Поговорим про Южный - Страница 2 - Про Южный - "Волгарь" г.Самара

Перейти к содержимому



Фотография

Поговорим про Южный


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#21
Sash737

Sash737

    Пользователь

  • Активные жители
  • 276 сообщений

Тоже слышал про набережную и видел макет - очень красиво. Видимо, речь о р. Подстепновка, но факт - ручеек есть только весной, когда появляется талая вода. Русло есть, может, искусственный водоем сделают.

Опять очень активно стали обсуждать канатную дорогу из ЮГ до ЖД вокзала через ТЦ Амбар. Посмотрим что раньше появится Фрунзенский мост или канатная дорога)))

 

Вечером сделаю пару фото с людьми, когда жара спадёт немного))))))  



#22
Sergei

Sergei

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 984 сообщений
  • ГородСамара

там есть, имя ей Подстепновка


Подтверждаю), рыбачал там в детстве. Оказывается она еще рыбная:)

#23
ПочемуЧка

ПочемуЧка

    Expert

  • Уполномоченные жители
  • 2 788 сообщений
  • ГородСамара

Sergei, была рыбная еще год назад. В этом году превратилась в небольшой грязненький ручеек. Жалко...


  • HAS это нравится

#24
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Опять очень активно стали обсуждать канатную дорогу из ЮГ до ЖД вокзала через ТЦ Амбар

 

Да вы че смеетесь? Этот проект, пару лет назад, один блогер в Самарском ЖЖ опубликовал 1 апреля. И вот с тех пор - кто наткнется на эту новость и начинает обсуждать)))

Хохма это была.



#25
Ацкий ....

Ацкий ....

    Добродушный ТРОЛЛЬ

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 893 сообщений
  • ГородКуйбышев

Так то речка была длинная (ключевое слово, БЫЛА) от озера Яицкое и далеко в поля за второе "южное кольцо" Видно во время стройки ЮГ, нарушили притоки, родники. В ЮГ подвалы есть? Может она теперь там?

 

qX890A7mUS5LKNRyFKaDA.jpg



#26
Sash737

Sash737

    Пользователь

  • Активные жители
  • 276 сообщений

Говорю то, что видел и о чем читал. В ЮГ есть фото 3-д макета и заявляют, что будут строить. На 63 ру тоже писали об этом (так то со слов Меркушкина...).

http://63.ru/text/news/825898.html хотя про фрунзенский мост тоже пишут, причем давно... Реалии жизни, мать их...))))

 

Вот нашел материал еще, причем май 2015 года http://63.ru/text/ne...4647513088.html


  • HAS это нравится

#27
Sergei

Sergei

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 984 сообщений
  • ГородСамара
Sash737, вот меня при выборе кв. южный остановил тем, что чуть дальше от города, сами квартиры - стены тоньше.
Но в остальном - инфраструктура удобней, чистенько и уютней район, чем в Волгаре. И Вы пишите жкх как при коммунизме...

PS добавлю
Каждый раз когда заезжаю в Волгарь я съезжаю в облако пыли по грунтовой дороге (может мне везет?) за камазом спешащим на стройку..
А как люди которые идут на остановку?, ладно у меня есть своё т/с.. Но наблюдал как дети на велосипедах едут по этой же дороге в пыли...
У меня недоумение, почему строительная техника ездит там же, и почему столько уже лет нельзя сделать для жителей нормальную развязку. Чего ждут?
  • HAS, Ацкий .... и ПочемуЧка это нравится

#28
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Говорю то, что видел и о чем читал. В ЮГ есть фото 3-д макета и заявляют, что будут строить. На 63 ру тоже писали об этом (так то со слов Меркушкина...).

http://63.ru/text/news/825898.html хотя про фрунзенский мост тоже пишут, причем давно... Реалии жизни, мать их...))))

 

Вот нашел материал еще, причем май 2015 года http://63.ru/text/ne...4647513088.html

Да бред это. Просто хохма удалась. В нее поверил даже губернатор. Гнать надо его пресслужбу в шею.

 

от Южного до ЖД вокзала она как пойдет и куда на ЖД вокзале придет? Просто вот так прикинуть это ж жесть какие расстояние, перепад высоты, железка с ее контактной сетью, строениями, сооружениями, завод Рейд или Вясна. Смотрите с одной стороны вокзал подпирают депо, жилые дома, вокзал, а с другой стороны бывшее здание ментовки, а там грузовая служба почтампт. Короче куда пассажиров высаживать, где оборудование ставить?



#29
Sash737

Sash737

    Пользователь

  • Активные жители
  • 276 сообщений

Sergei, стены однозначно тоньше, квартиры меньше, а что касается ЖКХ - что можно испортить если нет центр. отопления, горячей воды и лифтов? ))))) ...в перспективе Волгарь мне лично нравится больше всего, поэтому именно там я и планирую жить.

 

В последнее время очень часто приходится слышать споры, дискуссии, все плюсы и минусы ЖР Волгарь, ЮГ, Кошелев. Причем спорят люди, которые приобрели жилье в одном конкретном ЖР и хвалят своё "болото"... Вот я и решил рассказать о проживании в ЮГ без какого-либо "рекламного" умысла. Резюмирую - жить в ЮГ можно)... даже целый год.


  • Sergei и Ацкий .... это нравится

#30
Sash737

Sash737

    Пользователь

  • Активные жители
  • 276 сообщений

Константин Поколодин , ну хохма так хохма. Время рассудит.



#31
Sergei

Sergei

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 984 сообщений
  • ГородСамара

жить в ЮГ можно)... даже целый год.

:)

Sash737, спасибо за обзор, было интересно узнать мнение человека, к-й мог сравнить, на личном опыте, Волгарь и ЮГ
  • Ацкий .... это нравится

#32
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Константин Поколодин , ну хохма так хохма. Время рассудит.

 

Да я то наоборот только за!!!!! Было бы супер если бы такая дорога была. Еще кстати тот же блогер сделал проект дороги в Рождествено. И тоже 1 апреля. Вот это реальнее



#33
Sash737

Sash737

    Пользователь

  • Активные жители
  • 276 сообщений

Константин Поколодин , всё может быть - Россия) Но макеты висят в ЮГ уже давно, и даты новостей совсем не апрельские...

В какой-то район приезжает г-н Х., в какой-то г-н М., главное чтобы они друг другу не мешали и реализовывали все свои планы... и будет всем счастье)))


  • Константин Поколодин, Владимир и HAS это нравится

#34
Sash737

Sash737

    Пользователь

  • Активные жители
  • 276 сообщений

Обещанные фото ожившего двора города-призрак))) уже за окном +31

Прикрепленные изображения

  • IMAG0397.jpg
  • IMAG0398.jpg

  • Константин Поколодин это нравится

#35
Sergei

Sergei

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 984 сообщений
  • ГородСамара
Нормальный современный квартал. Да дешево, но зато уже всё есть

#36
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Нормальный современный квартал. Да дешево, но зато уже всё есть

 

Не намного то и дешевле чем в Волгаре. Думаю камрад Sash737, когда получит первый счет за отопление, скажет: "Ну его, нафиг"


  • Sergei и Ацкий .... это нравится

#37
Sergei

Sergei

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 984 сообщений
  • ГородСамара
Вот тут и задумаешься. Если есть автомобиль и для семьи нужна доступная квартира, то выбирать логичней или кошелев или ЮГ - зависит от того, в какой части города у тебя работа.
Волгарь для себя расценивал чуть выше. Но с учётом тех счетов, что приходят за отопление и такое поведение со стороны ук
  • HAS это нравится

#38
Ацкий ....

Ацкий ....

    Добродушный ТРОЛЛЬ

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 893 сообщений
  • ГородКуйбышев

Работу всегда можно и поменять. Думаю что большинство жителей Кошелька так и сделали. Ибо добираться от туда до работы в центре, тратя на дорогу 2-3 часа утром и столько же вечером это вне моего понимания. Я как то пробовал в час пик до туда доехать,  это еще тот анрил.


  • Sergei это нравится

#39
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Работу всегда можно и поменять. Думаю что большинство жителей Кошелька так и сделали. Ибо добираться от туда до работы в центре, тратя на дорогу 2-3 часа утром и столько же вечером это вне моего понимания. Я как то пробовал в час пик до туда доехать,  это еще тот анрил.

 

Ну смотря какая работа. У нас в конторе человек 10-15 там живут, и ничего ездят на Самарскую площадь. Правда, утром, что-бы не стоять в пробках выезжают в 6-00 и на работе уже в 7. С волгаря проще всегда 30 минут до центра, без пробок 15.  А вот вечером - бывает и по два-три часа, особенно в пятницу. А в Волгарь я больше часа в пробке еще не стоял.


  • Ацкий .... это нравится

#40
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

, Кстати, хорошая идея сделать анализ разных ЖК, с плюсами и минусами.А если еще и те кто там живет расскажут подноготную. Может даже отдельный раздел на форуме сделать....хорошая идея.


  • ПочемуЧка это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных