Остекленее балконов и информация по ознакомлению с проектной документацией - Страница 3 - Вопросы к застройщику. - "Волгарь" г.Самара

Перейти к содержимому



Фотография

Остекленее балконов и информация по ознакомлению с проектной документацией


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#41
Sash737

Sash737

    Пользователь

  • Активные жители
  • 276 сообщений

 

ну это конечно более бюджетный вариант, и конечно во многом оправдан... тут как говориться- хозяин барин... я постараюсь "наморщить" попу и заменить, тем более балкон все равно стеклить ( в группу счастливчиков я не попал) так что пусть уж все одинаковое будет...

 

тож не попал в группу счастливчиков! просто был с другом в наших домах, друг работает в строительной фирме! говорит че их менять, поменяй фурнитуру, а остальное тож самое почти что и везде!

 

Что именно вкладываешь в понятие "фурнитура"? Можешь подробнее написать?


  • Sergei и Charleszew это нравится

#42
Александр161

Александр161

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 954 сообщений
  • ГородСамара

 

 

ну это конечно более бюджетный вариант, и конечно во многом оправдан... тут как говориться- хозяин барин... я постараюсь "наморщить" попу и заменить, тем более балкон все равно стеклить ( в группу счастливчиков я не попал) так что пусть уж все одинаковое будет...

 

тож не попал в группу счастливчиков! просто был с другом в наших домах, друг работает в строительной фирме! говорит че их менять, поменяй фурнитуру, а остальное тож самое почти что и везде!

 

Что именно вкладываешь в понятие "фурнитура"? Можешь подробнее написать?

 

 

петли, ручки открывания и закрывания, уплотнительные резинки! Вообще эти окна разборные как конструктор) 



#43
Сан Саныч

Сан Саныч

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 601 сообщений
  • Городсамара

а вы считаете, что заменив петлю и ручку можно избавиться от запотевания и уменьшить теплопотери зимой? надо спросить у осетинской 2, насколько тепло у них было в квартирах этой зимой? 


жизнь нужно прожить так, что бы у ворот ада тебе сказали: "у нас тут все приличные..."

#44
Sergei

Sergei

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 984 сообщений
  • ГородСамара

Нужно решать все проблемы по мере поступления!

Сам не рассчитывал на остекление балкона, да и по большому счёту, как многие здесь писали, полагаю, что "окна" всё равно менять, это расходник - повезет или нет с качеством. У всех свои заморочки, и многие меняют, так как хотят сделать это "для себя".

 

Мы платим за то, что в договоре, и уж за это мы и спросим. Если сделают остекление балкона, это приятно, а если не понравиться качество - придется менять все окна (не только на балконе).

 

А говорить о справедливости думаю тут не совсем уместно, застройщик хочет сделать "хороший" презентабельный вид, - пусть сделает, никто ему в этом не откажет.

Да, другой части дольщиков не так повезло, но и что то требовать еще от застройщика, тоже не вижу юридических оснований.

Карму да, возможно подпортили, но и долго расстраиваться не вижу смысла.


  • Katerishka, Sash737 и ГК "Амонд" это нравится

#45
Sash737

Sash737

    Пользователь

  • Активные жители
  • 276 сообщений

а вы считаете, что заменив петлю и ручку можно избавиться от запотевания и уменьшить теплопотери зимой? надо спросить у осетинской 2, насколько тепло у них было в квартирах этой зимой? 

 у меня в квартире на Осетинской-2 очень тепло, я бы даже сказал - жарко. В выходные, когда делаю ремонт, на ночь одно окно оставляю открытым. Окна потеют, но я пока грешу на влажность, так как на стены вместе со штукатуркой "выливается" не одно ведро воды...

 

Думаю, что заменив петли, ручку и уплотнительные резинки, можно уменьшить теплопотери, а вот от запотевания вряд ли поможет. Тут только проветривание спасёт, на мой взгляд.



#46
Александр161

Александр161

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 954 сообщений
  • ГородСамара

а вы считаете, что заменив петлю и ручку можно избавиться от запотевания и уменьшить теплопотери зимой? надо спросить у осетинской 2, насколько тепло у них было в квартирах этой зимой? 

 

заменив резинки, петли и ручки, я думаю окна начнут закрываться куда лучше) просто если взять и посмотреть на эти окна чем они не угодили? единственную разницу вижу между которые у меня сейчас дома и в строящихся домах! дома у меня они закрываются плотно и четко, в строящихся домах они как то криво открываются и закрываются и не плотно! поэтому и думаю заменив фурнитуру я эти недостатки уберу!


  • Sergei это нравится

#47
Сан Саныч

Сан Саныч

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 601 сообщений
  • Городсамара

от "кривизны" еще регулировки помогают... при установке, наверное, их не регулируют, вот и кривые...

ЗЫ парни, вы не подумайте, я ни кого, ни на что не агитирую... я лишь излагаю своё видение своего будущего ремонта... мне комфортно жить в моей сегодняшней квартире, и в Волгаре хочу добиться того же. чего и всем желаю!!!


  • Sergei это нравится
жизнь нужно прожить так, что бы у ворот ада тебе сказали: "у нас тут все приличные..."

#48
Александр161

Александр161

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 954 сообщений
  • ГородСамара

от "кривизны" еще регулировки помогают... при установке, наверное, их не регулируют, вот и кривые...

ЗЫ парни, вы не подумайте, я ни кого, ни на что не агитирую... я лишь излагаю своё видение своего будущего ремонта... мне комфортно жить в моей сегодняшней квартире, и в Волгаре хочу добиться того же. чего и всем желаю!!!

 

согласен с твоим мнением)



#49
Storm163

Storm163

    Пользователь

  • Активные жители
  • 219 сообщений

Мне кажется что, ни какая регулировка, ни замена фурнитуры не поможет, если будет стоять просто "дешевый " какой ни будь однокамерный стеклопакет. Ключевое слово "Дешевый" и не только из-за цены.


  • Сан Саныч это нравится

#50
Марго

Марго

    Пользователь

  • Житель
  • 67 сообщений

Что-то тема в этом форуме плавно сменилась.... :)


Ничего не скажу...


#51
Sergei

Sergei

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 984 сообщений
  • ГородСамара

Всё правильно,

ответ получен - обсудили тему по соседски.

 

Модератор не возражает, пока что)



#52
HAS

HAS

    Тихушний корректор

  • Освоившийся житель
  • 2 216 сообщений
  • ГородЧапаевск

Всё правильно,

ответ получен - обсудили тему по соседски.

 

не получен ответ по проектной документации...


разработка ПО и SEO (поисковое продвижение), обращайтесь (в личку) :)
все самое интересное здесь: https://vk.com/volgarsamararu

#53
Ольга Х.

Ольга Х.

    Пользователь

  • Активные жители
  • 296 сообщений
  • ГородЧапаевск


Всё правильно,
ответ получен - обсудили тему по соседски.


не получен ответ по проектной документации...
Дмитрий написал, что с документацией можно в офисе ознакомиться в приемные дни

#54
1 Андрей 1

1 Андрей 1

    Новичок

  • Новосел
  • 37 сообщений

С необходимой документацией можно ознакомиться в офисе застройщика в приемные часы. Некоторые жители уже приходили и задавали свои вопросы.

Чисто для завершения данного вопроса и чтоб к нему не возвращаться....Менеджеров это по моему бесполезно спрашивать.... напишите адрес (а то возможно в другом офисе эта документация будет находится ) ....вообщим адрес , кабинет , кого спросить , время приемных дней ????

вообщем чтоб не тыркаться в поиске человека на ответ данного вопроса, пришел,увидел,откопировал/скачал



#55
Negovorun

Negovorun

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 962 сообщений
  • ГородСамара

Мда... Обидно, конечно, что я пролетаю, как фанера над Парижем по поводу остекления, но если судить объективно, то у нас ( у тех, кому не будут стеклить балкон/лоджию) ничего не отняли. Просто другим добавили. Но мы же не завистники, правда?  ;)


  • Sash737, Сан Саныч, Марго и еще 1 это нравится

#56
Сан Саныч

Сан Саныч

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 601 сообщений
  • Городсамара

полностью поддерживаю! ведь когда мы покупали эти квартиры, неважно с остеклением или без - мы ведь были рады своему приобретению?!! надеюсь... да, сейчас компания застройщик скажем разыграла приз, и его получили жители с видом на шоссе! может это вообще компенсация за вид на будущие пробки и шум?! давайте жить дружно!  :)


  • Sash737, Марго и ГК "Амонд" это нравится
жизнь нужно прожить так, что бы у ворот ада тебе сказали: "у нас тут все приличные..."

#57
Sergei

Sergei

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 984 сообщений
  • ГородСамара
Вопрос с остеклением это один из самых простых, что у нас был.
Лично меня, как будущего жильца, заинтересовал больше вопрос по оплате за жкх, в частности расценки на отопление.
Они в несколько раз больше того, что я плачу сейчас.

Поэтому запасёмся терпением, всё остальное пока что мелочи)
  • Константин Поколодин и HAS это нравится

#58
Самарчанка

Самарчанка

    Пользователь

  • Активные жители
  • 299 сообщений

Я конечно рада за жителей которым остеклят болконы и лоджии, но при равных условиях при оплате за квадратный метр, одним выполняют определенный вид работ, другим нет, в подарки от застройщика я не верю, получается что мы оплатили остекление лоджий своих соседей ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,



#59
1 Андрей 1

1 Андрей 1

    Новичок

  • Новосел
  • 37 сообщений

сидел-сидел и не выдержал , так и подмывало написать )))))

 

Сказ про мелочи :

 

Шёл 2015 год...зима ....возводился 7 квартал с домами по ул.Осетинской,  а их 4 шт. (№2,3,4,5) и в каждом из 16 этажей по 10кв. = 160 кв. на подъезд , а дома и одноподъездные и двухподъездные и всего то их 7шт., а всего то квартир 1120шт.(разных планировок и кв.м.) , но рассказ будет только про половину этих квартир т.е. про 560 шт. готовых под застекление балконов светлых и лоджий широких , а каждую не жилую эту зону застеклить примерно минимально без монтажа  так всего 20.000  однорублевых монеток - всего то пол этажа бесплатной доступной жилой площади в 11.200.000 однорублевых монеток, а стеклят нам  альтруисты с таким штатом так 560 человек (возможно я завысил эту цифру),  которые ради этих жителей 560кв., ходили (не на автобусах современных, не на тролейбусах заморских, а именно ходили в -15 без еды и питья) в течение месяца за полагаемую з/п в 20.000 однорублевых монеток....


  • HAS это нравится

#60
Negovorun

Negovorun

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 962 сообщений
  • ГородСамара

Я что-то суть не уловил.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных