Вода - горячая, холодная, счетчики... - Проблемы Волгаря - "Волгарь" г.Самара

Перейти к содержимому



Фотография

Вода - горячая, холодная, счетчики...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1
ПочемуЧка

ПочемуЧка

    Expert

  • Уполномоченные жители
  • 2 788 сообщений
  • ГородСамара

 

 

Перебои с температурой горячей воды связаны с малой заселенностью дома, сотрудники УК постоянно регулируют систему в "ручном режиме", в ближайшее время вопрос постараемся решить.

я так понимаю что в системе горячей воды нет циркуляции, это разве правильно? ведь если бы была циркуляция, то вода горячая была бы постоянно, и не причем была бы тут заселенность дома.

И ваш ответ я расцениваю просто как ОТМАЗКА.

И если в ближайшие дни не будет налажена работа горячей воды, придется обращаться в вышестоящие органы.

Воды горячей нет, а счетчик то крутит

 

Поддерживаю, в 7 подъезде 4 дома в стояке 2-х комнатных квартир тоже нет горячей воды причем изначально. Несколько раз ходил в ЖилЭнерго в котором каждый раз обещают посмотреть и каждый раз у них разные причины почему нет горячей воды, но суть от этого не меняется..

 

Поднимаем в очередной раз вопрос о горячей воде... 4 дом  1 подъезд

Сегодня стояки с горячей и холодной водой были одной температуры, вода соответственно тоже не отличалась из разных кранов температурой  ни на кухне ни в ванной комнате. Целый день пользовались в больших количествах " горячей" водой, но так и не дождались , чтобы хотя бы пошла теплая. Вода из разных кранов течет одной температуры!!!



#2
А_лександр

А_лександр

    соавторы

  • Новосел
  • 1 850 сообщений
Это проблема застройщика, которую сваливают на УК....

#3
Sergei

Sergei

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 984 сообщений
  • ГородСамара
Как вариант - экономят на жильцах. Заселенность небольшая, не хотят включать постоянную циркуляцию горячей воды ради нескольких жильцов

#4
А_лександр

А_лександр

    соавторы

  • Новосел
  • 1 850 сообщений
Застройщик Шард и УК это корпорация АМОНДА и есьи бы они захотели, то быстро все сделали, да еще наши дтма выставлялись нс торги по смене УК

#5
Sergei

Sergei

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 984 сообщений
  • ГородСамара

Перебои с температурой горячей воды связаны с малой заселенностью дома, сотрудники УК постоянно регулируют систему в "ручном режиме", в ближайшее время вопрос постараемся решить.


Вот косвенно они это признали. Это простое объяснение. Если уж тут напортачили (там система 'ниппель')...

#6
leshiy49

leshiy49

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 615 сообщений
  • ГородСамара

В очередной раз Поднимаем вопрос о горячей воде... 4 дом 1 подъезд

 

Сегодня стояки с горячей и холодной водой были одной температуры, вода соответственно тоже не отличалась из разных кранов температурой ни на кухне ни в ванной комнате. Целый день пользовались в больших количествах "горячей" водой, но так и не дождались , чтобы хотя бы теплая пошла. Вода из разных кранов течет одной температуры!!!

 

 


В очередной раз Поднимаем вопрос о горячей воде... 4 дом 1 подъезд

Поддерживаю, в 7 подъезде 4 дома в стояке 2-х комнатных квартир тоже нет горячей воды причем изначально. Несколько раз ходил в ЖилЭнерго в котором каждый раз обещают посмотреть и каждый раз у них разные причины почему нет горячей воды, но суть от этого не меняется..

 

 

Сегодня стояки с горячей и холодной водой были одной температуры, вода соответственно тоже не отличалась из разных кранов температурой ни на кухне ни в ванной комнате. Целый день пользовались в больших количествах "горячей" водой, но так и не дождались , чтобы хотя бы теплая пошла. Вода из разных кранов течет одной температуры!!!

 

 

 

 

а давайте соберемся всем домом и ....



#7
leshiy49

leshiy49

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 615 сообщений
  • ГородСамара

а если серьезно, думаю нужно написать коллективное письмо застройщику, УК, ну и в прокуратуру тоже можно написать.

т.к. дом еще на гарантии, за предоставление услуг уже оплачивается, то и услуги должны быть предоставлены в полном объеме, только нужно собрать подписи



#8
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

leshiy49, давайте. Составишь письмо? На следующей неделе собрание жильцов. Соберем подписи и отправим в прокуратуру.



#9
leshiy49

leshiy49

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 615 сообщений
  • ГородСамара

а УК вообще молодец

т.к счетчики у меня до сих пор не опломбированы, ходил в который раз к ним, обещели в очередной раз завтра придти и сделать все. ПОСМОТРИМ.

но вот самый интересный вопрос по оплате, КАК мне заплатить за воду. Какая то там типа самая умная и дерзкая насяльника, которая мне (кстати в грубой форме) объяснила что я должен буду оплатить не по счетчикам, а по нормативам и вот вопрос, С какой это стати.

И даже если это так то как они будут считать по нормативам, как сказала усредненным, если в квартире пока никто не прописан. Кого они усреднять то собрались???????????



#10
leshiy49

leshiy49

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 615 сообщений
  • ГородСамара

leshiy49, давайте. Составишь письмо? На следующей неделе собрание жильцов. Соберем подписи и отправим в прокуратуру.

нужно попробовать, но я не отказался бы от помощи знающих законов людей, например юристов, что бы грамотно все составить



#11
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений


нужно попробовать, но я не отказался бы от помощи знающих законов людей, например юристов, что бы грамотно все составить

 

Юрист у нас один - Ольга Х. Сейчас позвоню.



#12
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Спит еще))) Но HAS сказал, что она уже занимается этим вопросом. Будем подождать когда проснется)))



#13
leshiy49

leshiy49

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 615 сообщений
  • ГородСамара

Спит еще))) Но HAS сказал, что она уже занимается этим вопросом. Будем подождать когда проснется)))

ок, я в теме



#14
Sergei

Sergei

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 984 сообщений
  • ГородСамара
leshiy49, счетчики во всём подъезде не опломбированы?
Когда квартиру принимают, счётчики уже должны быть опломбированы или не обязательно?

#15
Ольга Х.

Ольга Х.

    Пользователь

  • Активные жители
  • 296 сообщений
  • ГородЧапаевск
завтра в течение дня составлю на работе (у меня там вся нормативная база)
  • Sergei это нравится

#16
Ольга Х.

Ольга Х.

    Пользователь

  • Активные жители
  • 296 сообщений
  • ГородЧапаевск
кстати, я думаю, что Ксения163 тоже юрист :)

#17
leshiy49

leshiy49

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 615 сообщений
  • ГородСамара

leshiy49, счетчики во всём подъезде не опломбированы?
Когда квартиру принимают, счётчики уже должны быть опломбированы или не обязательно?

не знаю как во всем подъезде, но на момент установки, слесарь сказал что пломб нет



#18
А_лександр

А_лександр

    соавторы

  • Новосел
  • 1 850 сообщений
Я даже знаю результат на ваши писюльки

#19
Ольга Х.

Ольга Х.

    Пользователь

  • Активные жители
  • 296 сообщений
  • ГородЧапаевск
попытка не пытка, молча терпеть люди устали

#20
А_лександр

А_лександр

    соавторы

  • Новосел
  • 1 850 сообщений
писать надо в любом случае, Как говорится - без бумажки ты какашка




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных