Этнографический комплекс "Городок мира" в Волгаре - Страница 2 - Статьи - "Волгарь" г.Самара

Перейти к содержимому



Фотография

Этнографический комплекс "Городок мира" в Волгаре


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21
Апостол

Апостол

    Модератор

  • Уполномоченные жители
  • 2 395 сообщений
  • ГородСамара

*
Популярное сообщение!

Планируется, что здесь будут проходить национальные свадьбы и праздники...

А меня одного настораживает это предложение? Как бы благое дело не обернулось шумными гулянками да дымом от мангалов от наших соседей из бывших советских республик. Не превратиться ли все это в подобие набережной начала нулевых, где на каждый квадратный метр по два певца шансона?

Уж коли такая большая охота освоить новую территорию, - так лучше бы всю эту территорию отдали бы под большой зоопарк, к примеру. Нет, не нынешнее его самарское подобие. А настоящий большой зоопарк. Как в Праге.

12.jpg 13.jpg

 

Не нравится зоопарк? Как всегда денег нет? Хорошо. Быть может тогда жителям Самары и области понравится чисто спортивный район? Где будут велодорожки, футбольные, волейбольные поля, лыжная база и т.д. Не бонусом, как сейчас по плану, а конкретно застроить под эту цель огромную территорию. Ну хотя бы как Чайка.

12.jpeg 13.jpg

 

Ах, точно...денег же опять нет. 

В общем пока для меня все это задуманное предприятие вызывает больше вопросов и сомнений, чем радости. Какая то деревня, какие то домики... Для кого, для чего? 

Да, конечно, нужны и школа, и торговый центр, и дороги, но хочется чего-то и для души, что-то что вызывало бы восторг. Увы, но у меня эти домики вызывают лишь....ничего.


  • HAS, Александр161, Kseniya163 и 3 другим это нравится

#22
mihaly4

mihaly4

    VOLGAR FOREVER!

  • Volgar-Samara.ru
  • 521 сообщений


Планируется, что здесь будут проходить национальные свадьбы и праздники...

А меня одного настораживает это предложение? Как бы благое дело не обернулось шумными гулянками да дымом от мангалов от наших соседей из бывших советских республик. Не превратиться ли все это в подобие набережной начала нулевых, где на каждый квадратный метр по два певца шансона?
Уж коли такая большая охота освоить новую территорию, - так лучше бы всю эту территорию отдали бы под большой зоопарк, к примеру. Нет, не нынешнее его самарское подобие. А настоящий большой зоопарк. Как в Праге.
12.jpg 13.jpg

Не нравится зоопарк? Как всегда денег нет? Хорошо. Быть может тогда жителям Самары и области понравится чисто спортивный район? Где будут велодорожки, футбольные, волейбольные поля, лыжная база и т.д. Не бонусом, как сейчас по плану, а конкретно застроить под эту цель огромную территорию. Ну хотя бы как Чайка.
12.jpeg 13.jpg

Ах, точно...денег же опять нет.
В общем пока для меня все это задуманное предприятие вызывает больше вопросов и сомнений, чем радости. Какая то деревня, какие то домики... Для кого, для чего?
Да, конечно, нужны и школа, и торговый центр, и дороги, но хочется чего-то и для души, что-то что вызывало бы восторг. Увы, но у меня эти домики вызывают лишь....ничего.
А Вы не хотите чтобы у Вас были соседи из бывших союзных республик?

#23
Апостол

Апостол

    Модератор

  • Уполномоченные жители
  • 2 395 сообщений
  • ГородСамара
Mihaly4, разве я об этом говорил? 
У меня и сейчас много соседей, друзей из Армении, Грузии т.д. Речь не об этом. А о, как я написал, "шумных гулянках".
Не ищите смысл национализма в моем посте. Он о другом. Жаль что вы подумали лишь об одном.

  • HAS это нравится

#24
mihaly4

mihaly4

    VOLGAR FOREVER!

  • Volgar-Samara.ru
  • 521 сообщений

Mihaly4, разве я об этом говорил?
У меня и сейчас много соседей, друзей из Армении, Грузии т.д. Речь не об этом. А о, как я написал, "шумных гулянках".
Не ищите смысл национализма в моем посте. Он о другом. Жаль что вы подумали лишь об одном.

Я не искал, просто спросил потому что сам оттуда.
В гулянках не участвовал.

#25
Nataly

Nataly

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 100 сообщений
Насколько я представляю Национальная деревня будет представлять из себя музей народов бывших республик СССР под открытым небом.Будут проводиться экскурсии для ознакомления детей и всех желающих с бытом и традициями этих народов и в т.ч обрядами свадебный и т.д. Не думаю,что предполагаются празднования свадеб именно там.

#26
Sergei

Sergei

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 984 сообщений
  • ГородСамара

Уж коли такая большая охота освоить новую территорию, - так лучше бы всю эту территорию отдали бы под большой зоопарк, к примеру. Нет, не нынешнее его самарское подобие. А настоящий большой зоопарк. Как в Праге.
 

Не нравится зоопарк? Как всегда денег нет? Хорошо. Быть может тогда жителям Самары и области понравится чисто спортивный район? Где будут велодорожки, футбольные, волейбольные поля, лыжная база и т.д. Не бонусом, как сейчас по плану, а конкретно застроить под эту цель огромную территорию. Ну хотя бы как Чайка.


Ах, точно...денег же опять нет. 

В общем пока для меня все это задуманное предприятие вызывает больше вопросов и сомнений, чем радости. Какая то деревня, какие то домики... Для кого, для чего? 

Да, конечно, нужны и школа, и торговый центр, и дороги, но хочется чего-то и для души, что-то что вызывало бы восторг. Увы, но у меня эти домики вызывают лишь....ничего.

 

 

Всё верно говоришь, деревня больше похожа на показу, в худших традициях СССР.


  • HAS это нравится

#27
vlad

vlad

    УРА! Зима!

  • Volgar-Samara.ru
  • 779 сообщений

 

Планируется, что здесь будут проходить национальные свадьбы и праздники...

А меня одного настораживает это предложение? Как бы благое дело не обернулось шумными гулянками да дымом от мангалов от наших соседей из бывших советских республик. Не превратиться ли все это в подобие набережной начала нулевых, где на каждый квадратный метр по два певца шансона?

Уж коли такая большая охота освоить новую территорию, - так лучше бы всю эту территорию отдали бы под большой зоопарк, к примеру. Нет, не нынешнее его самарское подобие. А настоящий большой зоопарк. Как в Праге.

attachicon.gif12.jpgattachicon.gif13.jpg

 

Не нравится зоопарк? Как всегда денег нет? Хорошо. Быть может тогда жителям Самары и области понравится чисто спортивный район? Где будут велодорожки, футбольные, волейбольные поля, лыжная база и т.д. Не бонусом, как сейчас по плану, а конкретно застроить под эту цель огромную территорию. Ну хотя бы как Чайка.

attachicon.gif12.jpegattachicon.gif13.jpg

 

Ах, точно...денег же опять нет. 

В общем пока для меня все это задуманное предприятие вызывает больше вопросов и сомнений, чем радости. Какая то деревня, какие то домики... Для кого, для чего? 

Да, конечно, нужны и школа, и торговый центр, и дороги, но хочется чего-то и для души, что-то что вызывало бы восторг. Увы, но у меня эти домики вызывают лишь....ничего.

 

Я за зоопарк! Может создадим тему-обращение?


  • HAS это нравится

А Вы готовы?


#28
Sergei

Sergei

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 984 сообщений
  • ГородСамара

зоопарк в ЮГ)

полагаю "Этно" - был маркетинговый ответ Южному. по времени появления этой приставки совпадает


  • Василий_новичок это нравится

#29
Апостол

Апостол

    Модератор

  • Уполномоченные жители
  • 2 395 сообщений
  • ГородСамара

зоопарк в ЮГ)

полагаю "Этно" - был маркетинговый ответ Южному. по времени появления этой приставки совпадает

Извините если кого обижу (и зверей в том числе)), но это не зоопарк. Вообще. В принципе. Совсем не он. И никогда им не был.

Туда можно сходить (или даже сводить семью), но с одним условием - если ты не был в ЗООПАРКАХ других стран. 

Я был в пражском зоопарке много раз - это каждый раз как в первый! И обязательно схожу еще раз. Он просто огромный по своей территории. А какие там вольеры! А как все чистенько и никаких клеток. По нему бродишь целый день.

А в берлинском был кто? Ну, товарищи, это просто космос.

Даже под Зальцбургом есть небольшой зоопарк неровня нашему.

Конечно, скажите вы, сравнил столичные зоопарки (и будете правы)), но что-то близко схожее можно же попытаться сделать? Или только ТЦ умеем строить?

Вот..... 


  • HAS, Kseniya163 и ПочемуЧка это нравится

#30
Sergei

Sergei

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 984 сообщений
  • ГородСамара

я понимаю о чём ты говоришь. даже не в столицах бывают зоопарки) и даже в наших широтах, c холодной снежной зимой. и верно подметил, не в размере и разнообразии речь. но у нас люди живут, порой, хуже чем те звери в зоопарке. и не потому, что бедность..



#31
Kseniya163

Kseniya163

    Очаровательный новосЁл

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 265 сообщений
  • ГородСамара

я понимаю о чём ты говоришь. даже не в столицах бывают зоопарки) и даже в наших широтах, c холодной снежной зимой. и верно подметил, не в размере и разнообразии речь. но у нас люди живут, порой, хуже чем те звери в зоопарке. и не потому, что бедность..

но может быть, когда-нибудь и у нас будет и у людей, как у людей и у зверей, как у людей.

Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!


#32
bluremi23

bluremi23

    Пользователь

  • Житель
  • 84 сообщений
  • ГородСамара

Если даже 50% сделают из того, о чём говорится в статье, то это будет уже очень очень круто! Парково-прогулочная зона с обустроенными лавочками, беседками у озера с лебедями - это будет прекрасное место, чтобы прогуляться там после работы или на выходных с семьёй. Главное, чтобы всё было аккуратно и чисто. Зоопарк - это конечно замечательно, но и настолько же утопично.

 

Главное, чтобы организаторы сразу представляли откуда потом будут брать средства на обслуживание и уход за всей этой красотой. Чтобы через 3-5 лет эта деревня не превратилась в никому не нужную, никем не убираемую территорию с шашлычными на месте тех самым домов с национальным колоритом. Впрочем это касается всей инфраструктуры Волгаря.


  • Константин Поколодин, Kseniya163 и vlad это нравится

#33
Sergei

Sergei

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 984 сообщений
  • ГородСамара

Зоопарк - это конечно замечательно, но и настолько же утопично.

хороший зоопарк это хорошо)


пожелаем удачи устроителям, и посмотрим что будет, так как даже идею с зоопарком, как заметили, можно довести до абсурда)

#34
Апостол

Апостол

    Модератор

  • Уполномоченные жители
  • 2 395 сообщений
  • ГородСамара

Так то создание Парка дружбы народов должно быть завершено к чемпионату мира по футболу- 2018 :04e:

А именно:

Во вторник, 1 марта, губернатор Николай Меркушкин встретился с представителями совета общественной организации "Союз народов Самарской области". Эта организации объединяет все национально-культурные автономии, работающие на территории региона.

dda338a5-ea6d-4c34-a155-015333761412.jpg

Как заметил губернатор, договоренность об этой встрече была достигнута с председателем "Союза народов" Ростиславом Хугаевым в конце прошлого года. "Мы договорились встретиться на базе самарского Дома дружбы народов", обсудить накопившиеся друг к другу вопросы и посмотреть, как реализуются наши совместные проекты", - пояснил Николай Меркушкин.
 
Ростислав Хугаев в ответ добавил, что глава региона буквально на днях согласился возглавить попечительский совет "Союза народов Самарской области". Это сообщение было встречено аплодисментами всех участников встречи.
 
После приветственной части Ростислав Хугаев рассказал губернатору о ходе реализации масштабного проекта по созданию Парка дружбы народов и "национальной деревни", где будут построены дома с колоритом этносов, проживающих на территории губернии. Проект по созданию крупного этнокультурного центра в микрорайоне "Волгарь" областного центра ведется под эгидой "Союза народов Самарской области" и областного правительства.
 
"Парк дружбы народов станет значимым местом как для жителей, так и для гостей Самары. Мы уже договорились о его включении во все гостевые маршруты", - сообщил Ростислав Хугаев.
 
Николай Меркушкин подчеркнул: создание Парка дружбы народов должно быть завершено к чемпионату мира по футболу- 2018. "Если нам удастся сделать все так, как задумано, то у нас получится прекрасный этнокультурный центр, который долгие годы будет служить Самарской области", - сказал глава региона.


#35
vlad

vlad

    УРА! Зима!

  • Volgar-Samara.ru
  • 779 сообщений

Подниму тему-стройка идет или все без перемен?


А Вы готовы?


#36
Storm163

Storm163

    Пользователь

  • Активные жители
  • 219 сообщений

свежий 3D мультик   http://63.ru/text/ne...616.html?full=3



#37
vlad

vlad

    УРА! Зима!

  • Volgar-Samara.ru
  • 779 сообщений

свежий 3D мультик   http://63.ru/text/ne...616.html?full=3

Не хочется комментировать-под статьей уже достаточно написано!


А Вы готовы?


#38
vlad

vlad

    УРА! Зима!

  • Volgar-Samara.ru
  • 779 сообщений

 В Декабре наш форумчанин В.Сомов запостил эту фотку в теме "Загляните в 17 квартал"-они деревья зимой сажали?

Прикрепленные изображения

  • post-45-0-63795700-1482307950_thumb.jpg

А Вы готовы?


#39
tornader

tornader

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 824 сообщений

свежий 3D мультик   http://63.ru/text/ne...616.html?full=3

пока говнюки дорогу не сделают - предлагаю забыть про деревню ..

забанить нахрен.


  • HAS это нравится

#40
Владимир Сомов

Владимир Сомов

    Старший группы

  • Уполномоченные жители
  • 854 сообщений
  • ГородЧапаевск-Волгарь-Самара

vlad, Может свежие весенние фотки в видео вставили, это сейчас никак не проверить. Главное чтобы на самом деле деревья к открытию там были.

Жалко что наш недопарк "Дубовая роща" забросили, там увеличение количества тропинок не помешало бы






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных