Принимаем квартиру! - Страница 2 - 7-й квартал микрорайон 2 "Б" - "Волгарь" г.Самара

Перейти к содержимому



Фотография

Принимаем квартиру!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1737

#21
tyca

tyca

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 197 сообщений

 

По идее Акты со стороны застройщика уже подписаны. Если вы со всем согласны - то подписываете акт со своей стороны и идете к прорабу, ему акт подписаный показываете - он вам набор ключей. У нас так было.

Вот завтра все и выяснится)

 

Вам повезло, мы тоже когда свою первую квартиру в городе получали подписали акт и сразу забрали ключи, как мне сказали Амонд такое количество домов одновременно (6)  сдает впервые , они еще сами перед НГ не знали как это будет выглядеть, поэтому может Марина и сказала с запасом , я не в коем случае не хочу никого обвинить, мне просто действительно страшно подписать акт и не получить ключи, а если я не смогу на следующий день получит акт подписанный , и что? и даже если япоеду получать какая очередь за актами будет как в собесе :Смайл: ? можно на неделю сразу отпрашиваться с работы.  нет я хочу подписать акт и получить ключи. ОЧЕРЕДНИКИ ПРИЕЗЖАЙТЕ ПОРАНЬШЕ НА ПРИЕМКУ, ВМЕСТЕ КАК ТО ВЕСЕЛЕЕ :kolobki127:    


Много в жизни чудес, но главное из них, мои детки!!!


#22
tyca

tyca

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 197 сообщений

 

Kseniya163, завтра на  8-40

потом отпишитесь, как прошло

 

Боюсь к тому времени как я доберусь до инета, до меня уже кто нибудь уже более поздних успеет отписаться , я принимаю одна из первых вот и паникую, я в обще паникерша и торопыга , надо было записаться хоть на 13 число  :facepalm:   . мое счастливое число . ладно если что то заподозрю подожду очередников, и посоветуемся. блин я сегодня ночь не спала и еще ночь спать теперь не буду   :Смайл:


Много в жизни чудес, но главное из них, мои детки!!!


#23
Апостол

Апостол

    Модератор

  • Уполномоченные жители
  • 2 395 сообщений
  • ГородСамара

Надеюсь такого не будет)

14.jpg


  • HAS, Nenashev Aleksei, tyca и еще 1 это нравится

#24
Kseniya163

Kseniya163

    Очаровательный новосЁл

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 265 сообщений
  • ГородСамара
102696.html вот где принимать не перепринимать)))

Сообщение отредактировал HAS: 17 Январь 2016 - 16:09
поправил ссылку

Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!


#25
Kseniya163

Kseniya163

    Очаровательный новосЁл

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 265 сообщений
  • ГородСамара
Ссылка неправильно вставилась(

Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!


#26
Александр161

Александр161

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 954 сообщений
  • ГородСамара

 

 

По идее Акты со стороны застройщика уже подписаны. Если вы со всем согласны - то подписываете акт со своей стороны и идете к прорабу, ему акт подписаный показываете - он вам набор ключей. У нас так было.

Вот завтра все и выяснится)

 

Вам повезло, мы тоже когда свою первую квартиру в городе получали подписали акт и сразу забрали ключи, как мне сказали Амонд такое количество домов одновременно (6)  сдает впервые , они еще сами перед НГ не знали как это будет выглядеть, поэтому может Марина и сказала с запасом , я не в коем случае не хочу никого обвинить, мне просто действительно страшно подписать акт и не получить ключи, а если я не смогу на следующий день получит акт подписанный , и что? и даже если япоеду получать какая очередь за актами будет как в собесе :Смайл: ? можно на неделю сразу отпрашиваться с работы.  нет я хочу подписать акт и получить ключи. ОЧЕРЕДНИКИ ПРИЕЗЖАЙТЕ ПОРАНЬШЕ НА ПРИЕМКУ, ВМЕСТЕ КАК ТО ВЕСЕЛЕЕ :kolobki127:    

 

Я первый раз буду принимать квартиру) Если будет что то меня тормозить, подпишу все быстрее и буду ждать ключи :aggressive:



#27
leshiy49

leshiy49

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 615 сообщений
  • ГородСамара

 

Вот тут то мы все как начнем там орать))) сразу все подпишут и отдадут)))

 

Ох и сочувствую я стороне застройщика - сейчас наша братия как начнет с лупой выискивать косяки да погрешности.

А по времени сколько на приемку дают?

 

ага, а как увидите свои ключи, сразу забудете мелкие косяки, которые можно будет устранить самому даже в течение дня, либо ждать еще месяц на устранение косяков и заново принимать


  • Sergei это нравится

#28
Александр161

Александр161

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 954 сообщений
  • ГородСамара

 

 

Вот тут то мы все как начнем там орать))) сразу все подпишут и отдадут)))

 

Ох и сочувствую я стороне застройщика - сейчас наша братия как начнет с лупой выискивать косяки да погрешности.

А по времени сколько на приемку дают?

 

ага, а как увидите свои ключи, сразу забудете мелкие косяки, которые можно будет устранить самому даже в течение дня, либо ждать еще месяц на устранение косяков и заново принимать

 

Поэтому на мелкие и обращать не буду) 



#29
Storm163

Storm163

    Пользователь

  • Активные жители
  • 219 сообщений

А мы спеца решили пригласить на приемку на всякий случай, который думаю в дальнейшем будет делать нам ремонт, ну в любом случае просьба ко всем принявшим отписаться, как прошло? какие "косяки"? на что внимание обратить и т.д и т.п



#30
FieSta

FieSta

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 750 сообщений
  • ГородСамара

А мы спеца решили пригласить на приемку на всякий случай, который думаю в дальнейшем будет делать нам ремонт, ну в любом случае просьба ко всем принявшим отписаться, как прошло? какие "косяки"? на что внимание обратить и т.д и т.п

А у вас на какую дату приемка квартиры?



#31
Sergei

Sergei

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 984 сообщений
  • ГородСамара
У кого нибудь есть доплата за метраж?
Амонд говорит, что 3м доме доплаты ни у кого нет, а как в остальных домах?

#32
Sergei

Sergei

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 984 сообщений
  • ГородСамара

Александр161 сказал(а) 11 Янв 2016 - 16:22:
Я сразу позвонил своему менеджеру как прочитал сообщение (Наталья-79) и она сказала не слушай ни кого! на след. день все получишь!
но отметку сделать надо, а то мало ли

Предлагаю сначала прочитать, - что там в акте, а потом проверять квартиру и подписывать)

#33
Ismagulovo4ka

Ismagulovo4ka

    Новичок

  • Посетитель
  • 7 сообщений
  • ГородСамара
Всем привет! А сегодня кто-нибудь принял квартиры, отпишитесь? мы на 22 записались))

#34
Владислав 3105

Владислав 3105

    Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 845 сообщений

да, мне тоже сказали, что ключи отдадут только после подписания акта директором, но про месяц я слышу впервые. Ерунда какая то, ну в акте можно сделать отметку, что ключи не получены, надо узнать этот момент еще

вопрос:

Когда застройщик обязан выдать ключи после подписания акта приемки? Подскажите пожалуйста. 27 ноября иду на просмотр квартиры и подписание акта приемки квартиры! По телефону спросила выдадут ли мне сразу ключи, на что внятного ответа не получила! 

ответ:

ФЗ №214-ФЗ не закрепляет момент передачи ключей. прописана лишь процедура принятия объекта долевого строительства, однако исходя из общих принципов гражданского права о понятиях владении пользовании и распоряжении, а также о рисках случайной гибели (повреждения) имущества ключи вам должны передать сразу же после подписания акта приема-передачи так как оснований в отказе у застройщика нет.  В случае если вам не выдадут ключи в акте-приема-передачи сделайте соответствующую отметку ( на всех 4-х экземплярах) 

 



#35
Владислав 3105

Владислав 3105

    Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 845 сообщений

может быть такой вариант:

 

Подписания акта приемки-передачи квартиры Добрый день! Я являюсь участником долевого строительства. Наконец-то пришло время подписания акта приемки-передачи. Но все не так просто! Компания застройщик подписывает акт приемки-передачи только при условии, что перед этим дольщик заключает договор с УК, которая в свою очередь требует оплатить коммунальные услуги на полгода вперед. В противном случае подписание акта невозможно. Имеет ли право застройщик диктовать такие условия и что делать, если я не согласна с условиями договора с УК? Как мне получить свою квартиру? 

https://pravoved.ru/question/40084/

 

ответ: пройти по ссылке чуть выше.



#36
ПочемуЧка

ПочемуЧка

    Expert

  • Уполномоченные жители
  • 2 788 сообщений
  • ГородСамара

*
Популярное сообщение!

Как я вам всем  завидую.. :Vala_33: . Самое главное - не паникуйте!!! :pardon:  Спокойно прочитали все бумаги, зашли с представителем в квартиру и не торопясь все посмотрели :search: , оценили масштабы бедствий и на "холодную" голову принимаете решение о подписании акта. :mail1: Это вам мантра для приёмки квартир

Нам и акт и ключи отдали сразу...Всем удачи! :girl_bye2:

P.S.Самое главное- НЕ ЗАБУДЬТЕ ДОКУМЕНТЫ и (Спички-зажигалку)


  • HAS, Василий_новичок, Kseniya163 и 2 другим это нравится

#37
Владислав 3105

Владислав 3105

    Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 845 сообщений

я не стал торопиться и записался на 25 число на первую половину дня.

как и написал  Александр161, на мелочь не обращаю внимание.

а вот на стояки и трубы ( в том числе и батареи отопления ) , окна и балкон, балконное ограждение и входную дверь,

будет пристальное внимание. это что в квартире. иначе в копеечку влетит самому устранять.

 

Что в общедомовой собственности - это лифты и освещение на этаже.



#38
Владислав 3105

Владислав 3105

    Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 845 сообщений

Как я вам всем  завидую.. :Vala_33: . Самое главное - не паникуйте!!! :pardon:  Спокойно прочитали все бумаги, зашли с представителем в квартиру и не торопясь все посмотрели :search: , оценили масштабы бедствий и на "холодную" голову принимаете решение о подписании акта. :mail1: Это вам мантра для приёмки квартир

Нам и акт и ключи отдали сразу...Всем удачи! :girl_bye2:

P.S.Самое главное- НЕ ЗАБУДЬТЕ ДОКУМЕНТЫ и (Спички-зажигалку)

Спички-зажигалку, чтоб документы поджечь, если "любезно" попросят подписать? :facepalm:


  • Апостол это нравится

#39
Владислав 3105

Владислав 3105

    Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 845 сообщений

И так, какие же инструменты следует взять обязательно:

 

Бумага и ручка куда Вы будите заносить все замечания, показатели счетчиков и др. Желательно, что бы это был блокнот в твердом переплете или бумага с планшетом, для удобства письма.


Рулетка В ряде случаев совершенно лишним будет довериться документам или обещаниям, лучше самостоятельно перемерить площадь и высоту потолков. Да и вообще на объекте, рулетка может сослужить очень даже не плохо. 

 


Уровень он понадобится для того, что бы измерить возможные завалы поверхностей. С уровнем следует осмотреть не только стены и пол, но и оконные откосы. (окна требуют тщательной проверки, обязательно обратите внимание на монтажные стыки, целостность стекол и рам, а также наличие фурнитуры)


Фонарик я уже упоминал, что осмотр квартиры следует выполнять только в светлое время суток, но фонарик даже в таких условиях не будет лишним. Он понадобиться для осмотра помещений лишенных естественного освещения, а так же, для подсвечивания счетчиков в момент списывания показателей.


Датчик напряжения. можно использовать специальный датчик, но можно обойтись и без него. В строительных магазинах продаются отвертки с датчиком или того проще, зарядка для телефона, с помощью которой Вы легко определите наличие или отсутствие напряжения в розетке. Обязательно не поленитесь и проверьте все розетки! ( для тех, кто купил квартиру в чистовой отделке )


Отвертки могут монадобиться для приема квартиры как самостоятельные инструменты. Но обратите внимание на голубую отвертку на фотографии, с помощью нее можно измерить напряжение.


Зажигалка или спички только не подумайте, что зажигалкой нужно, что-то поджигать :) напротив, огонек требуется для проверки вытяжки. Зажженное пламя должно отклоняться в сторону вытяжки, при подведении к ней зажигалки. Так же «фокус» можно провести с помощью листа бумаги А4. Приложите лист к вентиляционному отверстию, при хорошей вытяжке его должно «присосать» так, что бумага не падала.

Есть еще ряд полезных вещиц, которые стоит с собой взять. Это стремянка, без которой Вы не сможете подняться под потолок, лампочка, без которой невозможно проверить свет, и перчатки, которые защитят Ваши руки.

 

в основном все инструменты, кроме стремянки, уместятся в сучочке и не будет обузой для нас.

зато как приятно будет своими руками прощупать и замерить все углы в квартире своей.
 


 

 

 

 

 

 


Сообщение отредактировал Владислав 3105: 11 Январь 2016 - 21:24

  • HAS, Апостол и marisko это нравится

#40
Sergei

Sergei

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 984 сообщений
  • ГородСамара
Ого. Как в школу ранец собираем...)
Чётко)




Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Yandex (5)