Перепланировка трешки дом №1 (2 вариант) - Перепланировка - "Волгарь" г.Самара

Перейти к содержимому



Фотография

Перепланировка трешки дом №1 (2 вариант)

перепланировка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1
admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 372 сообщений

Приветствую!

 

Предлагаю поделиться идеями и возможными вариантами перепланировки одной из трешек, в неугловой секции дома №1 III очереди

Исходный план прилагаю.

Прошу прощения за Paint - если у кого есть другие варианты Photoshop, Corel Draw и т.д. приветствуем.

Так что или вносите измение в приложенный или предлагайте свой.

 

3-1.jpg



#2
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Выложу свой. Хотя не знаю что тут еще можно придумать. Стену между кухней и комнатой планирую снести - получится кухня гостинная 24 метра. И сделать совместную ванну с туалетом, так как в эту ванную помоему только душевая влезет и отдать под ванную часть коридора.

Вот както так.

3-1v1.jpg



#3
Виктор

Виктор

    Новичок

  • Случайный посетитель
  • 3 сообщений

Выложу свой. Хотя не знаю что тут еще можно придумать. Стену между кухней и комнатой планирую снести - получится кухня гостинная 24 метра. И сделать совместную ванну с туалетом, так как в эту ванную помоему только душевая влезет и отдать под ванную часть коридора.

Вот както так.

attachicon.gif3-1v1.jpg

  Объединять сан узел не планирую. Думаю, что  увеличения ванной за счет прохода на кухню достаточно. Ванную можно выбрать угловую, тогда по длине 150см она влезет а по диагонали можно в нее поместиться и самому.  Ну еще выступающий угол в кухне-гостиной можно скруглить или выложить не с прямым углом а со скосом. Эх сотрудники секретчики! Документ Word нельзя прикрепить!


  • pks это нравится

#4
pks

pks

    Новичок

  • Случайный посетитель
  • 9 сообщений

Почему нельзя? Можно.

Расширеная форма - прикрепить файл

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Test.doc   12,36К   258 Количество загрузок:


#5
EES

EES

    Новичок

  • Случайный посетитель
  • 10 сообщений
  • ГородСамара

Добрый день. Тоже хотим ванную увеличить за счет коридора. но кухню с комнатой скорее всего не будем объединять. Планы: 1-й - без перепланировки с размерами (не совсем точными, но достаточно близкими), 2-й с проходом в кухню с дверью, 3-й с проходм в кухню у окна без двери.

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.jpg
  • дверь1.jpg
  • проход.jpg

  • Константин Поколодин и EES это нравится

#6
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Добрый день. Тоже хотим ванную увеличить за счет коридора. но кухню с комнатой скорее всего не будем объединять. Планы: 1-й - без перепланировки с размерами (не совсем точными, но достаточно близкими), 2-й с проходом в кухню с дверью, 3-й с проходм в кухню у окна без двери.

 

У меня семья маленькая - 3 человека. Потому сделаем большую гостиную (не очень большую если честно). А у меня вопрос к Вам - как быть с гардеробной, где раздеваться? Проходить в тот закуток, далеко вроде? А гардеробную в коридор не всунуть... Я уже всю голову сломал.



#7
EES

EES

    Новичок

  • Случайный посетитель
  • 10 сообщений
  • ГородСамара

Да, согласна, очень узкий коридорчик и везде двери..... я много всего передумала, но пока так и не решила что будет в итоге. думала, если объединить туалет с ванной, дверь оставить которая туалетная, тогда целая стена до комнатной двери свободная остается, и можно вдоль нее ставить шкаф, но скорее всего так делать не будем....

Прикрепленные изображения

  • прихожка.jpg
  • 1.png
  • 2.jpg
  • 3.jpg


#8
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Да серьезный у вас подход - я по старинке, зашел коридор локтем померил - и понял что туда ничего не поставить)))...Мехмат заканчивали?


  • EES это нравится

#9
EES

EES

    Новичок

  • Случайный посетитель
  • 10 сообщений
  • ГородСамара

Да серьезный у вас подход - я по старинке, зашел коридор локтем померил - и понял что туда ничего не поставить)))...Мехмат заканчивали?

:D Почти... но ведь действительно где-то нужно верхнюю одежду оставлять. а открытую вешалку не хочется, так как знакома с этим не по наслышке....(а в шкафу все спрятано :) ) проход 0.8 считается минимальным, а там целых 0.9 остается!!!! стадион! так что я решила шкаф имеет место быть. 



#10
EES

EES

    Новичок

  • Случайный посетитель
  • 10 сообщений
  • ГородСамара
Вот результат моей перепланировки. И место для шкафа в коридоре предусмотрено. Может кому пригодится.)

Прикрепленные изображения

  • image.jpg
  • image.jpg

  • Константин Поколодин, HAS и Константин Двери это нравится

#11
HAS

HAS

    Тихушний корректор

  • Освоившийся житель
  • 2 216 сообщений
  • ГородЧапаевск


Может кому пригодится.)

больше выкладывай, пригодится конечно ;)


разработка ПО и SEO (поисковое продвижение), обращайтесь (в личку) :)
все самое интересное здесь: https://vk.com/volgarsamararu

#12
EES

EES

    Новичок

  • Случайный посетитель
  • 10 сообщений
  • ГородСамара
Это планировка итоговая, правда без ниши в коридоре

Прикрепленные изображения

  • image.jpg

  • Константин Поколодин это нравится

#13
mihaly4

mihaly4

    VOLGAR FOREVER!

  • Volgar-Samara.ru
  • 521 сообщений
Узаконить перепланировку дорого стоит?
Допустим если перегородку из гипса сделать, надо узаконить?

#14
EES

EES

    Новичок

  • Случайный посетитель
  • 10 сообщений
  • ГородСамара
Вот еще немного...

Прикрепленные изображения

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

  • Владимир, HAS и Константин Двери это нравится

#15
Светлана.8109

Светлана.8109

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 146 сообщений

Вот еще немного...

EES, скажите, а в дальней самой большой комнате - это что вы там пристроили?))) У меня точно такая же планировка получилась, такая же пристройка, гардеробную из нее сделали, а оставшаяся часть комнаты - спальня. И санузел такой же, только перегородку между гостиной и коридором я снесла к х....



#16
EES

EES

    Новичок

  • Случайный посетитель
  • 10 сообщений
  • ГородСамара

Вот еще немного...

EES, скажите, а в дальней самой большой комнате - это что вы там пристроили?))) У меня точно такая же планировка получилась, такая же пристройка, гардеробную из нее сделали, а оставшаяся часть комнаты - спальня. И санузел такой же, только перегородку между гостиной и коридором я снесла к х....
И мы гардеробную))) и тоже спальня осталась

#17
Василий

Василий

    Новичок

  • Посетитель
  • 17 сообщений
У нас такая же квартира, но только во втором доме. И закутка для гардеробной у нас нет, поэтому в коридоре шкаф тоже очень нужен. Но я думаю сделать иначе, т.к. делать кухню-гостиную для нас не вариант (нужна все-таки отдельная комната) и санузел совмещенный делать не хочу. Вообщем ванную хочу увеличить за счет коридора и коридор оставить с исходными размерами, но чтобы встал шкаф - т.е. сломать стену комнаты где вход в нее и часть стены, которая Со стороны ванной и построить новую в виде буквы Т, только повернутой на 90 градусов влево (на фото наверное более понятно) и сделать два встроенных шкафа. Один шкаф будет со стороны коридора, а второй со стороны комнаты. Конечно комната уменьшится, но не намного, посчитал - поместится и кровать и тумбочки и даже детская кроватка на время. Ну и зато будет коридор приличных размеров, как я хочу.

Прикрепленные изображения

  • Исходный.JPG
  • Ломаем стены.JPG
  • Новые стены.JPG
  • Со шкафами.JPG

  • Константин Поколодин, Sergey, EES и еще 1 это нравится

#18
Константин Двери

Константин Двери

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 545 сообщений
  • ГородСамара

У нас такая же квартира, но только во втором доме. И закутка для гардеробной у нас нет, поэтому в коридоре шкаф тоже очень нужен. Но я думаю сделать иначе, т.к. делать кухню-гостиную для нас не вариант (нужна все-таки отдельная комната) и санузел совмещенный делать не хочу. Вообщем ванную хочу увеличить за счет коридора и коридор оставить с исходными размерами, но чтобы встал шкаф - т.е. сломать стену комнаты где вход в нее и часть стены, которая Со стороны ванной и построить новую в виде буквы Т, только повернутой на 90 градусов влево (на фото наверное более понятно) и сделать два встроенных шкафа. Один шкаф будет со стороны коридора, а второй со стороны комнаты. Конечно комната уменьшится, но не намного, посчитал - поместится и кровать и тумбочки и даже детская кроватка на время. Ну и зато будет коридор приличных размеров, как я хочу.

Очень интерессный вариант, я наверное также сделаю себе...



#19
EES

EES

    Новичок

  • Случайный посетитель
  • 10 сообщений
  • ГородСамара
Да действительно, интересный вариант, но если все это узаконивать, знаю что нельзя увеличивать
Площадь коридора за счет жилой площади, поэтому и не стали трогать перегородки комнаты. И проем между кухней и комнатой сделали меньше двух метров, а иначе квартира стала бы двухкомнатной.

#20
Sash737

Sash737

    Пользователь

  • Активные жители
  • 276 сообщений

У нас такая же квартира, но только во втором доме. И закутка для гардеробной у нас нет, поэтому в коридоре шкаф тоже очень нужен. Но я думаю сделать иначе, т.к. делать кухню-гостиную для нас не вариант (нужна все-таки отдельная комната) и санузел совмещенный делать не хочу. Вообщем ванную хочу увеличить за счет коридора и коридор оставить с исходными размерами, но чтобы встал шкаф - т.е. сломать стену комнаты где вход в нее и часть стены, которая Со стороны ванной и построить новую в виде буквы Т, только повернутой на 90 градусов влево (на фото наверное более понятно) и сделать два встроенных шкафа. Один шкаф будет со стороны коридора, а второй со стороны комнаты. Конечно комната уменьшится, но не намного, посчитал - поместится и кровать и тумбочки и даже детская кроватка на время. Ну и зато будет коридор приличных размеров, как я хочу.

а какого размера у вас ванна будет? 1500 ? не мало ли?







Темы с аналогичным тегами перепланировка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных