Подготовка к приёму квартиры от застройщика ( 7 квартал) - Страница 3 - 7-й квартал микрорайон 2 "Б" - "Волгарь" г.Самара

Перейти к содержимому



Фотография

Подготовка к приёму квартиры от застройщика ( 7 квартал)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#41
Storm163

Storm163

    Пользователь

  • Активные жители
  • 219 сообщений

Ну что тут сказать, надеюсь в моем доме будет как можно меньше таких соседей (эгоистов) безостановочно испытывающих на прочность (бесплатные) лифты своими стройматериалами, а большинство все же, пусть и платно, использовали грузовые лебедки (очень надеюсь что их поставят), тем самым давая, остальным своим соседям, мамочкам с колясками и пожилым, возможность избежать пеших походов до своей квартиры (хотя говорят это даже полезно но не всегда правда удобно) из-за неработающего лифта, механизмам которого давали просратся что б они дольше жили а не  умерли так и не отработав свой положенный срок. ;)


  • zhsa и ПочемуЧка это нравится

#42
HAS

HAS

    Тихушний корректор

  • Освоившийся житель
  • 2 216 сообщений
  • ГородЧапаевск

Storm163, не нужно передергивать ;)


разработка ПО и SEO (поисковое продвижение), обращайтесь (в личку) :)
все самое интересное здесь: https://vk.com/volgarsamararu

#43
Ацкий ....

Ацкий ....

    Добродушный ТРОЛЛЬ

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 893 сообщений
  • ГородКуйбышев

Нет, я считаю, правильно что лифты не включают хотя бы пару-тройку месяцев.  А то их сразу убьют.  И так в них постоянно кто то застревает. Да я на себе таскал строительные смеси, да тяжело. Но тогда у нас даже лебедок не было. Ламинат и двери уже на лебедке поднимали, ибо ламината без малого 400кг было. А зеркальные двери в шкаф мы вдвоем с женой по лестнице несли, они не то что в лифт, они еле в лестничный пролет помещались, а лебедочникам решили такую хрупкую вещь не доверять.


  • zhsa это нравится

#44
ПочемуЧка

ПочемуЧка

    Expert

  • Уполномоченные жители
  • 2 788 сообщений
  • ГородСамара

, ламината у тебя было 450 кг. :yahoo:  А то что ты эксплуатируешь жену на поднятие тяжестей, уже все давно знают. :shok: Ты не только смеси таскал , но и воду в 30 литровых канистрах :p



#45
Самарчанка

Самарчанка

    Пользователь

  • Активные жители
  • 299 сообщений

Ой ребята, я уже ничинаю жалеть что забралась на 11 этаж :)


  • HAS это нравится

#46
Ацкий ....

Ацкий ....

    Добродушный ТРОЛЛЬ

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 893 сообщений
  • ГородКуйбышев

..., точно. Вода же еще была... Да и таскал я ее пару раз, потом уже в кранах появилась. Так что это не в счет

 

 

ЗЫ Ну хорошо, давай бы я "аборигенов"со стройки нанял, да ты первой начала бы истерить, что я семейный бюджет разбазариваю. Так, что некоторым лучше сидеть тихонечко и не гу-гу...


  • ПочемуЧка это нравится

#47
Negovorun

Negovorun

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 962 сообщений
  • ГородСамара

, Какой этаж? 



#48
ПочемуЧка

ПочемуЧка

    Expert

  • Уполномоченные жители
  • 2 788 сообщений
  • ГородСамара

У Джипера выбора не было



#49
ПочемуЧка

ПочемуЧка

    Expert

  • Уполномоченные жители
  • 2 788 сообщений
  • ГородСамара

, Какой этаж? 

Джипера вынужденно переселили на 8 этаж



#50
Negovorun

Negovorun

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 962 сообщений
  • ГородСамара

Я вот согласен с HAS, можно продумать использование лифтов вместе с УК, но они должны работать. 

Да и тема эта уже поднималась.  Я уже писал, что ремонты сразу все делать не начнут. Кто-то начнет только через месяц, кто-то через полгода-год. Не все же это время держать лифты нерабочими, тем более, что, наверняка, у них есть гарантийный срок. 



#51
Negovorun

Negovorun

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 962 сообщений
  • ГородСамара

 

, Какой этаж? 

Джипера вынужденно переселили на 8 этаж

 

Ну вот. У HAS 13, у меня 14.  

Так что лифты нужны. :)



#52
ПочемуЧка

ПочемуЧка

    Expert

  • Уполномоченные жители
  • 2 788 сообщений
  • ГородСамара

Negovorun, так он уже 15 лет выше второго этажа не поднимался. :p 

А если честно , то тяжко было без лифта, по 5 ходок приходилось делать с материалами  ( я на третьей " умирала"). Уже лебёдочникам были безумно рады , только те за один подъём на 8 этаж по 300 рубликов из семейного кармана вынимали.



#53
Negovorun

Negovorun

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 962 сообщений
  • ГородСамара

ПочемуЧка, т.е. вы согласны, что лифты лучше бы работали? 



#54
ПочемуЧка

ПочемуЧка

    Expert

  • Уполномоченные жители
  • 2 788 сообщений
  • ГородСамара

Negovorun, а Вы думаете зачем я СИ по телефону через день " вынос мозга" организовывала , ведь Джипер не железный...

Все зависит от сознательности соседей. Да , у нас лифты реагируют на перегруз , двери не закрывают , срабатывает датчик, но не все жильцы понимают , что можно 2-3 раза скататься, а не грузить до сигнала.Что после себя нужно убрать в лифте и на этаже...Но это все зависит от воспитания.

Да , я умышленно подписывала акт приёма квартиры , прекрасно осознавая , что вся тяжесть ляжет на наши плечи-руки-ноги, но каждый  принимает решение для себя сам.



#55
Negovorun

Negovorun

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 962 сообщений
  • ГородСамара

Ну народ у нас действительно свиньи. HAS как-то предлагал в одной из тем поставить видеонаблюдение. Я поддерживаю, но для двоих будет дорого. 


  • HAS это нравится

#56
ПочемуЧка

ПочемуЧка

    Expert

  • Уполномоченные жители
  • 2 788 сообщений
  • ГородСамара

Господа, давайте  уже закроем тему о том принимаете или не принимаете Вы квартиру до подключения систем коммуникаций, лифта и света... Мы все взрослые люди , каждый примет это решение для себя САМ. В первом потоке примут те жильцы, которые согласны на все, вторыми , те, кто уже что -то исправил  и уже доволен, а потом уже те , кто дождался всех благ цивилизации... Поверьте , мы уже давно " мусолим"  одно и тоже, каждый для себя все решил.



#57
Negovorun

Negovorun

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 962 сообщений
  • ГородСамара

ОЙ-ВСЁ  :lol:  :lol:  :lol:


  • HAS это нравится

#58
Sergei

Sergei

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 984 сообщений
  • ГородСамара
Поддержу, чтобы эпос про 'акт' вынести в отдельную тему. Всплывет опять - туда отправлять читать..

#59
ПочемуЧка

ПочемуЧка

    Expert

  • Уполномоченные жители
  • 2 788 сообщений
  • ГородСамара

Sergei,соглашусь с Вами. А завтра добавлю акт приема- передачи , который будущим жильцам дадут подписать



#60
HAS

HAS

    Тихушний корректор

  • Освоившийся житель
  • 2 216 сообщений
  • ГородЧапаевск

Нет, я считаю, правильно что лифты не включают хотя бы пару-тройку месяцев.  А то их сразу убьют.  И так в них постоянно кто то застревает. Да я на себе таскал строительные смеси, да тяжело. Но тогда у нас даже лебедок не было. Ламинат и двери уже на лебедке поднимали, ибо ламината без малого 400кг было. А зеркальные двери в шкаф мы вдвоем с женой по лестнице несли, они не то что в лифт, они еле в лестничный пролет помещались, а лебедочникам решили такую хрупкую вещь не доверять.

 

а я считаю, что лифты нисколько не пострадают от того, что я буду в них возить массу 3-х-4-х взрослых человек. Среднестатистический новосёл не привозит разом весь стройматериал на всю квартиру, а возит его порциями по чуть-чуть, по мере возможностей. Поэтому лично я не вижу разницы, будет ли в лифте ездить 300 кг живого веса или 300 кг штукатурки. И я не думаю, что из-за двух-трех-пятерых козлов в подъезде, которые все ухайдокают, должны страдать все остальные. По мне разумнее принять меры, для того, чтобы минимизировать отрицательное влияние таких дебилов, чем лишать удобств, а для некоторых и возможностей для проживания, других жильцов. А дебилы они так или иначе все равно засрут и испоганят (если не принять мер), и включение/невключение лифтов здесь никак не сыграет положительной роли. Еще раз говорю - не надо впадать в крайности!

 

Господа, давайте  уже закроем тему о том принимаете или не принимаете Вы квартиру до подключения систем коммуникаций, лифта и света... Мы все взрослые люди , каждый примет это решение для себя САМ. В первом потоке примут те жильцы, которые согласны на все, вторыми , те, кто уже что -то исправил  и уже доволен, а потом уже те , кто дождался всех благ цивилизации... Поверьте , мы уже давно " мусолим"  одно и тоже, каждый для себя все решил.

 

как же ее закрыть, если тут звучат такие возгласы, как "не хотел бы я, чтобы у меня были такие-то соседи...". А поскольку под "такие-то" подводят и меня в том числе, с чем я в корне не согласен, то я не в силах промолчать. Надеюсь, что смогу порадоваться тому, что в моем подъезде не будет терпил, подобных Storm163, которые готовы на все ради того, чтобы на них ездила УК и вешала на них все проблемы. Надеюсь в моем подъезде будут неравнодушные соседи, которые готовы решать проблемы, а не молчком проглатывать их


  • Санек и Negovorun это нравится
разработка ПО и SEO (поисковое продвижение), обращайтесь (в личку) :)
все самое интересное здесь: https://vk.com/volgarsamararu




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных