Организуем ТСЖ? - Страница 2 - 7-й квартал микрорайон 2 "Б" - "Волгарь" г.Самара

Перейти к содержимому



Фотография

Организуем ТСЖ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#21
Владислав 3105

Владислав 3105

    Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 845 сообщений

Попробовать та можно, ни кто дом без коммуникаций не оставит, можно дойти и до Н.И. Меркушкина или написать в администрацию президента.

тогда это получится ВОЛОКИТА.

и ждать ответа придётся ещё дольше.

наивные мы люди, что кто-то наверху что-то решит.



#22
Ацкий ....

Ацкий ....

    Добродушный ТРОЛЛЬ

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 893 сообщений
  • ГородКуйбышев

Наталья-79

 

Это не шутки. Тут по сути государство в государстве. Вся земля под волгарем является собственностью одной компании, Вся инфраструктура является так же их собственностью. И как вы в таких условиях сможете существовать отдельно?

 

До Меркушкина7 Администрации? Да ради бога, попробуйте. Только Амонд и есть ОНИ (чуть какой кипишь, так тут половина администрации трется)

Президенту, ну так у него другие проблемы нежели какой то отдельностоящий дом где-то на болотах в каком то мухосранске


  • HAS это нравится

#23
tyca

tyca

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 197 сообщений

Блин, ну а что делать? идти на поводу...  потому что ... то или иное... я например хочу видеть за что я плачу , и хочу что бы был человек с которого можно что то спросить, а не получить отписку... мы сейчас живем в доме с ТСЖ , так председатель каждого жильца знает по имени и все о нем, мелочь но приятно. у нас даже сотовый есть председателя и ему можно позвонить хоть днем хоть ночью всегда придет на помощь! не знаю я думаю надо попробовать, а ни сидеть и пенять на жизнь с можем не сможем. мой девиз по жизни " Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть что даже не попробовала"


  • HAS и Tata это нравится

Много в жизни чудес, но главное из них, мои детки!!!


#24
Ацкий ....

Ацкий ....

    Добродушный ТРОЛЛЬ

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 893 сообщений
  • ГородКуйбышев

Ну а вы хотите изменить? Тепло есть, вода есть, электричество есть. Лифты ездят и даже периодически чинится.  Уборка в подъездах и территории, ну так энное количество жильцов быдло которым насрать на всех остальных, а уж тем более на порядок. Только они находятся в разных социальных категориях, одни в подъездах срут и бычки на головы кидают, другие кукурузеры бросают как придется, то на газоне то на тротуаре. Сами виноваты. Шлагбаум на въезде? ну так чтобы чтото огородить, надо это чтото иметь хотя бы в аренде, что в данном случае маловероятно.

 

ЗЫ Поверьте и с УК можно договорится, надо только знать куда надавить... и все у вас будет...

 

 

ЗЫЫ У вас на квартале деревья сажают сами Дроздов с Меркушкиным, а цветы Вера Глухова поливает. и не уж то вы хотите от всего этого отказаться? :Смайл:


  • HAS, Kseniya163 и Sergei это нравится

#25
tyca

tyca

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 197 сообщений

А вы сильно на довили на УК когда у вас свет отключили?


Много в жизни чудес, но главное из них, мои детки!!!


#26
Мир

Мир

    Пользователь

  • Активные жители
  • 233 сообщений
  • ГородСамара

Тема актуальная, но стоит вернуться к ней через год, другой. Если: "у нас в 4м квартале тоже самое, дом заселен процентов на 30, еще 40 делают ремонт", то в нашем елочном квартале ситуация будет похуже, кризис большую часть перекупов у нас оставил(это мои домыслы :hi: ). Поэтому через год будет уже видно, как дом заселен, а там и решим :drinks: на марафоне


  • HAS и Ацкий .... это нравится

#27
Ацкий ....

Ацкий ....

    Добродушный ТРОЛЛЬ

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 893 сообщений
  • ГородКуйбышев

А вы сильно на довили на УК когда у вас свет отключили?

Про свет не скажу, проблемы со светом постоянно только во 2м доме, у нас не замечалось особо. А вот, не с отоплением, не с водой, проблем нет это точно. Думаете будете меньше платить за услуги? очень сомнительно. У местной ук сейчас больше десятка домов в управлении, и она не особо то заморачивается по поводу содержания обслуживающего персонала (20р на квартиру размазать...) А теперь представьте тсж, председатель и его бухгалтер за спасибо работать не будут, слесарь, электрик, лифтер (да это все разные люди), консьерж, уборщица и дворник тоже не за идею работают. Ого, уже суммочка набежала... А ведь мы еще на содержание дома и прилегающей территории не скидывались. А еще надо проплачивать поставщикам за поставку ресурсов. за газ (подогрев воды и отопление) электричество, вода и тд. И не забудьте добавить статейки за транзит... А люди сволочи разные, одни платят вовремя а вторым и на суд насрать (например у нашего дома задолженность по квартплатам миллиона 4 была)



#28
tyca

tyca

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 197 сообщений

А что, в УК штат сотрудников (директор, бухгалтер, гл. инженер, юрист, всякого рода замы, дворники , уборщики, слесаря и не один человек и т.д.)  за идею работают? А штат в УК по больше будет чем в ТСЖ. А вот история со светом уже показатель работы УК . И вообще с чего Вы взяли что у нас будет консьерж, во первых ему сидеть то негде , во вторых зачем при наличии домофонов, по моему это борщ? Я бы единственное за камеры на доме перед подъездами была, вот это тема. 


Много в жизни чудес, но главное из них, мои детки!!!


#29
neoneto

neoneto

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 189 сообщений
  • ГородСамара

А что, в УК штат сотрудников (директор, бухгалтер, гл. инженер, юрист, всякого рода замы, дворники , уборщики, слесаря и не один человек и т.д.)  за идею работают? А штат в УК по больше будет чем в ТСЖ. А вот история со светом уже показатель работы УК . И вообще с чего Вы взяли что у нас будет консьерж, во первых ему сидеть то негде , во вторых зачем при наличии домофонов, по моему это борщ? Я бы единственное за камеры на доме перед подъездами была, вот это тема.


А вы в ипотеку квартиру брали?

#30
Negovorun

Negovorun

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 962 сообщений
  • ГородСамара

А что, в УК штат сотрудников (директор, бухгалтер, гл. инженер, юрист, всякого рода замы, дворники , уборщики, слесаря и не один человек и т.д.) за идею работают? А штат в УК по больше будет чем в ТСЖ. А вот история со светом уже показатель работы УК . И вообще с чего Вы взяли что у нас будет консьерж, во первых ему сидеть то негде , во вторых зачем при наличии домофонов, по моему это борщ? Я бы единственное за камеры на доме перед подъездами была, вот это тема.


Наталья, опять вы лодку раскачиваете ))). Чем вам не понравилась УК, с которой вы ещё не работали? Вы думаете если будет ТСЖ, свет не будут отключать? Будут. Здесь вообще УК не причём. Подождите пока,может вас все устроит. )))
  • Sergei и Кулинар это нравится

#31
ПочемуЧка

ПочемуЧка

    Expert

  • Уполномоченные жители
  • 2 788 сообщений
  • ГородСамара
Наталья, вам бы в избирательной компании президента работать, одна бы целый штат заменили. А если по существу, то и с нашей УК можно работать, попробуйте, вот у нас дома и тепло и вода горячая из крана, стоило только захотеть. Собирайте активную группу дома и продавливайте свои интересы, тогда и у вас будет сотовый телефон председателя , и он будет вас знать в лицо
  • Юлия С, Negovorun, Ацкий .... и еще 1 это нравится

#32
Mr.Tour

Mr.Tour

    Пользователь

  • Активные жители
  • 263 сообщений

Я бы единственное за камеры на доме перед подъездами была, вот это тема. 

http://мойбезопасныйдом.рф/

Можно нахалявку пролететь.



#33
Negovorun

Negovorun

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 962 сообщений
  • ГородСамара


http://мойбезопасныйдом.рф/ Можно нахалявку пролететь.
Фигня это. Записи получать за деньги, за определенное время. Нет, это не то. 

#34
tyca

tyca

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 197 сообщений

 

Я бы единственное за камеры на доме перед подъездами была, вот это тема. 

http://мойбезопасныйдом.рф/

Можно нахалявку пролететь.

 

хорошая идея! посмотрела ролик , думаю нам тоже надо этой программой воспользоваться 


Много в жизни чудес, но главное из них, мои детки!!!


#35
Negovorun

Negovorun

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 962 сообщений
  • ГородСамара
Поставьте видеодомофон и будет вам счастье))

#36
tyca

tyca

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 197 сообщений

Наталья, вам бы в избирательной компании президента работать, одна бы целый штат заменили. А если по существу, то и с нашей УК можно работать, попробуйте, вот у нас дома и тепло и вода горячая из крана, стоило только захотеть. Собирайте активную группу дома и продавливайте свои интересы, тогда и у вас будет сотовый телефон председателя , и он будет вас знать в лицо

не обязательно лично меня знать в лицо председателем, я привела пример как сейчас живу при ТСЖ, именно об УК которая у вас сейчас  и с которой нас заставляют заключать договоры, что то лесных отзывов не читала и еще у меня вопрос а вам троим лично( Почемучка, Ацкий джипер и Negovorun - я так понимаю вы не с наших новых домов в обще)  вам не все ли равно,  будем ли мы пытаться ТСЖ организовать или присоединимся к Вашей УК, Вам лично какая разница? Вам нравиться вот вы и живите при ней , мы же ваши дома к нам не зовем! не понятна мне ваша заинтересованность , без обид. просто вы вносите смуту и пытаетесь нас убедить в том, что бы мы смирились и текли по течению, не шевелились как как бычки , идти туда куда ведут.    


  • Tata это нравится

Много в жизни чудес, но главное из них, мои детки!!!


#37
tyca

tyca

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 197 сообщений

Поставьте видеодомофон и будет вам счастье))

Видио домофон не ведет запись ( могу ошибаться) , он включается только когда вам звонят в квартиру, а нужно что бы постоянно снимало происходящее на дет площадке, у подъезда и в подъездах, сейчас время не спокойное , за детей страшно.  


Много в жизни чудес, но главное из них, мои детки!!!


#38
FieSta

FieSta

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 750 сообщений
  • ГородСамара

Поставьте видеодомофон и будет вам счастье))

Я за видеонаблюдение.
Видеодомофон работает только когда вам звонят! 


  • HAS это нравится

#39
Mr.Tour

Mr.Tour

    Пользователь

  • Активные жители
  • 263 сообщений

Я бы единственное за камеры на доме перед подъездами была, вот это тема. 

http://мойбезопасныйдом.рф/

Можно нахалявку пролететь.

 

хорошая идея! посмотрела ролик , думаю нам тоже надо этой программой воспользоваться 

 

В том доме где я сейчас живу как раз замутили эту тему. Но возможно к моменту реализации я буду уже в Волгаре жить.

Насколько я понял из разговора организатора, никаких денег вообще вкладывать не требуется.

Как включить мой дом в Программу


  • HAS и tyca это нравится

#40
Negovorun

Negovorun

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 962 сообщений
  • ГородСамара


еще у меня вопрос а вам троим лично( Почемучка, Ацкий джипер и Negovorun - я так понимаю вы не с наших новых домов в обще
Ну Ацкие не с 7 квартала, а я с Осетинской, 7.


вам не все ли равно,  будем ли мы пытаться ТСЖ организовать или присоединимся к Вашей УК, Вам лично какая разница? Вам нравиться вот вы и живите при ней , мы же ваши дома к нам не зовем! не понятна мне ваша заинтересованность
Мне не все равно. Вы пытаетесь всем сказать что УК это плохо, независимо от её работы. УК уже есть, она связана с застройщиком и это плюс. Я думаю, многие вопросы, в связи с этим, можно решить быстрее.


без обид. просто вы вносите смуту и пытаетесь нас убедить в том, что бы мы смирились и текли по течению, не шевелились как как бычки , идти туда куда ведут.    
Без обид. Но смуту вносите вы. И я никого не убеждаю. Просто от вас ни одного убедительного довода в пользу отказа от УК.


Видио домофон не ведет запись ( могу ошибаться) , он включается только когда вам звонят в квартиру, а нужно что бы постоянно снимало происходящее на дет площадке, у подъезда и в подъездах, сейчас время не спокойное , за детей страшно.  
Да, видеодомофон не ведет постоянную запись, но и эта программа не будет снимать вам детскую площадку. Она будет снимать тоже, что и видеодомофон. По сути это и есть видеодомофон, только постоянно включенный. Качество записи там ужасное, потому как камера без линз. 


Насколько я понял из разговора организатора, никаких денег вообще вкладывать не требуется.
Они бесплатно меняют домофон на свой Цифрал, а ключи придется покупать у них или перепрограммировать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных