На Фрунзенский мост готовы выделить почти 13 млрд рублей - Страница 2 - Фрунзенский мост - "Волгарь" г.Самара

Перейти к содержимому



Фотография

На Фрунзенский мост готовы выделить почти 13 млрд рублей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#21
Sergei

Sergei

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 984 сообщений
  • ГородСамара
Кто будет строить Фрунзенский мост в Самаре, станет известно на днях.

В эфире ведущих телеканалов региона Николай Меркушкин рассказал о темпах жилищного строительства. По итогам первого полугодия его темпы выросли в 1,7 раза.
"С середины 90-х Самарская область замыкала рейтинг Приволжского округа на душу населения по введенным квадратным метрам. В 2012-м в регионе вводилось примерно 1 - 1,1 млн кв. м жилья. В 2015 году мы вышли на показатели 1,8 млн кв. м. То есть объем строительства за последние пять лет вырос на 89%", - отметил губернатор.

Затронул глава региона и дорожное строительство. В 2015 г. в эту сферу направлено около 15 млрд рублей, 7 млрд из них приходится на Самару. Еще три года назад дорожные отчисления для столицы региона составляли 200-300 млн рублей. По словам главы региона, это связано с подготовкой к ЧМ-2018.

Возросли объемы вложений и в Тольятти - третий год город получает на дорожное хозяйство по миллиарду рублей, что в 5-7 раз больше, чем ранее.

Как сообщил руководитель области, 20 июля будет завершен тендер на строительство Фрунзенского моста.

Впервые начали говорить, что строительство моста может занять дополнительные два года.
Напомню, в планы входило закончить к ЧМ 2018.

http://samara.ru/read/82357
  • Константин Поколодин и HAS это нравится

#22
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Sergei, Надо тебе статус поменять с "Продвинутый пользователь" - на "Сетевой разведчик"

Сегодня просматривал всю прессу. Не видел этой статьи.



#23
Sergei

Sergei

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 984 сообщений
  • ГородСамара
Оно само нашлось) искал про погоду в Самаре

#24
Negovorun

Negovorun

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 962 сообщений
  • ГородСамара

Чувствую, как Кировский мост будет строиться.


  • HAS и Ацкий .... это нравится

#25
Ацкий ....

Ацкий ....

    Добродушный ТРОЛЛЬ

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 893 сообщений
  • ГородКуйбышев

Если как и планировалось отдадут выполнение проекта туркам, то глядишь они и к ЧМ успеют. А если китайцев позовут то они к весне управятся. Когда строился кировский, попадалась сравнительная статья, где кто и почем мосты строит. Так наш долгострой самый дорогой из теста был.



#26
Sergei

Sergei

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 984 сообщений
  • ГородСамара
Деньги осваиваются в РФ, а ничего на выходе нет. Либо есть, но стоит дороже чем у всех, а если совсем напряжёмся - то посторим то, что даже нам и не нужно.
В Африке живём? из нас все соки (налоги), а белые люди (чиновники) на дорогих иномарках и с недвижимостью зарубежом.

Кировский, я так понимаю, еще и толком не достроили, поправьте если не прав.

PS
Про соки, наверно, погорячился.
Видя такое устройство жизни, жители РФ сильно не заморачиваются, соки у нас появляются когда нефть дорожает.

#27
Ацкий ....

Ацкий ....

    Добродушный ТРОЛЛЬ

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 893 сообщений
  • ГородКуйбышев

Вот нашел ту статейку http://p-d-m.livejou...com/175954.html



#28
Hardboy

Hardboy

    Новичок

  • Случайный посетитель
  • 2 сообщений
  • ГородСамара

На днях, был на встрече с Фурсовым О.Б., ему прямо задали вопрос про сроки строительства этого мостового перехода, он честно ответил - найдем 14 лярдов - построим, пока что денег не нашли...


Ул. Осетинская д.2

Подъезд №6


#29
Sergei

Sergei

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 984 сообщений
  • ГородСамара
У Фурсова (г. Самара) их точно нет. 50% правительство РФ даёт Меркушкину и 50% бюджет Самарской обл.

#30
Sash737

Sash737

    Пользователь

  • Активные жители
  • 276 сообщений

Печальная новость...

 

Фрунзенский мост под угрозой

 

 

Одному из самых долгожданных дорожных проектов Самары грозит заморозка. Речь идет о строительстве Фрунзенского моста. Подрядчика должны были выбрать еще в конце июня, но процесс затянулся. В четверг, 6 августа, ФАС России выдал предписание о внесении изменений в аукционную документацию по возведению первой очереди объекта. К формулировке условий контракта придрались представители саратовской компании, посчитавшие их некорректными. При этом некоторые эксперты 63.ru придерживаются мнения, что со строительством моста вообще стоило бы повременить.

 

Мостовой переход «Фрунзенский» – один из самых ожидаемых в Самаре объектов инфраструктуры, который должен появиться в рамках подготовки города к чемпионату мира по футболу в 2018 году. Предполагается, что первая очередь перехода будет включать в себя мосты через реку Самара и озеро Банное, транспортные развязки и путепровод до улицы Шоссейной. Протяженность участка составит 2,67 километра. Соответствующий проект был разработан ООО «Транспортные Коммуникации Проект» еще в 2008 году. Согласно ему, мост будет иметь шестиполосную проезжую часть.

 

 

Торги на строительство объекта министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области объявило в мае текущего года. Подрядчика должны были выбрать еще в конце июня, но торги постоянно переносили, в последний раз – на начало августа. Но конкурс так и не был проведен. Теперь возникла необходимость корректировки аукционной документации.

 

 

К формулировкам высказали претензии представители саратовского публичного акционерного общества (ПАО) «Волгомост». «Представители организации считают, что заказчик нарушил требования закона о контрактной системе, – пояснили 63.ru в пресс-службе ФАС России. – Неточности ПАО «Волгомост» усмотрело в документации по силовым кабелям. Общество полагает, что исключение заказчиком в своем требовании отрицательных температур, которые в ГОСТ не исключены, абсолютно неправильно. Поскольку кабели должны сохранять свои свойства на протяжении всего года, а не только в весенне-летний период, как требует заказчик». Вечером в четверг, 6 августа, жалобу организации в ведомстве рассмотрели и выдали предписание о внесении изменений в аукционную документацию.

 

 

В самом ПАО «Волгомост» 63.ru отказали в предоставлении комментария по поводу жалобы. Стоит отметить, что эта компания уже получила некую известность в Самарской области, когда боролась за многомиллионный контракт на реконструкцию участка проспекта Кирова от мостового перехода Кировский до Заводского шоссе.

 

 

Напомним, стоимость контракта чиновники установили в размере 4,45 миллиарда рублей. За эти деньги на проспекте должны были расширить проезжую часть до шести полос, обустроить тротуары, газоны и ливневку, установить шесть остановок общественного транспорта, а около каждой из них – надземные пешеходные переходы. При этом с участка планировали убрать трамвайные пути, так как от движения трамваев по этой дороге решили отказаться.

 

 

Однако оказалось, что таким грандиозным планам осуществиться пока не суждено. Борьба за контракт затянулась почти на год. Конкурсная комиссия каждый раз одобряла заявку только самарского ОАО «Волгаспецстрой», а вот другим подрядчикам отказывала. Конечно же, это не устроило отвергнутые компании, в том числе «Волгомост». В результате ФАС отменяла торги пять раз. Минтранс пытался оспорить это в суде, но проиграл процессы. С тех пор ведомство не предпринимало попытки повторно провести торги на этот контракт.

 

 

Ждет ли проект строительства Фрунзенского моста такая же участь, пока неизвестно. Однако некоторые эксперты прогнозируют, что дорожный объект с высокой долей вероятности станет таким же долгостроем, как Кировский мост. Его начали строить еще в 2007 году, а на сегодняшний день власти открыли движение только по временной схеме. При этом чиновникам пришлось менять подрядчика. Прошлого – ЗАО «Волгаспецстрой» – объявили банкротом. Теперь строительством занимается ООО «Самаратранстрой».

 

 

Эксперты, привлеченные 63.ru к обсуждению темы, констатируют тот факт, что подобные проволочки могут значительно затянуть сроки возведения Фрунзенского моста. «Сначала возникнут одни претензии, потом другие. Строительство объекта растянется лет на десять и никак не уложится в названные сроки – три года. К слову, я думаю, что начинать возведение Фрунзенского моста, пока окончательно не готов Кировский мост, вообще не стоит. Сначала нужно завершить один объект, а потом приступать к другому», – высказал свою точку зрения председатель центра общественного взаимодействия Андрей Ишмуратов.

 

 

Власти области заявляют, что Фрунзенский мост будет готов к 2018 году. Однако заместитель декана Высшей школы урбанистики в Москве Виталий Стадников (экс-главный архитектор Самары), высказал сомнение, что такой прогноз сбудется. «Думаю, что мост построят. По нему много нормативных документов утверждено. И затронуты слишком серьезные интересы по капитализации земли за рекой Самарой. Однако я сомневаюсь, что строительство завершится к 2018 году», – обратил внимание Виталий Стадников.

 

 

Между тем специалисты называют еще одну причину, которая может повлиять на сроки возведения Фрунзенского моста. «Это выделение средств на строительство. При «рваном» финансировании может получиться также, как и с Кировском мостом. Строительство будет идти не три года, а восемь, – отметил в интервью 63.ru депутат Самарской губернской думы, заместитель председателя комитета по строительству и транспорту Алексей Чигенев. – Первоначально в федеральном бюджете деньги на мост были прописаны, но произошло сокращение средств на новые объекты по федеральной программе».

 

http://63.ru/text/ne...7041009664.html



#31
Storm163

Storm163

    Пользователь

  • Активные жители
  • 219 сообщений

Почему то я не удивлен.....


  • HAS и Ацкий .... это нравится

#32
Sergei

Sergei

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 984 сообщений
  • ГородСамара
В Самаре к ЧМ 2018 строят стадион. Его стоимость (могу ошибиться, поправьте) - 16-18млрд рублей.
Скажите, почему важнее сейчас, в текущей ситуации в мире и РФ, стадион, а не мост?
Пройдет ЧМ, и что? Этот стадион будет приносить нашей Сам.обл экономическую выгоду? Сомниваюсь. Вот мост да, очевидное инфраструктурное вложение, к-е дает толчок развитию.

#33
Sash737

Sash737

    Пользователь

  • Активные жители
  • 276 сообщений

Самарцы просят Путина дать старт строительству Фрунзенского моста

 

Ссылка на новость и петицию:

 

http://63.ru/text/ne...8414106624.html

 


  • HAS это нравится

#34
Ацкий ....

Ацкий ....

    Добродушный ТРОЛЛЬ

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 893 сообщений
  • ГородКуйбышев

а где сама петиция, я бы тоже подписался?


  • HAS это нравится

#35
Sash737

Sash737

    Пользователь

  • Активные жители
  • 276 сообщений

а где сама петиция, я бы тоже подписался?

У меня с рабочего компа не получилось перейти по ссылке из статьи на 63.ру.
 
ссылка на петицию: петиция

Сообщение отредактировал HAS: 13 Август 2015 - 15:37
поправил твою ссылку ;) спасибо за наводку!

  • HAS это нравится

#36
Апостол

Апостол

    Модератор

  • Уполномоченные жители
  • 2 395 сообщений
  • ГородСамара

Появились картинки Фрунзенского моста. Сразу вспомнилась фраза из рекламы: А что? А вдруг?!

Жаль только - жить в эту прекрасную эпоху уж не придется - ни тебе, ни мне.

http://taburent.ru/k...runzenskiy-most


  • HAS и Александр161 это нравится

#37
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Ну это значит что часть денег на картинки уже освоены

Перетащу сюда для наглядности

 

1.jpg 2.jpg

 

3.jpg 4.jpg

 

5.jpg 6.jpg


  • Александр161 и Апостол это нравится

#38
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

0_1.jpg

 

0_2.jpg

 

1_1.jpg

 

1_2.jpg


  • Александр161, Sergei и Апостол это нравится

#39
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Напомню что ранее мы видили результаты освоения средств на видеоролик

 



#40
HAS

HAS

    Тихушний корректор

  • Освоившийся житель
  • 2 216 сообщений
  • ГородЧапаевск

хорошие кадры Волгаря, правда июньские


  • Sergei и Апостол это нравится
разработка ПО и SEO (поисковое продвижение), обращайтесь (в личку) :)
все самое интересное здесь: https://vk.com/volgarsamararu




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных