Остекленее балконов и информация по ознакомлению с проектной документацией - Страница 2 - Вопросы к застройщику. - "Волгарь" г.Самара

Перейти к содержимому



Фотография

Остекленее балконов и информация по ознакомлению с проектной документацией


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#21
Ольга Х.

Ольга Х.

    Пользователь

  • Активные жители
  • 296 сообщений
  • ГородЧапаевск
все хотят жить в красивых домах на честных условиях. А вы придумали бред. Уж или всем, или никому.

#22
1 Андрей 1

1 Андрей 1

    Новичок

  • Новосел
  • 37 сообщений

 

Согласен, что получилось некорректно. Давайте смотреть на это через призму "наполовину полного стакана", а не так, что мы кого-то захотели обмануть или обидеть. В конце концов все хотят жить в красивых домах.

при чем тут призма и стакан? Повторюсь, при одинаковой цене за метр условия на выходе без предупреждения получаются различные. Это уже факт. Куда уж яснее, обман и есть обман, и без призмы понятно. Новых покупателей предупреждаете о разных сюрпризах за одни и те же деньги? На этот вопрос ответьте, пожалуйста. Предложение про подарочные карты и другие подарки народ посчитает нормальным подходом и имидж компании не пострадает. А так пострадавшие от странной выходки застройщика будут говорить, что Амонд бяки...

 

100 % поддерживаю Ольгу )))



#23
HAS

HAS

    Тихушний корректор

  • Освоившийся житель
  • 2 216 сообщений
  • ГородЧапаевск

Ольга, полагаю, так поступают из соображения эстетики - единый внешний вид окон выходящих на улицу.

И конечно сочувствую, что Вам не повезло в этот раз

 

в подобных вопросах не должно быть даже повода для "повезло/не повезло", не то, что бы факта...

 


Ну, если по такому принципу,то дома стоящие во дворе можно даже и не красить....

 

 

да, в принципе, и подъезды не стеклить, асфальт не укладывать во дворах и т.п., чинуши все равно это не увидят

 

 

1 Андрей 1, Не отвлекайте людей от строительства.. А то сейчас все кинуться собирать Вам документы, и работать будет некому...)

 

Дмитрий, что, и на стройке один за всех, и в офисе?))


  • 1 Андрей 1 это нравится
разработка ПО и SEO (поисковое продвижение), обращайтесь (в личку) :)
все самое интересное здесь: https://vk.com/volgarsamararu

#24
HAS

HAS

    Тихушний корректор

  • Освоившийся житель
  • 2 216 сообщений
  • ГородЧапаевск

Согласен, что получилось некорректно. Давайте смотреть на это через призму "наполовину полного стакана", а не так, что мы кого-то захотели обмануть или обидеть. В конце концов все хотят жить в красивых домах.

 

захотеть может и не захотели, но по факту обманули. Особенно если учесть, что на стадии открытия продаж и заключения договоров дома эти везде представляли как остекленные. Получается, что это не подарок избранным, а лишение другой половины дольщиков планируемого (застройщиком/проектировщиком). Я бы, например, очень не отказался бы от такого подарка, как на стадии строительства согласовать с застройщиком перемещение ненесущих стен на 10-30 см в ту или другую сторону и дверных проемов влево/вправо. От застройщика, видится мне, тут никаких затрат и особых телодвижений, а мне приятно - не придется чужой труд ломать, чтобы самому потом воздвигнуть почти то же самое. А ведь я еще после этого несколько лет буду ходить и кричать на каждом углу, какой у меня охрененный застройщик (собственно, уже кричу), потому что, по факту, он единственный из застройщиков повернут лицом к клиенту не только на стадии заключения договора, но и в желании дать клиенту именно то, что тот желает получить в конечном итоге  B) 

 

зы: к слову, в первый день продаж со стороны ул.Осетинской в продаже не было ни одной двушки... а может это и не подарок вовсе, а прогиб перед теми, кому эти квартиры достались по "особому" статусу?

 

p.s.: лично я выступаю исключительно за единофасадие ( :D ) и остекление лоджий и балконов от застройщика это то, что может свести к минимуму последующую от жильцов аляпистость. Но с другой стороны, видя как это, зачастую, реализуется на "бесплатном" уровне и, подумав, готов прийти к мысли "а нафига мне такого качества и такой реализации подарки нужны, лучше сразу сам сделаю как надо и меньше будет затрат на переделку"...  Не знаю как будет воспринята моя мысль, наполовину пустой или наполовину полной?)))


  • Ольга Х., Сан Саныч и 1 Андрей 1 это нравится
разработка ПО и SEO (поисковое продвижение), обращайтесь (в личку) :)
все самое интересное здесь: https://vk.com/volgarsamararu

#25
HAS

HAS

    Тихушний корректор

  • Освоившийся житель
  • 2 216 сообщений
  • ГородЧапаевск

забыл сказать - дико презираю лизоблюдство перед властью и если вижу, что вместо того, чтобы делать дело, тратят силы и деньги лишь на то, чтобы пустить пыль в глаза власти перед очередным проездом какого-нибудь важного чинуши, то авторитет подобной организации у меня перестает существовать как таковой. И думается мне, что подобные выборочные подарки со стороны застройщика (подарки хорошие, но...) в попытках утвердиться в статусе перед властьимущими в далекой перспективе обернутся для застройщика ровно противоположной стороной медали :)  готов даже на спор зарубиться с кем-нибудь года на 3-5 :D, для проверки моих мыслей в будущем )))


  • 1 Андрей 1 это нравится
разработка ПО и SEO (поисковое продвижение), обращайтесь (в личку) :)
все самое интересное здесь: https://vk.com/volgarsamararu

#26
HAS

HAS

    Тихушний корректор

  • Освоившийся житель
  • 2 216 сообщений
  • ГородЧапаевск

от всех и всегда (будь то человек, организация или государство) всегда жду только порядочности и честности. Подарков мне не нужно. Но если в первых двух пунктах надлом, то и я поворачиваюсь тогда задом


  • 1 Андрей 1 это нравится
разработка ПО и SEO (поисковое продвижение), обращайтесь (в личку) :)
все самое интересное здесь: https://vk.com/volgarsamararu

#27
HAS

HAS

    Тихушний корректор

  • Освоившийся житель
  • 2 216 сообщений
  • ГородЧапаевск

по аналогии с "тема для общения с бубликом" мне начинает казаться, что скоро тема будет переименована в "тема для общения с HAS'ом" :D :D :D

 

зы: прошу всех простить меня за такие длинные нудные простыни, настроение у меня сейчас такое :lol: :rolleyes:


  • 1 Андрей 1 это нравится
разработка ПО и SEO (поисковое продвижение), обращайтесь (в личку) :)
все самое интересное здесь: https://vk.com/volgarsamararu

#28
Александр161

Александр161

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 954 сообщений
  • ГородСамара

да уж (((, печаль  :( , мало того что окна наверняка менять придется, так еще и балкон самому стеклить....

Извиняюсь, а почему Вы собираетесь менять окна?



#29
Сан Саныч

Сан Саныч

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 601 сообщений
  • Городсамара

потому что ставят гогно полное и не по технологии... через них сквозняки, они потеют и т.д.... я сейчас живу тоже в доме, который построил Амонд... к сожалению принял квартиру, можно сказать без осмотра, потому что на тот момент жить было негде и надо было начинать ремонт поскорее... в дальнейшем выявилось, что рама на кухне в углу, где идет сварной шов, лопнута и имеет щель миллиметров в 5  :( (т.е. дыру на улицу, приходил представитель, в итоге просто спустили на тормозах. а мне нервы и время на тот момент были дороже, да и я понимал что если и поставят новое, оно всё равно будет гогно), защитная лента на окнах (из-за кризиса 2008г дом простоял 1,5 года готовым, но нам не давали ключи) прилипла на солнце так, что оторвать ее не повредив пластик тоже не получилось, пена имела плохую герметичность и т.д.+ сами конструкции мне не понравились (но будем считать это моими заморочками). в итоге я просто поставил 110мм раму, чем очень доволен. Был в Волгаре в своей квартире, пена так же имеет сквозные дыры, а уж на качество окон думаю рассчитывать не приходится... поэтому как получу ключи, сразу снесу эти "постройки" и поставлю новые, теплые, качественные окна. (а что, имею право  :D )


  • HAS это нравится
жизнь нужно прожить так, что бы у ворот ада тебе сказали: "у нас тут все приличные..."

#30
Александр161

Александр161

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 954 сообщений
  • ГородСамара

потому что ставят гогно полное и не по технологии... через них сквозняки, они потеют и т.д.... я сейчас живу тоже в доме, который построил Амонд... к сожалению принял квартиру, можно сказать без осмотра, потому что на тот момент жить было негде и надо было начинать ремонт поскорее... в дальнейшем выявилось, что рама на кухне в углу, где идет сварной шов, лопнута и имеет щель миллиметров в 5  :( (т.е. дыру на улицу, приходил представитель, в итоге просто спустили на тормозах. а мне нервы и время на тот момент были дороже, да и я понимал что если и поставят новое, оно всё равно будет гогно), защитная лента на окнах (из-за кризиса 2008г дом простоял 1,5 года готовым, но нам не давали ключи) прилипла на солнце так, что оторвать ее не повредив пластик тоже не получилось, пена имела плохую герметичность и т.д.+ сами конструкции мне не понравились (но будем считать это моими заморочками). в итоге я просто поставил 110мм раму, чем очень доволен. Был в Волгаре в своей квартире, пена так же имеет сквозные дыры, а уж на качество окон думаю рассчитывать не приходится... поэтому как получу ключи, сразу снесу эти "постройки" и поставлю новые, теплые, качественные окна. (а что, имею право  :D )

 

Ясно) я думаю просто заменить всю фурнитуру после ремонта! Удалить старую пену и запенить по новому! что по этому поводу скажите?



#31
Сан Саныч

Сан Саныч

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 601 сообщений
  • Городсамара

ну это конечно более бюджетный вариант, и конечно во многом оправдан... тут как говориться- хозяин барин... я постараюсь "наморщить" попу и заменить, тем более балкон все равно стеклить ( в группу счастливчиков я не попал) так что пусть уж все одинаковое будет...


жизнь нужно прожить так, что бы у ворот ада тебе сказали: "у нас тут все приличные..."

#32
Storm163

Storm163

    Пользователь

  • Активные жители
  • 219 сообщений

Я думаю что для тех кто купил квартиру для себя и собирается в ней жить, разницы нет застеклена ли лоджия или нет, все равно менять на качественные стеклопакеты, так же как и окна. Поэтому не застеклили, ну и пусть, не нужно разбирать будет лишний раз. А тем кому застеклят все с ул. Осетинской не факт что в дальнейшем дадут поменять застройщики, на другие стеклопакеты, дабы не нарушать фасадный вид. Посему еще не известно кому повезло больше.


  • Владимир и Сан Саныч это нравится

#33
Sash737

Sash737

    Пользователь

  • Активные жители
  • 276 сообщений

потому что ставят гогно полное и не по технологии... через них сквозняки, они потеют и т.д....

Вопрос - почему потеют окна? в чем причина?



#34
Сан Саныч

Сан Саныч

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 601 сообщений
  • Городсамара

я не спец по окнам, ответить не могу... просто наблюдение... у меня не потеют и мне это нравится - потому обязательно поменяю...


жизнь нужно прожить так, что бы у ворот ада тебе сказали: "у нас тут все приличные..."

#35
1 Андрей 1

1 Андрей 1

    Новичок

  • Новосел
  • 37 сообщений

Я думаю что для тех кто купил квартиру для себя и собирается в ней жить, разницы нет застеклена ли лоджия или нет, все равно менять на качественные стеклопакеты, так же как и окна. Поэтому не застеклили, ну и пусть, не нужно разбирать будет лишний раз. А тем кому застеклят все с ул. Осетинской не факт что в дальнейшем дадут поменять застройщики, на другие стеклопакеты, дабы не нарушать фасадный вид. Посему еще не известно кому повезло больше.

Может и менять будут, но на первое время сгодится и такое (от пыли,грязи, птицокаканей и т.д.)......А то что менять , того чего нет в договорах и следовател.в проектной документации можете хоть сразу - же подарок...захотел взял,захотел выбросил...так что я думаю повезло/неповезло не в эту тему опять же таки



#36
HAS

HAS

    Тихушний корректор

  • Освоившийся житель
  • 2 216 сообщений
  • ГородЧапаевск


Вопрос - почему потеют окна? в чем причина?

проветривать надо и подоконник  не должен полностью перекрывать батарею отопления (а порой в нем даже вент.зазор делают). Это из того, что я, скажем так, слышал ))

 

 

А тем кому застеклят все с ул. Осетинской не факт что в дальнейшем дадут поменять застройщики

 

поздно пить боржоми застройщику, договора подписаны и там ни слова про остекление и изменение внешнего вида фасада (если не ошибаюсь) :)


разработка ПО и SEO (поисковое продвижение), обращайтесь (в личку) :)
все самое интересное здесь: https://vk.com/volgarsamararu

#37
1 Андрей 1

1 Андрей 1

    Новичок

  • Новосел
  • 37 сообщений

 

 

1 Андрей 1, Не отвлекайте людей от строительства.. А то сейчас все кинуться собирать Вам документы, и работать будет некому...)

 

Дмитрий, что, и на стройке один за всех, и в офисе?))

 

Дмитрий пишит , что можно ознакомится со всей необходимой документацией в приемные часы в офисе застройщика , я как понимаю он находится там в офисе ..... отличная созданая интерактивная тема ....все разгружают очереди и время интернетом, а Дмитрий решил назад вернутся в очереди по приемным часам ))) повторюсь в век высоких технологий,когда космические корабли бороздят вселеную .... мы стоим в приемный час за документами для ознакомления ))))) .... я как то надеялся на серьезность и человечское понимание ... ну там выбросить в инет или сюда эти сверхсекретные документы .....я всё равно как то попытаюсь добить это посмотреть , чисто любопытно , но просто когда ... надеюсь хоть на флешку можно будет сбросить если хоть что то дадут, а то встанут над головой и скажут ...нааааа читай ))))


  • Sash737 и Евген это нравится

#38
1 Андрей 1

1 Андрей 1

    Новичок

  • Новосел
  • 37 сообщений

 


Вопрос - почему потеют окна? в чем причина?

проветривать надо и подоконник  не должен полностью перекрывать батарею отопления (а порой в нем даже вент.зазор делают). Это из того, что я, скажем так, слышал ))

 


 

Ёще не много могу просветлить....оконные рамки сделаны из алюминия...разница температур улицы и комнаты и плохая адгезия (герметизация) + наполнитель рамок, возникает конденсат (из-за температурных перепадов)...Все кроется в качестве изготовления этих рамок, есть и хорошие алюминиевые рамки, ценовой разницы я не знаю,но она есть ... в нашем случае застройщик, взял то что дешевле и ёще какая-нибудь там схема кумовская )) Но есть аналоги таким рамкам (теплая рамка называется) поливинихлорид , вообщем бурда какая то



#39
Александр161

Александр161

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 954 сообщений
  • ГородСамара

ну это конечно более бюджетный вариант, и конечно во многом оправдан... тут как говориться- хозяин барин... я постараюсь "наморщить" попу и заменить, тем более балкон все равно стеклить ( в группу счастливчиков я не попал) так что пусть уж все одинаковое будет...

 

тож не попал в группу счастливчиков! просто был с другом в наших домах, друг работает в строительной фирме! говорит че их менять, поменяй фурнитуру, а остальное тож самое почти что и везде!



#40
Сан Саныч

Сан Саныч

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 601 сообщений
  • Городсамара

может и так....


жизнь нужно прожить так, что бы у ворот ада тебе сказали: "у нас тут все приличные..."




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных