Общая дверь на этаже - Страница 2 - Я! Строитель! - "Волгарь" г.Самара

Перейти к содержимому



Фотография

Общая дверь на этаже


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21
Сан Саныч

Сан Саныч

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 601 сообщений
  • Городсамара

зная грамотность вашего С И (шавыряем  :D ) он скажет, что ему нафик ничего не надо... а когда ему пожарники штраф нарисуют с пятью нулями - вы (кто самовольно установил незаконную конструкцию, которая не предусмотрена проектом) окажитесь крайними... могу поспорить на бакс - через три года узнаем ответ  :D


  • Sergei это нравится
жизнь нужно прожить так, что бы у ворот ада тебе сказали: "у нас тут все приличные..."

#22
Ацкий ....

Ацкий ....

    Добродушный ТРОЛЛЬ

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 893 сообщений
  • ГородКуйбышев

 


они спилят вашу дверь в один момент и наложат штраф

не имеют права и понесут ответственность за порчу имущества....от меня точно...

 

Имеют, так как ваше имущество за дверью в квартиру а площадка на этаже (так же как и гидрант, стояки отопления, электрощитки) относится к общедомовому имуществу.


  • Сан Саныч это нравится

#23
Сан Саныч

Сан Саныч

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 601 сообщений
  • Городсамара

 


они спилят вашу дверь в один момент и наложат штраф

не имеют права и понесут ответственность за порчу имущества....от меня точно...

 

ты свое имущество установил незаконно и понесешь штраф сам - давай поспорим?


  • ПочемуЧка это нравится
жизнь нужно прожить так, что бы у ворот ада тебе сказали: "у нас тут все приличные..."

#24
А_лександр

А_лександр

    соавторы

  • Новосел
  • 1 850 сообщений


не предусмотрена проектом
в проекте она есть

#25
Сан Саныч

Сан Саныч

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 601 сообщений
  • Городсамара

без замка!!!!


жизнь нужно прожить так, что бы у ворот ада тебе сказали: "у нас тут все приличные..."

#26
ПочемуЧка

ПочемуЧка

    Expert

  • Уполномоченные жители
  • 2 788 сообщений
  • ГородСамара

Согласна, СИ сразу откажется от своих слов , и ключ от двери, если ее поставим все-таки, придется под подпись отдавать.

А Вы - молодцы... в споре рождается истина , вот и решение для меня нашли. Еще раз спасибо за активный диалог



#27
А_лександр

А_лександр

    соавторы

  • Новосел
  • 1 850 сообщений

давай поспорим?

думаешь стоит.....я руководствуюсь ст. 36 ЖК РФ пользование им осуществляется по соглашению общего собрания собственников помещений МКД.

Статья 44. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме

 

Снести можно, только это будет уголовным преступлением предусмотренным ст. 167 УК РФ

 

продолжу

 

Согласно ст. 36 ЖК РФ коридоры являются общим имуществом всех жильцов-собственников. Согласно ст. 37 ЖК РФ доля жильца в общем имуществе пропорциональная площади его квартиры. Согласно ст.247 ГК РФ участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, т.е. и коридора, пропорциональных его доле.

 

Еще раз укажу формулу расчета "своей" доли согласно закону.
Площадь Доли = Площадь Коридора * Площадь Вашей Квартиры/ Общую площадь квартир на вашей площадке.
Иными словами, если соседи имеют право на часть площади коридора, которая указана в ст. 247 ГК РФ, то отгородив себе эту часть они забирают в использование, то что им положено.


  • HAS это нравится

#28
Ацкий ....

Ацкий ....

    Добродушный ТРОЛЛЬ

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 893 сообщений
  • ГородКуйбышев

Блин, опять собрание(( Пора перечень вопросов составлять которые на собрании выносить на повестку дня



#29
Сан Саныч

Сан Саныч

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 601 сообщений
  • Городсамара

когда была проверка (я оказался дома и вышел из кв послушать) - пожарник заипал нашего электрика с этой дверью... ключи мы отдали и в УК и еще один местному электрику, который работает у нас в подвале (в смысле его "кабинет" там)... они долго решали, что делать с дверью, но потом видимо нашли более суровое нарушение и от двери отстали... а так ваше право - делайте что хотите - разгребать вам  :D


жизнь нужно прожить так, что бы у ворот ада тебе сказали: "у нас тут все приличные..."

#30
А_лександр

А_лександр

    соавторы

  • Новосел
  • 1 850 сообщений

сам знаешь, просто кто то хочет показать свою значимость, а по дому нарушений много, вот и УК прыгает перед каждой проверкой. Дверь у нас и у вас стоит законна и точка.

 

Доступ УК к обслуживанию можно организовать путем передачи ключей или оставить номер сотового телефона...



#31
Ацкий ....

Ацкий ....

    Добродушный ТРОЛЛЬ

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 893 сообщений
  • ГородКуйбышев

Ну не знаю, первый вариант с перекрытием этажа у лифта конечно самое желаемое, но как видно можно нарваться особенно не дай бог какое ЧП.

Но вот есть запасной вариант, вот с ним проблем точно не должно возникнуть.

 

lGE1KqTnk0es6JgQK1gUgA.jpg



#32
А_лександр

А_лександр

    соавторы

  • Новосел
  • 1 850 сообщений

а вот это перепланировка, для этого нужны разрешения всех соседей и площадь занимаемой территории включат в квитанцию



#33
Sergei

Sergei

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 984 сообщений
  • ГородСамара
Тема раскрыта далее с ссылками на статьи законов и правил пб :)
http://www.nsind.narod.ru/corrida.htm
  • Сан Саныч это нравится

#34
Сан Саныч

Сан Саныч

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 601 сообщений
  • Городсамара

второй вопрос: куда дверь будет открываться?


жизнь нужно прожить так, что бы у ворот ада тебе сказали: "у нас тут все приличные..."

#35
Сан Саныч

Сан Саныч

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 601 сообщений
  • Городсамара

Доступ УК к обслуживанию можно организовать путем передачи ключей или оставить номер сотового телефона...

о чем с самого НАЧАЛА и говорилось  ;)


жизнь нужно прожить так, что бы у ворот ада тебе сказали: "у нас тут все приличные..."

#36
А_лександр

А_лександр

    соавторы

  • Новосел
  • 1 850 сообщений

считаю, что тему мы раскрыли в полном объеме


  • Сан Саныч это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных