Перепланировка однушки, Осетинская, 4. - Страница 6 - Перепланировка - "Волгарь" г.Самара

Перейти к содержимому



Фотография

Перепланировка однушки, Осетинская, 4.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#101
NikOlya

NikOlya

    Новичок

  • Посетитель
  • 16 сообщений

почему лоджию нельзя утеплять теплым полом? неужели это такое утяжеление,что пол дома рухнет? если так посудить, то может вообще и мебель в квартиру заносить не будем и ходить еле-еле опасаясь провалиться к соседям. у очень многих знакомых лоджия утеплена, создается дополнительный уют и место отдыха с креслом-качалкой и журнальным столиком, к примеру. а как Вы используете лоджию? для хранения велосипедов и рыболовных снастей? так купите себе гараж и храните там всю эту прелесть))) легко сказать "купите",да? вот и мы врядли бы покупали квартиру в волгаре,если бы была возможность купить землю на просеке и отстроить там свою мечту. так что приходится молодой семье ради погоды в доме крутиться как позволяют возможности в соответствии с желаниями :) и не пугайтесь заранее,что мы стены вынесем или еще что-то, это всего лишь фантазия(без строительно-архитектурного образования),на данный момент. и, как я уже писала, в любом случае, все желания будут воплощаться только с разрешения определенных инстанций.


  • HAS это нравится

#102
Sergei

Sergei

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 984 сообщений
  • ГородСамара


почему лоджию нельзя утеплять теплым полом?

Не помню, чтоб кто-то запрещал.

 

Тема уже поднималась здесь http://volgar-samara...10204&hl=лоджия

там же, на следующей странице, есть фотографии - "на чём держится плита балкона/лоджии".

 

Вопрос по утеплению лоджий/балкона в 7м кв. можно задать застройщику, с тем чтоб на доступном языке пояснили, что можно сделать на наших балконах и лоджиях согласно проекту.

 

PS

Кроме того, тема достаточно хорошо освещена в интернете, к примеру http://pol-master.co...na-lodzhii.html


  • HAS это нравится

#103
Ацкий ....

Ацкий ....

    Добродушный ТРОЛЛЬ

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 893 сообщений
  • ГородКуйбышев

Да, конечно это жестоко ((

 

post-714-0-13923800-1426502866.jpg

 

А еще видно что потолочные плиты имеют по сути всего две опоры

 

post-714-0-50594900-1426502877.jpg



#104
Sergei

Sergei

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 984 сообщений
  • ГородСамара

Да, конечно это жестоко ((

, я хоть не строитель, но по-моему, обычная технология для кирпичных домов

Как эксперимент, возьмите линейку школьную, положите на край стола, так чтоб на столе было процентов 5-10 от ее длины, и зажмите край, который на столе, рукой. Достаточно прочная конструкция, выдержит нагрузку :)
Но опять же, на какую нагрузку расчитано...
  • HAS это нравится

#105
Ацкий ....

Ацкий ....

    Добродушный ТРОЛЛЬ

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 893 сообщений
  • ГородКуйбышев

 

Да, конечно это жестоко ((

, я хоть не строитель, но по-моему, обычная технология для кирпичных домов

Как эксперимент, возьмите линейку школьную, положите на край стола, так чтоб на столе было процентов 5-10 от ее длины, и зажмите край, который на столе, рукой. Достаточно прочная конструкция, выдержит нагрузку :)
Но опять же, на какую нагрузку расчитано...

 

Да только если убрать с плиты часть нагрузки , а именно стену с батареей под окном, то неизвестно как эта самая плита отреагирует.. Кстати если обратите внимание то плита лоджии уже чем плита балкона.



#106
Sergei

Sergei

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 984 сообщений
  • ГородСамара

Кстати если обратите внимание то плита лоджии уже чем плита балкона.

Там, в основном, держится на двух концах - слева и справа.

Да только если убрать с плиты часть нагрузки , а именно стену с батареей под окном


Сложно сказать, на сколько это повлияет на вариант с лоджией, учитывая ее крепление... А вот с балконом - вариант для камикадзе:)

#107
Александр161

Александр161

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 954 сообщений
  • ГородСамара
Ребят, посмотрите на старые дома! Какие там балконы? И как их утепляют? Посмотришь и удивляешься как они держутся? Но держутся же!!! Усиляют по всякому!

#108
Sergei

Sergei

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 984 сообщений
  • ГородСамара
Мы уже выдохлись:D
Тема нами освещена со всех сторон:)
  • Ацкий .... это нравится

#109
NikOlya

NikOlya

    Новичок

  • Посетитель
  • 16 сообщений

и все-таки меня не убедить в том, что кирпичная стена под окном-несущая.это бред. получается окно тоже что ль несущее? :D несущие стены по правую и левую сторону от окна, но врядли под ним



#110
Александр161

Александр161

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 954 сообщений
  • ГородСамара

Это несущая стена!!! Даже спорить об этом не буду! Теперь понятно почему такие вопросы.

Если уж в инете сидите, поинтересуйтесь, по гуглите немного! 



#111
Sash737

Sash737

    Пользователь

  • Активные жители
  • 276 сообщений

Стена несущая, а над окном лежит ж/б перемычка, тем самым освобождая окно от нагрузки. Моё личное мнение -  Ничего критичного в демонтаже кирпичной кладки под окном нет, проблема только в переносе радиатора отопления. 


  • HAS это нравится

#112
А_лександр

А_лександр

    соавторы

  • Новосел
  • 1 850 сообщений

Стена несущая, а над окном лежит ж/б перемычка, тем самым освобождая окно от нагрузки. Моё личное мнение - Ничего критичного в демонтаже кирпичной кладки под окном нет, проблема только в переносе радиатора отопления.

все правильно

#113
Sergei

Sergei

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 984 сообщений
  • ГородСамара

Да, только не забываем, что лоджия площадью 8.7 кв.м. (сопоставимо с площадью кухни), и батареи "не хватит"..

ниже рисунки, как это может выглядеть.

Так как батарею, скорее всего, не разрешат выносить, "прикрепил" её левее (расположение зависит от того, где будет проходить стояк, его тоже нельзя переносить...)

Прикрепленные изображения

  • p1.JPG
  • p2.JPG
  • p3.JPG

  • HAS это нравится

#114
NikOlya

NikOlya

    Новичок

  • Посетитель
  • 16 сообщений

Да, только не забываем, что лоджия площадью 8.7 кв.м. (сопоставимо с площадью кухни), и батареи "не хватит"..

ниже рисунки, как это может выглядеть.

Так как батарею, скорее всего, не разрешат выносить, "прикрепил" её левее (расположение зависит от того, где будет проходить стояк, его тоже нельзя переносить...)

ну вы уж совсем как с дурочкой разговариваете)) да не собирается никто батарею выносить, и уж тем более стояк! максимум утеплить лоджию. даже если стену не ломать, лоджию утеплить хотелось бы, и не надо говорить, что только не от центрального отопления, это и ежу понятно.



#115
NikOlya

NikOlya

    Новичок

  • Посетитель
  • 16 сообщений

Это несущая стена!!! Даже спорить об этом не буду! Теперь понятно почему такие вопросы.

Если уж в инете сидите, поинтересуйтесь, по гуглите немного! 

как раз благодаря "гуглу" и пишу о том, что эта стена под окном не несущая. да и успокойтесь уже, миллион раз же написала, что без определенных инстанций ничего в квартире не изменится) а Вы все переживаете



#116
Sergei

Sergei

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 984 сообщений
  • ГородСамара

NikOlya, относитесь с терпением и пониманием к комментариям.

Вам уделили время, отвечая на вопросы, и дают советы. Даже если, для вас это не важно, кто то прочитает и будет благодарен.


  • Negovorun, Kseniya163 и Ацкий .... это нравится

#117
solar

solar

    Новичок

  • Случайный посетитель
  • 5 сообщений

Стена несущая, а над окном лежит ж/б перемычка, тем самым освобождая окно от нагрузки. Моё личное мнение -  Ничего критичного в демонтаже кирпичной кладки под окном нет, проблема только в переносе радиатора отопления. 

Добрый день всем!

Хочу присоединиться к обсуждению этого вопроса, т.к. у меня тоже квартира с лоджией 8,7 м в 7 квартале. Очень хочется ее утеплить и присоединить к жилой площади. 

Байпасная линия не решает проблему при переносе радиатора отопления или устройстве теплого пола на лоджии?



#118
Ацкий ....

Ацкий ....

    Добродушный ТРОЛЛЬ

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 893 сообщений
  • ГородКуйбышев

теплый лучше делать электрический. мало что, ружьё тоже иногда стреляет. ИМХО Ну а по переносу батареи, если все по закону, то думаю сантехник из тсж в этом вопросе имеет уже опыт



#119
solar

solar

    Новичок

  • Случайный посетитель
  • 5 сообщений

теплый лучше делать электрический. мало что, ружьё тоже иногда стреляет. ИМХО Ну а по переносу батареи, если все по закону, то думаю сантехник из тсж в этом вопросе имеет уже опыт

не первый месяц на эту тему думаю

монтажники советуют утеплять лоджию и выносить на нее радиатор через байпас, чтоб и соседям хорошо было и у меня голова по поводу теплых полов не болела



#120
Sergei

Sergei

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 984 сообщений
  • ГородСамара

solar, давай план и смету, обсудим.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных