Подготовка к приёму квартиры от застройщика ( 7 квартал) - Страница 2 - 7-й квартал микрорайон 2 "Б" - "Волгарь" г.Самара

Перейти к содержимому



Фотография

Подготовка к приёму квартиры от застройщика ( 7 квартал)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#21
zhsa

zhsa

    Продвинутый пользователь

  • Активист- затейник
  • 380 сообщений
  • ГородСамара (Куйбышев)

 


Если Амонд пригласит на подписание акта передачи, лифт не будет работать и горячей воды, Вы не подпишите акт?

именно так 8)

 

Ха, так Вы что МОП принимать собираетесь, или свою квартиру? :))) Как я понимаю, принятие МОП - это удел госкомиссии.



#22
Sergei

Sergei

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 984 сообщений
  • ГородСамара

со дня подписания акта начинает капать квартплата, и хоть нам неоднократно говорили, что за январь с нас брать деньги не будут, но в феврале память отморозило и в квитанциях появилась фраза "задолженность"


Формально они правы.
Вот тут и проявляется вся суть проблемы. Обычные люди во многом не знают своих прав или не могут настоять на своём..
Компании же, берут все до последней буквы из договора. И зная что никто не будет возмущаться делом, а не словом, не позаботятся о включении лифта, воды и прочего, в срок.

#23
Sergei

Sergei

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 984 сообщений
  • ГородСамара

Ха, так Вы что МОП принимать собираетесь, или свою квартиру? )) Как я понимаю, принятие МОП - это удел госкомиссии.


Насчет лифта соглашусь, тут маневра для общения мало. Формально могут заявить что ты уклоняешься (см. На статью закона в моем сообщении выше). Собственник должен указать в акте, что лифт не был включен, и потом уже писать жалобы и прочее. Коммиссия принимает лифты...

#24
HAS

HAS

    Тихушний корректор

  • Освоившийся житель
  • 2 216 сообщений
  • ГородЧапаевск

В том-то и дело, что дом сдаётся с черновой отделкой, без разводки сантехники и электрики, так что, в принципе, вполне логично, что вода появится позже, да и со светом могут быть перебои. Ну а лифты... лифты после пуска, первый свой кап ремонт будут проходить через несколько десятков лет, и если их включить уже на стадии сдачи объекта жильцам, которые начинают делать ремонты, что от этих лифтов останется? Их же поубивают и зас...т все моментально! Поэтому, тут УК понять можно, если, конечно, они на этом этапе за лифты деньги уже не начнут брать!

 

подписание акта приема-передачи автоматом передает тебя УК, которая с этого же дня начинает выставлять тебе счета. Хочешь мотаться потом по судам, доказывая что воды и света действительно не было, твое право. А УК ни при каких раскладах понять нельзя, ну только если это сверхоткрытая УК и они действуют исключительно в интересах жильцов. А уж про лифт и говорить нет смысла, просто надо думать не только о себе, но и о пожилых, инвалидах, детях (которым на 16-й этаж и обратно не набегаешься, если брать малышей совсем), беременных и т.п. Если дом подразумевает лифт, то этот лифт должен работать!

 

 

Возможно, это порочная практика, но Вы можете привести пример, когда вот так, при передаче дома жильцам в нем всё уже было и работало?

 

да, вот у меня родители когда в новую квартиру заезжали - был и свет, и вода, и газ... Давно это было, конечно, но мне непонятна логика людей, которые на любое, извините, гавно, пытаются найти оправдание из разряда "бывает же еще хуже, причем поголовно". Мне это "бывает и хуже" не интересно, мне интересно когда "лучше"


  • Ольга Х., Negovorun и Sergei это нравится
разработка ПО и SEO (поисковое продвижение), обращайтесь (в личку) :)
все самое интересное здесь: https://vk.com/volgarsamararu

#25
HAS

HAS

    Тихушний корректор

  • Освоившийся житель
  • 2 216 сообщений
  • ГородЧапаевск

Ха, так Вы что МОП принимать собираетесь, или свою квартиру? :))) Как я понимаю, принятие МОП - это удел госкомиссии.

 

 

 

собираюсь принимать квартиру, а не четыре стены из кирпича ;)


разработка ПО и SEO (поисковое продвижение), обращайтесь (в личку) :)
все самое интересное здесь: https://vk.com/volgarsamararu

#26
zhsa

zhsa

    Продвинутый пользователь

  • Активист- затейник
  • 380 сообщений
  • ГородСамара (Куйбышев)

HAS, Да я, разве против того, чтобы все работало? Ведь одно дело, когда дом сдается полностью с чистовой отделкой, даже сантехника установлена и т.п. - заходи и живи сразу, и совсем другое дело, когда до "заходи и живи" еще не так близко! 



#27
HAS

HAS

    Тихушний корректор

  • Освоившийся житель
  • 2 216 сообщений
  • ГородЧапаевск

zhsa, судя по оправданию того, чего быть в природе не должно - против. :acute: 


разработка ПО и SEO (поисковое продвижение), обращайтесь (в личку) :)
все самое интересное здесь: https://vk.com/volgarsamararu

#28
zhsa

zhsa

    Продвинутый пользователь

  • Активист- затейник
  • 380 сообщений
  • ГородСамара (Куйбышев)

Да, у нас ещё ооочень много чего не должно быть, а оно есть!



#29
HAS

HAS

    Тихушний корректор

  • Освоившийся житель
  • 2 216 сообщений
  • ГородЧапаевск

zhsa, все, чего быть не должно, надо искоренять, а не пытаться оправдать. ИМХО.


разработка ПО и SEO (поисковое продвижение), обращайтесь (в личку) :)
все самое интересное здесь: https://vk.com/volgarsamararu

#30
Sergei

Sergei

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 984 сообщений
  • ГородСамара
HAS, в следующий раз покупаем кв в одном подъезде :D

PS
Флуд повторяется уже много раз на форуме.
  • HAS это нравится

#31
Ольга Х.

Ольга Х.

    Пользователь

  • Активные жители
  • 296 сообщений
  • ГородЧапаевск

 

Для меня лифт принципиален, а вода необходимость)
Без лифта родителей в гости уже не позовёшь... Так, что тут мы не сойдёмся)

Если Амонд пригласит на подписание акта передачи, лифт не будет работать и горячей воды, Вы не подпишите акт?

 

Я нет  ;)


  • HAS это нравится

#32
Ольга Х.

Ольга Х.

    Пользователь

  • Активные жители
  • 296 сообщений
  • ГородЧапаевск

 

zhsa сказал(а) 23 Июн 2015 - 22:34:snapback.png

В том-то и дело, что дом сдаётся с черновой отделкой, без разводки сантехники и электрики, так что, в принципе, вполне логично, что вода появится позже, да и со светом могут быть перебои. Ну а лифты... лифты после пуска, первый свой кап ремонт будут проходить через несколько десятков лет, и если их включить уже на стадии сдачи объекта жильцам, которые начинают делать ремонты, что от этих лифтов останется? Их же поубивают и зас...т все моментально! Поэтому, тут УК понять можно, если, конечно, они на этом этапе за лифты деньги уже не начнут брать! 

 

 

Вымораживают такие рассуждения... Поэтому у нас все через одно место и делается, что многие подобным образом рассуждают. По договору у меня предусмотрен ввод воды и электричества в квартиру. Причем тут разводка? Может, я кусок линолеума брошу, поставлю толчок, повешу в коридоре лампочку ильича и вот так вот жить заеду. Может, мне жить негде больше. Буду в процессе ремонт делать. Как же без воды и электричества-то?

А лифты не поубивают тогда, когда УК сразу примет меры по сохранности лифтового оборудования, что и должна делать, например, обошьет лифты фанерой сверху до низу. Я сама готова им эту фанеру купить, чтоб они обшили, главное чтоб лифты оба работали. А там может, найдутся другие неравнодушные соседи, скинутся хотя бы частично на фанеру. У меня на подъем груза на 13 этаж 50 раз за ремонт денег лишних нет. А сама горбатиться не собираюсь. Здоровье еще пригодится.


  • Sash737 и Negovorun это нравится

#33
Storm163

Storm163

    Пользователь

  • Активные жители
  • 219 сообщений

Ольга то что Вы хотите закрыть фанерой в лифте - это далеко не лифтовое оборудование, и уж точно ни каким образом не защитит от преждевременного износа механизмов того самого лифта при перевозке в нем стройматериалов. Как Вы думаете не получится ли так что закончив ремонт Вы и Ваши соседи останутся без лифта ? Или Вам уже будет наплевать, потому что самое главное - Вы сделали ремонт у себя ? Лифты должны работать для людей а не для стройматериалов, для стройматериалов должны устанавливаться лебедки, или не так? 


  • zhsa это нравится

#34
HAS

HAS

    Тихушний корректор

  • Освоившийся житель
  • 2 216 сообщений
  • ГородЧапаевск


У меня на подъем груза на 13 этаж 50 раз за ремонт денег лишних нет. А сама горбатиться не собираюсь. Здоровье еще пригодится.

меня горбатить будет :bad: :aggressive: :cray:

 

:lol:


  • Ольга Х. это нравится
разработка ПО и SEO (поисковое продвижение), обращайтесь (в личку) :)
все самое интересное здесь: https://vk.com/volgarsamararu

#35
Ольга Х.

Ольга Х.

    Пользователь

  • Активные жители
  • 296 сообщений
  • ГородЧапаевск

Ольга то что Вы хотите закрыть фанерой в лифте - это далеко не лифтовое оборудование, и уж точно ни каким образом не защитит от преждевременного износа механизмов того самого лифта при перевозке в нем стройматериалов. Как Вы думаете не получится ли так что закончив ремонт Вы и Ваши соседи останутся без лифта ? Или Вам уже будет наплевать, потому что самое главное - Вы сделали ремонт у себя ? Лифты должны работать для людей а не для стройматериалов, для стройматериалов должны устанавливаться лебедки, или не так? 

Если лебедки будут бесплатные, я с удовольствуюсь воспользуюсь ими для подъема стройматериалов. Но что-то я сомневаюсь, исходя из опыта сданных домов. В сданном доме лифты должны работать, это факт. Дома, этажностью выше 5 этажей, должны быть обеспечены работающими лифтами, это тоже факт. Ваши нелицеприятные высказывания в мой адрес оставлю без ответа. Хотите ходить пешком, ходите, хотите платить за лебедки платите. Выбор исключительно Ваш. 

Как утверждал застройщик, в наших домах на лифтах будут стоять ограничители по весу. В случае если лифт будет перегружен, он не поедет. Поэтому излишний износ от перегруженного лифта быть не должен. 

Неохота спорить, каждый выбирает сам какое качество своей жизни его устраивает, поживем увидим, как оно все получится в итоге.

зы: Кстати, если лифты все-таки запустят вовремя, то для обеспечения их сохранности, вы уж не пользуйтесь им, пожалуйста, а таскайте все на себе или за подъем рабочим/лебедчикам платите, ладно ;) Не думайте о себе, подумайте о лифте и о других


  • HAS, Александр161 и Negovorun это нравится

#36
Sash737

Sash737

    Пользователь

  • Активные жители
  • 276 сообщений

Ольга то что Вы хотите закрыть фанерой в лифте - это далеко не лифтовое оборудование, и уж точно ни каким образом не защитит от преждевременного износа механизмов того самого лифта при перевозке в нем стройматериалов. Как Вы думаете не получится ли так что закончив ремонт Вы и Ваши соседи останутся без лифта ? Или Вам уже будет наплевать, потому что самое главное - Вы сделали ремонт у себя ? Лифты должны работать для людей а не для стройматериалов, для стройматериалов должны устанавливаться лебедки, или не так? 

А какая разница что возить в лифтах: себя или стройматериалы? Главное - не перегружать, вот и всё... Или лифту "не нравится" поднимать стройматериалы, и при перевозке только людей он будет служить дольше?


  • HAS, Ольга Х. и Александр161 это нравится

#37
Ольга Х.

Ольга Х.

    Пользователь

  • Активные жители
  • 296 сообщений
  • ГородЧапаевск

 


У меня на подъем груза на 13 этаж 50 раз за ремонт денег лишних нет. А сама горбатиться не собираюсь. Здоровье еще пригодится.

меня горбатить будет :bad: :aggressive: :cray:

 

:lol:

 

только хотела написать, что ты мне еще пригодишься и тебя горбатить тоже не буду, а то ты уже разваливаешь потихоньку  :D  :D  :D



#38
HAS

HAS

    Тихушний корректор

  • Освоившийся житель
  • 2 216 сообщений
  • ГородЧапаевск


Лифты должны работать для людей а не для стройматериалов, для стройматериалов должны устанавливаться лебедки, или не так?

нет, не так. Лифты рассчитаны на определенную нагрузку и срок работы. Механизмы должны работать, а не простаивать, и, разумеется, обслуживаться. Только тогда они будут долго верой и правдой работать и радовать всех соседей, включая вас. Тем более, как нас заверял Амонд, лифты, начиная с 4-го квартала они ставят с защитой от перегруза. А вот когда механизм не работает и включается лишь время от времени, то тогда его кирдык приходит гораздо раньше.

С чем сравнить:

- человек. Если ему не давать физ. нагрузок и двигаться, то в конечном итоге он сдохнет раньше срока

- двигатель автомобиля. Слышали когда-нибудь про настоятельные рекомендации завода изготовителя "давать просраться" ?

и т.п.

 

а если уж так ратуете за сохранение лифтов в их первозданном виде, то может быть их вообще тогда не ставить?


  • Ольга Х. и Sash737 это нравится
разработка ПО и SEO (поисковое продвижение), обращайтесь (в личку) :)
все самое интересное здесь: https://vk.com/volgarsamararu

#39
ПочемуЧка

ПочемуЧка

    Expert

  • Уполномоченные жители
  • 2 788 сообщений
  • ГородСамара

Storm163, мы лебедочников пару- тройку раз нанимали, группировали покупки на  один- два подъема . У лебедочников тоже ограничение в весе есть. Стены лифта в подъезде сейчас обклеены картоном , хоть от царапин спасает.



#40
ПочемуЧка

ПочемуЧка

    Expert

  • Уполномоченные жители
  • 2 788 сообщений
  • ГородСамара

Ольга Х. и HAS, кто о чем, а у Вас опять признания в любви и нежности...


  • HAS и А_лександр это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных