Потёмкинский ФОК в Южном городе - Про Южный - "Волгарь" г.Самара

Перейти к содержимому



Фотография

Потёмкинский ФОК в Южном городе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Вообще это уже традиция так все не открытое, открывать - 81 школа, станция метро Алабинская, теперь ФОК, что дальше?

 

16.jpg



#2
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

"Потёмкинские дере?вни — исторический миф о бутафорских деревнях, которые были выстроены по указанию князя Потёмкина вдоль маршрута Екатерины II во время её поездки в 1787 году в северное Причерноморье — Новороссию и Крым, которые были отвоёваны у Османской империи (см. Путешествие Екатерины II в Крым).
В недавно глухой местности императрица увидела множество строений, войска, процветающее население. Предстал её взору и Черноморский флот в Севастополе. Эти достижения удивили не только государыню, но и представителей иностранных дворов, которые путешествовали вместе с ней, а также присоединившегося к ним инкогнито австрийского императора Иосифа II."

А это ФОК в Южном городе который якобы торжественно открыли в уходящем 2015 году
"Уважаемые участники группы!
28 декабря состоялось торжественное открытие спортивного комплекса «Южный». В настоящий момент идет оформление документов по передаче прав собственности Министерству имущественных отношений Самарской области. Затем спортивный объект будет передан в Министерство спорта Самарской области. Далее начнется подготовка спортивного комплекса к началу функционирования. Ориентировочно свои двери для посетителей «Южный» откроет в марте-апреле 2016 года.
Перед началом работы в нашей группе будет опубликован подробный перечень всех секций, информация по стоимости абонементов, график работы и прочее."
 

17.jpg



#3
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

А еще господин Чудаев и господин Меркушкин присутствовали на торжественном открытие и говорили про уже
начавшийся наплыв посетителей в этот самый ФОК.
Как можно было открыть то, что даже юридически не передали в область?
А вот с открытия -
"«Сегодняшний день запомнится самыми яркими впечатлениями, накануне Нового года мы открываем новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Это не первый и не последний объект социальной инфраструктуры в «Южном городе». У нас строится школа, поликлиника, в следующем году откроет свои двери еще один детский сад. Все это было бы невозможно без активной поддержки областного правительства. Хочу выразить слова благодарности Николаю Ивановичу Меркушкину за неоценимый вклад в развитие «Южного города», — сказал Николай Чудаев."
Кстати поликлиника это тот еще фантом ее никто и не начинал строить уж 28 декабря 2015 года точною

Видимо нужно было отчитаться к концу го

да о сдачи спорт объектов вот и отчитались о потемкинском фоке в юге
а жители в группе пока пишут вот что

8 января 2016 года
Добрый вечер, спортзал работает в юг?

 

 

Эдуард Гундров
Если да, то по какому графику и есть ли телефон


Алексей Бетонщиков
Да есть! График свободный, телефона пока нет, тренажер один - лопата и снег

Юрий Гаражник
От куда про тренажорный зал узнал там и узнавайте график. А так месяц через месяц. Месяц ждем когда откроют а потом опять месяц. Так и ждем с октября )))

Эдуард Гундров
Узнал с сайта, написанно только что торжественно открыли) про функционал пытаюсь выяснить у вас)


Денис Пудовкин
Открыть, открыли и на этом баста. Ждём теперь - апреля, ввода в эксплуатацию. Это же Россия, открытие для галочки и отчетности в ушедшем году.
 

 

© http://samara-ru.livejournal.com/10430047.html



#4
Апостол

Апостол

    Модератор

  • Уполномоченные жители
  • 2 395 сообщений
  • ГородСамара
Потёмкинский ФОК в Южном городе

 

Я категорически не согласен с таким утверждением!

Что значит потемкинский? Его что не построили? Не сделали ремонт и не завезли оборудование?

Все построили. Все там уже готово. И занятия скоро начнутся.

Просто сделали официальное открытие к новому году. Что в этом плохого? Обычная практика.

Также и большой паркинг у них уже построили. И готов к открытию.

Хотите узнать что такое настоящие потемкинские объекты? Вот они:

ScreenShot.png


  • Sash737, Ацкий .... и bluremi23 это нравится

#5
FieSta

FieSta

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 750 сообщений
  • ГородСамара

А еще господин Чудаев и господин Меркушкин присутствовали на торжественном открытие и говорили про уже
начавшийся наплыв посетителей в этот самый ФОК.
Как можно было открыть то, что даже юридически не передали в область?
А вот с открытия -
"«Сегодняшний день запомнится самыми яркими впечатлениями, накануне Нового года мы открываем новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Это не первый и не последний объект социальной инфраструктуры в «Южном городе». У нас строится школа, поликлиника, в следующем году откроет свои двери еще один детский сад. Все это было бы невозможно без активной поддержки областного правительства. Хочу выразить слова благодарности Николаю Ивановичу Меркушкину за неоценимый вклад в развитие «Южного города», — сказал Николай Чудаев."
Кстати поликлиника это тот еще фантом ее никто и не начинал строить уж 28 декабря 2015 года точною

Видимо нужно было отчитаться к концу го

да о сдачи спорт объектов вот и отчитались о потемкинском фоке в юге
а жители в группе пока пишут вот что

8 января 2016 года
Добрый вечер, спортзал работает в юг?

 

 

Эдуард Гундров
Если да, то по какому графику и есть ли телефон


Алексей Бетонщиков
Да есть! График свободный, телефона пока нет, тренажер один - лопата и снег

Юрий Гаражник
От куда про тренажорный зал узнал там и узнавайте график. А так месяц через месяц. Месяц ждем когда откроют а потом опять месяц. Так и ждем с октября )))

Эдуард Гундров
Узнал с сайта, написанно только что торжественно открыли) про функционал пытаюсь выяснить у вас)


Денис Пудовкин
Открыть, открыли и на этом баста. Ждём теперь - апреля, ввода в эксплуатацию. Это же Россия, открытие для галочки и отчетности в ушедшем году.
 

 

© http://samara-ru.livejournal.com/10430047.html

Что далеко ходить Амонд ввел в эксплуатацию 8 и 7 дом, когда у них даже остекление полного не было! Что уж говорить про мусор и недоделки внутри этих домов. А сейчас 7 дому нельзя записываться на приемку ибо его дом доводят до ума!



#6
Sergei

Sergei

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 984 сообщений
  • ГородСамара

Я категорически не согласен с таким утверждением!
Что значит потемкинский? Его что не построили? Не сделали ремонт и не завезли оборудование?

немного шовинизма)

#7
Мир

Мир

    Пользователь

  • Активные жители
  • 233 сообщений
  • ГородСамара

Уже год слежу за Волгарем, хочу сказать следующее:

Для начала нужно определиться: есть Волгарь-территория, а есть Волгарь-Амонд

Волгарь территория- мне нравится, место и природа изумительны, в 10 минутах как набережная, так и кривуша, плюс старый центр рядом, на мой взгляд, там есть где погулять, это уже часто обсуждалось

А вот Волгарь-Амонд меня немного опечалил. Направлен только на покупателей, уже купившие жители не беспокоят застройщика.

Праздники - это, конечно, хорошо, но по факту я увидел 8 построенных домов, на 2000 квартир и 3 новых, строящихся дома и на все это 1 школа, которая при таком кол-ве жителей уже давно должна быть. Еще нашли парк, проложили одну непонятную дорожку и отложили на потом.

Смотрю на парковку в 7 квартале и понимаю, когда будут заселены все квартиры, парковаться будем у очистных.

Возможно я не прав, буду даже этому рад, так как с Волгарем я надолго и всерьез :13:


  • Апостол это нравится

#8
Negovorun

Negovorun

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 962 сообщений
  • ГородСамара
С парковочными местами действительно пороблема. На дом из 300 квартир. 20-30 машиномест.

#9
Владислав 3105

Владислав 3105

    Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 845 сообщений

если верить ГЕН. ПЛАНУ, то в 7_ом квартале, за домами 7 и 8, будет много места для парковки.

вот в 8_ом квартале я ничего не увидел из паркинга.

 

1.png    2.png



#10
Sergei

Sergei

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 984 сообщений
  • ГородСамара
напротив четвертого квартала вижу две кательны. А на плане - паркинг)
  • Апостол и vlad это нравится

#11
Владислав 3105

Владислав 3105

    Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 845 сообщений

напротив четвертого квартала вижу две кательны. А на плане - паркинг)

так во дворах 3 кв. много места для парковки 4 кварталу.

в 7кв. пока не видно и этого. (((



#12
Юлия С

Юлия С

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 171 сообщений


напротив четвертого квартала вижу две кательны. А на плане - паркинг)

так во дворах 3 кв. много места для парковки 4 кварталу.
в 7кв. пока не видно и этого. (((

Вроде бы вечером уже и там под завязку (((

#13
Владислав 3105

Владислав 3105

    Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 845 сообщений

 

 

напротив четвертого квартала вижу две кательны. А на плане - паркинг)

так во дворах 3 кв. много места для парковки 4 кварталу.
в 7кв. пока не видно и этого. (((

Вроде бы вечером уже и там под завязку (((

 

будем ждать когда ФОК рядом с вами построят.

там может быть также парковка.

чем больше парковок открывают, тем больше машин становится.

реалии жизни.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных