Ах, Самара-городок: про проблемы с питанием в детских садах - Проблемы Волгаря - "Волгарь" г.Самара

Перейти к содержимому



Ах, Самара-городок: про проблемы с питанием в детских садах

- - - - - детсады питание

  • Закрытая тема Тема закрыта
В теме одно сообщение

#1
Гость_Николаеч_*

Гость_Николаеч_*
  • Гости

Проблема касается практически всех, так что молчать тут неуместно. Во многих муниципальных детских садах Самары в этом году творится какой-то тихий ужас. И кто в этом во всем виноват, а главное, что с этим делать – не понятно…

В детском саду кардинально изменился рацион питания, я, конечно, все понимаю, кризис и все такое, но как-то это уж совсем не хорошо. Речь идет о том, что последнее время наши самарские детские сады стали систематически недокармливать детей и исключать из рациона свежие овощи и фрукты. При этом в меню это все есть, а на столах детишек – нет.

Частенько стали вместо молока давать чай, а вместо творога кашу и т.д. И, знаете, как-то совсем уж не верится, что во всем виноват только кризис, что, мол, оскудел рацион в детских садах вслед за ростом цен в магазинах. Роспотребнадзор весь прошлый год штрафовал детские сады за подобные махинации по всей области, а цены до конца 2014 были нормальными… 

Так и кто в этом виноват? Администрация детского сада, которая заключила контракт с поставщиком, завышающим цены на продукты, или же сами поставщики, которые в погоне за выгодой разводят руками, мол, платите мало? Почему-то мне кажется, что виноваты тут все! И кто-то очень неплохо наживается на наших детях… Кому-то проще получить штраф за свои махинации, и выплатить его, чем наладить нормальное питание нашим детям! Кому-то проще утащить овощи и фрукты домой, а потом заявить, что не хватает денег! Я все прекрасно понимаю, платят мало, все кругом дорожает, но почему мы и наши дети должны из-за этого страдать? 


Сообщение отредактировал Александр63 ru: 09 Июнь 2015 - 20:04
нет конкретики, а именно как это относится к Волгарю


#2
Sergei

Sergei

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 984 сообщений
  • ГородСамара
, Ваше сообщение в духе заметки в газету.
Но даже там нужна конкретика.

Если у Вас есть факты и проблемы с конкретным д.садом из ЖР Волгарь, так и рубите правду матку.
Да, я согласен - звучит это как полное безобразие, я всегда за правое дело. Но никто пальцем не пошевелит, если Вы не вызовете эмоций у человека, я должен почувствовать что п...ц (применил это слово для усиления восприятия) касается именно меня, в данном случае, жильца Волгаря, раз написали на этом тематическом форуме. Иначе лучше в газету, тут форум жильцов Волгарь.
  • Aabhonyfap и ArthurNig это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных