Ход строительства 8 квартала. От начала и до конца. - Страница 91 - 8-й квартал микрорайон 2 "В" - "Волгарь" г.Самара

Перейти к содержимому



Фотография

Ход строительства 8 квартала. От начала и до конца.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1925

#1801
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Пока что одна грязь и строительный мусор вместо благоустройства!

 

а вообще хоть кто-то обращался в Амонд. доколе? Что отвечают?



#1802
Sveta

Sveta

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 131 сообщений
  • ГородСамара

 

Сами в дом еще не ходили, но от будущих соседей узнали, что разводка отопления в 5-8 домах будет вроде горизонтальная, стояков не будет. Разводка по полу и будут установлены индивидуальные счетчики на отопление.

завидую вам!  я не любитель жары в доме, батареи в половине помещений вообще перекрыты, можно было бы платить меньше.

 

Были сегодня на стройке, разговаривали с прорабом и он сказал, что, если поставят автоматы (будет счетчик в подъезде и на батареях какие то фигни), то самим температуру не получится уменьшить, как УК настроит, так и будет((( Но правда не факт еще, что будут автоматы.

Порадовала лоджия, вполне себе как и в плане, сейчас чуть больше метра шириной, часть съест остекление, ну и тот самый метр и останется. А вот балконы убогонькие((( узкие. Фотоаппарат я конечно же забыла, а телефон конечно же садился, так что фотографий путевых нет(



#1803
Ol_y

Ol_y

    Пользователь

  • Активные жители
  • 275 сообщений

Sveta,

что-то мне кажется это странным - про невозможность менять температуру самостоятельно.

Потребителя ограничивают в правах? :) 



#1804
Владислав 3105

Владислав 3105

    Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 845 сообщений


Были сегодня на стройке, разговаривали с прорабом и он сказал, что, если поставят автоматы (будет счетчик в подъезде и на батареях какие то фигни), то самим температуру не получится уменьшить, как УК настроит, так и будет((( Но правда не факт еще, что будут автоматы. Порадовала лоджия, вполне себе как и в плане, сейчас чуть больше метра шириной, часть съест остекление, ну и тот самый метр и останется. А вот балконы убогонькие((( узкие. Фотоаппарат я конечно же забыла, а телефон конечно же садился, так что фотографий путевых нет(
всё исправимо.

в следующий раз может получится снять на фото.



#1805
Владислав 3105

Владислав 3105

    Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 845 сообщений


Sveta,

что-то мне кажется это странным - про невозможность менять температуру самостоятельно.

Потребителя ограничивают в правах? :)

менять в квартире температуру можно будет с помощью вентилей.

наверное прораб про них и говорил Sveta,



#1806
Sveta

Sveta

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 131 сообщений
  • ГородСамара

 



Sveta,

что-то мне кажется это странным - про невозможность менять температуру самостоятельно.

Потребителя ограничивают в правах? :)

менять в квартире температуру можно будет с помощью вентилей.

наверное прораб про них и говорил Sveta,

 

Так я и думала, что вентелем можно регулировать, потому как в предыдущей квартире всю зиму  отопление вентелем уменьшала - не очень люблю жару)) А он грит, что нет. Если будет автомат, то как УК настроит. Технически я в этом ничего не понимаю! От слова совсем! Он как то эти приборы называл, что то объяснял, но я не вспомню и не воспроизведу((( Хорошо было бы, чтобы я не правильно поняла и все таки возможность регулировки была.

Фото немного есть, но в основном разводка отопления в нашей квартире, если кому интересно будет, выложу. Вид из окна еще сняла))) А потом телефон сдох(((

Прикрепленные изображения

  • IMAG0874.jpg

  • Константин Поколодин это нравится

#1807
Владислав 3105

Владислав 3105

    Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 845 сообщений

Sveta, можно в теме про ремонты форумчан открыть и свою тему.

будет интересно увидеть и прочесть про Ваш ремонт. 



#1808
Владислав 3105

Владислав 3105

    Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 845 сообщений

Sveta, вот здесь 

http://volgar-samara...31-ia-stroitel/ 



#1809
Sveta

Sveta

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 131 сообщений
  • ГородСамара

Владислав 3105, планирую создать свою тему))) Но пока до ремонта еще далеко 


  • Константин Поколодин это нравится

#1810
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Sveta, красиво. А тему создайте. интересно.



#1811
Dark

Dark

    Продвинутый пользователь

  • Уполномоченные жители
  • 484 сообщений

 

В конце бульвара Засамарская слобода, хотя бульваром трудно назвать, везде грязь, снег, мусор, сам не понял что. То ли временная площадка хранения материалов,но зачем тогда разравнивают эту кучу. Если открыть генплан и увеличить это место то можно увидеть надпись 24эт. У меня где рендеры завалялись на офисное здание на этом месте.


Менеджеры Амонда сказали, что как раз за 8м домом будет парковка!

 

Оставлю здесь для истории.

1.png  2.png

3.png  4.png

5.png  6.png


  • HAS и Апостол это нравится

#1812
Dark

Dark

    Продвинутый пользователь

  • Уполномоченные жители
  • 484 сообщений
Остается несколько месяцев до сдачи, а дела как-то непродвигаются.
Дом 5
20170707_184019.jpg 20170707_183235.jpg
  • Апостол и vlad это нравится

#1813
Dark

Dark

    Продвинутый пользователь

  • Уполномоченные жители
  • 484 сообщений
Дом 6
20170707_183103.jpg
Дом 7
20170707_182913.jpg
Дом 8
20170707_181234.jpg
  • Апостол и vlad это нравится

#1814
Dark

Dark

    Продвинутый пользователь

  • Уполномоченные жители
  • 484 сообщений
Заливают полы в доме
20170707_183615.jpg

#1815
Dark

Dark

    Продвинутый пользователь

  • Уполномоченные жители
  • 484 сообщений
А теперь посмотрим как там площадка за 8 и 9 кварталом. Вот она собственно
20170707_181204.jpg
Кто-нибудь верит что здесь будет парковка?
  • Апостол это нравится

#1816
Dark

Dark

    Продвинутый пользователь

  • Уполномоченные жители
  • 484 сообщений
Разговаривал с водителями которые вывозят грунт
20170707_181215.jpg
сказали что эта площадка осыпана только на половину, и будут дальше отсыпать.
  • Апостол и bluremi23 это нравится

#1817
Dark

Dark

    Продвинутый пользователь

  • Уполномоченные жители
  • 484 сообщений

*
Популярное сообщение!

А грунт вывозят потому что приезжали проектировщики (забыл как называется эта профессия, поправьте меня если что). Брали пробы грунта, бурили скважины и им что-то непонравилось.
Разве под простую парковку будут делать такие действия? Я просто не знаю и спрашиваю Вас форумчане.
20170707_181302.jpg
А грунт вывозят довольно резво на отсыпку улицы В.Талабаева и.... продолжение Осетинской. Да да продолжение. Надо будет сходить в 17 квартал.
Водители сказали что Осетинская построена на половину и дальше ее будут строить в поля. Уже во всю строят 18 квартал. Дороги на Обувную не будет возле парка, амонд похоронил этот проект. Выезд будет за гоксом. И с той стороны планируют запускать в Волгарь грузовики, чтобы не мешали жилым районам.
  • Константин Поколодин, HAS, tornader и 3 другим это нравится

#1818
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений


. Выезд будет за гоксом.

а на народную?



#1819
Dark

Dark

    Продвинутый пользователь

  • Уполномоченные жители
  • 484 сообщений

. Выезд будет за гоксом.

а на народную?
Я не спросил Константин.

#1820
T0nic

T0nic

    Новичок

  • Посетитель
  • 1 сообщений
  • ГородСамара-Уфа

11 июля 2017 года

Уведомление о продлении срока сдачи 8 квартала домов 5-8

Сообщение

о планируемом продлении разрешения на строительство (создание) многоквартирных домов, расположенных по адресу: Самарская область, г. Самара, Куйбышевский район, жилой район «Волгарь», 8 квартал, 2В микрорайон (по генплану), дома №№ 5, 6, 7, 8

 

 

Уважаемый  Участник долевого строительства!

 

 

Строительство (создание) многоквартирных домов, расположенных по адресу: Самарская область, г. Самара, Куйбышевский район, жилой район «Волгарь», 8 квартал, 2В микрорайон (по генплану), дома №№ 5, 6, 7, 8, ведется на основании Разрешения на строительство № 63-301000-68-2016 от 15.06.2016 года, выданного Главой городского округа Самара О.Б. Фурсовым, на следующих земельных участках:

- земельный участок под объект капитального строительства (многоквартирный жилой дом № 5) общей площадью 1 125  кв.м. с кадастровым номером: 63:01:0410007:2661, расположенный по адресу: Самарская область, г. Самара, Куйбышевский район, КСП «Волгарь»,

- земельный участок под объект капитального строительства (многоквартирный жилой дом № 6) общей площадью 1 104 кв.м. с кадастровым номером: 63:01:0410007:2662, расположенный по адресу: Самарская область, г. Самара, Куйбышевский район, КСП «Волгарь»,

- земельный участок под объект капитального строительства (многоквартирный жилой дом № 7) общей площадью 1 104 кв.м. с кадастровым номером: 63:01:0410007:2663, расположенный по адресу: Самарская область, г. Самара, Куйбышевский район, КСП «Волгарь»,

- земельный участок под объект капитального строительства (многоквартирный жилой дом № 8) общей площадью 1 104 кв.м. с кадастровым номером: 63:01:0410007:2664, расположенный по адресу: Самарская область, г. Самара, Куйбышевский район, КСП «Волгарь»,

- земельный участок под благоустройство общей площадью 24 484 кв.м. с кадастровым номером: 63:01:0410007:2666, расположенный по адресу: Самарская область, г. Самара, Куйбышевский район, КСП «Волгарь».

Срок действия вышеуказанного разрешения – до 11.09.2017 года.

В связи с существенными изменениями погодных условий, не характерных в летний период для региона, строительство (создание) вышеуказанных объектов недвижимости, не может быть завершено в предусмотренный Договорами об участии в долевом строительстве срок. В целях сохранения качества, отвечающего характеристикам и требованиям технического и градостроительного регламента, проектной документации, Застройщик планирует продлить срок действия разрешения на строительство. Предполагаемый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию –

 IV квартал 2017 г.

Согласно ст. 401 ГК РФ ни одна из сторон не несет ответственности перед другой стороной за задержку или невыполнение обязательств, обусловленных обстоятельствами и действиями непреодолимой силы (форс-мажором), возникшими помимо воли и желания сторон и которые нельзя предвидеть или избежать.

Направляем Вам соответствующую информацию и предлагаем внести изменения в предусмотренный Договорами участия в долевом строительстве срок передачи Застройщиком Объекта долевого строительства Участнику долевого строительства путем заключения дополнительного соглашения к Договору.

 Расходы Участников долевого строительства, связанные с государственной регистрацией Дополнительного соглашения к Договору в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Самарской области, несет Застройщик.

 Застройщик обязуется осуществлять строительство жилых домов в соответствии с проектно-сметной документацией, градостроительными и строительными нормами и правилами, сроками строительства, обеспечить ввод дома в эксплуатацию и получение Участниками долевого строительства в собственность Объектов долевого строительства, отвечающих характеристикам, указанным в Разделе 1 Договоров, и требованиям технического и градостроительного регламента, проектной документации.

Запись на регистрацию Дополнительных соглашений к Договорам участия в долевом строительстве по переносу сроков сдачи Объектов долевого строительства будет производиться после продления срока действия Разрешения на строительство, с понедельника по пятницу, исключительно по предварительной записи по телефонам: 8-927-751-66-55, 8-927-735-88-15.

На регистрацию при себе необходимо будет иметь следующие документы:

-  паспорта Участников долевого строительства;

- оригинал Договора участия в долевом строительстве (договора уступки права требования);

- нотариально удостоверенное согласие супруга (если Участник долевого строительства состоит в законном браке).

 

Уведомление о продлении срока сдачи 8 квартала домов 5-8


  • Yulya это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных