Однухер для души - Страница 3 - Я! Строитель! - "Волгарь" г.Самара

Перейти к содержимому



Фотография

Однухер для души


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 279

#41
zhsa

zhsa

    Продвинутый пользователь

  • Активист- затейник
  • 380 сообщений
  • ГородСамара (Куйбышев)
Все равно будет слышно и воду в трубах и стук дверей в подъезде.

#42
HAS

HAS

    Тихушний корректор

  • Освоившийся житель
  • 2 216 сообщений
  • ГородЧапаевск

Оглянув дефолтные катакомбы скептическим взглядом, пришел к выводу что без перепланировки не обойтись.

Пока думаю сделать так:

377409_original.png

 

ну наконец-то хоть у кого-то запланировано место под дэнс-дэнс-тынц-тынц-тынц, будем у тебя все собираться на потусить!!! :v001: :D

 

 

tornader,

у кого дэнс-дэнс-дэнс планируется?))) 

 

уже планируется! :kolobki143: :Pirushka: :Why: :drinks: =@


разработка ПО и SEO (поисковое продвижение), обращайтесь (в личку) :)
все самое интересное здесь: https://vk.com/volgarsamararu

#43
tornader

tornader

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 824 сообщений

 

Оглянув дефолтные катакомбы скептическим взглядом, пришел к выводу что без перепланировки не обойтись.

Пока думаю сделать так:

377409_original.png

 

ну наконец-то хоть у кого-то запланировано место под дэнс-дэнс-тынц-тынц-тынц, будем у тебя все собираться на потусить!!! :v001: :D

 

 

tornader,

у кого дэнс-дэнс-дэнс планируется?))) 

 

уже планируется! :kolobki143: :Pirushka: :Why: :drinks: =@

 

 

решено! :2:


  • HAS это нравится

#44
tornader

tornader

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 824 сообщений

*
Популярное сообщение!

купил перфоратор в леруа и два жала к нему. острое и широкое.

острое как-то не пошло, а широкое оказалось шайтан-машиной!

наставил я его на серую плоть стены. и навел палец на кнопку "пуск" и надавил, что было мочи.

и ответила стена гулким, потусторонним стоном, и выпустила из себя облако едкой пыли.

в общем, стена пала, товарищи!

историческая правда восторжествовала и западный берлин (кухня) воссоединился с восточным (комната).

я первым вошел в образовавшийся прогал и пожал на некогда вражеской территории себе руку.

 

380762_original.jpg

 

вот ведь как устроена экономика в расее ..

кто-то купил два поддона блоков, привез на камазе, поднял краном.

мужики - бедняги - полдня выкладывали.

(весьма аккуратно, на 5 баллов!)

а я пришел и сломал.

а почему не решить это на этапе продажи?

потому нельзя? потому что гладиолус.

 

в общем, раздаю блоки! бесплатно, за самовынос.

только чур Т-С-С-ССС ..

чтоб никто не видел.

выносить ночью по одному.


  • Константин Поколодин, HAS, Ольга Х. и 8 другим это нравится

#45
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

tornader,Я тотже вопрос задавал. Почему нельзя просто не строить эти стены

 

post-3-0-77325300-1409896166.jpg


  • Kseniya163 и Евген это нравится

#46
tornader

tornader

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 824 сообщений

tornader,Я тотже вопрос задавал. Почему нельзя просто не строить эти стены

 

да .. непонятно.



#47
ПочемуЧка

ПочемуЧка

    Expert

  • Уполномоченные жители
  • 2 788 сообщений
  • ГородСамара
Они не ищут легких путей, просто идут протоптанный дорожкой....хотя неплохо бы экономили на этом....

#48
Nataly

Nataly

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 100 сообщений
Могу ответить почему:потому что при приемке комиссии объект должен соответствовать проекту,либо вносить изменения в проект,а это ведёт к доп.затратам заказчика.
  • Cheshirskiy_Kot это нравится

#49
ПочемуЧка

ПочемуЧка

    Expert

  • Уполномоченные жители
  • 2 788 сообщений
  • ГородСамара
Nataly,никто не спорит и все об этом знают, но при этом мы на форуме неоднократно наблюдали, что есть для кого то исключения.Вот и возникает вопрос : как попасть в это исключение, чтобы обойтись без лишних ( в данном случае физических) затрат

#50
FieSta

FieSta

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 750 сообщений
  • ГородСамара

 

в общем, раздаю блоки! бесплатно, за самовынос.

 

 

Я уже пылю к Вам за блоками))))
Открывайте дверь__)))


  • HAS это нравится

#51
Евген

Евген

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 141 сообщений
  • ГородСамара

tornader у меня такая же квартира, подбираю варианты переделки, побольше выкладывайте информации, с интересом буду следить)



#52
tornader

tornader

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 824 сообщений

tornader у меня такая же квартира, подбираю варианты переделки, побольше выкладывайте информации, с интересом буду следить)

ок. у меня будет недорого, но стильно )



#53
tornader

tornader

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 824 сообщений

Могу ответить почему:потому что при приемке комиссии объект должен соответствовать проекту,либо вносить изменения в проект,а это ведёт к доп.затратам заказчика.

но может какой-то вариативный проект?

или перегородки провести - как доп. услугу.

решения есть, я уверен.

просто всем пофиг на эффективность деятельности.

 

мда. но это к ремонту не относится. так, лирическое отступление.


  • HAS это нравится

#54
Евген

Евген

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 141 сообщений
  • ГородСамара

 

tornader у меня такая же квартира, подбираю варианты переделки, побольше выкладывайте информации, с интересом буду следить)

ок. у меня будет недорого, но стильно )

все мы стремимся к "недорого, стильно, функционально")) А вы так и придерживаетесь к той планировке какая на схеме? Или какие то изменения уже есть конструктивные?

 



#55
tornader

tornader

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 824 сообщений

 

 

tornader у меня такая же квартира, подбираю варианты переделки, побольше выкладывайте информации, с интересом буду следить)

ок. у меня будет недорого, но стильно )

все мы стремимся к "недорого, стильно, функционально")) А вы так и придерживаетесь к той планировке какая на схеме? Или какие то изменения уже есть конструктивные?

 

 

вцелом - пока по схеме ..

разве что перегородку думаю сделать полупрозрачной (а не из ГКЛ) - то ли из стеклоблоков, то ли из поликарбоната .

и стол в кухне слишком большой.

пока не понял как там организовать пространство



#56
Евген

Евген

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 141 сообщений
  • ГородСамара

 

 

 

tornader у меня такая же квартира, подбираю варианты переделки, побольше выкладывайте информации, с интересом буду следить)

ок. у меня будет недорого, но стильно )

все мы стремимся к "недорого, стильно, функционально")) А вы так и придерживаетесь к той планировке какая на схеме? Или какие то изменения уже есть конструктивные?

 

 

вцелом - пока по схеме ..

разве что перегородку думаю сделать полупрозрачной (а не из ГКЛ) - то ли из стеклоблоков, то ли из поликарбоната .

и стол в кухне слишком большой.

пока не понял как там организовать пространство

 

а стену та что у кровати?



#57
tornader

tornader

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 824 сообщений

*
Популярное сообщение!

Последнее время не было возможности посвятить себя долблению стен на объекте О, посему - я предался теоретическим изысканиям.

Пред острым взглядом моего смелого ума встала задача проектирования трубопровода, с которой я справился столь быстро, что ворона из города не успела долететь и до середины Волги.

Анализы Натурные измерения пациента показали следующее: 

381669_original.png

Пред мной встала задача выбора технологии. На рассмотрении - сварной водопровод из стали, водопровод из ПВХ и металлопластика.

Всякие параноидально-конспирологические теории о надежности/ненадежности каждого из способов я отбрасываю и считаю их одинаково надежными.

Оценим стоимость по леруа. В гаражике стоит инвертор - сварить сталь нет проблем. Для ПВХ придется купить паяльник, а МП не требует доп. затрат.

Получается так:

381851_original.png

 

С отрывом побеждает трубопровод из оцинкованной стали.

Но! т.к. вода в Волгаре плохая в смысле жесткости и механических загрязнений (ПДК превышен в полтора раза), то ожидаются значительные отложения на стенках труб. В этом смысле водопровод из стальных труб проигрывает.

Ну и хрен с ними, зато дешево. Его и буду делать.

 

З.Ы. Раздаю блоки от перегородки. За апельсиновый сок или шоколад.


  • HAS, Sergei, Савкин Вячеслав и 2 другим это нравится

#58
zhsa

zhsa

    Продвинутый пользователь

  • Активист- затейник
  • 380 сообщений
  • ГородСамара (Куйбышев)
С металлическими трубами я жил почти 40 лет. Из них большая половина времени принадлежит Советскому периоду, когда вода была ржавая, но не такая агрессивная, как теперь, и металл, из которых трубы были сделаны, тоже был качественнее. Однако, внешний вид этих труб, а так же невозможность их скрыть в стену, лично мне, не позволяет рассматривать вариант их использования вновь. Пусть чуть дороже, но надёжнее и удобнее.
Кто хочет иметь постоянные проблемы с соседями снизу и т.п. пусть ставят металлические. По мне так, или полипропилен (не из леруа и прочих рынков), или шитый пропилен.

#59
tornader

tornader

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 824 сообщений

С металлическими трубами я жил почти 40 лет. Из них большая половина времени принадлежит Советскому периоду, когда вода была ржавая, но не такая агрессивная, как теперь, и металл, из которых трубы были сделаны, тоже был качественнее. Однако, внешний вид этих труб, а так же невозможность их скрыть в стену, лично мне, не позволяет рассматривать вариант их использования вновь. Пусть чуть дороже, но надёжнее и удобнее.
Кто хочет иметь постоянные проблемы с соседями снизу и т.п. пусть ставят металлические. По мне так, или полипропилен (не из леруа и прочих рынков), или шитый пропилен.

Внешний вид в моем случае не так важен, т.к. трубы (в т.ч. канализаиционные) будут визуально скрыты шкафами. Думаю обойись без штробления стен для экономии времени.

 А по надежности - надо подумать, конечно. Я исхожу из принципа равнопрочности со стояками, сваренными из оцинковки.



#60
zhsa

zhsa

    Продвинутый пользователь

  • Активист- затейник
  • 380 сообщений
  • ГородСамара (Куйбышев)
Да, стояки меня беспокоят очень. А менять их то это всеми сразу с 1го по 16 этаж, что практически невозможно!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему модерирует