8 квартал 1 секция 46,18м - Страница 3 - Перепланировка - "Волгарь" г.Самара

Перейти к содержимому



Фотография

8 квартал 1 секция 46,18м


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#41
Kseniya163

Kseniya163

    Очаровательный новосЁл

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 265 сообщений
  • ГородСамара
вы знаете, у меня у родителей диван к телевизору находится под таким же углом и я только сейчас смотрю на него и задумалась об этом)) оказывается и не замечали особо никогда, а смотреть удобно, даже не замечаешь)

Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!


#42
Kseniya163

Kseniya163

    Очаровательный новосЁл

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 265 сообщений
  • ГородСамара

Прошу прощение за качество, пересняла из журналаattachicon.gifimage.jpg кухня-столоваяattachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpg, вид из коридораattachicon.gifimage.jpg, вид из спальни attachicon.gifimage.jpg

Ксения, спасибо! Очень классная планировка - как появится время, обязательно сделаю план в SketchUp. Правда 2 минуса: 1 - как смотреть телевизор с дивана, если они друг к другу стоят под 90 градусов? И 2 - при появлении ребенка непонятно куда деть его кровать. Впрочем 2й минус решить будет тяжело при любой планировке.
наверное лучшим вариантом будет отдать будущему малышу спальню, т.к. помимо кроватки у детей много вещей, а так весь беспорядок можно закрыть

Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!


#43
benwins

benwins

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 131 сообщений

как обещал ранее

план 46,18.jpg


  • bluremi23 это нравится

#44
vlad

vlad

    УРА! Зима!

  • Volgar-Samara.ru
  • 779 сообщений

 

Советую еще посмотреть расположение комнат в соседних квартирах-как я понимаю проблемы с звукоизоляцией у нас будут.

vlad, какие соседние квартиры вы имеете ввиду? сверху и снизу? 

 

Нет- справа и слева.


А Вы готовы?


#45
bluremi23

bluremi23

    Пользователь

  • Житель
  • 84 сообщений
  • ГородСамара

https://yadi.sk/i/yolOqzuNguXVr

Ссылка на pdf журнала, фотографии из которого, выкладывала Ксения. В очень хорошем качестве. Очень понравилась эта планировка - есть место и для дивана, и для нормальной кровати, и даже для целой гардеробной! Буду думать как её приспособить к нашей квартире.


  • Kseniya163, Sergei и Апостол это нравится

#46
vlad

vlad

    УРА! Зима!

  • Volgar-Samara.ru
  • 779 сообщений

 

 

Советую еще посмотреть расположение комнат в соседних квартирах-как я понимаю проблемы с звукоизоляцией у нас будут.

vlad, какие соседние квартиры вы имеете ввиду? сверху и снизу? 

 

Нет- справа и слева.

 

Итак слева у вас лестница,а значит прохладно и шумно,а справа кухня или спальня соседей. Кстати-никто не заморачивался над утеплением и звукоизоляцией своей квартиры со стороны подъезда? Или это полный бред??


А Вы готовы?


#47
Ацкий ....

Ацкий ....

    Добродушный ТРОЛЛЬ

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 893 сообщений
  • ГородКуйбышев

 

 

Итак слева у вас лестница,а значит прохладно и шумно,а справа кухня или спальня соседей. Кстати-никто не заморачивался над утеплением и звукоизоляцией своей квартиры со стороны подъезда? Или это полный бред??

 

 

Судя по тому какой дубак был в подъезде прошлой зимой, не думаю что это бред. Хотя в нашем доме с подъездом граничат лишь не жилые помещения (ванна,туалет, коридор). Утепление подъезда точно такое же, как на фасаде и балконах. Маты с минватой толщиной 100мм оштукатуренные сверху



#48
vlad

vlad

    УРА! Зима!

  • Volgar-Samara.ru
  • 779 сообщений

 

 

 

Итак слева у вас лестница,а значит прохладно и шумно,а справа кухня или спальня соседей. Кстати-никто не заморачивался над утеплением и звукоизоляцией своей квартиры со стороны подъезда? Или это полный бред??

 

 

Судя по тому какой дубак был в подъезде прошлой зимой, не думаю что это бред. Хотя в нашем доме с подъездом граничат лишь не жилые помещения (ванна,туалет, коридор). Утепление подъезда точно такое же, как на фасаде и балконах. Маты с минватой толщиной 100мм оштукатуренные сверху

 

Ну это у Вас 100 мм , а у нас ничего не сказано-наверное и здесь сэкономят.


А Вы готовы?


#49
Александр Танич

Александр Танич

    Новичок

  • Посетитель
  • 17 сообщений

А как думаете, такой вариант имеет право на жизнь? Размеры брал черновые. И еще, хотел уточнить по балкону, утеплить по нормальному его реально?

Прикрепленные изображения

  • Безымянный2.png

  • Sergei, Александр Танич, StasyanABC и еще 1 это нравится

#50
Nataly

Nataly

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 100 сообщений
Очень даже неплохой вариант,не к чему придраться.все вписывается в размеры и при всем при этом есть все необходимое.супер!

#51
Владислав 3105

Владислав 3105

    Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 845 сообщений

Очень даже неплохой вариант,не к чему придраться.все вписывается в размеры и при всем при этом есть все необходимое.супер!

я бы не согласился с такой перепланировкой.

спальня должна всегда проветриваться.

в данном случае она закрыта со всех сторон - нет естественной циркуляции воздуха. 

 

выше была планировка получше выложена.



#52
Nataly

Nataly

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 100 сообщений
Эта проблема решаема при помощи кондиционирования

#53
bluremi23

bluremi23

    Пользователь

  • Житель
  • 84 сообщений
  • ГородСамара

А как думаете, такой вариант имеет право на жизнь? Размеры брал черновые. И еще, хотел уточнить по балкону, утеплить по нормальному его реально?

Хороший вариант. У меня есть чертеж похожего, только я не отделял кровать стенами и не убирал стену между гостиной и кухней. Ваш вариант студии мне даже больше нравится.

 

Утеплить можно. Почему нельзя то?



#54
Александр Танич

Александр Танич

    Новичок

  • Посетитель
  • 17 сообщений

 

А как думаете, такой вариант имеет право на жизнь? Размеры брал черновые. И еще, хотел уточнить по балкону, утеплить по нормальному его реально?

Хороший вариант. У меня есть чертеж похожего, только я не отделял кровать стенами и не убирал стену между гостиной и кухней. Ваш вариант студии мне даже больше нравится.

 

Утеплить можно. Почему нельзя то?

 

Я в том плане, реально ли там организовать рабочее место?) хотя это наверно глупая затея.. 



#55
bluremi23

bluremi23

    Пользователь

  • Житель
  • 84 сообщений
  • ГородСамара

Я в том плане, реально ли там организовать рабочее место?) хотя это наверно глупая затея.. 

Да нет, совсем не глупая. Мы тоже рассматриваем возможность сделать там рабочее место. Правда для этого нужно капитально подойти к вопросу оформления балкона, т.е. делать хорошее утепление и желательно ещё и пол утеплить, чтобы можно было зимой там заниматься. А так ширина балкона достаточна для установки там стола. Поэтому всё возможно. Просто нужно подумать действительно ли рабочее место нужно именно там? Для себя мы пока окончательно это не решили.



#56
Александр Танич

Александр Танич

    Новичок

  • Посетитель
  • 17 сообщений

 

Я в том плане, реально ли там организовать рабочее место?) хотя это наверно глупая затея.. 

Да нет, совсем не глупая. Мы тоже рассматриваем возможность сделать там рабочее место. Правда для этого нужно капитально подойти к вопросу оформления балкона, т.е. делать хорошее утепление и желательно ещё и пол утеплить, чтобы можно было зимой там заниматься. А так ширина балкона достаточна для установки там стола. Поэтому всё возможно. Просто нужно подумать действительно ли рабочее место нужно именно там? Для себя мы пока окончательно это не решили.

 

у меня была мысль вообще убрать дверь с окном, которые ведет на балкон. из оконного блока соорудить что-то типо столешницы и можно за ней работать,поставив кресло на самом балконе. Вот только парапет на балконе скорее всего будет из металла, а для хорошего утепления надо делать парапет из кирпича или блоков.... а это уже хороший вес для тонкой балконной плиты.



#57
Владимир Сомов

Владимир Сомов

    Старший группы

  • Уполномоченные жители
  • 854 сообщений
  • ГородЧапаевск-Волгарь-Самара

 

 

Я в том плане, реально ли там организовать рабочее место?) хотя это наверно глупая затея.. 

Да нет, совсем не глупая. Мы тоже рассматриваем возможность сделать там рабочее место. Правда для этого нужно капитально подойти к вопросу оформления балкона, т.е. делать хорошее утепление и желательно ещё и пол утеплить, чтобы можно было зимой там заниматься. А так ширина балкона достаточна для установки там стола. Поэтому всё возможно. Просто нужно подумать действительно ли рабочее место нужно именно там? Для себя мы пока окончательно это не решили.

 

у меня была мысль вообще убрать дверь с окном, которые ведет на балкон. из оконного блока соорудить что-то типо столешницы и можно за ней работать,поставив кресло на самом балконе. Вот только парапет на балконе скорее всего будет из металла, а для хорошего утепления надо делать парапет из кирпича или блоков.... а это уже хороший вес для тонкой балконной плиты.

 

По поводу утепления балкона - недавно утеплил свой (металлический каркас к нему приделал бруски толщиной 5см в полученное пространство 10см(5 +5см сам металлический уголок) засунул слой дорогой минваты(URSA с большим коэффициентом теплоизоляции) толщиной 2 пластины (местами получилось больше- в районе пола) так же поднимал полы на 10 см(это обязательно если хотите чтобы уровень пола был более-менее одинаковый с квартирой, и комфортно подходить к окнам) и заполнил всё той же минватой. Ещё утеплил потолок плитами пенополистирола толщиной 5см.

Результат: на балконе нет батареи, разница в температуре с улицей составляет 8-9 градусов. если открыть дверь в комнату, то через минут 30-40 на балконе устанавливается комнатная температура


  • bluremi23 это нравится

#58
Natali

Natali

    Новичок

  • Посетитель
  • 18 сообщений

Сколько по деньгам у вас вышло такое утепление балкона?

 

 

 

 

Я в том плане, реально ли там организовать рабочее место?) хотя это наверно глупая затея.. 

Да нет, совсем не глупая. Мы тоже рассматриваем возможность сделать там рабочее место. Правда для этого нужно капитально подойти к вопросу оформления балкона, т.е. делать хорошее утепление и желательно ещё и пол утеплить, чтобы можно было зимой там заниматься. А так ширина балкона достаточна для установки там стола. Поэтому всё возможно. Просто нужно подумать действительно ли рабочее место нужно именно там? Для себя мы пока окончательно это не решили.

 

у меня была мысль вообще убрать дверь с окном, которые ведет на балкон. из оконного блока соорудить что-то типо столешницы и можно за ней работать,поставив кресло на самом балконе. Вот только парапет на балконе скорее всего будет из металла, а для хорошего утепления надо делать парапет из кирпича или блоков.... а это уже хороший вес для тонкой балконной плиты.

 

По поводу утепления балкона - недавно утеплил свой (металлический каркас к нему приделал бруски толщиной 5см в полученное пространство 10см(5 +5см сам металлический уголок) засунул слой дорогой минваты(URSA с большим коэффициентом теплоизоляции) толщиной 2 пластины (местами получилось больше- в районе пола) так же поднимал полы на 10 см(это обязательно если хотите чтобы уровень пола был более-менее одинаковый с квартирой, и комфортно подходить к окнам) и заполнил всё той же минватой. Ещё утеплил потолок плитами пенополистирола толщиной 5см.

Результат: на балконе нет батареи, разница в температуре с улицей составляет 8-9 градусов. если открыть дверь в комнату, то через минут 30-40 на балконе устанавливается комнатная температура

 

Сколько вышло у вас по стоимости такое утепление балкона?



#59
bluremi23

bluremi23

    Пользователь

  • Житель
  • 84 сообщений
  • ГородСамара

Вот мой вариант:

Вид сверху.jpg

Кровать, диван и белый столик - это наша имеющаяся сейчас мебель в реальных размерах.

В коридоре можно ещё добавить какую-нибудь стойку для вешалок верхней одежды и полку для обуви. Всю кухню не стал расставлять, главное что понятна идея - не угловая и почти во всю стену. На балконе возможна либо организация ещё одного рабочего места, либо места отдыха/чтения, либо установка ещё шкафов для хранения. Ну утеплять его собираемся в любом случае, потому что в маленькой квартире каждый метр на счету.

 

Две особенности такого решения - это минимальная перепланировка (только снос стены в гостиную и перенос на несколько сантиметров стены гардеробной для расширения прохода), наличие гардеробной и организация рабочего места на кухне перед окном.

 

Стиральная машинка будет на кухне для экономии места в ванной. Также на кухне рассматриваем возможность организации рабочего места. Главный плюс - отличное освещение. Кроме этого кухня сама по себе очень большая и есть возможность там разместить ещё и столешницу для работы.

1.jpg

 

2.jpg

 

В гардеробной будет стоять комод и установлены стелажи для кофт, футболок и прочих вещей. Также будут висеть плечики для платьев и рубашек.

3.jpg


  • Константин Поколодин это нравится

#60
Александр Танич

Александр Танич

    Новичок

  • Посетитель
  • 17 сообщений

Вот мой вариант:

attachicon.gifВид сверху.jpg

Кровать, диван и белый столик - это наша имеющаяся сейчас мебель в реальных размерах.

В коридоре можно ещё добавить какую-нибудь стойку для вешалок верхней одежды и полку для обуви. Всю кухню не стал расставлять, главное что понятна идея - не угловая и почти во всю стену. На балконе возможна либо организация ещё одного рабочего места, либо места отдыха/чтения, либо установка ещё шкафов для хранения. Ну утеплять его собираемся в любом случае, потому что в маленькой квартире каждый метр на счету.

 

Две особенности такого решения - это минимальная перепланировка (только снос стены в гостиную и перенос на несколько сантиметров стены гардеробной для расширения прохода), наличие гардеробной и организация рабочего места на кухне перед окном.

 

Стиральная машинка будет на кухне для экономии места в ванной. Также на кухне рассматриваем возможность организации рабочего места. Главный плюс - отличное освещение. Кроме этого кухня сама по себе очень большая и есть возможность там разместить ещё и столешницу для работы.

attachicon.gif1.jpg

 

attachicon.gif2.jpg

 

В гардеробной будет стоять комод и установлены стелажи для кофт, футболок и прочих вещей. Также будут висеть плечики для платьев и рубашек.

attachicon.gif3.jpg

кровать можно заменить на кровать-шкаф, чтоб глаза не мозолила. вот пример такой штуки%D1%88-%D0%BA64.jpg


  • vlad это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных