Перепланировка трешки, 7 квартал 80 м.2. - Перепланировка - "Волгарь" г.Самара

Перейти к содержимому



Фотография

Перепланировка трешки, 7 квартал 80 м.2.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1
Kseniya163

Kseniya163

    Очаровательный новосЁл

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 265 сообщений
  • ГородСамара

Добрый день! Совсем скоро сдача домов 7 квартала, на форуме уже обсуждали перепланировку однушек 7 квартала, хочу предложить обсудить варианты перепланировки трешек. Может быть у кого то возникнут интересные идеи и желание поделиться ими на форуме. Буду рада, так как лично заинтересована :)

image.jpg


Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!


#2
vlad

vlad

    УРА! Зима!

  • Volgar-Samara.ru
  • 779 сообщений

Добрый день! Совсем скоро сдача домов 7 квартала, на форуме уже обсуждали перепланировку однушек 7 квартала, хочу предложить обсудить варианты перепланировки трешек. Может быть у кого то возникнут интересные идеи и желание поделиться ими на форуме. Буду рада, так как лично заинтересована :)

attachicon.gifimage.jpg

А сколько человек,семей планируется к сожительству?? Ну разве только кухню с гостиной местами поменять-мне кажется кухня должна быть с балконом.


А Вы готовы?


#3
Storm163

Storm163

    Пользователь

  • Активные жители
  • 219 сообщений

Кухню со спальней объединить, вход в кухню замуровать, туалет увеличить за счет коридора, что тут еще переделывать? все остальные стены несущие, по крайней мере я так планирую, у меня такая же


  • Sash737 это нравится

#4
Kseniya163

Kseniya163

    Очаровательный новосЁл

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 265 сообщений
  • ГородСамара

Кухню со спальней объединить, вход в кухню замуровать, туалет увеличить за счет коридора, что тут еще переделывать? все остальные стены несущие, по крайней мере я так планирую, у меня такая же

хотелось бы еще какую-нибудь кладовку и гардеробную выиграть
  • Василий_новичок это нравится

Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!


#5
Kseniya163

Kseniya163

    Очаровательный новосЁл

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 265 сообщений
  • ГородСамара

Добрый день! Совсем скоро сдача домов 7 квартала, на форуме уже обсуждали перепланировку однушек 7 квартала, хочу предложить обсудить варианты перепланировки трешек. Может быть у кого то возникнут интересные идеи и желание поделиться ими на форуме. Буду рада, так как лично заинтересована :)
attachicon.gifimage.jpg

А сколько человек,семей планируется к сожительству?? Ну разве только кухню с гостиной местами поменять-мне кажется кухня должна быть с балконом.
планируется к проживанию семья с одним ребенком, да, кухня с балконом-очень хорошо, но переносить кухню, есть два существенных минуса-переносить "мокрую зону" и комната 15,8 маловата для кухни-гостиной

Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!


#6
Апостол

Апостол

    Модератор

  • Уполномоченные жители
  • 2 395 сообщений
  • ГородСамара

А меня мучает вопрос.

Сейчас все поголовно делают перепланировки. И я так понимаю никто это дело не узаконивает.

Собственно вопрос: при последующей продаже наверняка же возникают проблемы так как квартира будет не соответствовать изначальному плану? И следом цена ее наверное должна быть на порядок ниже? Верно? 



#7
Ольга Х.

Ольга Х.

    Пользователь

  • Активные жители
  • 296 сообщений
  • ГородЧапаевск
кухню нельзя размещать в жилой комнате. Как и нельзя размещать кухню над жилой комнатой соседей. Тут даже не вопрос переноса мокрой зоны. Тут в принципе так нельзя и все.

#8
Kseniya163

Kseniya163

    Очаровательный новосЁл

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 265 сообщений
  • ГородСамара

А меня мучает вопрос.
Сейчас все поголовно делают перепланировки. И я так понимаю никто это дело не узаконивает.
Собственно вопрос: при последующей продаже наверняка же возникают проблемы так как квартира будет не соответствовать изначальному плану? И следом цена ее наверное должна быть на порядок ниже? Верно?

может есть на сайте риелтор который ответит на этот вопрос, они с этим каждый день сталкиваются, я продавала свою квартиру с перепланировкой, мои покупатели брали ипотеку, от Сбера приходил эксперт, делал оценку объекта, вроде указал, что имеется перепланировка и покупатели писали расписку, что обязуются в установленный срок устранить изменения и всё. А на счёт цены, это никак не отразилось, наоборот было много желающих приобрести квартиру с ремонтом, многим нравилось

Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!


#9
Kseniya163

Kseniya163

    Очаровательный новосЁл

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 265 сообщений
  • ГородСамара

кухню нельзя размещать в жилой комнате. Как и нельзя размещать кухню над жилой комнатой соседей. Тут даже не вопрос переноса мокрой зоны. Тут в принципе так нельзя и все.

это понятно, но конкретно у нас второй этаж и под нами нежилые помещения, можно было попробовать

Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!


#10
Ольга Х.

Ольга Х.

    Пользователь

  • Активные жители
  • 296 сообщений
  • ГородЧапаевск
если второй этаж над нежилыми, то попробовать можно, да.

#11
Апостол

Апостол

    Модератор

  • Уполномоченные жители
  • 2 395 сообщений
  • ГородСамара

 

А меня мучает вопрос.
Сейчас все поголовно делают перепланировки. И я так понимаю никто это дело не узаконивает.
Собственно вопрос: при последующей продаже наверняка же возникают проблемы так как квартира будет не соответствовать изначальному плану? И следом цена ее наверное должна быть на порядок ниже? Верно?

может есть на сайте риелтор который ответит на этот вопрос, они с этим каждый день сталкиваются, я продавала свою квартиру с перепланировкой, мои покупатели брали ипотеку, от Сбера приходил эксперт, делал оценку объекта, вроде указал, что имеется перепланировка и покупатели писали расписку, что обязуются в установленный срок устранить изменения и всё. А на счёт цены, это никак не отразилось, наоборот было много желающих приобрести квартиру с ремонтом, многим нравилось

 

Ну значит не все так страшно. Просто разное говорят)



#12
Владислав 3105

Владислав 3105

    Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 845 сообщений

всё о перепланировке квартир написано в ЖК:

 

Перепланировка закон

(Перепланировка: нормативные документы)

Процедура оформления перепланировки основывается на соответствующей законодательной базе. Основным законом о перепланировке квартир на территории РФ является Жилищный кодекс РФ. В частности, целая глава (глава 4) посвящена определению перепланировки, переустройства в жилых домах, основаниям для проведения переустройства, процедуре проведения и согласования перепланировки, а также возможности отказа властей в согласовании переустройства. 
Также законом перепланировки можно считать Распоряжение Мэра №378-РМ от 11.04.2000г., несмотря на то, что некоторые пункты были отменены. Полное название этого документа о перепланировке – распоряжение «О едином порядке предпроектной и проектной подготовки строительства в г. Москве». В нем содержится определение, порядок проведения и согласования работ по строительству, реконструкции, перепланировки и т.д.
Следующий действующий документ о перепланировке – Постановление 621-ПП от 16.08.05 «О порядке оформления и выдачи документации на проведение работ по перепланировке, переоборудованию, реконструктивным работам на объектах нежилого назначения, по капитальному ремонту, ремонту и покраске фасадов зданий» 
Переустройство в квартирах  регламентируется Постановление Правительства Москвы  №73-ПП от 08.02.05 «О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории города Москвы» (с внесенными изменениями и дополнениями Постановлением №883-ПП от 15.11.2005). В нем содержится перечень мероприятий по переустройству помещений в жилых домах и условия их проведения и согласования.  



#13
Владислав 3105

Владислав 3105

    Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 845 сообщений

 

А меня мучает вопрос.
Сейчас все поголовно делают перепланировки. И я так понимаю никто это дело не узаконивает.
Собственно вопрос: при последующей продаже наверняка же возникают проблемы так как квартира будет не соответствовать изначальному плану? И следом цена ее наверное должна быть на порядок ниже? Верно?

может есть на сайте риелтор который ответит на этот вопрос, они с этим каждый день сталкиваются, я продавала свою квартиру с перепланировкой, мои покупатели брали ипотеку, от Сбера приходил эксперт, делал оценку объекта, вроде указал, что имеется перепланировка и покупатели писали расписку, что обязуются в установленный срок устранить изменения и всё. А на счёт цены, это никак не отразилось, наоборот было много желающих приобрести квартиру с ремонтом, многим нравилось

 

если покупатель приобретает квартиру с неоформленной перепланировкой, то он полностью берёт на себя обязанности в последующем оформлении( узаконивании ) этой перепланировки.

Или вернуть квартире первоначальный вид.

и это независимо где, над, под  и на каком этаже находится квартира.



#14
Владислав 3105

Владислав 3105

    Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 845 сообщений

http://www.consultan..._doc_LAW_51057/



#15
Kseniya163

Kseniya163

    Очаровательный новосЁл

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 265 сообщений
  • ГородСамара

А меня мучает вопрос.
Сейчас все поголовно делают перепланировки. И я так понимаю никто это дело не узаконивает.
Собственно вопрос: при последующей продаже наверняка же возникают проблемы так как квартира будет не соответствовать изначальному плану? И следом цена ее наверное должна быть на порядок ниже? Верно?

может есть на сайте риелтор который ответит на этот вопрос, они с этим каждый день сталкиваются, я продавала свою квартиру с перепланировкой, мои покупатели брали ипотеку, от Сбера приходил эксперт, делал оценку объекта, вроде указал, что имеется перепланировка и покупатели писали расписку, что обязуются в установленный срок устранить изменения и всё. А на счёт цены, это никак не отразилось, наоборот было много желающих приобрести квартиру с ремонтом, многим нравилось
если покупатель приобретает квартиру с неоформленной перепланировкой, то он полностью берёт на себя обязанности в последующем оформлении( узаконивании ) этой перепланировки.
Или вернуть квартире первоначальный вид.
и это независимо где, над, под  и на каком этаже находится квартира.
это понятно, речь шла о том, что нельзя размещать кухню над жилым помещением, а поскольку наша квартира находится над нежилым помещением, то, в принципе, можно попробовать

Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!


#16
Владислав 3105

Владислав 3105

    Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 845 сообщений

Кухню со спальней объединить, вход в кухню замуровать, туалет увеличить за счет коридора, что тут еще переделывать? все остальные стены несущие, по крайней мере я так планирую, у меня такая же

я тоже так думаю.

 

1. увеличится пространство туалетной комнаты, можно ванную туда "пристроить".( примерно по площади будет 4-6 кв. м.)

2. ванную комнату переоборудовать в гардеробную, т.к. она ближе всех находится к входной двери.

 

Кухню со спальней объединить, вход в кухню замуровать, туалет увеличить за счет коридора, что тут еще переделывать? все остальные стены несущие, по крайней мере я так планирую, у меня такая же

хотелось бы еще какую-нибудь кладовку и гардеробную выиграть

 



#17
Владислав 3105

Владислав 3105

    Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 845 сообщений

примерно вот так.

Прикрепленные изображения

  • переделка1.png


#18
Kseniya163

Kseniya163

    Очаровательный новосЁл

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 265 сообщений
  • ГородСамара

примерно вот так.

спасибо, да вот все правы, с нашей планировкой особенно ничего не придумаешь...

Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!


#19
Юлия С

Юлия С

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 171 сообщений

примерно вот так.

спасибо, да вот все правы, с нашей планировкой особенно ничего не придумаешь...

Так это же здорово, когда планировка сразу приемлемая ))))...правда ваш талант тогда зря пропадать будет - это действительно жалко.

#20
Kseniya163

Kseniya163

    Очаровательный новосЁл

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 265 сообщений
  • ГородСамара

примерно вот так.

спасибо, да вот все правы, с нашей планировкой особенно ничего не придумаешь...

Так это же здорово, когда планировка сразу приемлемая ))))...правда ваш талант тогда зря пропадать будет - это действительно жалко.
это да, действительно хорошо) хочется, просто, руку приложить)

Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных