Поговорим про Южный - Про Южный - "Волгарь" г.Самара

Перейти к содержимому



Фотография

Поговорим про Южный


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#1
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Сегодня, волею судеб, меня занесло в Южный. Тот еще райончик. Конечно я не стал лазить по стройкам - так как мне все равно, что там построят. Но первые впечатления могу передать.

 

Это не рекламный пост - а просто я там был.

Южный сам не люблю - находится на конце вселенной.

 

Но давайте посмотрим...

Сразу, что бросается в глаза - это, то что вы в ЮЖНОМ. У Волгаря не только таблички нет, но и дороги.

 

0-1.jpg o-2.jpg


  • mihaly4, CharlesPi и Кулинар это нравится

#2
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Но сам район пустоват. Я проехал по центральной улице, и вернулся по паралельной - везде картина была такая. Где люди, Карл?

 

1-1.jpg

 

1-2.jpg 1-3.jpg 1-4.jpg


  • Sergei это нравится

#3
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Во всю строят 9-этажки. Причем такими силами - Амонду только снилось. Зачем? Если половина домов пустует.

 

3-1.jpg



#4
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Но детский сад у них трехэтажный. И территория побольше нашей

 

4-1.jpg

 

 



#5
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Изначально подумал, что с парковками решили как-то вопрос. Но нет. Как и в Волгаре, наплевали на это дело. Ни одного паркинга.

 

5-1.jpg 5-2.jpg


  • Sergei это нравится

#6
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

*
Популярное сообщение!

Все, я в АМБАР. Еслибы Южный оставили как есть сейчас - то там очень спокойно. Но в итоге построят чертиче.

 

PS. так людей в Южном и не увидел. Может это мираж вообще...

 

PS2. Думаю мы сюда вернемся - посмотреть как строят дома изнутри.


  • Владимир, HAS, Самарчанка и 4 другим это нравится

#7
Владимир

Владимир

    Продвинутый пользователь

  • Активист- затейник
  • 477 сообщений


Как и в Волгаре, наплевали на это дело
 

Есть инфа про паркинг на сайте у них...



#8
zhsa

zhsa

    Продвинутый пользователь

  • Активист- затейник
  • 380 сообщений
  • ГородСамара (Куйбышев)


Во всю строят 9-этажки. Причем такими силами - Амонду только снилось. Зачем? Если половина домов пустует.
Наверное из трущоб Самарского района будут расселять туда:)))
  • Ацкий .... это нравится

#9
Ацкий ....

Ацкий ....

    Добродушный ТРОЛЛЬ

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 893 сообщений
  • ГородКуйбышев

 

 

PS. так людей в Южном и не увидел. Может это мираж вообще...

 

 

Может стоит в полнолуние туда заехать? :lol:


  • Яблочная Леди и ПочемуЧка это нравится

#10
Sash737

Sash737

    Пользователь

  • Активные жители
  • 276 сообщений

*
Популярное сообщение!

Всем доброго дня.

 

Я сам живу в Южном Городе уже год, поэтому решил немного прокомментировать репортаж Константина. Начну по порядку.

 

Про пустые улицы и отсутствие людей – на фотографиях увидел только 5 этажные дома, которые сдали только весной этого года. Наверное, немногие успели сделать ремонт в квартирах и выйти поприветствовать Константина к дороге. Сам живу в 3-х этажном доме, и могу сказать, что 3-х этажки заселены процентов на 7 0 - 8 0 , очень много молодых семей с детьми, детские площадки не пустуют…

 

Про паркинг – видимо, Константин не доехал до парковки, размеры которой просто впечатляют, метров 300-400 в длину и шириной метров 40. Помимо этого, около каждого дома предусмотрены парковочные места на 10 машин.

 

Моё личное мнение – территория в Южного Города хорошо обустроена, много детских площадок, спортивных площадок, газонов, деревьев, а самое главное – очень чисто. Хотя чистота - это вопрос времени, думаю, как и везде – чем больше жителей, тем меньше чистоты, увы. Годом, прожитым в Южном Городе я очень доволен, никаких орков и зомби тут не видел, надеюсь также будет и в Волгаре)


  • admin, HAS, ПочемуЧка и 2 другим это нравится

#11
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Sash737, Я то был мимолетом, без цели что-то снимать. Как раз и создал тему, что бы разузнать побольше. Раз вы там живете - расскажите, с фотками.



#12
Sash737

Sash737

    Пользователь

  • Активные жители
  • 276 сообщений

Хорошо, сделаю.



#13
Sergei

Sergei

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 984 сообщений
  • ГородСамара

Sash737, будет интересно. Вопросы качеста ЖКХ услуг и их стоимость, интернет и кабельное. Ифраструктура, парковки и детские площадки мы уже видим, что проблемы нет... Да и сравнить сами квартиры (дома)..

и почему переезжаешь? ) год живешь, видимо успел только ремонт сделать и опять.



#14
Яблочная Леди

Яблочная Леди

    Новичок

  • Новосел
  • 39 сообщений
  • ГородСамара

Волгарь славится большими по площади квартирами. В ЮГ большие квартиры? или как КП?



#15
Sash737

Sash737

    Пользователь

  • Активные жители
  • 276 сообщений

*
Популярное сообщение!

   Что касается УК - вопросов к ним нет никаких - свет, холодную воду в квартирах ни разу за год не отключали, как уже писал выше, территорию убирают хорошо, газоны поливают. Отсутствие претензий к УК, наверное, обусловлено отсутствием лифтов (пока сданы дома 3-5 этажей) в домах и центрального отопления/горячей воды, т.к. в квартирах установлены газовые котлы для отопления и подачи горячей воды. Котел - огромнейший плюс, это я ощутил на себе: хочешь включаешь отопление, хочешь регулируешь, хочешь выключаешь... За однокомнатную квартиру (35 м2) плачу в месяц - 1500 рублей летом и 2300 зимой (разница - цена газа за отопление в зимний период).

 

   Телевидение и интернет - подключил Ростелеком, они первые зашли в ЮГ, дальше тему не мониторил, всё устраивает, ценник - 399 рублей в месяц. Никаких перебоев за год не было ни разу. 

 

   Про квартиру – однокомнатная с совмещенным с/у, Кухня 8,5 м2, комната 17 м2 + лоджия. Межкомнатные перегородки из пазогребневых блоков, звукоизоляция оставляет желать лучшего, но, видимо, повезло с соседями – они нас не беспокоят, тихие ребята))) При приёмке квартиры от застройщика, вопросов и претензий было минимум, помню только про фурнитуру для окон и двери. Моя квартира из 1-ой очереди застройки и продаж ЮГ, может это была некая реклама хорошего качества выполненных работ для дальнейшего увеличения спроса на квартиры в ЮГ...

 

   Почему переезжаю – к сожалению, пока еще не переезжаю((( в Волгаре еще да завершения ремонта далеко. Изначально не планировал постоянно жить в ЮГ, здесь купили однокомнатную квартиру (параллельно с Волгарем), которую сдали на полгода раньше чем в Волгаре. 2-3 месяца ремонта и квартира в ЮГ была готова для проживания. Вот теперь тут и проживаем, в выходные делая ремонт в Волгаре.


  • admin, Константин Поколодин, Владимир и 3 другим это нравится

#16
Sash737

Sash737

    Пользователь

  • Активные жители
  • 276 сообщений

Теперь по фотографиям.

Начнем с парковки, кстати теперь их 2. Пустующие парковки говорят о том, что около домов хватает места для авто (оговорюсь, ПОКА хватает))), но на перспективу ЮГ подготовился... вот бы и Волгарь подготовился:

Прикрепленные изображения

  • IMAG0383.jpg
  • IMAG0384.jpg
  • IMAG0385.jpg
  • IMAG0386.jpg
  • IMAG0387.jpg

  • Константин Поколодин, Владимир, HAS и еще 1 это нравится

#17
Sash737

Sash737

    Пользователь

  • Активные жители
  • 276 сообщений

Обещают в декабре 2105 года сдать спорткомплекс с бассейном, по срокам судить не берусь, вот фото объекта:

Прикрепленные изображения

  • IMAG0393.jpg
  • IMAG0394.jpg

  • Константин Поколодин, Владимир и Awalsyerdna это нравится

#18
Sash737

Sash737

    Пользователь

  • Активные жители
  • 276 сообщений

И немного того, что не попало в объектив Константина, фонтан, спортплощадки и двор моего дома). Отдельно отмечу, что на моих фото также почти нет людей, фото делал из машины, т.к. за бортом было +37, и выходить из-под кондиционера совсем не хотелось (наверное жители ЮГ, также как и я не любят аномальную жару), сорри за блики от стекол...

Прикрепленные изображения

  • IMAG0380.jpg
  • IMAG0381.jpg
  • IMAG0382.jpg
  • IMAG0388.jpg
  • IMAG0389.jpg
  • IMAG0390.jpg
  • IMAG0391.jpg
  • IMAG0392.jpg
  • IMAG0395.jpg

  • Константин Поколодин, Владимир, А_лександр и еще 1 это нравится

#19
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Sash737, Спасибо. Слышал про какую то набережную. Если честно, не понимаю где там речка, до Самарки далеко.

 

 

 


на моих фото также почти нет людей

 

Город - призрак )))

 

Зы. Второй раз перечитал ваши сообщения и только потом понял почему. Так приятно читать грамотный, с точки зрения орфографии и пунктуации, текст.... :good:


  • HAS это нравится

#20
Ацкий ....

Ацкий ....

    Добродушный ТРОЛЛЬ

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 893 сообщений
  • ГородКуйбышев

речка там есть, имя ей Подстепновка. Но как я видел в районе сервиса VOLVO, то она пересохла (и причина мне думается строительство ЮГ) Хотя в прошлом году мы с сыном там пол ведра карасей надергали.

 

1044644_184827451682080_1275627674_n.jpg


  • Константин Поколодин, Sergei и ПочемуЧка это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных