Ход строительства 8 квартала. От начала и до конца. - Страница 86 - 8-й квартал микрорайон 2 "В" - "Волгарь" г.Самара

Перейти к содержимому



Фотография

Ход строительства 8 квартала. От начала и до конца.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1925

#1701
Artemkinet

Artemkinet

    Пользователь

  • Активные жители
  • 211 сообщений

Они себе рекламу делают для будущих покупателей.
Площадь в дверных проемах, считается или нет?

НЕТ
Спасибо. А это по нормам?

#1702
vlad

vlad

    УРА! Зима!

  • Volgar-Samara.ru
  • 779 сообщений

Они себе рекламу делают для будущих покупателей.

Площадь в дверных проемах, считается или нет?

Площадь находящуюся в пределах дверного проема, в площадь помещений не включают. Смотреть Инструкцию

о проведении учета жилищного фонда в Российской Федерации

(утв. приказом Минземстроя РФ от 4 августа 1998 г. N 37)

(с изменениями от 4 сентября 2000 г.) в райне п. 3.37


  • Александр Заиченко и Artemkinet это нравится

А Вы готовы?


#1703
Юлия Фролова

Юлия Фролова

    Пользователь

  • Житель
  • 81 сообщений
Добрый день, подскажите пожалуйста , у всех до счетчика нет грязевика ? На стояке с горячей водой?

Прикрепленные изображения

  • P_20170204_105536.jpg


#1704
Александр Заиченко

Александр Заиченко

    Пользователь

  • Житель
  • 88 сообщений
  • ГородСамара

 

По договору площадь моей кВ. 60,02 после моих замеров в реале получилось 58,21 = получается: -1,81 кВ.м.
По телефону амонд говорил что у меня: - 0,70 кВ.м !!!
Измеряйте площадь своей кВ. !!!!!!

 

Второй дом первый этаж высота потолков от стяжки до потолочных перекрытий 2,64

Это Вас и по высоте и по площади получается?
 
Где наши господа сочувствующие Амонду и внимательно читающие договор аж с первой страницы форума (Александр Заиченко и se_qwerty)?
Официально, у него все в рамках договора. Опять скажите на 85 странице человек договор только прочитал?
И вот как это называется?

 

Кажется, в моем сообщении речь шла о минусе от 0 до 1 м.кв., не так ли? Я Амонд не выгораживаю и где реально борщ с их стороны, а тут реально борщ с их стороны, надо как то разбираться, хотя по договору к ним не подкопаешься и с юридической точки зрения они могут отпиннаться, если захотят.

Надеемся на их объективность и нежелание терять будущих покупателей


  • Artemkinet это нравится

#1705
se_qwerty

se_qwerty

    Пользователь

  • Житель
  • 89 сообщений
  • ГородСамара

 

По договору площадь моей кВ. 60,02 после моих замеров в реале получилось 58,21 = получается: -1,81 кВ.м.
По телефону амонд говорил что у меня: - 0,70 кВ.м !!!
Измеряйте площадь своей кВ. !!!!!!

 

Второй дом первый этаж высота потолков от стяжки до потолочных перекрытий 2,64

Это Вас и по высоте и по площади получается?
 
Где наши господа сочувствующие Амонду и внимательно читающие договор аж с первой страницы форума (Александр Заиченко и se_qwerty)?
Официально, у него все в рамках договора. Опять скажите на 85 странице человек договор только прочитал?
И вот как это называется?

 

Artemkinet, "внимательно читающие договор аж с первой страницы" на месте. К сочувствующим Амонду себя не отношу. А Вы видимо не очень внимательны. Возмущена была шумом вокруг нехватки площади менее 1 метра, которые "размыты" по всей квартире: 0,1-0,2 кв.м в комнате, столько же в коридоре / ванной... Уменьшение площади заметить, скорее всего, можно  будет только в туалете, где она изначально небольшая. Господам, которые подозревают Амонд в "мошенничестве в особо крупном размере" могу посоветовать обратиться в прокуратуру. И лучше всем домом сразу.


  • Mr.Tour это нравится

#1706
Artemkinet

Artemkinet

    Пользователь

  • Активные жители
  • 211 сообщений

*
Популярное сообщение!

сейчас, вспомнил забавную историю и вот нашел в интернете, на злобу дня:
Наш сосед решил сделать металлический забор. Сначала взял свою любимую матерчатую десятиметровую рулетку и померил длину участка. Уложилось ровно три раза. Три умножил на десять и получил тридцать метров. Решил сделать полутораметровые секции. Тридцать разделил на полтора - получилось 20 секций. Заказал, привез. Начал устанавливать - 2 секции лишние! Снова измерил - 30. Измерил каждую секцию - полтора метра. Мужик - как тот учитель географии, не нашедший на карте Берингова пролива - чуть умом не тронулся. Останавливал соседей и предлагал сначала умножить 3 на 10, потом 30 делить на полтора. Водил всех смотреть на лишние секции и смеялся странным смехом. В конце концов выяснилось, что его теща пролила краску на рулетку между шестым и седьмым метром и, чтобы не расстраивать любимого зятя, аккуратно вырезала один метр и сшила рулетку! Мужик пообещал из оставшихся двух секций ей могильную ограду сделать.
  • Константин Поколодин, HAS, Александр Заиченко и 2 другим это нравится

#1707
Sveta

Sveta

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 131 сообщений
  • ГородСамара

 

 

По договору площадь моей кВ. 60,02 после моих замеров в реале получилось 58,21 = получается: -1,81 кВ.м.
По телефону амонд говорил что у меня: - 0,70 кВ.м !!!
Измеряйте площадь своей кВ. !!!!!!

 

Второй дом первый этаж высота потолков от стяжки до потолочных перекрытий 2,64

Это Вас и по высоте и по площади получается?
 
Где наши господа сочувствующие Амонду и внимательно читающие договор аж с первой страницы форума (Александр Заиченко и se_qwerty)?
Официально, у него все в рамках договора. Опять скажите на 85 странице человек договор только прочитал?
И вот как это называется?

 

Кажется, в моем сообщении речь шла о минусе от 0 до 1 м.кв., не так ли? Я Амонд не выгораживаю и где реально борщ с их стороны, а тут реально борщ с их стороны, надо как то разбираться, хотя по договору к ним не подкопаешься и с юридической точки зрения они могут отпиннаться, если захотят.

Надеемся на их объективность и нежелание терять будущих покупателей

 

Если честно, то я не уверена, что все юридически чисто. Если бы у меня была подобная ситуация, я бы поискала юриста, который чем то подобным занимается. Если договор противоречит в какой то своей части действующему законодательству, то в суде есть все шансы, а то и досудебкой. Не раз встречалась с "пугалками" в договорах, которые вроде и не вот прям поперек закона, но чисто "на дурака" написаны - в суд с ними не пойдет никто. Договор конечно не забор, но всему в нем верить тоже не стоит. Но это надо с юристами консультироваться, которые в теме


  • Александр Заиченко и vlad это нравится

#1708
Юлия Фролова

Юлия Фролова

    Пользователь

  • Житель
  • 81 сообщений
Как кто собирается делать ремонт ? Если в выходные двери закрыты и даже доставку не закажешь ?

#1709
bluremi23

bluremi23

    Пользователь

  • Житель
  • 84 сообщений
  • ГородСамара

Как кто собирается делать ремонт ? Если в выходные двери закрыты и даже доставку не закажешь ?

 

Буду требовать чтобы дали сделать дубликат ключей хотя бы. Если откажутся, то напишу жалобу на Степана Разина. Девушка-юрист, которая оформляет АПП, сказала, что поможет с этим. По её словам никто не вправе каким-то образом ограничивать мне доступ в квартиру после подписания акта. Надеюсь, что решим этот вопрос мирно.


  • vlad это нравится

#1710
Юлия Фролова

Юлия Фролова

    Пользователь

  • Житель
  • 81 сообщений

Как кто собирается делать ремонт ? Если в выходные двери закрыты и даже доставку не закажешь ?

 
Буду требовать чтобы дали сделать дубликат ключей хотя бы. Если откажутся, то напишу жалобу на Степана Разина. Девушка-юрист, которая оформляет АПП, сказала, что поможет с этим. По её словам никто не вправе каким-то образом ограничивать мне доступ в квартиру после подписания акта. Надеюсь, что решим этот вопрос мирно.

Напишите как все пройдет , очень нужны тоже ключи

#1711
Вячеслав_1

Вячеслав_1

    Новичок

  • Посетитель
  • 14 сообщений

*
Популярное сообщение!

Artemkinet, "внимательно читающие договор аж с первой страницы" на месте. К сочувствующим Амонду себя не отношу. А Вы видимо не очень внимательны. Возмущена была шумом вокруг нехватки площади менее 1 метра, которые "размыты" по всей квартире: 0,1-0,2 кв.м в комнате, столько же в коридоре / ванной... Уменьшение площади заметить, скорее всего, можно  будет только в туалете, где она изначально небольшая. Господам, которые подозревают Амонд в "мошенничестве в особо крупном размере" могу посоветовать обратиться в прокуратуру. И лучше всем домом сразу.

 

Попробую объяснить недовольство и мнение тех кто говорит о мошенничестве.

При подписании договора наверное все обращали внимание на данный пункт и спрашивали что будет если фактическая площадь будет меньше. Я и многие другие при мне получали ответы вида "договор типовой, ничего менять нельзя", "площадь всегда больше и меньше не будет" и т.п. Опыт других кварталов подтверждал информацию о том что квартиры получались больше проектных.

 

По вопросу "мошенничества" у меня есть большое подозрение что в договорах была изначально заложена площадь больше чем они планировали построить.

Поясню на своем примере: в моём договоре площадь балкона указана 3,42 кв.м. Если открыть проект (кладочный план), можно увидеть что для моего балкона должна использоваться плита ПБК 33.11. Длина данной плиты 3,29 метра, ширина выступающей из стены части 0,9 метра. Даже без учета ограждения и утеплителя площадь никак не могла быть больше 2,95 кв.м., фактически пока не замерял но ожидаю что она будет 2,7 - 2,8 кв.м. Получается кто-то изначально на этапе "рисования" планировок для договоров завысил площадь всех балконов, мы её оплатили с коэффициентом 1.


  • HAS, Александр Заиченко, bluremi23 и 2 другим это нравится

#1712
vlad

vlad

    УРА! Зима!

  • Volgar-Samara.ru
  • 779 сообщений

. Получается кто-то изначально на этапе "рисования" планировок для договоров завысил площадь всех балконов, мы её оплатили с коэффициентом 1.

 

Найти бы этого человека :smile363:


А Вы готовы?


#1713
ната122015

ната122015

    Новичок

  • Новосел
  • 47 сообщений

 

Artemkinet, "внимательно читающие договор аж с первой страницы" на месте. К сочувствующим Амонду себя не отношу. А Вы видимо не очень внимательны. Возмущена была шумом вокруг нехватки площади менее 1 метра, которые "размыты" по всей квартире: 0,1-0,2 кв.м в комнате, столько же в коридоре / ванной... Уменьшение площади заметить, скорее всего, можно  будет только в туалете, где она изначально небольшая. Господам, которые подозревают Амонд в "мошенничестве в особо крупном размере" могу посоветовать обратиться в прокуратуру. И лучше всем домом сразу.

 

Попробую объяснить недовольство и мнение тех кто говорит о мошенничестве.

При подписании договора наверное все обращали внимание на данный пункт и спрашивали что будет если фактическая площадь будет меньше. Я и многие другие при мне получали ответы вида "договор типовой, ничего менять нельзя", "площадь всегда больше и меньше не будет" и т.п. Опыт других кварталов подтверждал информацию о том что квартиры получались больше проектных.

 

По вопросу "мошенничества" у меня есть большое подозрение что в договорах была изначально заложена площадь больше чем они планировали построить.

Поясню на своем примере: в моём договоре площадь балкона указана 3,42 кв.м. Если открыть проект (кладочный план), можно увидеть что для моего балкона должна использоваться плита ПБК 33.11. Длина данной плиты 3,29 метра, ширина выступающей из стены части 0,9 метра. Даже без учета ограждения и утеплителя площадь никак не могла быть больше 2,95 кв.м., фактически пока не замерял но ожидаю что она будет 2,7 - 2,8 кв.м. Получается кто-то изначально на этапе "рисования" планировок для договоров завысил площадь всех балконов, мы её оплатили с коэффициентом 1.

 

вот я понимаю и согласна с вами. но у нас лично меньший балкон окупился большей площадью кухни ровно на столько же



#1714
StasyanABC

StasyanABC

    Новичок

  • Посетитель
  • 21 сообщений
  • ГородСамара

День добрый)) Подскажите если не сложно, как можно попасть в квартиру до официальной приемки? Премного буду благодарен если без шулухи ответите)) +100 к карме))



#1715
Апостол

Апостол

    Модератор

  • Уполномоченные жители
  • 2 395 сообщений
  • ГородСамара

День добрый)) Подскажите если не сложно, как можно попасть в квартиру до официальной приемки? Премного буду благодарен если без шулухи ответите)) +100 к карме))

Подойти к прорабу и попросить ключи. Или вместе с ним.



#1716
DAMIR

DAMIR

    Пользователь

  • Освоившийся житель
  • 111 сообщений
  • ГородСамара

 

Artemkinet, "внимательно читающие договор аж с первой страницы" на месте. К сочувствующим Амонду себя не отношу. А Вы видимо не очень внимательны. Возмущена была шумом вокруг нехватки площади менее 1 метра, которые "размыты" по всей квартире: 0,1-0,2 кв.м в комнате, столько же в коридоре / ванной... Уменьшение площади заметить, скорее всего, можно  будет только в туалете, где она изначально небольшая. Господам, которые подозревают Амонд в "мошенничестве в особо крупном размере" могу посоветовать обратиться в прокуратуру. И лучше всем домом сразу.

 

Попробую объяснить недовольство и мнение тех кто говорит о мошенничестве.

При подписании договора наверное все обращали внимание на данный пункт и спрашивали что будет если фактическая площадь будет меньше. Я и многие другие при мне получали ответы вида "договор типовой, ничего менять нельзя", "площадь всегда больше и меньше не будет" и т.п. Опыт других кварталов подтверждал информацию о том что квартиры получались больше проектных.

 

По вопросу "мошенничества" у меня есть большое подозрение что в договорах была изначально заложена площадь больше чем они планировали построить.

Поясню на своем примере: в моём договоре площадь балкона указана 3,42 кв.м. Если открыть проект (кладочный план), можно увидеть что для моего балкона должна использоваться плита ПБК 33.11. Длина данной плиты 3,29 метра, ширина выступающей из стены части 0,9 метра. Даже без учета ограждения и утеплителя площадь никак не могла быть больше 2,95 кв.м., фактически пока не замерял но ожидаю что она будет 2,7 - 2,8 кв.м. Получается кто-то изначально на этапе "рисования" планировок для договоров завысил площадь всех балконов, мы её оплатили с коэффициентом 1.

 

Вячеслав_1, полностью согласен! мне менеджер даже обещал кирпичную кладку балкона))

по факту площадь балкона варьируется от 2,3 до 2,7 кв.м. У меня должна была быть 3,3 а в результате 2,45



#1717
Юлия Фролова

Юлия Фролова

    Пользователь

  • Житель
  • 81 сообщений
Кто знает когда поставят контейнеры для мусора? Уже складируют мусор в подъездах
  • Ацкий .... это нравится

#1718
Вячеслав_1

Вячеслав_1

    Новичок

  • Посетитель
  • 14 сообщений

*
Популярное сообщение!

Фото домов 5-8:

 

Прикрепленные изображения

  • P2176088.jpg
  • P2176087.jpg
  • P2176086.jpg
  • P2176085.jpg

  • Константин Поколодин, tornader, ПочемуЧка и 4 другим это нравится

#1719
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

класс. че за фотик? и оптика?



#1720
vlad

vlad

    УРА! Зима!

  • Volgar-Samara.ru
  • 779 сообщений

Фото домов 5-8:

Быстро они их построили -за зиму-4 дома полностью!


А Вы готовы?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных