Предложение по охране автомобилей в районе - Проблемы Волгаря - "Волгарь" г.Самара

Перейти к содержимому



Фотография

Предложение по охране автомобилей в районе

- - - - - охрана автомобили стоянка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

Опрос: За или против (19 пользователей проголосовало)

кто за и кто против, и кто сколько за это готов платить

  1. За и готов платить не более 50р (3 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  2. За и готов платить более 50р (2 голосов [9.52%])

    Процент голосов: 9.52%

  3. За и мне удобнее заплатить за весь месяц вперед (2 голосов [9.52%])

    Процент голосов: 9.52%

  4. Против (14 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1
leshiy49

leshiy49

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 615 сообщений
  • ГородСамара

Приветствую Всех соседей по району автолюбителей как нынешних так и будущих. Так как уже не раз затрагивалась тема охраны автомобилей, то решил создать отдельную тему для решения данного вопроса.

Знакомые предлагают организовать охрану Наших автомобилей в Нашем с Вами районе. Цены приемлемые, ребята надежные, ответственные.

А тем более что наш район все таки сравнительно молодой и еще только строится, и каждый раз появляются новые люди, (не хотелось бы осквернять никого) строители-приезжие, рабочие. Я не говорю что они будут специально что либо делать, но всякое бывает и может получится даже не специально. 

Так что давайте организуемся и будем спать спокойно. Выше имеется опрос, прошу не оставляйте без внимания.

Будут вопросы, пожалуйста обращайтесь, буду рад что либо подсказать, рассказать.

 

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.JPG


#2
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Так в чем суть предложения? Будут ребята с берданкой ходить?



#3
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений

Вообще этот вопрос решается просто установкой камер по периметру. Один раз заплатить и все.


  • HAS это нравится

#4
leshiy49

leshiy49

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 615 сообщений
  • ГородСамара

Вообще этот вопрос решается просто установкой камер по периметру. Один раз заплатить и все.

ребята будут следить за порядком,

а камера честно говоря может только наблюдать как что то делают с вашим автомобилем, можно конечно потом будет обратится в полицию, но полиция посмотрит видео, потом будет искать неизвестно кого и в итоге закроется дело либо за недостаточностью фактов, либо по сроку давности, а автомобиль уже надо будет либо искать самому, либо в лучшем случае восстанавливать за свой счет. Может конечно повезти если будет полная страховка по каско, но посчитайте время на восстановление автомобиля, потеря рыночной стоимости и немало важно своих нервов которые как говорится не восстанавливаются.

Тебя же самого Константин недавно задели какие то "нехорошие люди" и даже без прав, а ведь этого можно было избежать.

Я лично за, охота быть как то спокойным за свое имущество в виде автомобиля



#5
Negovorun

Negovorun

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 962 сообщений
  • ГородСамара

А какую ответственность будут нести охранники? 

Какие машины будут охранять?

Как охранять? 

У меня машина 7 лет стоит перед домом и ничего с ней не случилось.

Короче, я против. Бессмысленная трата денег.


Сообщение отредактировал negovorun: 01 Март 2015 - 12:07

  • HAS это нравится

#6
leshiy49

leshiy49

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 615 сообщений
  • ГородСамара

А какую ответственность будут нести охранники? 

Какие машины будут охранять?

Как охранять? 

У меня машина 7 лет стоит перед домом и ничего с ней не случилось.

Короче, я против. Бессмысленная трата денег.

ответственность будет такая что они не допустят каких либо случаев

Машины будут охранять любые

А как люди охраняют? Смотрят, следят, наблюдают, короче работают.

Так это же замечательно, у меня тоже всегда стояла во дворе и ничего, но полтора года назад машину вскрыли, благо брать особо нечего было, после этого сразу нашел гараж в аренду, так как за стоянки в нашем районе слишком много хотят, да и гараж больше нравится. Так и до гаража добрались, недели две назад пришел в гараж за машиной, а одного замка нет, а в остальных так поковырялись что сам не смог открыть, пришлось самому взламывать, и нафига мне это надо, что бы выйти с утра на работу, а у меня с машиной какая то фигня, еще и на работу опаздаешь.

Так что кто сталкивался с этим, тот поймет меня



#7
Ольга Х.

Ольга Х.

    Пользователь

  • Активные жители
  • 296 сообщений
  • ГородЧапаевск
ты расскажи подробно, в чем эта охрана выражается? Люди будут ходить круглосуточно вокруг моего авто и чуть что хватать негодяя за шкирку и звонить мне? Или как? Распиши всю суть четко и понятно.
  • HAS это нравится

#8
leshiy49

leshiy49

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 615 сообщений
  • ГородСамара

ты расскажи подробно, в чем эта охрана выражается? Люди будут ходить круглосуточно вокруг моего авто и чуть что хватать негодяя за шкирку и звонить мне? Или как? Распиши всю суть четко и понятно.

охрана будет заключатся в том что для начала несколько человек ( количество будет зависеть от количества охраняемых автомобилей) будут вести патрулирование территории на которой будут находится охраняемые автомобили. Ни один из охраняемых автомобилей не останется без внимания. Задача их будет заключатся не в том что бы задержать негодяя уже после сотворенного, а предотвратить какие либо случаи. Конкретно всю суть смогут рассказать те кто этим будет заниматься. Для этого можно организовать собрание.



#9
leshiy49

leshiy49

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 615 сообщений
  • ГородСамара

кому конкретно будет интересно и кого заинтересовало мое предложение, пишите в личку номер телефона для связи, как только наберется какое то количество людей согласных либо заинтересованных в охране организуется общее собрание для знакомства, Они все расскажут более подробнее



#10
leshiy49

leshiy49

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 615 сообщений
  • ГородСамара

50 рублей это грубо говоря чашка кофе в кафе на работе. как по мне я лучше не выпью чашку кофе на работе, но буду спокоен за автомобиль



#11
А_лександр

А_лександр

    соавторы

  • Новосел
  • 1 850 сообщений
Когда такой вопрос подымается, жди ущерба.....

#12
Константин Поколодин

Константин Поколодин

    Репортер

  • Соавторы
  • 10 856 сообщений


Когда такой вопрос подымается, жди ущерба.....

 

И мы знаем с кого спросить...Шутка.

 

leshiy49, Камеры собственно и выполняют функцию надзора, даже если повесить муляжи. Никто под камеру не полезет в машину...Тем более я там Майбахов  не видал...крузак один и тот старый.



#13
leshiy49

leshiy49

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 615 сообщений
  • ГородСамара

Когда такой вопрос подымается, жди ущерба.....

в смысле



#14
Владимир Сомов

Владимир Сомов

    Старший группы

  • Уполномоченные жители
  • 854 сообщений
  • ГородЧапаевск-Волгарь-Самара

Я так понимаю речь не идет об организации какой то новой охраняемой площадки, а об охране двора, т.е. если во дворе не уместился то охрана не произошла (а во дворе места мало), да и патрулирующий человек не может предполагать, с какой целью сейчас мимо проходит человек.. угнать или вскрыть может и успеют помешать, но попортить нет



#15
Владимир Сомов

Владимир Сомов

    Старший группы

  • Уполномоченные жители
  • 854 сообщений
  • ГородЧапаевск-Волгарь-Самара

Или всё-таки подразумевается какая-то отдельная площадка?



#16
leshiy49

leshiy49

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 615 сообщений
  • ГородСамара

 



Когда такой вопрос подымается, жди ущерба.....

 

И мы знаем с кого спросить...Шутка.

 

leshiy49, Камеры собственно и выполняют функцию надзора, даже если повесить муляжи. Никто под камеру не полезет в машину...Тем более я там Майбахов  не видал...крузак один и тот старый.

 

ну на счет полезет или нет, это спорный вопрос, ломающего нарка не остановит что его засекет какая то камера, либо камера не сможет предотвратить угон автомобиля, камера сможет только увидеть номер машины если кто то кого то заденет и то при условии что номера чистые

плюс ко всему что бы камеры установить потребуются дорогостоящие камеры, которые хорошо видят в темноте, а они на сколько я знаю оочень дорогостоящие, а ставить дешевые не вижу смысла так как у них и качество хуже а в темноте вообще практически не видят. Нужно будет сервак с большим объемом памяти который тоже не из дешевых, плюс помещение, хоть и не большое но нужно будет, плюс охлаждение сервака и не говоря уж про подключение и обслуживание. Так что выйдет кругленькая сумма на каждую квартиру и не каждый это одобрит, особенно те у кого нет машин.

Для сравнения стоимость подключения видеодомофона на квартиру стоит 7800 и плюскаждый месяц абонентская плата в размере 92 рублей, а это уже стоимость более чем полгода нормальной охраны, которая сможет предотвратить а не наблюдать а потом искать



#17
leshiy49

leshiy49

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 615 сообщений
  • ГородСамара

Я так понимаю речь не идет об организации какой то новой охраняемой площадки, а об охране двора, т.е. если во дворе не уместился то охрана не произошла (а во дворе места мало), да и патрулирующий человек не может предполагать, с какой целью сейчас мимо проходит человек.. угнать или вскрыть может и успеют помешать, но попортить нет

если им дадут добро на отдельную площадку, то будет отдельностоящая парковка, а на данный момент предлагают охрану во дворах, то есть люди будут ставить свое авто на уже привычные для них места, да и ходить кстати за машиной не придется далеко



#18
leshiy49

leshiy49

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 615 сообщений
  • ГородСамара

Или всё-таки подразумевается какая-то отдельная площадка?

отдельстоящая площадка возможна, но для начала нужно решить сколько машин за и на сколько выгодно брать на себя ответственность



#19
Владимир Сомов

Владимир Сомов

    Старший группы

  • Уполномоченные жители
  • 854 сообщений
  • ГородЧапаевск-Волгарь-Самара

В дальнейшем за отдельную парковку я бы был готов платить, получаешь и парковочное место и защиту. пусть даже придется прогуляться.

Да и на парковке понятнее как то, заехал охраняют, не заехал не охраняют.

А охранять двор как то не внятно.. или всех охранять или никого, потому что допустим я прошедшем месяце оплатил охрану, а в текущем ещё не успел или вовсе не оплатил, получается если охранник об этом знает(а я думаю он будет знать) он должен будет во время инцидента или мотивироваться только списком охраняемых машин или совестью вне зависимости оплатили или нет а там уже может наградят.


  • Сан Саныч и Kseniya163 это нравится

#20
leshiy49

leshiy49

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 615 сообщений
  • ГородСамара

все охраняемые автомобили можно будет сгруппировать в одном месте  и будешь ставить на определенное место, а остальные как хотят как говорится. если согласен будет весь дом, то будет проще конечно






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных