Ремонты 7 квартала - 7-й квартал микрорайон 2 "Б" - "Волгарь" г.Самара

Перейти к содержимому



Фотография

Ремонты 7 квартала


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1
Kseniya163

Kseniya163

    Очаровательный новосЁл

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 265 сообщений
  • ГородСамара
Доброго дня, дорогие соседи! Скажите пожалуйста жителям 4 квартала ключи раздали только после подписания акта-приема передачи? Просто через несколько месяцев дома 7 квартала будут практически готовы, интересует момент, когда можно начать делать ремонт, да и просто пройтись по своей квартире...и еще, квитанции начали приходить с момента подписания акта?

Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!


#2
ПочемуЧка

ПочемуЧка

    Expert

  • Уполномоченные жители
  • 2 788 сообщений
  • ГородСамара

Kseniya163, мы в квартире были несколько раз в сопровождении прораба до подписания акта, акт подписали 12 января и сразу получили ключи , вот тогда и начали возню с ремонтом... Квартплата стала начисляться с даты подписания акта приёма - передачи



#3
Kseniya163

Kseniya163

    Очаровательный новосЁл

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 265 сообщений
  • ГородСамара

Kseniya163, мы в квартире были несколько раз в сопровождении прораба до подписания акта, акт подписали 12 января и сразу получили ключи , вот тогда и начали возню с ремонтом... Квартплата стала начисляться с даты подписания акта приёма - передачи

спасибо, Ирина, просто интересно, дома строятся в очень хорошем темпе, а срок сдачи у нас - декабрь, я думаю строительство завершат раньше декабря...

Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!


#4
ПочемуЧка

ПочемуЧка

    Expert

  • Уполномоченные жители
  • 2 788 сообщений
  • ГородСамара

у нас срок сдачи был декабрь 2014, но УК хотела праздновать Новый год и первая запись была на 12 января, чтобы со слов УК "мы по дому не шлёндали"



#5
mihaly4

mihaly4

    VOLGAR FOREVER!

  • Volgar-Samara.ru
  • 521 сообщений
Ксения, думаете в октябре сдадут?

#6
Kseniya163

Kseniya163

    Очаровательный новосЁл

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 265 сообщений
  • ГородСамара

у нас срок сдачи был декабрь 2014, но УК хотела праздновать Новый год и первая запись была на 12 января, чтобы со слов УК "мы по дому не шлёндали"

а так охота уже пошлёндать с валиком и обоями)))

Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!


#7
Kseniya163

Kseniya163

    Очаровательный новосЁл

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 265 сообщений
  • ГородСамара

Ксения, думаете в октябре сдадут?

сдадут то, наверное, в срок...

Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!


#8
ПочемуЧка

ПочемуЧка

    Expert

  • Уполномоченные жители
  • 2 788 сообщений
  • ГородСамара

Kseniya163, мы тоже хотели на Рождественских каникулах поработать... но нам не дали



#9
Владимир Сомов

Владимир Сомов

    Старший группы

  • Уполномоченные жители
  • 854 сообщений
  • ГородЧапаевск-Волгарь-Самара


спасибо, Ирина, просто интересно, дома строятся в очень хорошем темпе, а срок сдачи у нас - декабрь, я думаю строительство завершат раньше декабря...

Кроме как построить нужно ещё документы оформить.. поэтому хорошо если в декабре начнете подписывать акты приема передачи, это тоже не моментально происходит, нужно звонить в Амонд записываться на определенный день в порядке очереди, так что думаю будет так же как Осетинская 4. Несколько квартир успеют передать до нового года, остальные только запишутся (лично я записывался где-то в двадцатых числах декабря, на осмотр 19 января).



#10
Kseniya163

Kseniya163

    Очаровательный новосЁл

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 265 сообщений
  • ГородСамара

спасибо, Ирина, просто интересно, дома строятся в очень хорошем темпе, а срок сдачи у нас - декабрь, я думаю строительство завершат раньше декабря...

Кроме как построить нужно ещё документы оформить.. поэтому хорошо если в декабре начнете подписывать акты приема передачи, это тоже не моментально происходит, нужно звонить в Амонд записываться на определенный день в порядке очереди, так что думаю будет так же как Осетинская 4. Несколько квартир успеют передать до нового года, остальные только запишутся (лично я записывался где-то в двадцатых числах декабря, на осмотр 19 января).
спасибо! Просто темпы строительства так вдохновляют, что кажется вот вот))) я уже и обои купила)))

Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!


#11
ПочемуЧка

ПочемуЧка

    Expert

  • Уполномоченные жители
  • 2 788 сообщений
  • ГородСамара

 

 

спасибо, Ирина, просто интересно, дома строятся в очень хорошем темпе, а срок сдачи у нас - декабрь, я думаю строительство завершат раньше декабря...

Кроме как построить нужно ещё документы оформить.. поэтому хорошо если в декабре начнете подписывать акты приема передачи, это тоже не моментально происходит, нужно звонить в Амонд записываться на определенный день в порядке очереди, так что думаю будет так же как Осетинская 4. Несколько квартир успеют передать до нового года, остальные только запишутся (лично я записывался где-то в двадцатых числах декабря, на осмотр 19 января).
спасибо! Просто темпы строительства так вдохновляют, что кажется вот вот))) я уже и обои купила)))

 

Умничка, только как далеко Вам еще до оклейки стен...



#12
Kseniya163

Kseniya163

    Очаровательный новосЁл

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 265 сообщений
  • ГородСамара
Время так быстро летит, Ирина, я эти обои купила, как квартиру выбрали, в октябре) а вот, лежат и через каких то пол года переедут по месту назначения. Мы когда квартиру выбирали, приехали в Волгарь, было построено только 3-4 этажа и мне казалось, что весь дом будет построен когдаааа еще) а нет) обои лежат, дом стоит, даже сын пытается ходить уже, а на момент покупки только родился))))
  • Sergei, Ацкий .... и ПочемуЧка это нравится

Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!


#13
Sergei

Sergei

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 984 сообщений
  • ГородСамара


эти обои купила

Полумеры.

Ещё цемент, шпаклёвку, медный провод, трубы, краску и т.п. мелочи)))

Есть чем заняться в предвкушении. Ключи получишь - забросил сразу туда рабочих и материалы с мебелью на лебедке, горшочек вари... )


  • HAS и ПочемуЧка это нравится

#14
Ацкий ....

Ацкий ....

    Добродушный ТРОЛЛЬ

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 893 сообщений
  • ГородКуйбышев

Перво наперво заменить входную дверь, а иначе все рабочие убегут (кто видел двери в квартиры тот понял о чём я) :lol: Мы сначала купили дверь, а уж только спустя месяц-полтора получили ключи. Все это время наша дверь ждала нас в магазине.

 

Небольшой Ацкий совет: Выбирайте входную дверь тщательно, лучше с двойным притвором (потом спасибо скажете) , сразу с дорогими замками и не жалейте денег на внутреннюю отделку (камень в огород сама знает чей)).


  • Владимир, HAS и Sergei это нравится

#15
Sergei

Sergei

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 984 сообщений
  • ГородСамара
Да верно. Ещё унитаз. Иначе вообще ничего не выйдет, даже если дверь подпереть :D
  • Владимир и HAS это нравится

#16
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

 

Kseniya163, мы в квартире были несколько раз в сопровождении прораба до подписания акта, акт подписали 12 января и сразу получили ключи , вот тогда и начали возню с ремонтом... Квартплата стала начисляться с даты подписания акта приёма - передачи

спасибо, Ирина, просто интересно, дома строятся в очень хорошем темпе, а срок сдачи у нас - декабрь, я думаю строительство завершат раньше декабря...

 

 

Кроме постройки коробки есть немало внктренних работ.



#17
Марго

Марго

    Пользователь

  • Житель
  • 67 сообщений

Весь квартал кроме 1 и 6 дома, и детского сада планируется сдать до нового года. А там как карта ляжет.


Ничего не скажу...


#18
Sergei

Sergei

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 984 сообщений
  • ГородСамара
Надеюсь, садик в следующем году сделают.
Не удобно с двух сторон стройку иметь. Не погулять не на скамейке посидеть)

#19
Ацкий ....

Ацкий ....

    Добродушный ТРОЛЛЬ

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 893 сообщений
  • ГородКуйбышев

 

а так охота уже пошлёндать с валиком и обоями)))

Ну так в чём же дело, приходите к нам. У нас как раз обои начинаются, валик дадим подержать :D


  • Владимир, HAS и ПочемуЧка это нравится

#20
Sergei

Sergei

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 984 сообщений
  • ГородСамара
, поддержу.
Я не сразу понял, почему Kseniya163, тему назвала так громко - 'Ремонт аж 7го кв' :D
Потом ко мне)...
  • HAS это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных