Когда и как лучше начать монтаж электропроводки - 4 квартал, Осетинская 4 - "Волгарь" г.Самара

Перейти к содержимому



Фотография

Когда и как лучше начать монтаж электропроводки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1
FieSta

FieSta

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 750 сообщений
  • ГородСамара

Ребят, мне тут подсказывают, что я уже на данном уровне постройки квартиры договорилась с прорабом, что бы его команда мне разводку сделала электричества по квартире, что будет это и дешевле и правильнее, кто что подскажет?!



#2
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Ребят, мне тут подсказывают, что я уже на данном уровне постройки квартиры договорилась с прорабом, что бы его команда мне разводку сделала электричества по квартире, что будет это и дешевле и правильнее, кто что подскажет?!

 

ну во-первых, пока мало кому удавалось о чем-либо договориться с прорабом, до сдачи дома.

Во-вторых, что там за электрики и как сделают разводку и из каких материалов не известно.

Дешевле то будет. а вот насчет всего остального не уверен.

 

Да и начинать надо с начала - потолки какие будут? Если натяжные, то всю проводку можно по ним пустить - одна цена. Если белить будете - то придется штробить все стены - другая цена.



#3
HAS

HAS

    Тихушний корректор

  • Освоившийся житель
  • 2 216 сообщений
  • ГородЧапаевск

FieSta, будет и лучше и дешевле, если:

1. вы не будете снимать штукатурку от застройщика

2. вы заранее продумаете где что у вас будет и именно по точному вашему плану вам протянут проводку


разработка ПО и SEO (поисковое продвижение), обращайтесь (в личку) :)
все самое интересное здесь: https://vk.com/volgarsamararu

#4
FieSta

FieSta

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 750 сообщений
  • ГородСамара

А так, по идее, если я найду лазейку договорится с прорабом, они мне сделают и штукатурку везде предчистовую и полы насыпные еще до сдачи дома))) Неужели ни у кого такое не получалось или такое не нужно?!



#5
Ацкий ....

Ацкий ....

    Добродушный ТРОЛЛЬ

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 893 сообщений
  • ГородКуйбышев

Нам тоже штробили электрики со стройки. Нареканий особых нет, кроме как подключения в щитке. Это надо сразу оговаривать, пусть подключает нормально,а то после него еще переделывали. Щиток тоже желательно поменять на больший. Сразу закладывать по две группы на помещение, розетки и освещение на отдельные автоматы. Кондей если будет отдельно и кабель на него, бытовую технику (ну там рессивер, саб, плазма, приставки всякие) желательно класть силовой и на отдельный автомат. Автоматы лучше сразу брать нормальные а те которые стоят заменить полностью, у нас часть АВВ а часть Шнайдер






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных