о которых мы поговорим в настоящей статье.

Унификация корпусной мебели и поставка в разобранном виде

Наличие у рассматриваемого вида мебели корпуса жесткой конструкции определяет ее громоздкость. В наше время перевозить «воздух» оказывается экономически невыгодным. Действительно, чем вместительнее шкаф, тем больше его габариты и объем (но внутри-то – пустота); при этом линейные размеры отдельных элементов короба меняются не столь сильно. Если их перевозить в разобранном виде, экономия места получается весьма существенной.

В старину корпуса мебели собирались жестко и на клею. Плоскости соединялись друг с другом с помощью шиповых соединений (например, типа «ласточкин хвост»). Данные операции выполнялись мастерами-мебельщиками в мастерских, и к заказчику (покупателю) попадала полностью готовая мебель, как сейчас говорят, «в сборе». Поскольку процесс производства предметов меблировки помещений носил единичный характер, а мастерские краснодеревщиков во множестве существовали в каждом городе, такой способ изготовления данного товара был экономически выгоден.

С укрупнением и концентрацией производства, наступлением технической революции и развитием стандартизации в промышленности выпускать корпусную мебель таким образом становилось все менее целесообразным. Прежде всего, изменился способ соединения деталей. Проделав не слишком длительный эволюционный путь, шиповое крепление сменилось более универсальной и быстрой поклейкой на шпонках, а далее появились разъемные виды креплений на шурупах и болтах, которые трансформировались в современные минификсы (стандартные «невидимые» крепления) и уголки на саморезах.

Поскольку современная корпусная мебель изготавливается в основном не из дерева, а из древесных плит, прочность и надежность соединения деталей в сочетании с легкостью и быстротой данного процесса становится первоочередной задачей конструкторов мебели. Корпус мебели из древесностружечной плиты невозможно соединить «ласточкиным хвостом» - уж больно хрупка ДСП для выпиливания мелких деталей, они попросту отломаются. Шпонки ненадежны, а шурупы (не говоря уже о гвоздях) в крупной прессованной стружке держатся плохо, особенно когда заворачиваются с торца плиты. Поэтому и было придумано «невидимое» соединение с помощью болта и гайки. Для этого в толще ДСП (или другого материала, например, МДФ) фрезеруется цилиндрическая полость, открытая с одной стороны плоскости плиты и имеющая в ней форму круга. В этой полости устанавливается специальная гайка – изогнутая металлическая пластина с резьбовым отверстием или эксцентрик. Болт-шток вводится в полость через отверстие сбоку. Головка болта маскируется заглушкой. Полость закрывается накладкой; при этом детали мебели располагаются таким образом, чтобы полость с накладкой оказалась на внутренней плоскости готового изделия. Так добиваются внешней незаметности соединения. Распределение нагрузки на некоторой площади плиты с помощью специальной конструкции гайки делает такое соединение надежным и сохраняет материал. Со временем корпус мебели может немного расшататься; тогда минификс подтягивают. Такую мебель можно несколько раз собрать и разобрать без ущерба для ее деталей.

Несколько менее надежны соединения вертикальных и горизонтальных поверхностей мебели на уголках, располагаемых с нижней стороны полок и столешниц. Уголки крепятся с помощью толстых саморезов. Иногда применяют болты, вворачиваемые в запрессованные в древесную плиту гайки. Такой способ крепления хорош, если нагрузка на него невелика. Поэтому используется большое количество уголков и, в основном, при сборке мебели с большим числом полок (стенок, многоэлементных шкафов, стеллажей, этажерок).

Таким образом, стандартные соединения предопределили два процесса в развитии производства и способов поставки мебели с корпусом: унификация фурнитуры и плоских деталей, а также выполнение как можно большого числа сборочных операций на месте установки мебели. Огромный шкаф в разобранном виде превращается в плотно упакованный плоский набор стенок, полок и дверей. При этом задняя его стенка в современном варианте весьма условна (все равно она обычно примыкает к стене) – ее выполняют из тонкой древесноволокнистой плиты, покрытой с одной стороны декоративной пленкой. Заднюю стенку при сборке корпуса мебели прибивают к его торцам большим количеством маленьких мебельных гвоздиков либо пристреливают скобками с помощью степлера.

Сборка корпусной мебели

В мебельном магазине, салоне или в выставочном зале фирмы-поставщика либо фабрики-производителя выставляется и демонстрируется покупателю собранная мебель. Но только малая ее часть в том же виде наличествует на складе. Большинство предметов современной меблировки помещений собираются на дому или в офисе у покупателя, на месте установки. Это определило появление стандартной услуги, оказываемой перечисленными организациями – сборка мебели на дому у заказчика.

Данная услуг в большинстве компаний бесплатна. При необходимости ее оплаты вы можете собрать мебель самостоятельно – ничего сложного в этом нет. Подробная инструкция по сборке обязательно вкладывается в упаковку комплекта деталей корпуса мебели. Однако мы рекомендуем все же оплатить работу сборщиков: в ряде случаев это может выйти дешевле, да и время сэкономит. Дело в том, что иногда фурнитура может идти недоукомплектованной. В этом не всегда виновата фабрика-изготовитель – мелкие шурупы или ручки могут потеряться при перевозке либо на складе. Но и автомат, комплектующий наборы, может ошибиться. Сборщики в этом случае обязаны бесплатно дополнить комплект – они подрядились собрать корпус мебели без изъянов.

Итак, перечислим основные особенности современной корпусной мебели:

- поставка в основном в разобранном виде;

- конструкция, позволяющая легко собрать мебель на месте ее установки;

- соединение отдельных элементов с помощью уголков, минификсов, шпонок, саморезов и гвоздей;

- минимальное использование клеевых соединений и возможной легкой разборки мебели для ее перевозки на другое место;

- использование современных недорогих, но прочных и экологически чистых материалов – ламинированной ДСП, МДФ, ДВП, фанеры. Практически полная имитация деревянной поверхности при помощи декоративных пленок. Массив натурального дерева используется значительно реже;

- унификация элементов фурнитуры и ряда стандартных по размерам панелей;

- возможность легкого приобретения и быстрой замены отдельных деталей;

оригинальный дизайн комплектов мебели за счет использования фасадов с художественными элементами – фрезеровкой, накладками и пр. (при максимуме стандартных элементов для остальных частей корпуса).



#12
Sergei

Sergei

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 984 сообщений
  • ГородСамара
Владислав 3105, примеры есть?

#13
FieSta

FieSta

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 750 сообщений
  • ГородСамара

Владислав 3105, , у вас кухня  11.7? 
Вы холодильник ставите возле труб отопления, верно??  :think:



#14
Sergei

Sergei

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 984 сообщений
  • ГородСамара
FieSta, буквально до этой минуты не помнил, что у меня кухня 11 метров)
Далее, настойчиво прошу (второй раз) называть меня на ты:) хорошо?

По существу вопроса.
Набросал план своего ремонта еще весной прошлого года,но не учитывал расположение труб, и так как течение курса доллара симметрично отозвалось на моей платеже способности, решил не морочиться с деталями больше. Иначе одно расстройство.
Действую по методу Наполена - 'сначала ввязаться в бой..') а там посмотрим.

PS
Ого, поменяла уже обращение, а я столько писал от себя лично)))

#15
FieSta

FieSta

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 750 сообщений
  • ГородСамара

Sergei,рука дрогнула))))  



#16
Владислав 3105

Владислав 3105

    Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 845 сообщений

Владислав 3105, примеры есть?

чуть позже он сфотографирует все свои работы у клиентов на дому , я выложу на форум.

сейчас выложу те, которые есть у него на страничке, но там всего лишь малая часть.



#17
Владислав 3105

Владислав 3105

    Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 845 сообщений

Владислав 3105, , у вас кухня  11.7? 
Вы холодильник ставите возле труб отопления, верно??  :think:

всё верно, стоять будет обычный холодильник, но как бы встроенный в шкаф.

шкаф будет по размерам на несколько сантиметров шире, чем встроенный.



#18
Владислав 3105

Владислав 3105

    Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 845 сообщений

качество съёмки немного подводит, фотографировали через телефон.

чуть позже обещал через фотоаппарат снимать и снимки будут намного лучше.

и с трёх ракурсов: слева, справа и по центру.

1.jpg  2.jpg

3.jpg  4.jpg

5.jpg  6.jpg

7.jpg  8.jpg

9.jpg  10.jpg

11.jpg  12.jpg

13.jpg  14.jpg

15.jpg  16.jpg

17.jpg  18.jpg

19.jpg  20.jpg


  • Апостол это нравится

#19
Владислав 3105

Владислав 3105

    Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 845 сообщений

наполнение в шкафах, которое были изготовлены и проданы, тоже будет показано в обзоре.



#20
Владислав 3105

Владислав 3105

    Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 845 сообщений

Владислав 3105, , у вас кухня  11.7? 
Вы холодильник ставите возле труб отопления, верно??  :think:

от стены, где расположена батарея отопителя, надо будет отступить на 12 см и саму батарею придвинуть на 10-15 см ближе к балконной двери.

я это всё уже замерил и отметил на стене в кухне.

да и по всей комнате на 95% по стенам, с помощью замеров метром, сделал примерный расклад мебели.

что, где и как будет располагаться.

на самих стенах с помощью мела и метра произвёл планировку и всё нормально уложилось.

 

попозже я выложу как это выглядит. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных