Организуем ТСЖ? - Страница 3 - 7-й квартал микрорайон 2 "Б" - "Волгарь" г.Самара

Перейти к содержимому



Фотография

Организуем ТСЖ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#41
Mr.Tour

Mr.Tour

    Пользователь

  • Активные жители
  • 263 сообщений

Да, видеодомофон не ведет постоянную запись, но и эта программа не будет снимать вам детскую площадку. Она будет снимать тоже, что и видеодомофон. По сути это и есть видеодомофон, только постоянно включенный. Качество записи там ужасное, потому как камера без линз. 

 

Они бесплатно меняют домофон на свой Цифрал, а ключи придется покупать у них или перепрограммировать.

 

С мат.частью внимательнее ознакомьтесь, а то видимо прочитали "Цифрал" и сразу все выводы для себя сделали.

Камеры можно установить в лифте, на каждом этаже, и снаружи дома.

Видео с 6 мин.



#42
tyca

tyca

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 197 сообщений

 


еще у меня вопрос а вам троим лично( Почемучка, Ацкий джипер и Negovorun - я так понимаю вы не с наших новых домов в обще

Ну Ацкие не с 7 квартала, а я с Осетинской, 7.

 

 

 Это здорово ! всегда рада выслушать иное мнение чем мое! "только в споре рождается истина" :Privet:  

 

 


вам не все ли равно,  будем ли мы пытаться ТСЖ организовать или присоединимся к Вашей УК, Вам лично какая разница? Вам нравиться вот вы и живите при ней , мы же ваши дома к нам не зовем! не понятна мне ваша заинтересованность

Мне не все равно. Вы пытаетесь всем сказать что УК это плохо, независимо от её работы. УК уже есть, она связана с застройщиком и это плюс. Я думаю, многие вопросы, в связи с этим, можно решить быстрее.

 

я не пытаюсь сказать что УК плохо , я хочу сказать, что когда в управлении 1-3 дома, то и люди  все друг друга знают и следить за домом легче , чем когда в управлении десятки домов.  добиться чего то сложнее, где гарантия, что нам так же не "повезет" со светом как и во 2-м доме или еще с чем нибудь? водой отоплением?  про что уже заметьте не я писала, а Адцкий джипер , почему УК ничего не сделает что бы исправить ситуацию ? и в чем плюс что УК связано с застройщиком? Застройщик дом сдал и руки умыл , или выдумаете они кинуться нам что то исправлять?  

 

Без обид. Но смуту вносите вы. И я никого не убеждаю. Просто от вас ни одного убедительного довода в пользу отказа от УК.

 

 

у меня есть некое представление об юриспруденции, и я связана по работе с финансами, и мне не все нравиться в договоре предлагаемом  УК, как я писала ранее их юрист заметила, что никаких они актов разногласия подписывать не сбираются ни со мной ни с кем либо еще, типа 1 голос ничего не решает, но опять же не я одна заметила, что в данном предлагаемом договоре у УК только права, а у собственников одни обязанности, лично Вас это устраивает? А вот если бы они подписали акты разногласия с жильцами то может быть и вероятнее всего это был бы не один голос и им нужно было бы что то решать, но зачем им это? правда? сказали одному , другому что 1 голос ничего не решает и нет актов разногласия ....   к сожалению в данный момент у меня нет возможности полностью цитировать договор с УК в чем я не согласна, но некоторые моменты писала и я и другие форумчане, поэтом кто то предлагал собрать собрание и все обсудить ,и я за собрание. как миниму мне не нравиться, что в договоре написано, что   собрание жильцов они будут проводить очно -ЗАОЧНОЕ!!! я для меня это тихий намек, что никто нам отчитываться ни за что не будет и собрание ни кто никаких проводить не будет.  о этом можно писать до бесконечности , надеюсь будет собрание там все и обговорим.... 

 

 

 

Они бесплатно меняют домофон на свой Цифрал, а ключи придется покупать у них или перепрограммировать.

 

Ключи так же видимо стоят не более 100 р за шт, но я думаю это того стоит ... надо думать !!!! 


  • HAS это нравится

Много в жизни чудес, но главное из них, мои детки!!!


#43
tyca

tyca

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 197 сообщений

:smile218:


Много в жизни чудес, но главное из них, мои детки!!!


#44
tyca

tyca

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 197 сообщений

 


Да, видеодомофон не ведет постоянную запись, но и эта программа не будет снимать вам детскую площадку. Она будет снимать тоже, что и видеодомофон. По сути это и есть видеодомофон, только постоянно включенный. Качество записи там ужасное, потому как камера без линз. 

 

Они бесплатно меняют домофон на свой Цифрал, а ключи придется покупать у них или перепрограммировать.

 

С мат.частью внимательнее ознакомьтесь, а то видимо прочитали "Цифрал" и сразу все выводы для себя сделали.

Камеры можно установить в лифте, на каждом этаже, и снаружи дома.

Видео с 6 мин.

 

Спасибо Вам огромное за идею!!! и подсказку , не знала о существовании такой программы , думаю наши жители тоже захотят присоединиться к этой программе , я только за!!! 


Много в жизни чудес, но главное из них, мои детки!!!


#45
Mr.Tour

Mr.Tour

    Пользователь

  • Активные жители
  • 263 сообщений

Спасибо Вам огромное за идею!!! и подсказку , не знала о существовании такой программы , думаю наши жители тоже захотят присоединиться к этой программе , я только за!!! 

 

Ну тогда может пора новую тему создавать и готовить заявку.

Есть минусы конечно, но с учетом, что все это нахаляву на них не обращаешь внимание.

Это: 1) Доступ к видео архиву будет только у 1-2 назначенных жителей и полиции по заявлению.

2) и естественно отсутствует онлайн трансляция.

И остается открытым вопрос насчет наличия технической возможности.



#46
ПочемуЧка

ПочемуЧка

    Expert

  • Уполномоченные жители
  • 2 788 сообщений
  • ГородСамара

, конечно же я лично отвечу вам на ваши вопросы, во - первых, если вы не желаете , чтобы такие как Ацкий Джипер  высказывали вам свое мнение ( что у нас ,кстати, на форуме  и не запрещено), то имеете полное право попросить , чтобы вам сделали  закрытое общение только для жителей своего дома ( правда от меня это не спасет), во - вторых , год назад я так же как и вы была полна негодования и "махала шашкой" по любому пустяку, результат был , но минимальный, но и председатель был другой. Поверьте , сейчас более организованно и продуктивно стали работать.Как можно судить о том , с чем вы еще не работали?Мне действительно  все- равно  какой компанией  будет управляться ваш дом. Но даже у этой УК есть положительные результаты , просто мы привыкли видеть больше негатива. Так же не нужно путать отключение электричества с плохой работой УК, они обслуживают только то , что сделал застройщик , это косяк застройщика изначально был.

 

"вам не все ли равно"- теперь мне действительно все равно...Так как мой совет вы не только проигнорили , но и восприняли в штыки.

 

"не понятна мне ваша заинтересованность , без обид" - обижаться на вас у меня нет причин , обижаются на близких и друзей...



#47
tyca

tyca

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 197 сообщений

, конечно же я лично отвечу вам на ваши вопросы, во - первых, если вы не желаете , чтобы такие как Ацкий Джипер  высказывали вам свое мнение ( что у нас ,кстати, на форуме  и не запрещено), то имеете полное право попросить , чтобы вам сделали  закрытое общение только для жителей своего дома ( правда от меня это не спасет), во - вторых , год назад я так же как и вы была полна негодования и "махала шашкой" по любому пустяку, результат был , но минимальный, но и председатель был другой. Поверьте , сейчас более организованно и продуктивно стали работать.Как можно судить о том , с чем вы еще не работали?Мне действительно  все- равно  какой компанией  будет управляться ваш дом. Но даже у этой УК есть положительные результаты , просто мы привыкли видеть больше негатива. Так же не нужно путать отключение электричества с плохой работой УК, они обслуживают только то , что сделал застройщик , это косяк застройщика изначально был.

 

"вам не все ли равно"- теперь мне действительно все равно...Так как мой совет вы не только проигнорили , но и восприняли в штыки.

 

"не понятна мне ваша заинтересованность , без обид" - обижаться на вас у меня нет причин , обижаются на близких и друзей...

Ну вот все таки обиделись  :give_rose:  , мне важно Ваше мнение , конечно же высказывайтесь, интересно выслушать уже бывалых жильцов, но только напишите,что хорошего сделала для Вас УК ,  а не типа зачем вам ТСЖ и тд.... "Шашкой я не машу" , я знаю о чем говорю  поэтому и создала эту тему , как наше жкх  в лице управляющих компаний , пока дома новые высасывают из них все деньги , дома разрушаются и к сожалению ни с кого не спросить, открою вам маленькую тайну, установили нам счетчики  приборов учета, а документов никто нам не выдал , никто не знает кто чего устанавливал и где теперь документы искать ???? Застройщик посылает к УК , а УК к застройщику .... где теперь найти концы ???? муж добился только документы на счетчики воды и то потому что их сначала не установили не кому и уже устанавливали при подписании актов при собственнике, а на электрощетчики документов так и нет. Зато как признает сама УК дом они уже приняли в обслуживание!!! и отвечают за документы которые должны предоставить собственникам, а где их взять УК не знает, они даже не знают кто их устанавливал  ... Не обижайтесь наоборот напишите побольше о хорошей стороне вашего УК , может убедите . а то и в правду про "ЖилЭнерго" только негативные отзывы  :give_rose:  :give_rose:  :give_rose:


Много в жизни чудес, но главное из них, мои детки!!!


#48
Савкин Вячеслав

Савкин Вячеслав

    Пользователь

  • Активные жители
  • 230 сообщений

То что у нас есть УК, это не самое плохое что могло случиться с нашими домами. Я был и обманутым дольщиком и менял несколько ТСЖ.

В ТСЖ от назначенного управляющего зависит не много, большую часть вопросов должно решать правление. Люди выбранные на собрании законным способом и вошедшие в правление ДОЛЖНЫ постоянно контролировать работу своего ТСЖ. Так как все люди занятые, то зачастую, правление собрать в полном составе бывает трудно, ни говоря об общем собрании жильцов. Поэтому часто все голосования проходят в заочной форме. Сталкивался я и с подтасовкой голосования и со списанием денег ТСЖ налево. В небольшом доме до 70 квартир ТСЖ работает на пять, управляющая умница, проблем никаких нет. Она же (управляющая) работала в доме на 100 квартир, там уже было сложнее. Сложность в самих жильцах. Дом новый, заселен не полностью, долги по коммуналке огромные, а правление председателю и управляющему не помогало. Переизбирали по два раза в год правление но безуспешно, в результате управляющая ушла.

Это я к тому, что с нашими домами по 500 квартир ТСЖ организовать будет еще сложней, по крайне мере в ближайшее время пока не заедет большинство жильцов.

И в конце концов поставщики услуг для ТСЖ будут те же что и для УК, тарифы такие же, альтернативных поставщиков нет. Дом с ТСЖ будет смотреться островом на фоне остальных домов с УК. Независимый, но остров.

Заезжал на Сухую Самарку позавчера, проезды к домам с ТСЖ не чистились всю зиму, а где МП - всё аккуратно убрано.



#49
Савкин Вячеслав

Савкин Вячеслав

    Пользователь

  • Активные жители
  • 230 сообщений

Забыл добавить. Осетинская 2, 4 обслуживет ЖЭУ66, а не Жилэнерго.



#50
ПочемуЧка

ПочемуЧка

    Expert

  • Уполномоченные жители
  • 2 788 сообщений
  • ГородСамара

, вы в очередной раз невнимательно прочитали моё сообщение . "Шашкой махала "я , а сравнение с вами было про степень негодования , так как тоже "стучалась в закрытые двери", но даже тогда я " усиленно прорабатывала " УК. Сейчас нас ( на что я искренне надеюсь) не только слушают , но и слышат в "ЖЭУ-66". И чистоту в подъездах можно организовать , и тепло в доме , и работу лифтов , а про чистоту во дворах даже писать не имеет смысла , видно по фотографиям, мусор  вывозится, снег чистится и еще можно продолжить список


  • Sergei, Ацкий .... и Апостол это нравится

#51
tyca

tyca

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 197 сообщений

, вы в очередной раз невнимательно прочитали моё сообщение . "Шашкой махала "я , а сравнение с вами было про степень негодования , так как тоже "стучалась в закрытые двери", но даже тогда я " усиленно прорабатывала " УК. Сейчас нас ( на что я искренне надеюсь) не только слушают , но и слышат в "ЖЭУ-66". И чистоту в подъездах можно организовать , и тепло в доме , и работу лифтов , а про чистоту во дворах даже писать не имеет смысла , видно по фотографиям, мусор  вывозится, снег чистится и еще можно продолжить список

Я не хочу с Вами перерикаться , и еще раз приношу свои извинения если чем то  обидела. Это наверное либо Вы читаете не внимательно , либо я плохо выражаюсь , Ваше сообщение я прочитала внимательно, и про махание шашкой для меня было понятно,  что это шло в сравнение со мной , поэтому так и написала . много ходить и стучаться в двери к сожалению у меня нет ни сил ни времени , я просто хочу что бы каждый выполнял свою сторону договора я плачу , жэу качественно обслуживает .    


Много в жизни чудес, но главное из них, мои детки!!!


#52
Kseniya163

Kseniya163

    Очаровательный новосЁл

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 265 сообщений
  • ГородСамара

*
Популярное сообщение!

, вы неравнодушный человек, я разделяю ваше стремление, допустим, оборудовать наш подъезд камерами и.т.д., но давайте рассуждать логически, первые год два не все собственники заселятся в свои квартиры, часть людей просто вложили средства, как быть с кворумом? Я много лет жила с ТСЖ, действительно плюсы есть, но допустим в нашем доме 21 квартира и даже при таких условиях не всегда получалось собрать собственников, может все же стоит попробовать поработать с УК? у жильцов есть силы и желание улучшить условия нашего проживания, давайте действовать в этом направлении, мне кажется очень рано говорить о ТСЖ
  • Александр161, Мир, Sergei и 4 другим это нравится

Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!


#53
Владислав 3105

Владислав 3105

    Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 845 сообщений

,

ПочемуЧка,  

не стоит ссориться ( да и обижаться тоже) из-за шкуры не убитого зверя. :facepalm:

пока большинство собственники не будут жить в своих квартирах, ничего не получится по ТСЖ.

чтоб это произошло, пройдёт много времени, не менее 1-2 лет.

а за это время нам будут выставляться счета на оплату за предоставленные услуги ( свет, тепло, холодная и горячая вода).

что под собой подразумевает уже заключение договора с обслуживающей на данный момент дома (ов ) или квартала (лов).

т.ч. про ТСЖ надо разговор вести примерно через 3-4 года.

 

Вот будет весной МАРАФОН, можно будет спокойно порешать все вопросы за приятным делом.

да и поваров, которые приготовят всякие вкусняшки, нахваливать с бокалом, рюмкой  или стаканом в руках говоря тост. :smile420:  :0321:  :drinks:  :good:


  • Александр161 это нравится

#54
ПочемуЧка

ПочемуЧка

    Expert

  • Уполномоченные жители
  • 2 788 сообщений
  • ГородСамара

Владислав 3105, даже и не думала обижаться, Наталья задала вопрос, я на него постаралась доступно ответить , только и всего. Я человек воспитанный, лишний раз с советом не лезу .

 

P.S.Админы не могут обижаться :facepalm:



#55
Ацкий ....

Ацкий ....

    Добродушный ТРОЛЛЬ

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 893 сообщений
  • ГородКуйбышев

Информация для размышления, по отдельно взятому ТСЖ...

 

20160115_102736.jpg

 

 



#56
Владислав 3105

Владислав 3105

    Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 845 сообщений

Информация для размышления, по отдельно взятому ТСЖ...

 

attachicon.gif20160115_102736.jpg

на какое количество чел. рассчитана такая сумма?


Сообщение отредактировал Владислав 3105: 21 Январь 2016 - 19:57


#57
Ацкий ....

Ацкий ....

    Добродушный ТРОЛЛЬ

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 893 сообщений
  • ГородКуйбышев

Трое, площадь 146 квадратов.



#58
Владислав 3105

Владислав 3105

    Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 845 сообщений

Трое

дороговато однако будет.

видать зарплаты у персонала с учётом инфляции, раз такая кварплата.



#59
Владислав 3105

Владислав 3105

    Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 845 сообщений

Для информации.

только не до драки .

 

чем отличаются тсж от ук?

 

Действующее законодательство возложило обязанности по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном жилом доме на собственников помещений в этом доме. Для исполнения этих обязанностей собственники могут заключить договор с управляющей компанией (УК) или создать товарищество собственников жилья (ТСЖ) . Основное отличие - распоряжение денежными средствами собранными для выполнения вышеуказанных обязанностей. В УК, как правило, используют рекомендованный тариф органами местного самоуправления и соответственно его структуру. Как показывает опыт, УК даже выполняя свои обязанности в полном объеме, расходование денежных средств производит, мягко говоря, нерационально. В ТСЖ, если во главе стоит грамотный председатель, вкладывает в свой дом столько средств, сколько нужно на самом деле. И в моем случае, размер взносов в ТСЖ ниже, чем стоимость услуг УК. Поэтому выбирая между УК и ТСЖ найдите ответы на вопросы - что это будет стоить и кто этим будет заниматься.

 

так что всё зависит от руководителя и исполняющего персонала, который надо принять на работу. ( желательно специалистов и хорошо разбирающихся в своём деле).

 

это я к тому, что , выложил в сообщение чек  с суммой оплаты.


  • tyca это нравится

#60
Ацкий ....

Ацкий ....

    Добродушный ТРОЛЛЬ

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 893 сообщений
  • ГородКуйбышев
это я к тому, что , выложил в сообщение чек  с суммой оплаты.

 На самом деле, чеков ТРИ!!! Просто другие это оплата за содержание дворовой территории и паркинга.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных