Перепланировка. Из 3х комнт.кв. сделать 4х комн.кв. - Перепланировка - "Волгарь" г.Самара

Перейти к содержимому



Фотография

Перепланировка. Из 3х комнт.кв. сделать 4х комн.кв.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1
Regy163

Regy163

    Новичок

  • Посетитель
  • 20 сообщений
  • ГородСамара
Думаем купить 3шку 85м2 в 7м квартале (1й или 6й дом). Думаем как выделить детям по спальне, нам спальню и отдельную гостиную. Придумали вот так: Объединить кухню-холл-гостиную, и из части кухни соорудить маленькую спальню присоединив к ней балкон демонтировав балконный оконный блок.
Прошу комментировать.
 
Исходный вариант.
6.jpg
 
Вариант перепланировки:
5.jpg

 

 
Общий вид:
1.jpg

Кухня конечно маленькая, но хранение посуды и кухонной утвари, возьмет на себя буфет в зоне столовой. Холодильник как видите утонет в нише в стене спальня/кухня.

 

Общий вид 2:

2.jpg

Возле стола в обеденной зоне это и есть буфет (да-да уродский, просто шкаф который был в программе). Или заменить его конструкцией из гипсокартона во всю стену. Которую разбить на три зоны (в столовой -буфет, в мягкой зоне-тв зона, по центру шкаф купе с зеркалом).

Диван шириной 2м. За спинкой дивана ниша из ЛДСП с ящиками по высоте не превышающая диван.

 

Маленькая спальня из кухни:

3.jpg

Ниша в которой тонет холодильник высотой 2м. Над холодильником, оставшееся высота будет переходить в нишу (из гипсокартона) с дверками та коричневая панель над комодом. Так же в спальне предусмотрен кондиционер над кроватью или вместо ниши (коричневой) т.к. думаю там будет душновато. Балконный оконный блок демонтируется и останется кусок несущей стены шириной 70 см, из которого соберется столик или что то типа того со столешницей.

Кровать 2х спалка шириной 165см, длиной 207см. Проходы остаются примерно по 0,5м. Межкомнатные двери по 0,7м.

 

 

 

Прикрепленные изображения

  • 6.jpg
  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 5.jpg

  • Константин Поколодин, Савкин Вячеслав и Regy163 это нравится

#2
FieSta

FieSta

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 750 сообщений
  • ГородСамара

Regy163,а вы не думали туалет присоединить к кухне, тем самым кухня будет более полноценной, а в 3-х метровой ванне сделать и ванну и туалет.

Чем-то придется жертвовать, но на кухне больше времени проводишь, нежели в "комнате раздумий"))))  


  • Regy163 это нравится

#3
Regy163

Regy163

    Новичок

  • Посетитель
  • 20 сообщений
  • ГородСамара

Думал... Просто мы сейчас живем с совместным с/у - не удобно. Да и в туалете думаю еще смотреть нужно будет по какой стене стояки пойдут. Но как вариант может и правда ликвидировать.


  • Regy163 это нравится

#4
Sergei

Sergei

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 984 сообщений
  • ГородСамара
Regy163, я бы предложил подумать про балкон. В Вашем варианте это именно балкон, к-й крепится одной стороной, фактически держится под тяжестью пары рядов кирпичей (на форуме были убидительные фотографии такой плиты со стройки).
Это я все к чему. По моему, такой балкон не реально утеплить безопасно для себя и соседей. Упадет к чертовой матере. Там возможно остекление только лекгим алюминиевым профилем
  • FieSta и Kseniya163 это нравится

#5
FieSta

FieSta

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 750 сообщений
  • ГородСамара

Sergei, желательно напоминать нашим форумчанам это почаще! 

Честно говоря читая задумки форумчан, очень страшно становится за балконы!



#6
Sergei

Sergei

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 984 сообщений
  • ГородСамара
Ну как бы мы не критиковали Амонд (УК), я б Амонду (УК) дал индульгенции на два года - изгонять ведьм (дамы, я не про женский род тут:) ) и шарлатанов (тсж)
  • Александр Лысенко и Ацкий .... это нравится

#7
Kseniya163

Kseniya163

    Очаровательный новосЁл

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 265 сообщений
  • ГородСамара
Надо подумать...
  • Regy163 это нравится

Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!


#8
Владислав 3105

Владислав 3105

    Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 845 сообщений

Думал... Просто мы сейчас живем с совместным с/у - не удобно. Да и в туалете думаю еще смотреть нужно будет по какой стене стояки пойдут. Но как вариант может и правда ликвидировать.

стояки в туалете проходят с той же стороны, как и в ванной.

балкон я бы не стал присоединять к комнате.

точка опоры вообще не рассчитана под тяжесть.

про ванную комн. - размеры как входишь 170х180

уместиться ванная, раковина и на выбор: стиралка или горшок.

всё это я замерял при приёмке квартиры.

прочти и посмотри в отчёте по теме 7 квартала приёмка.


  • Regy163 это нравится

#9
FieSta

FieSta

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 750 сообщений
  • ГородСамара

А можете нарисовать хотя бы схематично куда там стиралку впихнуть))) У меня лезет тока ванна и умывальник)))



#10
Sergei

Sergei

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 984 сообщений
  • ГородСамара
Сейчас, дайте время девушке с айпадом... Впихнет и стиралку

#11
FieSta

FieSta

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 750 сообщений
  • ГородСамара

Sergei, не кнч, если там раковинку масенькую поставить, то стиралка влезет. Но там все равно будет "тесно". Реально ли там разместить три данных вещи без "захламления". Да, ванна 170 :s032:   



#12
Владислав 3105

Владислав 3105

    Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 845 сообщений

А можете нарисовать хотя бы схематично куда там стиралку впихнуть))) У меня лезет тока ванна и умывальник)))

вот размеры и расположение стиралки, при размерах ванной комнаты в ширину 70 или 80 см.

1.jpg



#13
Владислав 3105

Владислав 3105

    Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 845 сообщений

если развернуть ванную, то вот так получится расположить стиралку

над стиралкой можно раковину установить.

2.jpg



#14
FieSta

FieSta

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 750 сообщений
  • ГородСамара

 

А можете нарисовать хотя бы схематично куда там стиралку впихнуть))) У меня лезет тока ванна и умывальник)))

вот размеры и расположение стиралки, при размерах ванной комнаты в ширину 70 или 80 см.

attachicon.gif1.jpg

 

Вы видели там трубы? Они около 10 см ъедают по стене 180! Мне рабочие сказали вдоль этой стенки ванну не поставишь! Только вдоль  стены 1,70 см ставить ванну 1,70.. и то не ставить, а буквально впихивать со скрипом!

Далее вход в ванну расположен   с краю и данное положение исключает постановку машинки вдоль стены, где у вас отопление 



#15
Regy163

Regy163

    Новичок

  • Посетитель
  • 20 сообщений
  • ГородСамара

Владислав 3105, Спасибо за внимание к теме и за размеры. Я смотрел Ваш отчет о приемке. Скажите, на кухне где примерно располагается вент канал (по центру, ближе к балкону или к раковине)? и сколько там вент каналов?

 

Kseniya163. Вас рекомендуют на форуме :) Значит на Вас уповаю.... на Ваши идеи.

 

Я тут еще прикинул... если действительно убрать "туалет", тем самым расширить "новую спальню", кровать в ней развернуть к окну балкона, справа от нее - шкаф купе, балконный блок оставляем.

А туалет перемещается в ванную, но сама ванная расширяется в коридор.

 

Вот схема:

 

Прикрепленные изображения

  • 7.jpg


#16
Владислав 3105

Владислав 3105

    Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 845 сообщений

Владислав 3105, Спасибо за внимание к теме и за размеры. Я смотрел Ваш отчет о приемке. Скажите, на кухне где примерно располагается вент канал (по центру, ближе к балкону или к раковине)? и сколько там вент каналов?

ответ на твой вопрос:

DSC06075.JPG



#17
Владислав 3105

Владислав 3105

    Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 845 сообщений

Вы видели там трубы? Они около 10 см ъедают по стене 180! Мне рабочие сказали вдоль этой стенки ванну не поставишь! Только вдоль  стены 1,70 см ставить ванну 1,70.. и то не ставить, а буквально впихивать со скрипом!

 

Далее вход в ванну расположен   с краю и данное положение исключает постановку машинки вдоль стены, где у вас отопление 

 

ванную брать по длине 150см, по ширине не более 100 см.

иначе про остальное оборудование можно забыть.



#18
FieSta

FieSta

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 750 сообщений
  • ГородСамара

 

Вы видели там трубы? Они около 10 см ъедают по стене 180! Мне рабочие сказали вдоль этой стенки ванну не поставишь! Только вдоль  стены 1,70 см ставить ванну 1,70.. и то не ставить, а буквально впихивать со скрипом!

 

Далее вход в ванну расположен   с краю и данное положение исключает постановку машинки вдоль стены, где у вас отопление 

 

ванную брать по длине 150см, по ширине не более 100 см.

иначе про остальное оборудование можно забыть.

 

1,50  вариант не для меня, упираются коленки )))) 



#19
Савкин Вячеслав

Савкин Вячеслав

    Пользователь

  • Активные жители
  • 230 сообщений

Я так понял программа Planner5D? Программа хорошая но в ней все каталоги стали платные.



#20
Regy163

Regy163

    Новичок

  • Посетитель
  • 20 сообщений
  • ГородСамара
Да. Программа Planer5D, только из-за того, что онлайн и не требует установки. Мне же на ней просто хотелось прикинуть масштабы.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных