Активная работа жителей Волгаря с УК и депутатами - Проблемы Волгаря - "Волгарь" г.Самара

Перейти к содержимому



Фотография

Активная работа жителей Волгаря с УК и депутатами

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1
ПочемуЧка

ПочемуЧка

    Expert

  • Уполномоченные жители
  • 2 788 сообщений
  • ГородСамара

Хотелось бы отметить , что Александр63 продолжает активно работать с УК по решению наших общих проблем в Волгаре.

27 октября он  посетил УК , где  решал следующие  вопросы:
1.Замена асфальтового покрытия перед крыльцами - под контролем
2. Уборка снега - под контролем
3. Уборка мусорных площадок - решается
4. Провайдеры и видео наблюдение - под контролем. работы ведутся
5. Отопление - под контролем и требует более тщательного решения
6. Работа сайта ЖЭУ - 66 - работают по исправлению ошибок
7. Очистка дверей от рекламы - проведена, жители следите за чистотой
8. Вопрос по отоплению - на контроле и требует более тщательного вмешательства УК
9. Вопрос по увеличению площадей за счет лоджий - решается


  • HAS, Апостол и bluremi23 это нравится

#2
ПочемуЧка

ПочемуЧка

    Expert

  • Уполномоченные жители
  • 2 788 сообщений
  • ГородСамара

28 октября Александр63 встречался с депутатами.

Его отчет по встрече.

Пришел с 3 вопросами, получил намного больше:

1. Вопрос по организации пешеходных переходов по ул. Казачьей - зашли в бюрократический тупик, но и в нем нашли брешь, так что есть надежда обезопасить жителей от экстремальных переходов через дорогу, не дожидаясь несчастных случаев.

2. Парковки - намечается 2 платных парковки, их площадь и машиномест надо смотреть по факту выделенных участков.
Предположительно 1 участок - это от котельных до ул. Осетинская. Его рассмотрение начнется после завершения строительства 2 котельной, когда котельную закроют капитальным забором.
Предположительно 2 участок - это где у нас отстойник сточных вод. Требуется переоформление и узаконивание земельного участка.
Есть еще варианты - разработка под стоянки засеянных газонов, но его как то рассматривать и не хочется, так как наш район это ЭкоГрад и этого хотелось бы придерживаться.

3. Третий вопрос больше как консультация по квартирам первого этажа, которые передают под офисы и фирмы, где собственники незаконно пытаются прорубить отдельные входа без решения всех собственников дома.

Так же затронули тему про парк, где 3-этажки, затронули вопрос об отсутствии старших по домам и взаимодействия жителей с Общественным советом "Междуречье", о строительстве школы, общественный транспорт и т.д. и т.п.


  • HAS, Negovorun, Апостол и еще 1 это нравится

#3
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

ПочемуЧка, Спасибо за информацию. Александра63 мы все помним еще))) и помним почему его нет с нами теперь...Надеюсь общественный совет не пострадает))))

 

 

Но итог то какой? Решается, под контролем, работаем?

ты где информацию то взяла?



#4
Sergei

Sergei

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 984 сообщений
  • ГородСамара


4. Провайдеры и видео наблюдение - под контролем. работы ведутся

 


9. Вопрос по увеличению площадей за счет лоджий - решается

 

ПочемуЧка, есть подробности, что за провайдеры в 4м пункте и что именно обсуждается в рамках 9го вопроса?



#5
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Sergei, Она то причем? Скопировала Сашин пост гдето.

Написано же - решается, работы ведутся.

 

Ровно через год - мы с тобой то же самое обсудим. Как ровно год назад обсуждали это с Сашей.



#6
ПочемуЧка

ПочемуЧка

    Expert

  • Уполномоченные жители
  • 2 788 сообщений
  • ГородСамара
Константин Поколодин,не поверишь, но получила от Александра

#7
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

ПочемуЧка, по какому поводу?



#8
leshiy49

leshiy49

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 615 сообщений
  • ГородСамара

28 октября Александр63 встречался с депутатами.

Его отчет по встрече.

Пришел с 3 вопросами, получил намного больше:

1. Вопрос по организации пешеходных переходов по ул. Казачьей - зашли в бюрократический тупик, но и в нем нашли брешь, так что есть надежда обезопасить жителей от экстремальных переходов через дорогу, не дожидаясь несчастных случаев.

2. Парковки - намечается 2 платных парковки, их площадь и машиномест надо смотреть по факту выделенных участков.
Предположительно 1 участок - это от котельных до ул. Осетинская. Его рассмотрение начнется после завершения строительства 2 котельной, когда котельную закроют капитальным забором.
Предположительно 2 участок - это где у нас отстойник сточных вод. Требуется переоформление и узаконивание земельного участка.
Есть еще варианты - разработка под стоянки засеянных газонов, но его как то рассматривать и не хочется, так как наш район это ЭкоГрад и этого хотелось бы придерживаться.

3. Третий вопрос больше как консультация по квартирам первого этажа, которые передают под офисы и фирмы, где собственники незаконно пытаются прорубить отдельные входа без решения всех собственников дома.

Так же затронули тему про парк, где 3-этажки, затронули вопрос об отсутствии старших по домам и взаимодействия жителей с Общественным советом "Междуречье", о строительстве школы, общественный транспорт и т.д. и т.п.

по второму вопросу на счет парковок сразу скажу что сделаю все но их там не будет, а сделать можно многое

говорить мне прав я или нет не надо, я знаю что я прав как минимум по трем причинам, это постоянный шум от машин на стоянке, рядом водоем который загрязнится от автомбильной стоянки и третье я не хочу что бы у меня под окнами была автостоянка с постоянными шумами и прекрасным видом на весь автопром волгаря

там  нужно посадить деревья и травку, а то какой мы ЭКОГРАД если землю отдадим под стоянки 



#9
Sergei

Sergei

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 984 сообщений
  • ГородСамара

leshiy49, а машины все равно будут парковать. только видимо это будет неорганизовано


  • HAS это нравится

#10
leshiy49

leshiy49

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 615 сообщений
  • ГородСамара

leshiy49, а машины все равно будут парковать. только видимо это будет неорганизовано

ну если будут парковать машины вдоль дороги то это еще ничего, а вот если на газоне или тротуаре, то на это есть отдельная статья со своими штрафами в ПДД



#11
ПочемуЧка

ПочемуЧка

    Expert

  • Уполномоченные жители
  • 2 788 сообщений
  • ГородСамара

ПочемуЧка, по какому поводу?

а для того чтобы что-то мне написать нужен повод? Александр регулярно присылает информацию,с актуальными вопросами для Волгарят



#12
Sergei

Sergei

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 984 сообщений
  • ГородСамара


ну если будут парковать машины вдоль дороги то это еще ничего, а вот если на газоне или тротуаре, то на это есть отдельная статья со своими штрафами в ПДД

Я к тому, что порой люди нарушают потому, что по другому уже ни как не получается. Дом заселится полностью, да еще 7й и 8й квартал всю Осетинскую заставит до Казачей...



#13
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений


а для того чтобы что-то мне написать нужен повод?

нет не нужен. Но я думал, и Саша мне писал не раз - буквы VS- ему чужды. Даже наклейку отодрал с машины.



#14
Amely

Amely

    Новичок

  • Посетитель
  • 5 сообщений
Отсутствие парковок в волгаре- одна из самых больших проблем. Ребят, люди поедлагают ее частичное решение. Зачем палки в колеса вставлять? В волгаре везде озера и чьи бы то ни было дома. И где бы парковку не разместили, чьи-то окна будут на нее выходить. Просто не принимать вариант размещения парковки не трудно, другое дело предложить альтернативу решения проблемы в этом случае.
  • HAS это нравится

#15
ПочемуЧка

ПочемуЧка

    Expert

  • Уполномоченные жители
  • 2 788 сообщений
  • ГородСамара

 


а для того чтобы что-то мне написать нужен повод?

нет не нужен. Но я думал, и Саша мне писал не раз - буквы VS- ему чужды. Даже наклейку отодрал с машины.

 

значит это не совсем так ;)



#16
leshiy49

leshiy49

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 615 сообщений
  • ГородСамара

 


ну если будут парковать машины вдоль дороги то это еще ничего, а вот если на газоне или тротуаре, то на это есть отдельная статья со своими штрафами в ПДД

Я к тому, что порой люди нарушают потому, что по другому уже ни как не получается. Дом заселится полностью, да еще 7й и 8й квартал всю Осетинскую заставит до Казачей...

 

и что, теперь давайте все газоны закатаем асфальтом и будем машины ставить, а выход не нарушать всегда есть. если на то идет и люди будут нарушать, то скоро мы вообще не сможем даже к подъезду подойти только лишь потому что всем удобнее парковаться около подъезда.

короче еще раз повторюсь, если ее там задумают делать, то я сделаю все что бы ее там не было, а я человек настырный 



#17
ПочемуЧка

ПочемуЧка

    Expert

  • Уполномоченные жители
  • 2 788 сообщений
  • ГородСамара

leshiy49, сама в шоке, что под окнами хотят сделать парковку, это все выхлопы в наши окна...Это очень близко к дому.При том , когда покупали квартиру , специально выбирала дальше от дороги. А по нормам какое расстояние должно быть от котельной "свободной зоной"?

leshiy49,депутаты и общественный совет вам в помощь, могу скинуть график приема



#18
Ацкий ....

Ацкий ....

    Добродушный ТРОЛЛЬ

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 893 сообщений
  • ГородКуйбышев

leshiy49

 

Успокойтесь, не будет там никакой стоянки.  Амонд не враг себе и своему кошельку. Существует действующий водный кодекс РФ, согласно которому минимальное расстояние движение автомобиля у водоемов ограничено 50 метрами (для ручьев и озер). И наказывается штрафом в 4К для физических лиц и до 500К для юр лиц, а так же возвращение прибрежной водоохранной полосы в прежнее состояние за свой счет.


  • Sergei и ПочемуЧка это нравится

#19
Sergei

Sergei

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 984 сообщений
  • ГородСамара


и что, теперь давайте все газоны закатаем асфальтом и будем машины ставить, а выход не нарушать всегда есть. если на то идет и люди будут нарушать, то скоро мы вообще не сможем даже к подъезду подойти только лишь потому что всем удобнее парковаться около подъезда.

 

В сообщение нет чёткого указания места, только чьи то предположения.

Но на ГенПлане, с сайта Амонд, стоянки были обозначены.



#20
leshiy49

leshiy49

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 615 сообщений
  • ГородСамара

leshiy49

 

Успокойтесь, не будет там никакой стоянки.  Амонд не враг себе и своему кошельку. Существует действующий водный кодекс РФ, согласно которому минимальное расстояние движение автомобиля у водоемов ограничено 50 метрами (для ручьев и озер). И наказывается штрафом в 4К для физических лиц и до 500К для юр лиц, а так же возвращение прибрежной водоохранной полосы в прежнее состояние за свой счет.

это то все понятно, просто всегда найдутся умники которые сначала сделают, все испортят а потом делятся доходом с нужными людьми и их ни кто не трогает






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных