Жизнь в Кошелеве - Про Кошелев - "Волгарь" г.Самара

Перейти к содержимому



Фотография

Жизнь в Кошелеве


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1
marquelz

marquelz

    Новичок

  • Посетитель
  • 2 сообщений

*
Популярное сообщение!

Живу там) Постараюсь передать свои личные наблюдения и ощущения от проживания в, как я его называю, "Моём милом гетто"))

Итак по порядку:

ДОМА. Сначала про слышимость - она хорошая)) но детки, слава богу, не могут топать 24х7х365)) куда как страшнее если в соседях окажется отставной военный с боевым опытом и проблемами с алкоголем (у девушки одной с моей работы как раз такой за стенкой). Меня "тонкостенность" пока не напрягает, ремонты все сделали и музыку, что удивительно, не врубают на все катушку, пока так). 

Фасады домов не долговечны - в первой очереди (желтые дома) уже посерели/потемнели, местами вспучилиль и скоро, я думаю, потребуют вмешательства.

Очень радует котел (включаешь/выключаешь отопление, когда тебе это надо). Живу на первом этаже, квартира ближайшая к подъездной двери, и, откровенно говоря, зимой врубаю на полную ибо по полу тянет холодком. На эту зиму думаем ставить дверь на карман. А на третьем этаже у наших друзей - Ташкент, почти всю зиму держат на минимуме. 

Из выше сказанного: если брать квартиру в кошелеве, то на третьем этаже - очень тепло и нет соседей сверху, которых как раз слышно лучше всего, меж квартирами достаточная толщина стен.

 

 СТОИМОСТЬ ЖКХ. Год назад было примерно 1500 за нашу двушку 47м, сейчас примерно 2000.

 

Про УК ничего сказать не могу, т.к. не общаюсь с ними. Может это к лучшему) Хотя наверное стоит предъявить какую-нибудь инициативу в УК))  Надо подумать над этим..

Из заметного -  очень чисто. Вылизывают очень хорошо, постоянно видишь наших друзей со Ср.Азии с метелками да граблями, уже с 7 утра. И снег увозят хорошо.

 

Про ПРОБКИ. Знал, что буду жить там и специально нашел работу, чтоб в город не ездить. И теперь езжу по обводной полчаса в один конец или на вахтовом рабочем автобусе (едешь досыпаешь)). Долго когда в город не выезжаешь, вообще от пробок отвыкаешь))интересное ощущение)) И то когда еду в город стараюсь выбирать время "беспробочное". Не представляю как некоторые (знаю таких  лично) ездят со всеми этими ремонтами на Московском, а теперь еще и на Ново-садовой, на работу в старый город.. каждый день...

 

ПАРКИНГ. С работы возвращаюсь в 17:30 и места навалом, ставлю всегда под окнами. Если  приехать  позже или ночью -  уже хуже)) но практически всегда можно найти место рядом с домом. Если совсем все плохо, например зимой, то очень выручают большие парковки, которые есть по границам кошелева. От ближайшей ко мне 10 минут прогулочным или 5 минут быстрым шагом.

 

Про ЭКОЛОГИЮ. Отдалённость от города, поле вокруг, планировка района, частые ветра - в совокупности дают реально чистый воздух, особенно приятно и легко дышать с утра. Раньше жил в ЖД районе и разница колоссальная, хотя все время думал, что брехня весь этот чистый воздух, зачем он нужен, дышим и ладно. На самом деле приятно.

Про воду ничего не скажу, хотя один тут товарищ говорит - раньше жил на Мехзаводе и вот там-то вода отвратная, а тут вполне себе хорошая, через обычный фильтр-кувшин пропускает и пьет. Ну не знаю.. Я по привычке воду покупаю. Думаю фильтр стационарный ставить, 5000 цена вопроса.

 

ЛЮДИ. Один мой товарищ, который кстати в кошельке и не жил, говорил - да там одни беженцы черные, быдло и деревенщина. Ну.. Не все так плохо и даже наоборот. Есть и наши друзья со Ср.Азии и с Украины, и Севера Казахстана, и с нашей родной Самарской губернии. Эдакий Советский Союз в миниатюре. И не вижу ничего плохого в людях национальности отличной от моей - все люди как люди. Тем более, что наших соотечественников всё же подавляющее большинство. Очень много молодых и красивых, интересных и целеустремленных людей. И очень много детей. Ну а быдло.. оно есть везде и вышеназванный мой товарищ, думаю, в своем милом гетто на солнечной не избежит встречи с ним))

И в силу быстро растущего населения (к слову, начали строить за ЖД путями и в планах довести население до 400 тыс. человек), район также интересен  с точки зрения начинающего предпринимателя. Просто не паханное поле. Например, до сих пор нет ни одного автосервиса шаговой доступности.  Кошелев это город в городе и то, что есть "на большой земле" и чего нет в кошельке, можно, при наличии спроса, туда транспонировать. А спрос есть. И Мега не удовлетворит его до конца.

 

Подводя итог..  Крутые ключи это хороший старт для молодой семьи без олигархических связей. Взять квартиру в ипотеку или после размена, за наличные; прожить

три/четыре, максимум пять/шесть лет и переехать. Это моё видение и никому его не навязываю. Просто мне кажется, если будет постоянная проточность молодых и красивых с маленькими детьми ,район так и останется вполне себе милым гетто. А вот если вся эта масса детишек вырастет там, встретит нелегкую пору пубертата и пору ранней зрелости, то кошелек имеет все шансы стать классическим гетто образца металлурга с его бараками. Надеюсь я ошибаюсь. Время покажет.


  • Константин Поколодин, HAS, Sergei и 8 другим это нравится

#2
ПочемуЧка

ПочемуЧка

    Expert

  • Уполномоченные жители
  • 2 788 сообщений
  • ГородСамара

marquelz, спасибо за интересный репортаж... А по коммунальным платежам нас не просветите?



#3
Sergei

Sergei

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 984 сообщений
  • ГородСамара

marquelz, спасибо за интересный репортаж... А по коммунальным платежам нас не просветите?

А marquelz же писал,

СТОИМОСТЬ ЖКХ. Год назад было примерно 1500 за нашу двушку 47м, сейчас примерно 2000.
Про УК ничего сказать не могу, т.к. не общаюсь с ними. Может это к лучшему) Хотя наверное стоит предъявить какую-нибудь инициативу в УК))  Надо подумать над этим..
Из заметного -  очень чисто. Вылизывают очень хорошо, постоянно видишь наших друзей со Ср.Азии с метелками да граблями, уже с 7 утра. И снег увозят хорошо.

считаю этот обзор достоен быть перенесенным в отдельную тему "Жизнь в Кошелеве" из "фото с высоты", это больше чем очередное сообщение...

#4
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Отличный обзор



#5
FieSta

FieSta

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 750 сообщений
  • ГородСамара

Интересно и по факту написано!



#6
Ацкий ....

Ацкий ....

    Добродушный ТРОЛЛЬ

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 893 сообщений
  • ГородКуйбышев
Впечатление жителей кошелька....

Q4K7MJpVEdA.jpg

#7
Sergei

Sergei

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 984 сообщений
  • ГородСамара

, перечитаю твой анекдот, когда получу ключи, ремонт сделаю, поживу с недельку...

а сейчас, чёрт их знает, лотеря... не психую, но мало ли, что там Шард сделал)



#8
Kseniya163

Kseniya163

    Очаровательный новосЁл

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 265 сообщений
  • ГородСамара

, перечитаю твой анекдот, когда получу ключи, ремонт сделаю, поживу с недельку...
а сейчас, чёрт их знает, лотеря... не психую, но мало ли, что там Шард сделал)

я тоже думала на эту тему, у меня была квартира Галактионовская/Пионерская, может знаете большая 16-этажка. Дом, не знаю, как правильно называется, вроде каркасного, слышимость конечно точно, как из этого анекдота, мешало конечно

Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!


#9
mihaly4

mihaly4

    VOLGAR FOREVER!

  • Volgar-Samara.ru
  • 521 сообщений
Жаль что всё слышно будет.

#10
Апостол

Апостол

    Модератор

  • Уполномоченные жители
  • 2 395 сообщений
  • ГородСамара

Ну наверное и в Волгаре слышимость меж соседями будет на уровне: Кто подскажет который час?!

Эконом жилье как никак. Да я к этому уже и привык по жизни. Сколько себя помню, где бы ни жил всегда так было.

13.jpg


  • ПочемуЧка это нравится

#11
Negovorun

Negovorun

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 962 сообщений
  • ГородСамара
Ну в Волгаре, по крайней мере у меня, между соседями стена полметра. Не думаю что будет сильная слышимость.
  • Kseniya163 это нравится

#12
Nataly

Nataly

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 100 сообщений
В Волгаре практически все квартиры отделены от соседних несущими стенами. Слышимость возможна только между этажами,но это исправляется шумкой.

#13
leshiy49

leshiy49

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 615 сообщений
  • ГородСамара

В Волгаре практически все квартиры отделены от соседних несущими стенами. Слышимость возможна только между этажами,но это исправляется шумкой.

НЕ ВСЕ, У МЕНЯ С СОСЕДОМ ПРОСТО ПЕРЕГОРОДКА, А ВОТ МЕЖДУ КОМНАТАМИ НЕСУЩАЯ СТЕНА


  • Nataly это нравится

#14
Negovorun

Negovorun

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 962 сообщений
  • ГородСамара


У МЕНЯ С СОСЕДОМ ПРОСТО ПЕРЕГОРОДКА, А ВОТ МЕЖДУ КОМНАТАМИ НЕСУЩАЯ СТЕНА
Бывает...

#15
Ацкий ....

Ацкий ....

    Добродушный ТРОЛЛЬ

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 893 сообщений
  • ГородКуйбышев
Леший, тебе повезло )))

#16
leshiy49

leshiy49

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 615 сообщений
  • ГородСамара

Ага, пока радует что там никто не живет



#17
Nataly

Nataly

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 100 сообщений


В Волгаре практически все квартиры отделены от соседних несущими стенами. Слышимость возможна только между этажами,но это исправляется шумкой.

НЕ ВСЕ, У МЕНЯ С СОСЕДОМ ПРОСТО ПЕРЕГОРОДКА, А ВОТ МЕЖДУ КОМНАТАМИ НЕСУЩАЯ СТЕНА
Я имела ввиду в новых строящихся домах 7-8кв.

#18
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных