Опубликованы изменения в проектной декларации. Внесены изменения в проектные декларации по объектам долевого строительства - 8-й квартал микрорайон 2 "В" - "Волгарь" г.Самара

Перейти к содержимому



Фотография

Опубликованы изменения в проектной декларации. Внесены изменения в проектные декларации по объектам долевого строительства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Внесены изменения в проектные декларации по двенадцати объектам долевого строительства.

В соответствующих разделах официального сайта Группы Компаний «Амонд» опубликованы проектные декларации с изменениями и дополнениями от 30 октября 2015 года по следующим объектам:

• Жилой район «Волгарь» в Куйбышевском районе г.о. Самара, 7 квартал, 2 Б микрорайон. Многоквартирные жилые дома № 1-8.
• Жилой район «Волгарь», 2 В микрорайон, 8 квартал. Многоквартирные жилые дома № 1-3.
• Проектная декларация г. Самара, Промышленный район, проспект Кирова, дом № 415 А.

 

 

Прикрепленные файлы



#2
михаил

михаил

    Новичок

  • Посетитель
  • 9 сообщений

Внесены изменения в проектные декларации по двенадцати объектам долевого строительства.

В соответствующих разделах официального сайта Группы Компаний «Амонд» опубликованы проектные декларации с изменениями и дополнениями от 30 октября 2015 года по следующим объектам:

• Жилой район «Волгарь» в Куйбышевском районе г.о. Самара, 7 квартал, 2 Б микрорайон. Многоквартирные жилые дома № 1-8.
• Жилой район «Волгарь», 2 В микрорайон, 8 квартал. Многоквартирные жилые дома № 1-3.
• Проектная декларация г. Самара, Промышленный район, проспект Кирова, дом № 415 А.

Посмотрел проектную деклорацию (с изменениями и дополнениями от 30.10.2015г.) по 8 кварталу. Силикатный кирпич по прежнему с 7 этажа, а по факту с пятого



#3
Апостол

Апостол

    Модератор

  • Уполномоченные жители
  • 2 395 сообщений
  • ГородСамара
Посмотрел проектную деклорацию (с изменениями и дополнениями от 30.10.2015г.) по 8 кварталу. Силикатный кирпич по прежнему с 7 этажа, а по факту с пятого

 

Изменения коснулись 2 и 3 домов. У 1-го пока ничего не изменилось по документам.


#4
Апостол

Апостол

    Модератор

  • Уполномоченные жители
  • 2 395 сообщений
  • ГородСамара

Как я понял, застройщик совершенно свободно может согласовывать у проектной организации изменения. Считая, что изменения не влияют на конструктивную надежность и безопасность объекта строительства.

Я думаю здесь нереально доказать, что изменения влияют на конструктивную надежность и безопасность объекта  строительства. Для этого нужно проводить строительно-техническую экспертизу.
В общем можно обещать при продаже, что дом будем весь из мрамора, а построить из досок.
У нас насколько я помню в ДДУ этот момент не описывается (количество этажей из красного/белого кирпича).
Вот и все.


#5
михаил

михаил

    Новичок

  • Посетитель
  • 9 сообщений

 

Как я понял, застройщик совершенно свободно может согласовывать у проектной организации изменения. Считая, что изменения не влияют на конструктивную надежность и безопасность объекта строительства.

Я думаю здесь нереально доказать, что изменения влияют на конструктивную надежность и безопасность объекта  строительства. Для этого нужно проводить строительно-техническую экспертизу.
В общем можно обещать при продаже, что дом будем весь из мрамора, а построить из досок.
У нас насколько я помню в ДДУ этот момент не описывается (количество этажей из красного/белого кирпича).
Вот и все.

 

По болшому счету это грубое отклонение от проектной диклорации и доказывать здесь ничего не надо. Где гарантия, что толщина внешних стен выше 7 этажа не будет в 1.5 кирпича



#6
DAMIR

DAMIR

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 111 сообщений
  • ГородСамара

Новая публикация от 3.11.15 проектной декларации 8кв. 1дом на сайте амонда, с учетом поправок высоты керамического кирпича

http://www.amond.ru/...8-kvartal/docs/



#7
Александр161

Александр161

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 954 сообщений
  • ГородСамара

Я вот только увидел, что в 8 квартале 1 дом 16 этажей а 2 и 3 дом 17 этажей! так ли это? Хотя кол-во квартир одинаково!



#8
Дарья1000

Дарья1000

    Новичок

  • Посетитель
  • 11 сообщений

Я вот только увидел, что в 8 квартале 1 дом 16 этажей а 2 и 3 дом 17 этажей! так ли это? Хотя кол-во квартир одинаково!

2 дом 17 этажей, а 1 и 3 -по 16



#9
Апостол

Апостол

    Модератор

  • Уполномоченные жители
  • 2 395 сообщений
  • ГородСамара

 

Я вот только увидел, что в 8 квартале 1 дом 16 этажей а 2 и 3 дом 17 этажей! так ли это? Хотя кол-во квартир одинаково!

2 дом 17 этажей, а 1 и 3 -по 16

 

Все три дома будут по 16 этажей.

12.png



#10
Александр161

Александр161

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 954 сообщений
  • ГородСамара

 

 

Я вот только увидел, что в 8 квартале 1 дом 16 этажей а 2 и 3 дом 17 этажей! так ли это? Хотя кол-во квартир одинаково!

2 дом 17 этажей, а 1 и 3 -по 16

 

Все три дома будут по 16 этажей.

attachicon.gif12.png

 

Я не утверждаю) просто спросил) Глянул документацию и увидел, что в 1 доме отличаются данные от 2 и 3 дома)



#11
Александр161

Александр161

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 954 сообщений
  • ГородСамара

А сайт Амонда перестал работать в тот же миг!!! Хотел еще раз проверить инфу.



#12
Апостол

Апостол

    Модератор

  • Уполномоченные жители
  • 2 395 сообщений
  • ГородСамара
Я не утверждаю) просто спросил)

 

Ну я просто и ответил)

А сайт Амонда перестал работать в тот же миг!

 

Думаешь недоброе что-то затевают?



#13
Александр161

Александр161

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 954 сообщений
  • ГородСамара

 

Я не утверждаю) просто спросил)

 

Ну я просто и ответил)

А сайт Амонда перестал работать в тот же миг!

 

Думаешь недоброе что-то затевают?

 

Последнее время вообще не понятное творят с этими документациями и строительством! Панику поднимать рано! Думаю это все из-за человеческого не внимания! 



#14
Владислав 3105

Владислав 3105

    Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 845 сообщений

А сайт Амонда перестал работать в тот же миг!!! Хотел еще раз проверить инфу.

видать взломал кто-то из посетителей сайт Амонда. :D



#15
Владислав 3105

Владислав 3105

    Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 845 сообщений

а в общем думаю приводят в порядок сайт с документацией.

пишут одно на сайте, а в реале строится совсем другое.



#16
Александр161

Александр161

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 954 сообщений
  • ГородСамара

а в общем думаю приводят в порядок сайт с документацией.

пишут одно на сайте, а в реале строится совсем другое.

И я так думаю) Руководство увидело, лещей раздали сотрудникам и понеслась работа над ошибками)



#17
Владислав 3105

Владислав 3105

    Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 845 сообщений

если к вечеру не заработает сайт, то к завтрашнему утру его должны включить.

нельзя покупателей оставлять без инфы.



#18
Александр161

Александр161

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 954 сообщений
  • ГородСамара

Сайт заработал! Посмотрите на документацию 1-го дома и 2 с 3 -им! Есть разногласие по этажностям!



#19
Владислав 3105

Владислав 3105

    Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 845 сообщений

Сайт заработал! Посмотрите на документацию 1-го дома и 2 с 3 -им! Есть разногласие по этажностям!

ты не так понял проект.

там всё правильно написано.

17 эт с учётом подземки ( подвала ).

 

в проекте 1 дома это не указано.

так что ссори, всё норм с проектами домов.



#20
Владислав 3105

Владислав 3105

    Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 845 сообщений

вот жильцов в 7 квартале будет на несколько  больше, чем в 8 квартале.

вот это ДА, неравенство получается.  :lol:  :lol:  :lol:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных