Остекление балкона, лоджии - Страница 3 - Ремонт - "Волгарь" г.Самара

Перейти к содержимому



Фотография

Остекление балкона, лоджии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#41
benwins

benwins

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 131 сообщений

года постройки и балкон в свежепостроенном доме, который как минимум держит вес плиты из которой он сделан.

 

 

связь??... для начала посчитайте вес стеклопакета.. потом прикиньте ветровую нагрузку (как минимум)от 10го этажа и выше.. посмотрите со скольки сторон держится плита(хорошо если это лоджия).. потом подумайте сколько лет этим окнам стоять на балконе.. а потом решайте ... витраж... тройной стеклопакет...шкафчик на балконе.. 

 

Есть нагрузка которую строители заложили в конструкцию..есть срок эксплуатации... а есть "ХОТЕЛКИ" жильцов.

 

вот Вам не "аварийные" дома:

 

 

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=VpB5gl__p44


  • Sergei это нравится

#42
neoneto

neoneto

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 189 сообщений
  • ГородСамара

 

года постройки и балкон в свежепостроенном доме, который как минимум держит вес плиты из которой он сделан.

 

 

связь??... для начала посчитайте вес стеклопакета.. потом прикиньте ветровую нагрузку (как минимум)от 10го этажа и выше.. посмотрите со скольки сторон держится плита(хорошо если это лоджия).. потом подумайте сколько лет этим окнам стоять на балконе.. а потом решайте ... витраж... тройной стеклопакет...шкафчик на балконе.. 

 

Есть нагрузка которую строители заложили в конструкцию..есть срок эксплуатации... а есть "ХОТЕЛКИ" жильцов.

 

вот Вам не "аварийные" дома:

 

 

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=VpB5gl__p44

 

Во всех трех видео обрушение стеклянных конструкций и кладки по вине застройщика. "Хотелки" жителей не при чем.

Я рассчитал свой балкон, получилось 300 кг. Это много или мало? Сколько держит балкон? Ни застройщик ни УК ни в одном документе не предупреждали о максимальной нагрузке на плиту балкона. 



#43
FieSta

FieSta

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 750 сообщений
  • ГородСамара

neoneto, еще в эти 300 кг не забудьте заложить вес самой плиты  



#44
benwins

benwins

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 131 сообщений

Ни застройщик ни УК ни в одном документе не предупреждали о максимальной нагрузке на плиту балкона. 

 

 

Уважаемый о каком документе речь?? Вы о чем?? А если Вас предупредят? Многих это остановит??

Я лишь говорю о здравом смысле при выборе остекления..судя по уже имеющимся балконам в 7ом квартале - здравого смысла нет.

 

post-1249-0-91338900-1455833236_thumb.jp

 

post-1249-0-30743900-1455833383_thumb.jp

 

 

 

post-1249-0-82190200-1455833401_thumb.jp

 

и чуть не забыл...еще теплые полы сделайте.. и еще желательно чтобы снизу балкон не застеклен был..посмотрим сколько выдержат Ваши плиты...Ведь об этом застройщик тоже не предупредил..


  • Sergei и DAMIR это нравится

#45
neoneto

neoneto

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 189 сообщений
  • ГородСамара

 

Ни застройщик ни УК ни в одном документе не предупреждали о максимальной нагрузке на плиту балкона. 

 

 

Уважаемый о каком документе речь?? Вы о чем?? А если Вас предупредят? Многих это остановит??

Я лишь говорю о здравом смысле при выборе остекления..судя по уже имеющимся балконам в 7ом квартале - здравого смысла нет.

 

post-1249-0-91338900-1455833236_thumb.jp

 

post-1249-0-30743900-1455833383_thumb.jp

 

 

 

post-1249-0-82190200-1455833401_thumb.jp

 

и чуть не забыл...еще теплые полы сделайте.. и еще желательно чтобы снизу балкон не застеклен был..посмотрим сколько выдержат Ваши плиты...Ведь об этом застройщик тоже не предупредил..

 

Конечно теплые полы должны быть на утепленном балконе, иначе всё утепление бессмысленно. И панорамное остекление на фото вполне себе. Застройщик же вон вообще все фасады на Осетинской сам остеклил. Вы только не путайте обрушение плиты балкона из за превышения нагрузки на него и обрушение балконной конструкции (не плиты заметьте) плохо закрепленной на балконе.

Вы самое главное не переживайте. В Самаре пока первый случай обрушения аварийного балкона. В новых домах они пока не отваливались. А то что сдувает, это рукожопость мастеров, которые ставят такие конструкции, не закрепив их как положено.



#46
neoneto

neoneto

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 189 сообщений
  • ГородСамара

neoneto, еще в эти 300 кг не забудьте заложить вес самой плиты  

Зачем? Плита то уже стоит, я ж не буду еще одну плиту сверху класть.



#47
benwins

benwins

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 131 сообщений

Конечно теплые полы должны быть на утепленном балконе, иначе всё утепление бессмысленно. 

 

 

теплых полов не должно быть на балконе!

Вы плиту сверху греете а снизу у соседа нет остекления - это для бетона оч. не хорошо!

Не забываете предназначение балкона- это не жилое помещение и предназначено для других целей.

 

>И панорамное остекление на фото вполне себе.

 

И как оно крепится?(смотрим фото внимательно) в край плиты?..а нет - за перегородку в пол кирпича наверно.. или еще лучше на вот такие штуки в верхнюю плиту:

 

226_big.jpg


  • Sergei и DAMIR это нравится

#48
neoneto

neoneto

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 189 сообщений
  • ГородСамара

 

Конечно теплые полы должны быть на утепленном балконе, иначе всё утепление бессмысленно. 

 

 

теплых полов не должно быть на балконе!

Вы плиту сверху греете а снизу у соседа нет остекления - это для бетона оч. не хорошо!

Не забываете предназначение балкона- это не жилое помещение и предназначено для других целей.

 

Вы бы для начала то пошукали по инторнетам насчет теплых полов на балконе. Есть такая штука как теплоизоляционные материалы. Дальше продолжать или сами додумаетесь? Только полный чудак на букву М будет теплыми полами греть плиту помимо самого финишного пола.


  • HAS это нравится

#49
neoneto

neoneto

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 189 сообщений
  • ГородСамара

 

Конечно теплые полы должны быть на утепленном балконе, иначе всё утепление бессмысленно. 

 

 

теплых полов не должно быть на балконе!

Вы плиту сверху греете а снизу у соседа нет остекления - это для бетона оч. не хорошо!

Не забываете предназначение балкона- это не жилое помещение и предназначено для других целей.

 

>И панорамное остекление на фото вполне себе.

 

И как оно крепится?(смотрим фото внимательно) в край плиты?..а нет - за перегородку в пол кирпича наверно.. или еще лучше на вот такие штуки в верхнюю плиту:

 

226_big.jpg

 

Ну я ж и говорю - на лицо рукожопие мастера который ставил конструкцию. Плита то от этого не отвалится.



#50
benwins

benwins

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 131 сообщений

 

Вы бы для начала то пошукали по инторнетам насчет теплых полов на балконе. Есть такая штука как теплоизоляционные материалы. Дальше продолжать или сами додумаетесь? Только полный чудак на букву М будет теплыми полами греть плиту помимо самого финишного пола.

 

 

продолжать действительно бессмысленно... как в песне "думайте сами, решайте сами..иметь или не иметь" ))



#51
FieSta

FieSta

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 750 сообщений
  • ГородСамара

 

neoneto, еще в эти 300 кг не забудьте заложить вес самой плиты  

Зачем? Плита то уже стоит, я ж не буду еще одну плиту сверху класть.

 

Считаем максимальную нагрузку
Узнаем площадь несущей поверхности плиты : 2 м х 1,5 м = 3 кв. м ( у нас у кого 3,2, у кого 3,4 м2)

Теперь нужно узнать сколько киллограммов нагрузки эта поверхность может вынести. Для этого площадь умножаем на максимально допустимую нагрузку, приходящуюся на 1 кв.м поверхности: 3 м х 200 кг/м2 = 600 кг.

Вес самой плиты какой???
От 600 кг - вес плиты (допустим 300 кг) = 300 кг 



#52
neoneto

neoneto

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 189 сообщений
  • ГородСамара

 

 

neoneto, еще в эти 300 кг не забудьте заложить вес самой плиты  

Зачем? Плита то уже стоит, я ж не буду еще одну плиту сверху класть.

 

Считаем максимальную нагрузку
Узнаем площадь несущей поверхности плиты : 2 м х 1,5 м = 3 кв. м ( у нас у кого 3,2, у кого 3,4 м2)

Теперь нужно узнать сколько киллограммов нагрузки эта поверхность может вынести. Для этого площадь умножаем на максимально допустимую нагрузку, приходящуюся на 1 кв.м поверхности: 3 м х 200 кг/м2 = 600 кг.

Вес самой плиты какой???
От 600 кг - вес плиты (допустим 300 кг) = 300 кг 

 

Так считать максимальную нагрузку не стоит, мягко говоря.



#53
FieSta

FieSta

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 750 сообщений
  • ГородСамара

И еще хотелось бы напомнить, что балконы в 7 квартале почти у всех КОНСОЛЬ!!!
Я смотрю у нас вообще бесстрашные люди!

Одна радость, что при полной потере прочности бетоном нижней зоны плита сломается, но не упадет, она просто сложится и будет висеть на арматуре)))



#54
Negovorun

Negovorun

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 962 сообщений
  • ГородСамара

И еще хотелось бы напомнить, что балконы в 7 квартале почти у всех КОНСОЛЬ!!!
Я смотрю у нас вообще бесстрашные люди!

Одна радость, что при полной потере прочности бетоном нижней зоны плита сломается, но не упадет, она просто сложится и будет висеть на арматуре)))

В 7 кв. плита толстая. Надо очень постараться ее нагрузить так, чтобы она сложилась. Ну, а если точка опоры плиты не одна, то ничего ей не будет


  • HAS это нравится

#55
FieSta

FieSta

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 750 сообщений
  • ГородСамара

Negovorun,Толстая - это сколько? Какая марка плиты использовалась для балконов в 7 квартале? 



#56
Kseniya163

Kseniya163

    Очаровательный новосЁл

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 265 сообщений
  • ГородСамара
Так, что, стеклить то можно или нет?)

Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!


#57
neoneto

neoneto

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 189 сообщений
  • ГородСамара

Negovorun,Толстая - это сколько? Какая марка плиты использовалась для балконов в 7 квартале? 

Толстая это 20 см. Мне очень интересен дальнейший ход Ваших мыслей. 



#58
neoneto

neoneto

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 189 сообщений
  • ГородСамара

Так, что, стеклить то можно или нет?)

Да стеклите и не думайте! 



#59
Kseniya163

Kseniya163

    Очаровательный новосЁл

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 265 сообщений
  • ГородСамара
Ну ладно, я уже запуталась, что взвешивать, 300 кг., 400., с замерщиком взвешивать или нет

Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!


#60
Negovorun

Negovorun

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 962 сообщений
  • ГородСамара

Negovorun,Толстая - это сколько? Какая марка плиты использовалась для балконов в 7 квартале? 

Если не ошибаюсь - 200






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных