Контроль строительства 7 квартала микрорайна 2 "Б" - Страница 2 - 7-й квартал микрорайон 2 "Б" - "Волгарь" г.Самара

Перейти к содержимому



Фотография

Контроль строительства 7 квартала микрорайна 2 "Б"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 224

#21
Владимир

Владимир

    Продвинутый пользователь

  • Активист- затейник
  • 477 сообщений

У меня до сих пор с вытяжки в туалете дует иногда :D . особенно когда вытяжку на кухне включаю, или в ветер открываю окно на 2 дом



#22
А_лександр

А_лександр

    соавторы

  • Новосел
  • 1 850 сообщений

потому что нет нормальной приточки



#23
Владимир

Владимир

    Продвинутый пользователь

  • Активист- затейник
  • 477 сообщений

Логично. Но когда окна выходят с одной стороны это совсем другое. не так ли?! Чаще всего у нас "зквозит" со двора в сторону 4 дома. При закрытых окнах со двора и открытым окном со стороны 4 дома - приточка появляется в туалете. это тоже не правильно. И это при выключенной вытяжки на кухне



#24
А_лександр

А_лександр

    соавторы

  • Новосел
  • 1 850 сообщений

у меня по другому и не могу судить(((



#25
Владимир

Владимир

    Продвинутый пользователь

  • Активист- затейник
  • 477 сообщений

это не всегда так...

 

Извиняюсь за офтопы



#26
Sash737

Sash737

    Пользователь

  • Активные жители
  • 276 сообщений

Это только моё мнение... просто выглядит очень странно - без балконов на всём среднем этаже дома. Наша Russia...



#27
1 Андрей 1

1 Андрей 1

    Новичок

  • Новосел
  • 37 сообщений

Хм, 1 Андрей 1,

 

- в туалете есть система вентиляции?

- у тебя санузел раздельный?

- ванна находится через стену от туалета?

 

Если все ответы положительные, то моё мнение - будет у тебя отверстие сквозное, в стене, между туалетом и ванной.

И это поможет)

Ответы все положительные. Нет не поможет . Я всё равно собираюсь эту стену убирать, объединять с/у. Но не я прокосячился и решение застройщик не хочет искать. И почему я должен буду их работу делать .  Я как бы считаю (как вижу со своей колокольни) , это изменение делать по согласованию с заказчиком (мне эта стена не нужна пусть убирают полностью), но и косяк их , пусть перепланировку сами пересогласововают, тем более на стадии застройки это делается в фоновом режиме. Даже эта решетка это уже изменение проектной документации (ну в какой то же части проектной документации, есть четеж этой стены в нужной проекции) , да и не собираются они какие то окошки пробивать для объединения с/у. Как я вижу это наплевательское отношение и отсутствие контроля.



#28
Sergei

Sergei

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 984 сообщений
  • ГородСамара
Решетка между туалетом и ванной это то что тут подсказывает логика. Это работает, как я писал, у меня так в 'советском' доме, а там нормативы соблюдались)
Снести стену. Если это и делать, то я бы это сделал не из за страха, что будут проблемы с вентиляцией, а потому что это само напрашивается. С таким метражом санузла так и надо, тем более кв, всего лишь, двухкомнатная.

#29
Александр161

Александр161

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 954 сообщений
  • ГородСамара

А мне вообще сказали, что каменщики выкладывая стены, по запарке могут и заложить нечаянно вентиляцию) а потом приходят другие и отковыривают ее)



#30
Sergei

Sergei

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 984 сообщений
  • ГородСамара
Да, я такое видел у них :D

#31
1 Андрей 1

1 Андрей 1

    Новичок

  • Новосел
  • 37 сообщений

В подвал спускался посмотреть это отверстие....врать не буду, но вроде бы правильно выцелил пролет , где это должно быть ))) .... отверстие пробито не было....подвал сейчас закрыли. И повторюсь уже штукатурят во всю. И всё это наводит на мысль, что будет это только тыкание в нос по акт прием-передачи , т.к. этим представителям было уже указано на данное явление,но .......приемные часы

 

 

P.S. : по поводу строителей....не знаю кто там видел русских , но история. Прихожу , как то в самом начале стройки (точней когда перегородки начали выкладовать) , вижу перегородку делают "русские" из колотых блоков (где то вычитовал, что кирпичи и блоки должны быть без сколов) , говорю замените , заменем. Прихожу в следующий раз , смотрю не заменили , да так ёще и перегородку завалили в комнату , да так что не вооруженным глазом по линии стыка верхней плиты видно. Молодцы, починили ))))



#32
HAS

HAS

    Тихушний корректор

  • Освоившийся житель
  • 2 216 сообщений
  • ГородЧапаевск


не знаю кто там видел русских

я видел, каменщиков - русских.


разработка ПО и SEO (поисковое продвижение), обращайтесь (в личку) :)
все самое интересное здесь: https://vk.com/volgarsamararu

#33
Александр161

Александр161

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 954 сообщений
  • ГородСамара

Был сегодня на стройке 7 кв, все там есть и вент-шахты, короче все) со след недели уже полы начнут заливать) как только уберут краны, по четвергам будет день открытых дверей!



#34
Negovorun

Negovorun

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 962 сообщений
  • ГородСамара

Откуда инфа?



#35
Sergei

Sergei

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 984 сообщений
  • ГородСамара


как только уберут краны, по четвергам будет день открытых дверей

пусть сначала тех. этажи сделают, потом и убирают :D



#36
Sergei

Sergei

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 984 сообщений
  • ГородСамара

По поводу полов.

Подскажите, СК укладывает под стяжкой звукоизоляционный материал?

И каким материалом делают гидроизоляцию в ванной?



#37
Иван

Иван

    Пользователь

  • Житель
  • 52 сообщений

Был сегодня на стройке 7 кв, все там есть и вент-шахты, короче все) со след недели уже полы начнут заливать) как только уберут краны, по четвергам будет день открытых дверей!

Александр, а можно свежее фото 7 квартала если есть?



#38
Александр161

Александр161

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 954 сообщений
  • ГородСамара
Negovorun, Говорю же был на стройке сегодня) сразу попался прораб, он все показал и рассказал)

#39
Александр161

Александр161

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 954 сообщений
  • ГородСамара
Sergei,Ну эт понятно)

#40
Александр161

Александр161

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 954 сообщений
  • ГородСамара

Был сегодня на стройке 7 кв, все там есть и вент-шахты, короче все) со след недели уже полы начнут заливать) как только уберут краны, по четвергам будет день открытых дверей!

Александр, а можно свежее фото 7 квартала если есть?


Фотки не делал! Торопился.
Сегодня пробка рано начала расти! Пришлось поторопиться.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных