ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ РЕМОНТА - Страница 2 - Ремонт - "Волгарь" г.Самара

Перейти к содержимому



Фотография

ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ РЕМОНТА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21
Владислав 3105

Владислав 3105

    Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 845 сообщений

*
Популярное сообщение!

по мне, так самое главное сделать ДИЗАЙН-ПРОЕКТ.

вот там все мелочи и выходят наружу.

и много потом вопросов само отпадает.

я с него и начну.

 

как написал чуть выше bluremi23 , есть подсказки от Земскова.

да и много что можно почерпнуть на просторах инета.


  • Virgilsaign, Dadgilsaign, Franklymn и 5 другим это нравится

#22
Ацкий ....

Ацкий ....

    Добродушный ТРОЛЛЬ

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 893 сообщений
  • ГородКуйбышев

*
Популярное сообщение!

Про шумоизоляцию чего? комнаты? довольно не бюджетно это. Совсем не бюджетно Да и безсмысленно.
  • Franklymn, Michaelamild, CharlesFor и 3 другим это нравится

#23
vlad

vlad

    УРА! Зима!

  • Volgar-Samara.ru
  • 779 сообщений

а про шумоизоляцию забыли, наверное это перед электрикой

Сказал А говори и Б-шумоизоляция чего и чем??

А Вы готовы?


#24
vlad

vlad

    УРА! Зима!

  • Volgar-Samara.ru
  • 779 сообщений

Я уверен большинство знают о канале Земскова на youtube. Так вот у него есть видео с очень подробной схемой этапов ремонта. Когда буду сам делать ремонт, буду стараться следовать ей. Естественно эта схема в первую очередь для тех, кто нанимает бригаду для ремонта "под ключ". Но и для тех, кто планирует делать посильные операции самостоятельно, тоже пригодится.
http://ic.pics.livej...65_original.png
attachicon.gif217365_original.png[/url
[url=http://www.youtube.com/watch?v=Ibjkj_AzCZ8]

Спасибо,я не видел этого.

А Вы готовы?


#25
vlad

vlad

    УРА! Зима!

  • Volgar-Samara.ru
  • 779 сообщений
Предлагаю создать новую тему,где все будут делиться полезными ссылками.

Сообщение отредактировал vlad: 26 Октябрь 2015 - 20:21

А Вы готовы?


#26
Владислав 3105

Владислав 3105

    Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 845 сообщений

 

Спасибо,я не видел этого.

 

тёзка, подпишись  в ютубе на его канал.

ему есть чем поделиться с нами в плане ремонта квартиры своими руками.

я почти все видео его просмотрел.

 

и как выше писал, что начну ремонт с ДИЗАЙН проекта, оказалось не слишком экономным.

этот дизайн обойдётся примерно в 20-30% от стоимости ремонта вместе с материалами.

поэтому сразу отпадает.



#27
Владислав 3105

Владислав 3105

    Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 845 сообщений

ссылок хороших, где подробно объясняют и разъясняют секреты ремонта, я могу поделиться.

т.к. подписан на них сам.

и кое-что оттуда взял себе на заметку.



#28
Владимир Сомов

Владимир Сомов

    Старший группы

  • Уполномоченные жители
  • 854 сообщений
  • ГородЧапаевск-Волгарь-Самара


Совсем не бюджетно Да и безсмысленно

Может и не бюджетно, но не бессмысленно, потому что слышимость соседей сверху например достаточно высокая (снизу пока не знаю, там ремонт делают это не услышать не реально)

Стены шумоизолировать думаю в 7 и 8 кварталах нет смысла там вроде все квартиры изолированы несущими стенами, а через них соседей не слышено



#29
Storm163

Storm163

    Пользователь

  • Активные жители
  • 219 сообщений

Однозначно не бессмыслено. Я планирую потолки и пол пробковой шумкой сделать, Стены не буду т.к с соседями все несущие.

Потолки пробковыми панелями толщиной не менее 3 см. тоньше смысла нет. сама панель 1 м на 50 см вроде. На пол можно рулонную пробку постелить (не подложку)



#30
vlad

vlad

    УРА! Зима!

  • Volgar-Samara.ru
  • 779 сообщений

ссылок хороших, где подробно объясняют и разъясняют секреты ремонта, я могу поделиться.

т.к. подписан на них сам.

и кое-что оттуда взял себе на заметку.

Создаем новую тему? Или некогда?


А Вы готовы?


#31
vlad

vlad

    УРА! Зима!

  • Volgar-Samara.ru
  • 779 сообщений

Однозначно не бессмыслено. Я планирую потолки и пол пробковой шумкой сделать, Стены не буду т.к с соседями все несущие.

Потолки пробковыми панелями толщиной не менее 3 см. тоньше смысла нет. сама панель 1 м на 50 см вроде. На пол можно рулонную пробку постелить (не подложку)

Есть подобный опыт, отзывы у кого так сделано? Читал на просторах интернета,что пробка не влияет на звукоизоляцию межэтажного перекрытия.ИМХО


А Вы готовы?


#32
vlad

vlad

    УРА! Зима!

  • Volgar-Samara.ru
  • 779 сообщений

качественная изоляция помещения с помощью пробковых материалов хотя и не позволяет звукам проникать наружу, однако пропускает шум внутрь. То есть, пробка эффективна в отношении звукоизоляции лишь в том случае, если расположена со стороны источника шума. Многоквартирные и многоэтажные панельные дома часто вынуждают жильцов искать эффективный способ звукоизоляции, чтобы заглушить в собственной квартире звуки, доносящиеся от соседей. И, как правило, рано или поздно они узнают об изолирующих свойствах пробки. Но именно в этом случае не стоит обольщаться, ожидая от пробковых подложек и покрытий в своей квартире существенного снижения шума извне. Безусловно, звуки от соседей в изолированной пробкой комнате станут приглушенными, но не настолько, чтобы окупить дорогостоящий ремонт.


А Вы готовы?


#33
Владислав 3105

Владислав 3105

    Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 845 сообщений

 

ссылок хороших, где подробно объясняют и разъясняют секреты ремонта, я могу поделиться.

т.к. подписан на них сам.

и кое-что оттуда взял себе на заметку.

Создаем новую тему? Или некогда?

 

буду по мере надобности закидывать в тему про ремонт.



#34
Ацкий ....

Ацкий ....

    Добродушный ТРОЛЛЬ

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 893 сообщений
  • ГородКуйбышев
Про шумку, заедте как нить на Луганскую/Джержинского. Напротив Мегастроя есть магазинчик, тепло-шумо изоляция. Там вам покажут образцы. мы сами хотели делать шумку потолков. Но пока нет смысла. Кстати натяжное полотно тоже гасит шум сверху. А снизу мне пофигу

#35
Katerishka

Katerishka

    Новичок

  • Посетитель
  • 26 сообщений

Мы изучали тему шумоизоляции, и все однозначно говорят, что потолок шумоизолировать- это пустая трата денег и времени. Нужно шумоизолировать пол соседей сверху. Просто покупаешь соседям нормальную шумоизолирующую подложку и все. Но не все соседи на это соглашаются, к сожалению. Мы в свою очередь и в первой квартире, и в Волгаре сразу закладывали хорошую подложку и соседей снизу не слышали, и они нас тоже. А вот соседи сверху в старой квартире просто бросили на пол линолеум, в результате и мы их слышали хорошо и они нас. Хотя по деньгам подложка выходит совсем недорого. Натяжной потолок да, сдерживает звуки, но несильно.

Соседей сверху мы сейчас слышим хорошо, например если у них плачет ребенок, я бегу в детскую, думая, что это мой.



#36
Katerishka

Katerishka

    Новичок

  • Посетитель
  • 26 сообщений

Муж тоже сидел на канале Земскова весь ремонт, оч толковую информацию он дает. И он кстати там объясняет как делать проект квартиры в Скечапе. Можно обойтись и без дизайнера если знаешь, что хочешь. Мы ремонт квартиры начинали с расстановки мебели, отсюда вытекала вся электрика. А потом уже оформлялись потолки и стены.


  • Александр161, Владислав 3105, bluremi23 и еще 1 это нравится

#37
Владислав 3105

Владислав 3105

    Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 845 сообщений

Муж тоже сидел на канале Земскова весь ремонт, оч толковую информацию он дает. И он кстати там объясняет как делать проект квартиры в Скечапе. Можно обойтись и без дизайнера если знаешь, что хочешь. Мы ремонт квартиры начинали с расстановки мебели, отсюда вытекала вся электрика. А потом уже оформлялись потолки и стены.

с дизайном полностью согласен.

дороговато выйдет для бюджетного ремонта.



#38
Evgenia Dolgih

Evgenia Dolgih

    Новичок

  • Посетитель
  • 5 сообщений
  • ГородСамара

Дело говорите ! Чётко выстроенный план - уже половина успеха.  Немаловажно также и -строй-, и -отделочные- материалы хорошие закупить. Мы, когда вопрос ремонта решали брали их на Ремонстр-е - интернет-магазине.  Также не забывайте и о инструментах - их тоже заранее подготовить. Таким образом ремонт пройдёт без излишней суеты и нервотрёпки !  :)


Сообщение отредактировал HAS: 07 Июль 2016 - 21:47
Хорошая попытка, сам таким пользуюсь иногда ))) Ссылку удалил пока, посмотрим на цель вашего посещения)


#39
Владислав 3105

Владислав 3105

    Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 845 сообщений


Немаловажно также и -строй-, и -отделочные- материалы хорошие закупить.
повторюсь - хорошие это какие???

#40
Evgenia Dolgih

Evgenia Dolgih

    Новичок

  • Посетитель
  • 5 сообщений
  • ГородСамара

 


Немаловажно также и -строй-, и -отделочные- материалы хорошие закупить.
повторюсь - хорошие это какие???

 

Хорошие - значит качественные.  :)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных