Перепланировка двушки 7 кв. - Страница 3 - Перепланировка - "Волгарь" г.Самара

Перейти к содержимому



Фотография

Перепланировка двушки 7 кв.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#41
Александр161

Александр161

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 954 сообщений
  • ГородСамара

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, может кто знает, можно ли сделать такую перепланировку?

Вы кухню хотите переместить в другую комнату! если у Вас второй этаж то еще можно, а если выше то нельзя!!!



#42
Елена1985

Елена1985

    Новичок

  • Посетитель
  • 11 сообщений

 

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, может кто знает, можно ли сделать такую перепланировку?

Вы кухню хотите переместить в другую комнату! если у Вас второй этаж то еще можно, а если выше то нельзя!!!

 

Я читала что если сделать гидроизоляцию, то такая возможность существует.



#43
Владислав 3105

Владислав 3105

    Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 845 сообщений

 

 

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, может кто знает, можно ли сделать такую перепланировку?

Вы кухню хотите переместить в другую комнату! если у Вас второй этаж то еще можно, а если выше то нельзя!!!

 

Я читала что если сделать гидроизоляцию, то такая возможность существует.

 

может я не правильно выразился: не снос несущей стены, а сделать проём в ней для двери.



#44
Василий_новичок

Василий_новичок

    Пользователь

  • Активные жители
  • 168 сообщений

Планировка и впрямь очень заманчивая и интересная. Однако возникают технические вопросы: как осуществить проводку вытяжки для кухни, а также подача горячей и холодной воды и соответственно водоотведение. Вы планируете делать это через несущую стену между гостиной и ванной? 



#45
Елена1985

Елена1985

    Новичок

  • Посетитель
  • 11 сообщений

Планировка и впрямь очень заманчивая и интересная. Однако возникают технические вопросы: как осуществить проводку вытяжки для кухни, а также подача горячей и холодной воды и соответственно водоотведение. Вы планируете делать это через несущую стену между гостиной и ванной?

Да,планировалось так.Нужно конечно ознакомится с нормами,допустимо ли это.

#46
Александр161

Александр161

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 954 сообщений
  • ГородСамара

 

Планировка и впрямь очень заманчивая и интересная. Однако возникают технические вопросы: как осуществить проводку вытяжки для кухни, а также подача горячей и холодной воды и соответственно водоотведение. Вы планируете делать это через несущую стену между гостиной и ванной?

Да,планировалось так.Нужно конечно ознакомится с нормами,допустимо ли это.

 

У меня такая же двушка) но чет ум не дошел до такой перепланировки)



#47
Елена1985

Елена1985

    Новичок

  • Посетитель
  • 11 сообщений

Есть ещё такой вариант

Прикрепленные файлы



#48
Елена1985

Елена1985

    Новичок

  • Посетитель
  • 11 сообщений

С первым говорят могут возникнуть проблемы, из за нахождения раковины над жилой зоной соседей. Конечно он наиболее оптимальный для семьи с ребенком. Хочется и детскую, и спальню, и чтобы гостей принять можно было не мешаю остальным домочадцам. ищу всевозможные варианты, чтобы осуществить именно его. 



#49
Kseniya163

Kseniya163

    Очаровательный новосЁл

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 265 сообщений
  • ГородСамара

Есть ещё такой вариант

скажите, а что за программа, в которой вы рисуете? Очень хорошие планы получаются

Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!


#50
Елена1985

Елена1985

    Новичок

  • Посетитель
  • 11 сообщений

Это AutoCAD, я проектировщик, поэтому планирую в ней, а уж потом буду пробовать дизайн.


  • Константин Поколодин, Sash737 и Kseniya163 это нравится

#51
Елена1985

Елена1985

    Новичок

  • Посетитель
  • 11 сообщений

Есть ещё такой вариант.

Прикрепленные файлы


  • Kseniya163 это нравится

#52
Владислав 3105

Владислав 3105

    Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 845 сообщений

Есть ещё такой вариант.

вот такой вариант мне больше нравится.

кухня остаётся на прежнем месте.



#53
Елена1985

Елена1985

    Новичок

  • Посетитель
  • 11 сообщений
Да,единственный минус стены ломать придется,в первом варианте все остается в первозданном виде.

#54
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

 

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, может кто знает, можно ли сделать такую перепланировку?

Вы кухню хотите переместить в другую комнату! если у Вас второй этаж то еще можно, а если выше то нельзя!!!

 

 

Не много не в тему (это не перепланировка двушки - а трешки). Но у меня соседи подо мной, перенесли кухню вот как показано на рисунке. А на месте кухни у них детская.

Жесть конечно - но подо мной. А у меня 12 этаж.

 

переплан.jpg



#55
Василий_новичок

Василий_новичок

    Пользователь

  • Активные жители
  • 168 сообщений

Интересно, каким образом они решили проблему с горячей, холодной водой и водоотведением, а также с вытяжкой?



#56
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Интересно, каким образом они решили проблему с горячей, холодной водой и водоотведением, а также с вытяжкой?

 

Я же специально показал красной линией, как они отгородили карман. Причем не металической дверью, а капитальной стеной.

Вот так провели.

 

переплан2.jpg



#57
Kseniya163

Kseniya163

    Очаровательный новосЁл

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 265 сообщений
  • ГородСамара

Есть ещё такой вариант.

мне тоже нравится этот вариант

Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!


#58
Василий_новичок

Василий_новичок

    Пользователь

  • Активные жители
  • 168 сообщений

Получается, что они проводили все через несущие стены? Возникает вопрос можно прокладывать через несущие стены и требуется на это получения разрешения? 



#59
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Получается, что они проводили все через несущие стены? Возникает вопрос можно прокладывать через несущие стены и требуется на это получения разрешения? 

Какие несущие стены? одна - между туалетом и подъездом. Вопрос в другом - они канализацию и водопровод протащили через всю квартиру. Там где у них кухня - у меня спальня))) и под ними тоже...



#60
Василий_новичок

Василий_новичок

    Пользователь

  • Активные жители
  • 168 сообщений

 

Получается, что они проводили все через несущие стены? Возникает вопрос можно прокладывать через несущие стены и требуется на это получения разрешения? 

Какие несущие стены? одна - между туалетом и подъездом. Вопрос в другом - они канализацию и водопровод протащили через всю квартиру. Там где у них кухня - у меня спальня))) и под ними тоже...

 

У меня в этом и  был. вопрос, если возможно проводить через несущую стену, тогда 1 вариант Елены 1985 можно попробовать осуществить...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему модерирует