Вода: горячая, холодная, счетчики - жалобы и т.п. - Cправочник для дилетанта - "Волгарь" г.Самара

Перейти к содержимому



Фотография

Вода: горячая, холодная, счетчики - жалобы и т.п.

вода счетчики жалобы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1
Ольга Х.

Ольга Х.

    Пользователь

  • Активные жители
  • 296 сообщений
  • ГородЧапаевск

Вот, держите жалобу в прокуратуру и жилинспекцию по отсутствию горячей воды (не забудьте в шапку вписать номер квартиры, куда ответ получать будете, я там ХХ поставила). Если посчитаете нужным, можете смело править. Подпишите всеми желающими жильцами (хоть собственниками, хоть нанимателями), отнесите в двух экземплярах и туда, и туда обязательно с отметкой о принятии.
Если есть вопросы, спрашивайте. Удачи.

В прокуратуру Куйбышевского района г.Самары

443065, г.Самара, ул.Кишиневская, 4

 

В Государственную жилищную инспекцию Самарской области

443010, г.Самара, ул.Красноармейская, 1б, 4 этаж

 

от жителей дома по адресу: г.Самара, ул.Осетинская, 4

Почтовый адрес для ответа: г.Самара, ул.Осетинская, д.4, кв.ХХ

 

 

 

Жалоба.

 

С момента сдачи в эксплуатацию жилого дома, расположенного по адресу: г.Самара, ул.Осетинская, 4, температура горячей воды в квартирах не соответствует нормативам. Согласно Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных жилых домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 354 (далее – Правила) от 06.05.2011 г. и СанПин 2.1.4.2496-09 температура горячей воды должна быть не ниже 60° и не выше 75°С. У жителей указанного дома вода из горячего крана течет холодная (в лучшем случае еле теплая, и то после того, как ее сливают очень длительное время). При этом Управляющая компания ООО «Жилэнерго» выставляет нам счета как за горячее водоснабжение, чем нарушает наши права.
На наши неоднократные жалобы управляющая компания не реагирует или каждый раз придумывает новую причину, по которой у нас в доме уже полгода фактически нет горячей воды (объясняет это то малой заселенностью дома, то завоздушиванием системы, то неполадками в циркуляции). Однако, при этом ситуация не меняется, мы продолжаем платить за холодную воду по цене горячей, купаем детей и моем посуду холодной водой, [/size]расходуем огромное количество воды, чтобы слить ее хотя бы до слегка теплой. Поставлять нам горячую воду УК похоже не собирается.[/size]
В Правилах четко прописаны случаи и порядок ограничения или приостановления исполнителем предоставления коммунальной услуги, что в любом случае было нарушено УК, т.к. никаких уведомлений никто из жильцов не получал. Более того, в Правилах не содержится право исполнителя приостанавливать предоставление горячей воды на полгода. Напротив, в Приложении № 1 Правил указано, что горячее водоснабжение должно быть круглосуточным и бесперебойным в течение года.
Таким образом, действия УК ООО «Жилэнерго» нарушают наши права как потребителей коммунальной услуги, не создают благоприятных условий для проживания в жилом доме.
            В соответствии со ст.28.4 КоАП РФ прокуратура имеет право возбудить дело о любом административном правонарушении. П.149 Правил установлено, что исполнитель несет административную ответственность за нарушение качества предоставления потребителю коммунальных услуг. Нарушение лицами, ответственными за предоставление коммунальных услуг, нормативов обеспечения населения коммунальными услугами образует состав административного правонарушения, санкции за которое предусмотрены ст.7.23 КоАП РФ.
            На основании изложенного, просим:


  • Организовать выездную проверку изложенных в жалобе фактов о несоответствии температуры горячей воды действующим нормативам.
  • Выдать предписание о выполнении необходимых мероприятий и работ по устранению нарушения и проведению перерасчета оплаты горячего водоснабжения всем собственникам и пользователям помещений жилого дома по адресу: г.Самара, ул.Осетинская, 4, за весь период с момента передачи помещений собственникам до момента устранения указанного нарушения.
  •  Возбудить административное производство по ст. 7.23 КоАП РФ, установить виновных лиц и привлечь их к административной ответственности.
  • Письменно сообщить по указанному в настоящем заявлении почтовому адресу о проведенных мероприятиях по нашей жалобе.

«___» __________ 2015 г.                     ___________ / _______________________________
                                                                 ___________ / _______________________________



Дополнение от Александр63
Внесу свои три копейки в ваше счастье.

Пройдите по ссылке: http://roszkh.ru/pro...-goryachey-vody
и подайте заявления в несколько кликов мышки, БЫСТРО И УДОБНО. Все заявления доходят до адресата, проверенно.


  • vlad это нравится

#2
А_лександр

А_лександр

    соавторы

  • Новосел
  • 1 850 сообщений

Внесу свои три копейки в ваше счастье.

 

Пройдите по ссылке:  http://roszkh.ru/pro...-goryachey-vody

и подайте заявления в несколько кликов мышки, БЫСТРО И УДОБНО. Все заявления доходят до адресата, проверенно.


  • HAS это нравится

#3
Ольга Х.

Ольга Х.

    Пользователь

  • Активные жители
  • 296 сообщений
  • ГородЧапаевск
да, можно и через сайт росжкх

#4
А_лександр

А_лександр

    соавторы

  • Новосел
  • 1 850 сообщений

Sergei, вот нашел....

Александр, Ваше заявление отправлено в государственные органы! Теперь у коммунальщиков есть 45 дней для решения проблемы. Если они справятся быстрее, то в Личном кабинете (......................) Вы можете изменить статус заявления на "Проблема решена!"

С уважением, команда РосЖКХ


  • Sergei это нравится

#5
Andrei Medko

Andrei Medko

    Новичок

  • Посетитель
  • 2 сообщений
Скрытый текст

если у вас проблема с горячей водой в волгаре пишите письмо вэлектронном виде на сайте http://letters.kremlin.ru/ вот вам ссылка мы решили этот вопрос на парниковой 36


  • Владислав 3105 это нравится

#6
Andrei Medko

Andrei Medko

    Новичок

  • Посетитель
  • 2 сообщений

http://letters.kremlin.ru/ если напишете в электронном виде вода появится и вопрос разрешится вкратчайшие сроки


  • HAS и Владислав 3105 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных