Проезды во двор со стороны улицы Осетинская в квартале 7Б - Вопросы к застройщику. - "Волгарь" г.Самара

Перейти к содержимому



Фотография

Проезды во двор со стороны улицы Осетинская в квартале 7Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1
Sergei

Sergei

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 984 сообщений
  • ГородСамара

В данный момент, въезды во двор, со стороны Осетинской улицы, упираются прямо в строящиеся дома (№2, 3, 4, 5), а не между ними. Полагаю, это произошло по причине изменения проекта строительства квартала (дорога и проезды во двор были построены задолго до начала возведения домов).

Единственный возможный проезд во дворы строящегося квартала, видится только с кольца, рядом со строящимся 5-м домом.

Это не удобно и будет бросаться в глаза как «Потемкинские деревни».

 

Наглядно это можно увидеть на видео ролике от «Владимир3» 25.11.2014 17:32

http://volgar-samara...kvartal/?p=6663

Здесь видно, что при движении по улице Осетинской, по правой стороне все въезды с дороги во двор квартала 7Б «не попадают» на свое место — между домами.

 

Прошу представителей СК "Амонд" прокомментировать и дать разъяснения - будут ли изменены подъезды во дворовую часть квартала 7Б со стороны улицы Осетинская.



#2
А_лександр

А_лександр

    соавторы

  • Новосел
  • 1 850 сообщений
Дороги еще не сданы и числятся Как стройплощадки. Так что не волнуйтесь, все будет тут в порядке, я прослежу)))....
  • HAS это нравится

#3
Сан Саныч

Сан Саныч

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 601 сообщений
  • Городсамара

я с вас угораю  :D  :D  :D , а вообще, зачем они нужны? если выезжать все равно до кольца ехать... или выезжать через двойную налево будем? а так залетных меньше через дворы будет ездить  ;)


жизнь нужно прожить так, что бы у ворот ада тебе сказали: "у нас тут все приличные..."

#4
Storm163

Storm163

    Пользователь

  • Активные жители
  • 219 сообщений

Залетных меньше не станет, а вот движение во дворе как на магистрали точно будет, выезды на Осетинскую нужны хотя бы по одному но от каждого дома.

Согласен с Сергеем, проезда между домов нет и скорее всего уже не будет - Ёлочки то уже посажены )))



#5
Сан Саныч

Сан Саныч

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 601 сообщений
  • Городсамара

про елочки согласен.... 


жизнь нужно прожить так, что бы у ворот ада тебе сказали: "у нас тут все приличные..."

#6
А_лександр

А_лександр

    соавторы

  • Новосел
  • 1 850 сообщений
Так ....что за паника тут. Смотрим на генплан и видим, что на улицу Обувную дорога будет за 7 кварталом. 7 квартал Как бы находится в треугольнике дорог

#7
Сан Саныч

Сан Саныч

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 601 сообщений
  • Городсамара

у меня паники нет, я вроде даже рад, что заездов не будет... хотя может и не так всё радостно в дальнейшем будет... время покажет... но то, что проездов не будет - даю 99%, во всём виноваты елки  :D  :D  :D


  • HAS это нравится
жизнь нужно прожить так, что бы у ворот ада тебе сказали: "у нас тут все приличные..."

#8
А_лександр

А_лександр

    соавторы

  • Новосел
  • 1 850 сообщений
Поточнее пожалуйста, елка какого народа мешает))))
  • HAS это нравится

#9
Сан Саныч

Сан Саныч

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 601 сообщений
  • Городсамара

:D  :D  :D  будем толерантны, пусть растут все  ;) 


  • HAS это нравится
жизнь нужно прожить так, что бы у ворот ада тебе сказали: "у нас тут все приличные..."

#10
Storm163

Storm163

    Пользователь

  • Активные жители
  • 219 сообщений

Хорошо, заехал я с обувной а мне ко 2 ому дому надо и .... сквозь дворы сшибая зеркала припаркованных вдоль бордюра авто, уварачиваясь от встречных авто своих соседей из 4-5 дома и пешеходов мирно гуляющих, как они считают, во дворе дома, попадаю к себе, так? Немного утрирую конечно, но зато красочно ))))



#11
Storm163

Storm163

    Пользователь

  • Активные жители
  • 219 сообщений

К стати на той картинке, что у Амонда на сайте, проездов нет. Чувствую не будет двора у нас, будет проезжая часть с обеих сторон домов.



#12
Сан Саныч

Сан Саныч

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 601 сообщений
  • Городсамара

Хорошо, заехал я с обувной а мне ко 2 ому дому надо и .... сквозь дворы сшибая зеркала припаркованных вдоль бордюра авто, уварачиваясь от встречных авто своих соседей из 4-5 дома и пешеходов мирно гуляющих, как они считают, во дворе дома, попадаю к себе, так? Немного утрирую конечно, но зато красочно ))))

 

если пост адресован мне, то я не могу повлиять на укладку асфальта  :) , а так - может с обувной, по кольцу  у 5-го дома до казачьей и 

 

с  др. стороны заехать проще будет? даже если заезды будут, то заехать можно будет только с дороги, по которой сейчас все заезжают (если конечно не изменят дорожную разметку)...


жизнь нужно прожить так, что бы у ворот ада тебе сказали: "у нас тут все приличные..."

#13
Сан Саныч

Сан Саныч

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 601 сообщений
  • Городсамара

К стати на той картинке, что у Амонда на сайте, проездов нет. Чувствую не будет двора у нас, будет проезжая часть с обеих сторон домов.

скорее всего. но по дворам имхо резона ездить залетным не будет, только жители...


жизнь нужно прожить так, что бы у ворот ада тебе сказали: "у нас тут все приличные..."

#14
Storm163

Storm163

    Пользователь

  • Активные жители
  • 219 сообщений

Да дело не в том с какой стороны будет проще заехать и как, дело в другом - ехать нужно будет сквозь все дворы. И не принимайте ни чего на свой счет)))



#15
Сан Саныч

Сан Саныч

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 601 сообщений
  • Городсамара

я так то стараюсь ставить смайлики, что бы было понятно, что тон беседы расслабленно-соседский  ;) , ни каких обид... а что ездить придется от "начала до конца" - согласен  :(


жизнь нужно прожить так, что бы у ворот ада тебе сказали: "у нас тут все приличные..."

#16
HAS

HAS

    Тихушний корректор

  • Освоившийся житель
  • 2 216 сообщений
  • ГородЧапаевск

К стати на той картинке, что у Амонда на сайте, проездов нет. Чувствую не будет двора у нас, будет проезжая часть с обеих сторон домов.

 

более того, там и дворовых парковок практически не нарисовано, поэтому будет, я думаю, как в хрущевках - однополосный проезд без права остановки...  ...или на газоне (((((


разработка ПО и SEO (поисковое продвижение), обращайтесь (в личку) :)
все самое интересное здесь: https://vk.com/volgarsamararu

#17
Сан Саныч

Сан Саныч

    Продвинутый пользователь

  • Volgar-Samara.ru
  • 601 сообщений
  • Городсамара

на газоне совсем не хочется (((


жизнь нужно прожить так, что бы у ворот ада тебе сказали: "у нас тут все приличные..."

#18
А_лександр

А_лександр

    соавторы

  • Новосел
  • 1 850 сообщений

собрание собственников может все решить...., но лучше сделать на ранней стадии, стадии строительство. Организовать встречу с застройщиком....



#19
Sergei

Sergei

    Expert

  • Volgar-Samara.ru
  • 1 984 сообщений
  • ГородСамара

собрание собственников может все решить...., но лучше сделать на ранней стадии, стадии строительство. Организовать встречу с застройщиком....


Не думаю, что есть повод для собрания, достаточно комментария от СК, тем более, что благоустройство дворовых территорий входит одним из пунктов "разрешения на строительство" наших домов. Как я и писал, смущает не столько отсутствие проезда между домами, а то что в данный момент, обустроенные "съезды" с дороги упираются в дома и это выглядит не презентабильно, минимум.

#20
А_лександр

А_лександр

    соавторы

  • Новосел
  • 1 850 сообщений
Так напишите оф. Запрос...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных